Есть кто-нибудь отлучившившийся раньше трех лет?

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Есть кто-нибудь отлучившившийся раньше трех лет?

Сообщение Бегущая вода » Пт 12 фев 2016, 17:20

Хомка

Как дела сейчас?
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Есть кто-нибудь отлучившившийся раньше трех лет?

Сообщение Надежда У. » Ср 02 мар 2016, 14:54

Мне кажеться, что очень важно что при отлучение, что при продолжение контакт с ребенком другого рода. продолжить спать вместе, обниматься, целоваться и т.д. на мой взгдяд, неправильно фиксироваться именно на груди. хорошо когда гв достаточно продолжителное, больше 2 лет, до 3,4-х. но все сготальные виды общения с ребенком занимают все болшше времени в жизни малыша. если кормление закончились рановато, по разным причинам, надо болше уделять времени другому.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
uru-ru
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс 02 сен 2012, 13:46

Re: Есть кто-нибудь отлучившившийся раньше трех лет?

Сообщение uru-ru » Вт 08 мар 2016, 19:21

Я все себя настроить не могу. Какие то страхи дебильные, разучилась наверное жить так, что бы ни кого не кормить :mrgreen: . Уже больше лет нон-стопом. Второй отлучился ближе к 4, но ооЧЧень по моему требованию. Мне тандем в общем тяжело дался, а то что он будет продолжаться 2 года я и не мыслила. Сейчас четко решила - 1 апреля ДР отхеппибёздим, и в три буду младшую отлучать. Она ночью очень редко прикладывается, только если болеет. (вот тут мне ссыкотно, я уже забыла, как это, когда ребенок мелкий болеет, а грудь не сунешь? :mrgreen: ) К бабушке ездит почти каждые выходные с субботы на воскресенье, там отлично укладывается просто в обнимку. Когда я уезжаю, с папой укладывается без проблем. А со мной только с Сиии :geek: . Д аи днем - стоит лечь отдохнуть, как как будто бы вывеска над головой загарается "Свободная касса!", и сразу бежит, сисько-террористка :o
Мастерами кунг-фу не рождаются. Мастерами кунг-фу становятся).
Андрей 18.04.2008
Матвей 28.01.2011
Милана 01.04.2013

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Есть кто-нибудь отлучившившийся раньше трех лет?

Сообщение Айви Наташа » Вт 08 мар 2016, 23:46

Мне тоже кажется очень много зависит от настроя мамы. Я спокойно к этому отношусь и считаю, что особо много внимания этому вопросу уделять не стоит. Есть у меня некое условное табу до года, а потом в принципе как мама чувствует.
Старший в период с 3,2 до 3,5 достаточно редко прикладывался, так как летом был на даче, а я работала. Правда первую половину лета приезжала на выходные и в среду на ночь. И по сыну скучала, и изза ГВ. А потом только в выходные, и ажиотажа не видела. Т.е. встречал не с воплем "дай", а с радостью видеть меня и поиграть, пообниматься, прикладывался на ночь или когда я ложилась. Было даже 2 недели отсутствовала, спокойно перенес, а как приехала спокойно общался.
Дискомфорта я в груди не чувствовала и решила завязывать, но гомеопат порекомендовала чуть повременить, так как с октября мы пошли в детсад, потом осенний период простуд. И закруглились мы в декабре где-то, в его 3,8-3,9.
Тоже после моей болезни, пока болела и после было низя типа из-за болезни, молочко заболело, а потом стала говорить что кончилось.. Спокойно воспринял. Через месяцок правда попросил проверить, а вдруг еще есть. Присосался на мгновение и больше не просил:)
В общем, мое мнение, не стоит из этого проблему устраивать. Поступать так как комфортнее маме в первую очередь, ну и на ребенка поглядывать.
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Есть кто-нибудь отлучившившийся раньше трех лет?

Сообщение Бегущая вода » Ср 09 мар 2016, 12:21

uru-ru
Я поняла, что не хочешь отлучать, но решила отлучать. Почему? Устала?
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
AlenaAvdeeva
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 25 фев 2016, 19:27
Откуда: Калининград

Re: Есть кто-нибудь отлучившившийся раньше трех лет?

Сообщение AlenaAvdeeva » Пт 11 мар 2016, 19:49

Ох девочки! Вы реально кормили грудью таких взрослых детей??? Я планировала кормить до полугода, ну года максимум, в итоге покормила три недели всего. Ну не печалюсь, ребенок здоровее многих растет ттт!

Аватара пользователя
Счастливая
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 11 мар 2016, 16:11

Re: Есть кто-нибудь отлучившившийся раньше трех лет?

Сообщение Счастливая » Сб 19 мар 2016, 10:34

Я бы своего тоже подольше покормила, но у меня молоко пропало в 8 месяцев.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Есть кто-нибудь отлучившившийся раньше трех лет?

Сообщение Самоед » Вс 08 май 2016, 00:48

AlenaAvdeeva
Реально, чего ж шутить...
Мало кормят у нас в основном из-за отсутствия информации под рукой. И от неготовности решать проблемы в этой области. Я бы старшую в полтора месяца отлучила, если бы мне не помогли.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Есть кто-нибудь отлучившившийся раньше трех лет?

Сообщение Родная » Вс 08 май 2016, 01:42

uru-ru писал(а): Д аи днем - стоит лечь отдохнуть, как как будто бы вывеска над головой загарается "Свободная касса!", и сразу бежит, сисько-террористка :o

:D

Я тож устала. Надо начинать думать в эту сторону.

Аватара пользователя
Svetlaya83
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Сб 04 дек 2010, 17:00
Откуда: Москва, марьино

Re: Есть кто-нибудь отлучившившийся раньше трех лет?

Сообщение Svetlaya83 » Пн 09 май 2016, 08:42

Аня вредничать начала. Под утро стала много сосать, я даже просыпаюсь, подожду немного и ограничиваю, она рыдает, кричит, дерется, а я устала. Вот сейчас мало поспала... Уже обратно не могу уснуть, а она ничего, уснула. Мне нравится кормить пореже. А она постоянно просит, даже если на стуле сижу, прибегает такая деловая. Но я не даю, только вокруг снов.
Сынулькин-роднулькин 15.10.2008
Доченька 06.10.2013

Муж занимается мебелью из грузовых деревянных палетт на заказ!
[i]
Одежда и обувь д/м и д/д viewtopic.php?f=37&t=58477

Кожаная куртка 46 р и лаковые туфли 38 р viewtopic.php?f=37&t=58478

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Есть кто-нибудь отлучившившийся раньше трех лет?

Сообщение Марьюшка » Пн 09 май 2016, 10:51

Svetlaya83
Свет, мы отучились вот, я уже писала, как:)))) но у Тани прям такой потребности сильной не было, у Насти было, как у вас сейчас. Но она и одна тогда была, была возможность давать грудь почаще, а Таня, как сорняк уже, по остаточному принципу сосала:)
Мне показалось, что отлучить до трех лет проще, чем в 3, когда ребенок уже подрос и больше рассуждает и осознанно требует. До трех как-то все на уровне инстинктов прошло. Хотя мб проще оказалось, потому что приперло так, что не отлучить было нельзя :lol: я сейчас прям наслаждаюсь, что меня никто не сосет :oops: успели отлучиться до того, как грудь заболит до искр из глаз - с Настей мне эта боль уже все нервы вымотала под конец кормления и впечатления смазала
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Svetlaya83
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Сб 04 дек 2010, 17:00
Откуда: Москва, марьино

Re: Есть кто-нибудь отлучившившийся раньше трех лет?

Сообщение Svetlaya83 » Пн 09 май 2016, 12:43

Марьюшка
Маша, спасибо за поддержку!
Сынулькин-роднулькин 15.10.2008
Доченька 06.10.2013

Муж занимается мебелью из грузовых деревянных палетт на заказ!
[i]
Одежда и обувь д/м и д/д viewtopic.php?f=37&t=58477

Кожаная куртка 46 р и лаковые туфли 38 р viewtopic.php?f=37&t=58478

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: Есть кто-нибудь отлучившившийся раньше трех лет?

Сообщение МаМаРия » Пн 18 июл 2016, 08:37

Чего-то я стала сомневаться, что нужно ждать прям до самоотлучения. Надо наверное как-то подталкивать ребенка все-таки, чтоб отлип. Но вот как? Может подскажет кто?
Дочке 2 и 2. Тяжелее всего мне ночью и под утро, когда я нестерпимо хочу в туалет и пить (одновременно, да :mrgreen: ), а она держит меня мертвой хваткой :evil: , а отцепишь - ноет, а если отойти, будет прям орать и всех разбудит((
Ну и хотелось бы иметь возможность вставать раньше нее. Еще не нравится, когда требует грудь при гостях. Остальное вроде все терпимо)

Сына кормила до трех, и я бы не сказала что он прямо сам отлучился, все равно под давлением.

Но вот наблюдаю как кошка уже изрядно подросшую свою дочку кусает за ухо и пихает лапой, когда та пытается присосаться :D Может и мне так попробовать? :x )
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Есть кто-нибудь отлучившившийся раньше трех лет?

Сообщение Самоед » Пн 18 июл 2016, 21:37

МаМаРия
Маш, привет:)
Самоотлучение, это хорошо спланированная кампания, которую мама осознанно или нет ведет с рождения. Нюансы этой кампании зависят как от того, что именно предпринимается, так и от готовности малыша это принять. Технически его, можно сказать, и нет:)...
С рождения мы выстраиваем отношения с малышом с помощью гв каким-то определённым образом: прикладываем к груди в какой-то позе, или в пелёнке; укладываем спать под грудью или пытаемся отложить в кроватку; даем только ту грудь, которую в данный момент времени хотим дать. если малыш чем-то недоволен и брыкается (может и колики), успокаиваем и даем опять ту же грудь, или решаем давать другую.... И так далее. К двум месяцам малыша у нас уже появились какие-то ритуалы... Потом прикорм. Тут уже начинается, можно сказать, активное отлучение. Ведь мы уповаем на то, что мирская еда будет малышу интереснее, чем грудь. А педприкормом мы ему "рассказываем сказку" про то, как устроен родительский стол, показываем, как ведет себя мама за этим столом и что бывает после еды. Это всё ведет к какому-то финалу в конечном итоге, и очень мало мам скажут, что они ничего особо не делали, а дитё само отлучилось:). На самом деле и эти мамы что-то делали, просто это было сделано не специально для гв, а потому что вот такие отношения выстраивались.
Про ночные кормления и такой агрессивный подутренний захват мамы ( :? ) я могу думать лишь то, что это нервная система так устроена у дочки твоей. Вот пока еще сохраняется такая потребность. И это пока еще входит в понятие нормы. Договариваться перед сном можно попробовать - малышка уже не такая маленькая, наверное уже частично или полностью вербальна. может, взять ее под утро в туалет с собой? Пробовала? Я пробовала:)))) Хотя у меня такая ситуация не систематическая, но когда уж совсем никак не получалось отцепиться, я просто брала ее с собой, и она тихо похныкивала на стульчике или на горшке:)))) Грудь при гостях (если, конечно, не доча не устала и не хочет на самом деле спать) уже можно и пресекать. Но как-то мягко. Рассказать, почему сейчас тебе это неудобно (но только не сюсюкающим тоном, конечно же), по честному. Можно потом, перед сном и сказочку про это сочинить:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: Есть кто-нибудь отлучившившийся раньше трех лет?

Сообщение МаМаРия » Пн 18 июл 2016, 22:44

Autumn
Привет, Галя!
Большое спасиб за развернутый ответ и поддержку! :)
Да, мне твердости не хватает иногда, ведь как они умеют горестно плакать, если что не по их.
В туалет с собой брала конечно, и не раз)) Но она тогда может не уснуть снова, так как светает сейчас рано и шторы у нас прозрачные.
Дочка конечно уже многое понимает, буду больше объяснять ей.
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Есть кто-нибудь отлучившившийся раньше трех лет?

Сообщение Самоед » Вт 19 июл 2016, 00:54

МаМаРия
Что заметила, ровесники наши похожие. Моя по ночам тоже часто погулять норовит:) самый главный принцип отлучени: не предлагать самой, но и не отказывать, если просит. Это так Сирсы считают.

Исправила ошибку. Дурацкие словари:)))
Последний раз редактировалось Самоед Вт 19 июл 2016, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
МаМаРия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 23:43

Re: Есть кто-нибудь отлучившившийся раньше трех лет?

Сообщение МаМаРия » Вт 19 июл 2016, 10:52

Autumn
ха, уже давным-давно ничего ей не предлагаю))
А насчет гулять по ночам, сейчас вроде, тьфу-тьфу, прошло у нас. А то прямо вставала посреди ночи и начинала по кровати ползать, балагурить чего-то, по часу - по два :o , с периодичностью раз в неделю.
сынок июль 2008
дочурка май 2014

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Есть кто-нибудь отлучившившийся раньше трех лет?

Сообщение Самоед » Вт 19 июл 2016, 14:59

МаМаРия
А у нас сися это "ням-ням" или "нем-нем". :idea: вот сидим за столом, ребенок: "ням-ням-ням-ням". Я ж ей и ту еду, и эту... А она, оказывается, сейчас не еду просила, а сисю. Это просто жесть:))))
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Filippova
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 01 сен 2016, 20:28
Откуда: Омск

Re: Есть кто-нибудь отлучившившийся раньше трех лет?

Сообщение Filippova » Пн 05 сен 2016, 12:28

Я в год и 8 месяцев отлучила. Сначала от дневного кормления отучила, ночью еще до двух лет на сисе висели. Пыталась соски зеленкой мазать, чтобы ночью отучить, доча реально испугалась,и не брала грудь, но все равно спала беспокойно, мне ее жалко стало, и в полусне дала ей грудь и она ее охотно высосала.
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Есть кто-нибудь отлучившившийся раньше трех лет?

Сообщение Самоед » Вт 06 сен 2016, 14:21

Filippova
Ранненько, конечно. Воз считает, что два года - минимальный возраст. Но это решает каждый сам:). Я все равно радуюсь, когда узнаю, что мамы кормили грудью не один месяц.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.След.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron