Как сказать, что все?

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Lesa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 21:15
Откуда: Москва, м.Университет, Университетский проспект

Как сказать, что все?

Сообщение Lesa » Вс 25 июл 2010, 23:22

Меня ГВ напрягает, давно уже. В 1,5 года оставила только на сон, в 2, 10 только на ночной сон. А сейчас ребенок на даче уже 2 недели, пробудет еще неделю. Я когда приезжаю на дачу говорю, что на даче сисю не сосут. Она соглашается, но часто играет в то, что сисю сосет. Говорит, что она маленькая, забирается на ручки, как бы прикладывается. С этим "я маленькая" ее переодически накрывает, то говорит, что ходить разучилась, то просит ее одеть, хотя сама естественно отлично может из комнаты дойти до кухни. Я ей подыгрываю. Думаю, что ребенку не хватает мамы и беру ее на ручки или как-то еще.
Но вот скоро возвращаться в Москву. Я надеялась, что за 3 недели она забудет о сисе. Какое там! Память отличная. Я не хочу продолжать кормить. Достало меня это кормление. Не то чтобы это было невозможно, но я не вижу в этом смысла. Я мучаюсь, а ей не так уж много пользы. Может кто посоветует, что сказать ребенку? Или как обставить коней отлучения?
София родилась 1 июня 2007.

Leysly-Лена
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:08
Откуда: Москва

Re: Как сказать, что все?

Сообщение Leysly-Лена » Чт 29 июл 2010, 00:33

У нас на даче с месяц проявлялось подобное поведение "я маленькая" (а до этого две недели в деревне) - мама, покорми меня, помоги, возьми на ручки, сиську... Плавно сошло не то чтобы совсем на нет...остались зависы на сиське. Не в первый раз убеждаюсь, что переезд для малыша опред.темперамента - какой никакой стресс и ведет к регрессу в поведении. Но и для меня это был стресс, все взаимосвязано.
А у вас только на даче это проявилось? Если да, то че волнуетесь, приедете домой и войдете в обычную свою колею - на ночной сон. Тем более чуток осталось :D
Или вас волнуют более глубинные причины ее регресса в поведении?


Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0