Отлучение на фоне беременности

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Аватара пользователя
МамаУли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:38
Откуда: Минск

Отлучение на фоне беременности

Сообщение МамаУли » Пт 24 июл 2009, 22:11

Мне кажется, этот опыт тоже кому-то пригодится :) .

Я заБ вторым несколько внепланово :naughty: , доче было 2,1. Сосала на тот момент очень много, ибо отлучек почти не было. Я была уверена, что у нас будет тандем. Но мы с подругой быстренько организовали взаимоняньство (El :greetings-waveyellow: ), потом поедка на море на 3 недели... В 2,4 дочь вдруг стала жутко зависать по ночам, сосала до 6 раз :confusion-seeingstars: (до этого раза 2), а в 2,5 вдруг стала спать всю ночь :occasion-cake: ! А дневные сосания сами постепенно ушли с 2,3 до 2,5, хотя я закончила взаимоняньсво и сидела дома - мне лень было выезжать :animals-cow: . Причем после 12 недель Б мне стало еще больнее при прикладываниях. Осталось 2 сосания в сутки - на сны. И я стала просить дочку ограничиваться во времени. Обычно на ночной сон, т.к. днем она быстро засыпала. Полчаса я выдерживала, потом просто обнимала ее, рассказывала сказки... Ровно месяц ушел у ребенка на адаптацию - полчаса сосания --- час обнимания-сказок, потом дошло до 15 минут обнимания. Однажды при засыпании мне было аццки больно :angry-banghead: . И я решила - ВСЁ! Утром посоветовалась с консультантом. Уходя в бассейн, сказала доче, что иду к врачу, а то "сиси болят". Когда возвращалась, думала, как же начать разговор. Доча сама спросила, что же сказад врач. Я ей: " Ой, сказал, что ты уже большая и потому маме сиси болят. Доктор сказал, что нельзя их больше сосать". Причем говорила тоном таким между делом... Дочь восприняла спокойно, не спрашивала. Еще вроде говорила ей, что сиси уже нужны следущим лялям, братикам и сестричкам. Заснули в обнимку. На ночь тоже, за полчаса. Девоньке было 2,6. С тех пор ложится уже и без сказок :sleeping-sleep: , но обниматься любительница :romance-romance: , хоть и спинкой ко мне. Засыпает за одну минуту. Ей 3,2.
Я рада, что у нас не получился тандем.
Две дочи:
Ульяна - 11.05.06
Даша - 31.03.09

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Отлучение на фоне беременности

Сообщение Natashenka » Пн 28 сен 2009, 09:01

потом поедка на море на 3 недели...

А поездка на море была с дочкой?
Очень рада, что у вас так все хорошо получилось!
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

JJJ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:02

Re: Отлучение на фоне беременности

Сообщение JJJ » Чт 17 дек 2009, 00:37

мы с дочей на фоне новой беременности уменьшили количество прикладываний, дочка не против, но у меня грудь налилась, чего не было уже с год, и к вечеру стабильно болезненные ощущения, размер увеличился, что делать? как немного уменьшить объемы молока? дочери 2,5.
Софье семь с половиной лет,
Эмилю четыре с половиной,
Камилле год и девять месяцев.


Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0