А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение Кряхтуля » Вт 09 ноя 2010, 16:56

Меня до 1г. и 3 мес., сестру до 1г., но по режиму и пр.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 09 ноя 2010, 18:28

Меня кормили до 6 месяцев.
Мужа-до 5 лет.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение Larik_M » Вт 09 ноя 2010, 18:40

Василиса Микулишна писал(а):Мужа-до 5 лет.

прикольно :) он наверно не против длительного ГВ :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 09 ноя 2010, 18:44

Нисколько. :D
Еще и печалился,что мы так "рано"(в 4,5) с детем закруглились. :D
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение Йордис » Вт 09 ноя 2010, 18:51

Василиса Микулишна
а где муж детство провёл, что до них с мамой педиатры не дорвались?))
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 10 ноя 2010, 23:09

Серебрина
Не поверишь.В Москве. :D
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение Верона » Чт 11 ноя 2010, 01:12

Меня мама кормила до 3,5.
Брата младшего до 3-х лет..
Мама для нас все.Конечно мы проходили этап отрицания ее авторитета в подростковом возрасте,но благодаря нашей внутренней связи она нас принимала любыми,за что сейчас мы ее очень благодарны..
Маму кормили до 2 мес.Язва желудка,гастрит,поджелудочная и еще куча всего.Отношения у нее с моей бабушкой сложные.Моя мама полностью подчинена интересам своей мамы.А та в свою очередь вроде бы соучаствует дочери,но совершенно не чувствует ее.Связи на подсознательном уровне нет вообще.Мама моя очень страдает от этого.
Мужа моего кормили не более 2 мес,тоже далеки были друг от друга.Чисто технические отношения мама-сын,у него также проблемы с желудком....
Папу маминого кормили до 5 лет.Никогда ничем не болел,ни одного испорченого зуба.И это после войны и голода..С мамой общался не долго,т.к. рано умерла.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение Йордис » Чт 11 ноя 2010, 01:32

Василиса и Верона! Так КАК мамы уворачивались от педиатров?? :???: :D И, главное, воспоминания Вероны, брата Вероны и мужа Василисы какие?? :)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение Верона » Чт 11 ноя 2010, 02:42

Воспоминания о ГВ?Никаких у меня.единственное люблю до сих пор к маме прижаться и голову на грудь положить.Сразу прилив сил колоссальный.
У брата не спрашивала. :)
А педиатр у нас была вроде неплохая.Мама никаких конфликтов не помнит.Кормила себе и кормила. :)
а вот дедушка рассказывал ,что играет себе с ребятами на улице,потом к маме подбежит,соснет чуток и дальше играть....Но они в деревне жили.Там педиатры точно не свирепствовали.))))У него,кстати,три высших образования было и огромная уверенность в себе..Думаю ГВ поспособствовало. :)
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение мамаТимы » Чт 11 ноя 2010, 04:57

Poem писал(а):Когда у меня молочко кончается в сисе, доча начинает орать на меня, даже если и не голодная:)

Кончается??? :???: У вас там бидончик с донышком? :D

Меня мама очень мало кормила, все время сокрушалась, что я искусственница. А сестру до года кормила. Мужа и его брата и сестру свекровь всех до года кормила (декрет-то только до года был)
Про связи так однозначно ничего не могу сказать в контексте ГВ. Сама кормлю, ясен день 2 и 6 уж :animals-cat:
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение Кира » Чт 11 ноя 2010, 09:01

Мне, кстати, знакомая рассказывала кошмарики советских времен, когда ее свекровь своих сыновей отучала от груди в месяц и в две недели с помощью все тех же советских желтых сосок, да еще смазанных медом "для профилактики стафилококка" :???:
Но там нет связи скорее не потому, что детки-искусственники, а потому, что их мать изначально думала о себе, ибо аргументом на отлучение от груди было слово "не хочу".
А пока лежала в больнице, встретила там медсестру, у которой сын на пять дней младше моего. Когда я ужаснулась, что она так рано вышла на работу, она мне разъяснила, что кормила его грудным молоком до месяца, ей не понравилось, ибо вечно колики-животики-аллергии-диатезы (ибо дома "нет шеф-овара, который бы готовил то, что можно кормящим"), да и то, не грудью кормила, а сцеживалась и кормила из бутылки. А с месяца он у нее полностью искусственник. Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать.
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение Самоед » Чт 11 ноя 2010, 10:20

Ну, меня мама кормила до 4,5 месяца, как и всех детей. Потом работа. Но я ее сильно люблю:) впоследствие у нас общий семейный бизнес - все дети и мама вместе. Уже 16 лет так:) бабушка маму тоже не долго кормила, потому что мама у нее 5я была по счету, и бабушка ждала 6го ребенка. Но для моей мамы ее мама это всё.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение Leysly-Лена » Вс 21 ноя 2010, 20:03

Меня мама до трех месяцев кормила. Кормила б и дальше, да уехала однажды на экзамен и разок сцедилась, все. Этого достаточно былло, т.к. я всегда глубоко, вязко реагировала, в младенчестве наверное особенно.. :) Пошел отказ, три дня промучилась со мною, сиську впихивая (чего они с папой со мною только не вытворяли - и пеленали ручки чтоб не отмахивалась, и глаза закрывали :x ).. потом со страху, что я умру с голода или задохнусь от рыданий, и, кнш, не без давления педиатра, перешла на кашки ... Далее стандартный набор- аллегрии, дерматиты, медотводы, отиты, аденоиды,плоскостопие, гастрит, себорея, депрессуха..
С мамой у меня нет близости. Но! Тут не только повлияло ГВ. До трех лет я маму обожала, боготворила, всем делилась, доверяла, обнимала-целовала и, несмотря на диатезы, была счастливым, жизнерадостным, непосредственным ребенком.
А потом около трех (наверное, тот период, когда у ребенка начинаются умозаключения, появляется стойкая долговр.память) увидела ее с сигаретой и испытала шок: она то мне говорила, что ХОРОШИЕ тети не курят( в пять- услышала как она соседке рассказывает про мою любовь из садика, еще спустя время она отдала моего котенка против желания, сделала аборт вопреки моим мольбам и катаниям по полу, выставила меня за порог дома, когда я встречалась с человеком старше себя на десять лет.... спасало, наверное, только то, что были настоящие друзья.
Собственно чувство доверия убивали вот такие ситуации, их было много по жизни... Хотя после каждого удара я надеялась, что она изменится, зла не могла держать - это такая функция самосохранения была - иначе б умерла, наверное.. опять ей доверялась, опять на те же грабли.
Вот резервы то детенышские по истине неисчерпаемы в отношении к родителям!
Что про меня то говорить.. В детском доме дети молят, чтоб мамочка-алкашка родименькая забрала их оттудова, хоть к кому, к зверю и то ластятся.. Да... велика потребность человека в принятии.

Сейчас маму люблю, потому как понимаю, общаюсь в принципе с ней в некоторых зонах с некоторым риском :x доверия, родным человеком ее называю, тревожность ее уже не принимаю в себя... но подлинно близких отношений не воссоздать. Это надо заново путь пройти, с корня, начать маме с ПРИНЯТИЯ СЕБЯ. А чтобы маме принять себя, ей бы, по хорошему, не остаться бы сиротой в семь лет надо было :(
Все это я к тому, что не (не только) ГВ влияет. Глубже.

А мы кормимся , правда все реже, грустновато :o :) У меня даже до ЕР и, невзирая на весь негативный опыт, сомнений не возникало, что может быть по другому. Особстренное чувство врожденной справедливости, наверное :)
Но у нас с дочкой изначально связь настолько гармоничная, телепатическая еще с утробы, слова не требовались . А как она заговорила, так вообще каждый день мою мысль озвучивает, стоит мне только ее подумать :D

Девушки, даже не верится, что долгокормящиеся детки забывают как они кормились - это ж почти вся их жизнь на данный момент с сисей прошла.. а они забывают , так быстро :D Для меня это новость :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение Самоед » Вс 21 ноя 2010, 22:12

leysly, да уж.. Рассказ душещипательный получился... Мне мама ничего такого не делала... Она хотела делать аборт, когда была беременна мной, а потом братом... Жить негде даже было. Но моя старшая сестра запретила, и мама послушалась. Сестре тогда 10 лет было.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение Leysly-Лена » Вт 23 ноя 2010, 04:12

Poem
Да это так, для красного словца, как разойдусь... Просто я к тому, что сложно корреляции "сися-зависимость/независимость" проследить, слишком много побочных переменных надо контролировать при этом. Можно было б научную работу сделать по этой теме, кстати.. Интересно! :D

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение Самоед » Вт 23 ноя 2010, 13:38

Да уж:) сколько не копай, четкую статистику насчет ГВ и ИВ вывести нереально. Остается только надеяться, что молодые мамы не будут с рождения переводить детей на ИВ без каких-либо глобальных проблем...
Недавно общалась в реале с молодыми мамами. Изначально обе подкармливали детей. Кормили одна до 3х, другая до 1,5 месяца... Ответ отказа у первой: не хватало еды, плоские соски,не готовила соски перед родами. Вторая тоже сказала, что еды не хватало, много трещин, всегда больно кормить. Но там уже мастит случился...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение Настя) » Вс 28 ноя 2010, 13:18

tutun писал(а):Ну ч
на три ночи уезжает к бабушке...

ого! даже представить не могу такого.

ну дневной сон - как-то еще, но ночь у него - святое.
я даже не знала, что так рано можно. мне кажется - ре это будет стресс пока.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение Бегущая вода » Пн 06 дек 2010, 17:54

А есть же кардиохирург известнейший, кто-то там в Бакулевке ... я забыла фамилию, но очень известный, и лет уже много, его до 5 лет грудью кормили. Ну вроде ничего так человек получился :-) достаточно независимый, о маме всегда с любовью искренней отзывается, я сколько-то лет назад про него читала.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Ксюня
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 15 дек 2010, 22:36

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение Ксюня » Ср 15 дек 2010, 22:42

Я кормила ребёнка до полутора лет. Молока было куча, но просто я посчитала, что уже хватит, тем более, что ребёнок кроме сиси больше никак спать не хотел, просыпался и меня звал и опять сисю просил, мог долго орать, пока мы его отучать пробовали. В итоге я купила достинекс, а ребёнка к родителям отослала на выходные. вроде отвык))

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: А до скольки лет вас кормили ваши мамы?

Сообщение Юлька » Чт 23 дек 2010, 10:43

Poem писал(а):Да уж:) сколько не копай, четкую статистику насчет ГВ и ИВ вывести нереально. Остается только надеяться, что молодые мамы не будут с рождения переводить детей на ИВ без каких-либо глобальных проблем...
Недавно общалась в реале с молодыми мамами. Изначально обе подкармливали детей. Кормили одна до 3х, другая до 1,5 месяца... Ответ отказа у первой: не хватало еды, плоские соски,не готовила соски перед родами. Вторая тоже сказала, что еды не хватало, много трещин, всегда больно кормить. Но там уже мастит случился...

У меня были плоские соски и грудь я не готовила перед родами. Первые три недели прикладывание отрабатывали, ну вес ребенок это время не очень хорошо набирал, да. Теперь все отлично. ;)
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Пред.След.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1