Завершение кормления

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Завершение кормления

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 23 июн 2013, 07:26

Лакшми писал(а):О замужестве в Индии :D я и думать не думаю :lol:


Ну это еще можно было как аргумент рассмотреть, потому что рождение девочки в Индии м б большой проблемой для родителей.
А вот все остальные аргументы в пользу сворачивания гв, извините, из пальца высосаны.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Завершение кормления

Сообщение Heksa » Вс 23 июн 2013, 11:05

У меня моя стоматологиня кормила до 3-х с кпейками и очень ратует за длительное ГВ. И как раз про прикус я от нее слышала совершенно противоположное, ну собственно, ничего нового - что соска портит, а грудь формирует правильный.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Завершение кормления

Сообщение Лакшми » Вс 23 июн 2013, 14:59

почитала в интернете информацию о прикусе--честно говоря в шоке, что чаще пишут о правильном прикусе у малышей на г.в., получается, это в нашем случае просто может надо нижнюю челюсть больше тренировать. Но тогда возникает вопрос, когда же конец. До какого возраста кормить? Сам ребенок закончит ли или так и будет кричать мама дай попить сисю)).А если я забеременею 2м, то как же молоко, многие говорят, что оно становится не вкусным.
Что касается еды, малышка привереда, но ест много чего и выглядит плотненькой.

Мальвина, скажите, как связяно г.в и индийская еда? Там мы в основном едим рис и какие то сабжи( тушеные овощи, и дал-чечевицу) и чапати( лепешки), здесь в России мы почти все едим, что предлагается, кроме кисломолочного, очень любит яйца.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Завершение кормления

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 23 июн 2013, 15:02

Лакшми писал(а):Мальвина, скажите, как связяно г.в и индийская еда?


У многих деток в этом возрасте проблемы с гемоглобином, а в Индии растительное питание, и прикорм тоже вегетарианский, поэтому все-таки источник животного белка -аминокислот в виде грудного молока для ребенка - благо. Такие детки более умные)))

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Завершение кормления

Сообщение Garota » Вс 23 июн 2013, 16:45

Кормить до 3-4 лет и работать можно замечательно. Я крмила до 4, при этом начала работать несколько часов в день в год и 7, а на полный день вышла в 2,7. Дочь ходила в садик по этой же схеме, сначала на час, потом на пару часов и в конце концов на полдня и на целый день.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Завершение кормления

Сообщение Boo-ka » Пн 24 июн 2013, 08:03

Лакшми, бред про прикус. Просто у врача в голове сидит срок "1.5 года максимум", вот и будет придумывать всё что угодно. У меня вот наоборот у подружки дочь рано отлучили (ещё 2х не было) - прикус неправильный, дикция отвратительная, у сестры её тоже с дикцией напряг и тоже отлучили раньше времени. А я вот думаю сосали бы они много и долго, поди лучше значительно было бы. У моих обоих дикция отличная сейчас.

Какая разница вкусное или не вкусное молоко? Если ребёнок хочет сосать и его устраивает, какое кому дело какое молоко на вкус и есть ли оно вообще?? Если ребёнка устраивает (и мама может голову на место поставить и отношения с ребёнком наладить нормальные - т.е. мама не возражает), то пусть ребёнок сосёт сколько хочет!! И в беременность очень даже и можно кормить. И мнооого людей кормят. Я не мало кормила грудью будучи беременной. Старшая отлучилась за два месяца до рождения среднего. Средний - за полгода до рождения младшего.

А вообще, я вот сейчас читаю книжку про зубы, "Cure tooth decay..." автор Ramiel Nagel - дяденька про зубы конкретно так изучил, расписал диету для восстановления эмали, как с воспалительными процессами бороться (диетой, в основном) и ещё кучу всего. Так вот он рекоммендует кормить грудью до 4-7 лет! И это в книжке про зубы! (имхо, такие сроки часто перебор, хотя 4 года считаю вполне разумно... своих я ограничивала до своего комфорта и в итоге старшая забыла про ГВ в 3г3мес, средний - чуть после 3.5 лет)
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Завершение кормления

Сообщение Лакшми » Ср 26 июн 2013, 15:12

Сегодня позвонили из поликлиники и сказали, что анализы мочи показали низкий гемоглабин (80 только,а норма 120), дома был совершен еще раз наезд на кормление. потому как ребенок из за сиси не получает того, что надо. У меня у самой всегда оочень низкий гемоглабин, в индии аюрведист всегда прописывает мне сиропы , а тут в России у меня вообще голова кружится--может ей от меня такой подарок, плюс я пью мега много кофе( иначе я усну на ходу).
Завтра пойдем к педиатру, что скажет делать. А вот с кормлением и правда вопрос теперь, может через мое молоко ей передается мой низкий гемоглабин.
Вычитала, что надо есть протертые лимон, орехи и сухофрукты с медом и пить 2 ложки гранатового сока, а по утрам морковный с молоком--буду пробовать :cry: .

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Завершение кормления

Сообщение Бегущая вода » Ср 26 июн 2013, 15:45

Лакшми
У врачей как-то всё перепутано в голове. ГВ - это норма. Биологически дети рассчитаны на то, чтобы их кормили маминым молоком из груди.
Млекопитающие мы. Более того, взрослые лечатся от разных болезней молоком. Не каких-то животных молоком, а именно людей. Это очень дорого, но жить захочешь...
Нет ни одного доказательства того, что гв может быть вредно в любом возрасте. Против только страх врачей, что ребёнок будет отличаться от того, к чему они привыкли: смесь, соска, ясли-пятидневка.
Про сроки кормления у людей почитайте вот эту статью: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=115&tid=637
С молоком Вы передаёте ребёнку железо. Столько, сколько его есть в молоке. Вы не сможете, как ни старайтесь, забирать у ребёнка железо при помощи ГВ. Железо из молока матери усваивается на порядок лучше, чем железо из другой еды. Т.е., отлучив ребёнка, Вы просто лишите его какой-то части хорошо усвояемого железа в рационе. Как это поможет повысить гемоглобин?
А вообще про гемоглобин почитайте вот здесь:
http://users.livejournal.com/marik_/110733.html
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Завершение кормления

Сообщение Лина » Ср 26 июн 2013, 18:51

как же они по анализу МОЧИ гемоглобин то определяют? Прежде всего Вам нужно наладить и себе и ребёнку полноценное питание! Опишите пож. рацион свой ежедневный.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Завершение кормления

Сообщение IrenaF » Ср 26 июн 2013, 18:56

Лина, браво, я тоже не заметила :oops:
Бегущая вода писал(а):У врачей как-то всё перепутано в голове. ГВ - это норма. Биологически дети рассчитаны на то, чтобы их кормили маминым молоком из груди.


Да вообще какая-то вопиющая безграмотность врачей :evil: Просто невероятная. Я б от таких на самом деле держалась бы подальше, может кого другого поискать?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Завершение кормления

Сообщение Heksa » Ср 26 июн 2013, 19:50

Я сегодня тоже рекомендацию услышала: докармливать смесью, так как из молока не получить всех нужных веществ (знакомой сказал врач) *бьющийся головой смайлик*
Сестре, после реанимации с огромным трудом наладившей гв, посоветовали скорее сворачивать и переходить на смесь, поскольку она якобы перекармливает полуторамесячного ребенка, а в смеси все сбалансированно.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Завершение кормления

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 26 июн 2013, 20:25

Лакшми
все-таки перепутала, наверное про КРОВЬ речь. Ну я про то же вверху писала. что у детей, которых кормили вегетарианским прикормом, гемоглобин часто низкий, в Индии это частое явление, т к и матери еще не едят животной пищи. Заразить гемоглобином нельзя, просто его нет у обеих, в смысле низкий)) Поэтому ГВ и важно для таких детей как можно дольше + добавки можно для увеличения железа. И мясо, гречку конечно ребенку, пока вы в России.
Последний раз редактировалось Елизавета Юрьевна Ср 26 июн 2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Завершение кормления

Сообщение Лакшми » Ср 26 июн 2013, 21:21

:D :D да я от волнения перепутала кровь и мочу-извените. Мы сдавали все анализы)). График нашего питания таков- утром мы чаще всего едим омлет или кашу, днем суп на курином или овощном бульоне, гарнир( картошку, макароны) с овощами( цветной капустой, брокколи и морковкой), после сна в основном йогурт, агуша-творожок иногда сухие хлопья несквик. и на ночь сладкое молоко. В Индии мясо мы можем есть только раз в неделю( наша деревня вегеторианская и муж ездиет в соседнюю), а также мы едим яйца-утром, днем тушеные овощи с рисом( правда для нас я готовлю и картошку), вместо риса иногда готовлю лепешки-чапати, вечером тоже овощи и молоко,ночью сися и в России и Индии, до приезда в Россию, малышка могла постоянно подбегать ко мне к сиси( из за этого конечно страдало колличество съеденного из еды).
Да забыла про фрукты--в России ест только клубнику, а в индии 3-4 кокоса с водойиз них в день, манго, виноград.
С мясом я думаю вот есть проблемы у нас--может надо как то увеличить его потребление, сухофрукты,орехи. Сегодня нашла много рецептов--начну с шиповника в термосе. И протру сухофрукты с орехами и медом, а сама буду пить чаванпраш (аюрведический джем очень полезный-привезенный. но все как то некогда ).Сегодня наблюдала за ребенком на площадке и надо сказать вялости совсем нет--она летает по всем горкам, качается,бегает, кричит--тоесть энергии у нее через край, это я зеваю все время))
Последний раз редактировалось Лакшми Ср 26 июн 2013, 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Завершение кормления

Сообщение Лина » Ср 26 июн 2013, 21:55

а я уж испужалась,думаю фигасе как индийские врачи продвинулись,по моче уже гемоглобин определяют :lol: :o
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Лакшми
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт 27 июл 2010, 10:28
Откуда: деревня Путтапарти(рядом с Банголором и Анантапуром)

Re: Завершение кормления

Сообщение Лакшми » Ср 26 июн 2013, 22:16

нет это моя голова кругом)).Я ночью рисую( подрабатываю), а утром надо уже как штык в 6 утра--мама тавай. вот и попутала. :D

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Завершение кормления

Сообщение Heksa » Ср 26 июн 2013, 22:18

Некоторые могут, но чаще это китайцы-тибетцы. Там и вкус-цвет-запах. Нас в школе учили определять органолептически приблизительный состав воды. Вот берешь в рот, катаешь глоток и прислушиваешься к ощущениям - мылкость, горечь, железистость и т. д. Есть шкала - прикидываешь по шкале от 1 до 10. И есть уже конкретные цифры, соотнесенные с этой шкалой. Мылкость - от 1 до 2 - содержание алюминия такое-то, общая щелочность приблизительно такая-то. И это реально работает! Сейчас я многое подзабыла, но когда работала в сфере определения кач-ва воды, то первичная оценка была очень важной.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Завершение кормления

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 26 июн 2013, 22:33

Лакшми

у вас очень бедный рацион по железу. Нужна говядина и гречка, а также еще ряд продуктов, которые вы не едите. Курица тут не поможет.
Воздушная Катя хорошо расписывает эти моменты.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Завершение кормления

Сообщение Лина » Чт 27 июн 2013, 01:36

да бедненько( молока нет из под коровы? белка я бы сказала мало очень так же. рыбу бы..субпродукты и бульона из костей Вам ,не ребёнку. орехи хорошо конечно,но у ребёнка не усваиваются. сколько дочке?
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Завершение кормления

Сообщение Boo-ka » Чт 27 июн 2013, 06:58

больше всего железа - в селезёнке говяжей и овечьей, далее по уменьшению (таблицу смотрю) гусиная и утиная печень, моллюски, икра, печень овец, печень курицы и индюшки, сушёные (солнцем) помидоры, картофель, сырая петрушка, говяжья печень

макароны, хлопья, орехи и даже гречка может быть помогут с железом состояние ухудшить - фитиновая кислота сцепляется с железом, не даёт его усваивать.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Завершение кормления

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 27 июн 2013, 08:58

В какой селезенке? В печенке. Селезенку у нас не продают)) Но я бы не стала давать много печени говяжей ребенку, т к она токсины накапливает (в России ее не известно чем кормят), достаточно красного зрелого мяса говядины, не телятины.
Моллюски, икра - не продукты детского рациона, да и помидоры тоже, картофель можно, но не каждый день, сырая петрушка - много не съест даже взрослый, хотя сыроеды могут и много)

Пред.След.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron