Страница 1 из 3

хочу закончить кормить. нет решимости

СообщениеДобавлено: Ср 11 июн 2014, 13:28
mamafedora
девчонки. моему младшему через месяц два. тандем у нас закончился чуть больше месяца назад.
и нашему новенькому малышу 18 недель беременности.
что- то не могу решить ни в одну ни в другую сторону.
кормить мне ужасно больно, молока нет, юра ужасно злится из- за этого. Он и не прикладывается днем вообще, часто и всю ночь спит, не просыпаясь. У нас укладывание на ночь с грудью- можно пережить- и самое тяжелое для меня- подутренние прикладывания. Юра недоволен, что молоко не добывается, вертится, не может заснуть, пока я, наконец, не уговорю его попить водички.
И вот я в раздумьях. Не перестать ли мне кормить сейчас.
Пока прикладываний так мало.
По предыдущему опыту вспоминаю, что трудно было мне очень в третьем триместре, когда молока стало больше и Глеб, который тоже к тому времени прикладывался раз- два раза в день, на груди повис по утрам. И это было очень тяжко, потому что и схватки уже бывали и вообще тяжко. И рожала как- то я долго для меня, опять же, может Гв тут и не при чем.
Меня не столько смущает тандем, сколько то, что Юра у нас по сравнению с Глебкой, очень маленький и худой. Никто ему на вид не дает двух лет. все время спрашивают, есть ли ему уже полтора года.
И я вот думаю, что тандем здесь сыграл свою роль. Может, я что- то неправильно организовала.
С другой стороны, мне было очень трудно кормить в третьем триместре ( а в этот раз уже и во втором), но тандем мне не показался таким уж ужасом.
Я очень лолго после родов была совсем одна с детьми, в чужом городе. И я спокойно детей укладывала, кошмара не было. И, кстати, отношения, межлу моими мелкими очень хорошие. Такая сладкая парочка :D Трудно было только от этого, Что Юра гипер требовательный и громкий. Много проблем у него ( из- за этого мне тоже жаль бросать кормить, хотя вот тоже думаю- может эти проблемы опять же от тандема?)
Короче, посоветуйте мне что- нибудь, мамки погодок и нет. Мне не кажется возраст два года страшным для отлучения( хотя технически не знаю как это сделать). Ребенок отлично ест. Хорошо засыпает у папы, няни и бабушек, днем и ночью. Очень общительный и тусовщик. Но все же его жалко мне. И сначала ему мамы не так досталось, и теперь вот я такие планы строю.

Re: хочу закончить кормить. нет решимости

СообщениеДобавлено: Ср 11 июн 2014, 13:44
bluebell
Маша по делу ничего сказать не могу
Просто поздравляю

Re: хочу закончить кормить. нет решимости

СообщениеДобавлено: Ср 11 июн 2014, 13:48
mamafedora
Наташа, спасибо! надо на многодетки идти, наверное. Как- то управляется народ там с кучей детей с маленькой разницей в возрасте.

Re: хочу закончить кормить. нет решимости

СообщениеДобавлено: Ср 11 июн 2014, 13:54
bluebell
Хорошая мысль

Re: хочу закончить кормить. нет решимости

СообщениеДобавлено: Ср 11 июн 2014, 15:05
юльченок
поздравляю и восхищаюсь!
Можно и закруглить, посмотреть на реакцию сынки и вашу. А если что-то пойдет не по плану, можно и вернуть Гв. Многодетные мамы так иногда делают, у них полет в этом плане более широк. У меня много консультировалось многодетных которые прекращали во 2-3 триместре, а потом все же возвращались к тандему.

Re: хочу закончить кормить. нет решимости

СообщениеДобавлено: Ср 11 июн 2014, 15:16
mamafedora
Юль, а почему возвращались? потому что с тандемом все же проще, если нет систематической помощи?
А соску давали в два года? Как прекращали?
и еще вопрос- прочла, что Гв в третьем триместре беременности может спровоцировать недостаток веса у новорожденного. Это миф или правда так может быть?
Вот видите- век живи, век учись :D

Почитала многодеток- там, конечно, народ не парится длительным ГВ. У всех дети без проблем отказываются в год или в год с небольшимi. Вот думаю, как это возможно. Вокруг себя не видела ни одной простой истории отлучения в этом возрасте. Или мне просто не везло.

Re: хочу закончить кормить. нет решимости

СообщениеДобавлено: Ср 11 июн 2014, 15:19
Dosya
mamafedora
я бы отлучила :oops: подумайте о себе, детям мама нужна хоть как-то отдохнувшая, здоровая и сильная
Я и без беременности уже хочу закончить,
Своих девчонок постепенно отлучала(-ю) так, пососали-не заснули все! Больше грудь не даю, говорю сися спит уже! погорюют, я пожалею и засыпают так :mrgreen:
Правда ночью присасывается хоть разок на чуть чуть
С утра грудь не даю, пусть со старшими завтракает :)

Re: хочу закончить кормить. нет решимости

СообщениеДобавлено: Ср 11 июн 2014, 15:23
mamafedora
у меня грудь пустая совсем. поэтому с завтраком нет у нас проблем :D
Буду думать, как бы это совершить.

Re: хочу закончить кормить. нет решимости

СообщениеДобавлено: Ср 11 июн 2014, 15:25
Iva
mamafedora
Поздравляю! :angelic-flying:
Я не консультант вообще, но, судя по тексту, надо для себя самой прежде всего понять, что 2 года кормления - это достаточно. И получил младший мамы в достаточном количестве. Ему вон ещё какая опытная мама досталась, да 3 старшеньких в придачу! :dance:
Можно посмотреть на Олю-Соль - она Зою в год с чем-то отлучила. И её поспрашивать что да как.
Я поддержать! И восхититься :violin:

Re: хочу закончить кормить. нет решимости

СообщениеДобавлено: Ср 11 июн 2014, 15:33
юльченок
http://gvinfo.ru/tandem мне нравится эта подборка информации о гв , новой беременности и тандеме
Доказанного вреда и связи с недостатком веса нет . Но даже мнения врачей в этом вопросе разные. Тут безусловно важным является здоровье мамы. Вам нужно себя холить и лелеять :violin:
Возвращают если чувствуют что им будет легче. или руководствуясь тем, что деткам так проще и меньше ревности .

Re: хочу закончить кормить. нет решимости

СообщениеДобавлено: Ср 11 июн 2014, 15:40
Ульяна
Машенька, поздравляю))) я не советчик ни разу)))) Вот только на минуточку представь себе, что будет с тобой через полтора-два годика (итого вот такого вот непрерывного беременно-ГВшного состояния у тебя уже будет лет 5 наверное). Ты сама только можешь оценить, на сколько тебе хватает сил физических. Банальное скажу - анализ крови посмотри - биохимию.

Известная акушерка Алена Лебедева призналась как-то на лекциях Потягунюшки в Рождестве, что последнего- 6-ого ребенка она докормила до года, а дальше - просто не хотела кормить... поэтому отлучила.

Сил тебе, Машенька. Не ошибусь, если скажу, что твоим деткам нужна крепкая здоровьем и сильная духом мама, активная, с чувством юмора :)

Re: хочу закончить кормить. нет решимости

СообщениеДобавлено: Ср 11 июн 2014, 15:45
mamafedora
Девочки, спасибо за поддержку. мне это правда очень важно. У меня родные совсем не однозначно приняли известие о беременности, да и многие друзья тоже не понимают, зачем нам столько детей. Поэтому ваши слова мне очень нужны. Страшновато, конечно, но где наша не пропадала.

Re: хочу закончить кормить. нет решимости

СообщениеДобавлено: Ср 11 июн 2014, 16:21
mamafedora
Юльченок, и спасибо за такую ценную ссылку!

Re: хочу закончить кормить. нет решимости

СообщениеДобавлено: Ср 11 июн 2014, 16:56
Жуженька
mamafedora
Я вас не знаю, но вы - мой идеал!))) столько малышиков - это счастье!

Re: хочу закончить кормить. нет решимости

СообщениеДобавлено: Ср 11 июн 2014, 16:59
юльченок
:D ну так все неоднозначно. но то что детки - это радость и божья благодать , тут можно не сомневаться. я вообще заметила, что некоторые многодетные мамы только лучше себя чувствуют с каждой новой беременностью и кормлением. вроде как организм должен устать , а они так и пышут здоровьем и красотой. все-таки некоторым беременность к лицу :D и нет ни особенной замотанности, тусклого,усталого взгляда.. :) скорей наоборот :D . правда у меня много мам бывают на консультациях, а у них один ребенок и полный набор - усталость, изношенность, проблемы со здоровьем..кормить тяжело..беременить никадабольше :ugeek:

Re: хочу закончить кормить. нет решимости

СообщениеДобавлено: Ср 11 июн 2014, 17:19
Василиса Микулишна
:animals-duckie:

Re: хочу закончить кормить. нет решимости

СообщениеДобавлено: Ср 11 июн 2014, 17:52
юльченок
правильно, вину не холить. просто холить :D себя

Re: хочу закончить кормить. нет решимости

СообщениеДобавлено: Ср 11 июн 2014, 17:55
Василиса Микулишна
:animals-duckie:

Re: хочу закончить кормить. нет решимости

СообщениеДобавлено: Ср 11 июн 2014, 18:38
Fialka_tb
mamafedora
Возможно, есть компромиссный вариант все-таки между "совсем отлучить" и "давать, сколько хочет"?:) например, укладывать с грудью, но на счет до 7, например, или стишок какой("1,2,3,4,5-титю надо отпускать"), а подутро Титя спит, и все тут:)
Я сама тандемом кормила и вторую, и 3-го: очень довольна! А первые дни, когда молока много-вообще блаженство!:) укладывала одновременно, и нет этих потеков молока из второй груди:) и застой как-то получила, старший тандемщик очень помог... Рожала на 42-й и в 39 недель, вторую за два часа. На продолжительность родов врядли влияет. МБ говорила, что при тандеме роды чаще даже позже 40 недель.
Еще пуреланом можно соски мазать. Зато после родов никакого привыкания у кожи сосков-не больно ни капельки!

Re: хочу закончить кормить. нет решимости

СообщениеДобавлено: Ср 11 июн 2014, 20:06
Соль
Можно посмотреть на Олю-Соль - она Зою в год с чем-то отлучила

В 10 месяцев. :?
Маш, на ребенка надо смотреть, и на себя. Мы с Зойкой легко и с облегчением перешли на бутылку, и перестали скандалить))) ей молока не хватало, а мне было больно и утомительно.
и до сих пор никаких отрицательных последствий я не вижу.
Теперь для нее бутылка - это типа съемная сися :lol: она за мной с ней бегает не только когда есть-пить хочет, но и просто отдохнуть, ну все как обычно, короче))) только можно и без меня обойтись.
Раньше только мне дозволялось держать ей бутылку, но сейчас появились и другие достойные доверия лица :D
Про сисю не вспоминала вообще больше, ни разу не попросила. С интересом смотрит, как сосет мелкая и тащит свою бутылку))