Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 лет.

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Самоед » Ср 19 дек 2012, 00:16

Иллюзия
здорово!
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение dzhelena » Вт 07 янв 2014, 16:34

И мы свернулись) Я ждала самоотлучения
5л10м
Какое-то время я думала что все, но потом Ю просила (раз в две-три недели), а теперь точно все) Месяц ,наверное, не сосала, теперь гладит и целует. Как раз выросли новые зубы. Почувствовала себя взрослой :mrgreen:
Первый раз Юка отлучалась в три с лишним года, но потом что-то произошло, и она вернулась.
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Boo-ka » Чт 09 янв 2014, 08:49

dzhelena
:clap: :clap: :clap: супер (про срок), аплодирую стоя, большой респект! ну и поздравляю тоже! Изображение
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение dzhelena » Чт 09 янв 2014, 09:06

Boo-ka
Спасибо :D
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Лина » Вс 22 июн 2014, 15:59

Мы закончили кормиться в 3,5 года,самоотлучения не получилось. я его отлучала с сопутствующими неприятностями. НО не жалею ни капли. Ночью в последнее время был ужас просто сосание по 5-6 раз,бесконечная сися сися и днем и ночью. В очередной раз ночью он пососал и стал трогать грудь,я уже просто не могла этого терпеть и сказала все, спать. итог- двухчасовой скандал с рыданиями :evil: что дайте сисю и всё,бесился, орал, писал на пол,падал и т.д. после этого моё терпение окончательно истощилось и я решила что все,это ГВ приносит только вред сейчас. Позвонила Наде она сказала как лучше действовать. Днем и на засыпание убрать полностью грудь,только ночью во сне пока оставить. Ребенок видимо считал мой настрой и на удивление спокойно принял такой расклад. Истерик со слезами больше не было,он конечно ныл и дрыгался,но мало и не продолжительно. Как только мы убрали все сосания днем и на все сны,ночью он буквально дня через 4 перестал сосать :o вернее он иногда спрашивал,но после пары недель я совсем убрала грудь. Ночью и под утро тоже. За последний месяц он пару раз утром пытался присосаться,но я сразу забирала,никакой негативной реакции не было. Сейчас он просит обнять сисю перед сном,я даю. Иногда просит днем обнять погладить,я тоже периодически разрешаю. Чуть позже хочу эти обнимания убрать,особенно на сон и ночью. Хочу добавить что все оказалось ЗНАЧИТЕЛЬНО проще,чем я представляла с его неадектной привязанностью к груди. есть и печальный момент))) я очень расчитывала что он станет после отлученя нормально спать,НИКАК на сон не повлияло.Ровно так же спит,ну никаких изменений. Могу сказать что не вижу никаких изменений в его общем поведении характере и т.д. то есть ну ни капельки завершение ГВ без самоотлучения не повлияло на него. я внимательно следила..ничего,абсолютно не в лучшую не в худшую стороны не изменилось. я вижу в нашем случае просто привычку к такому объему сисю вэтом возрасте. он в принципе на все отказы реагирует очень бурно. так что уверилась ещё больше, что после 3-х лет в большинстве случаев ГВ просто приятная привычка, привычный способ общения с матерью,а не истинная потребность. это не аксиома для всех детей конечно,но то что я наблюдала в жизни как правило так. если ГВ не напрягает маму можно кормть сколько угодно,НО в случае напряга сильного после 3-х лет для мамы уверена что лучше закончить ГВ однозначно. иначе это просто совершенно бессмысленный напряг
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 22 июн 2014, 18:10

Лина
Молодцы )
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Бегущая вода » Вс 22 июн 2014, 18:23

Лина, а что ты делаешь ночью, когда он просыпается?
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Лина » Вс 22 июн 2014, 18:49

Вся такая воздушная спасибо
Бегущая вода не совсем поняла вопрос...что я делаю,тоже просыпаюсь и так по 8 раз :evil: он очень беспокойно спит с самого рождения. как минимум три раза он пьет воду,то есть надо встать в смысле сесть в кровати и дать ему попить,потом он просто просыпается садиться или ноет во сне,даже не ноет а есть у него такой характерный ужасно неприятный звук,когда он чем то не доволен,кромко так кричит,думаю сниться что то . то садиться будит меня чтобы на другую от меня сторону лечь. Засыпает, потом обязательно встает через часа два,нужно чтобы я лежала рядом и так может быть каждые два часа,ну например лег в 9 вечера. просып в 11,потом в час ,потом в три пить,и ещё раза три и так часов до 9 утра. никогда он не спит всю ночь,даже если его не укладывать днем и угулять перед сном и плотно накормить и т.д ничего не помогает. и с ГВ так же спал и без ГВ, вне зависимости от чего то ,просто всегда он ужасно спит ночью((((
офф уже пошел у нас....
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Larik_M » Вс 22 июн 2014, 18:58

У меня сын лет до 5 просыпался по ночам, может не так часто конечно, тоже обратила внимание, что с на груди, что не на груди , все едино :))) Я в три года его отлучила, мне к деткиным трем годам ГВ напрягать начинает, именно ощущениями в моем теле при сосании :))) Что проще встать и покачать на ручках, чем сисю дать. А до полутора лет сплошной кайф от ГВ :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Бегущая вода » Пн 23 июн 2014, 10:10

Лина
очень сочувствую!
Желаю, чтобы поскорее ваш сон наладился!
А ты не пробовала температуру в комнате менять? Проветривать сильнее или наоборот, чтобы теплее было?
Или отказаться от электрического света по вечерам (многие говорят, что дети лучше спят, если перед сном нет электрического света)?
Успокаивающие травки?
Даже не знаю, что ещё посоветовать, наверняка ты уже всё перепробовала.
Хочешь, пойдём в новую тему искать советов по сну?
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Лина » Пн 23 июн 2014, 12:28

про свет не пробовала,а холодно жарко не влияет на него. да навернео надо что то давать успокоительное,я как то давала недолго травы не было эффекта. надо нам видимо к гомеопату пойти. я надеялась что с возрастом будет лучше,дочь тоже ужасно спала до 3-х лет. но пока не налаживается. у него видимо очень тревожность высокая (((
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение irk@ » Вс 10 авг 2014, 13:49

Не заметила, как. После пяти. Пять и три где-то.
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Астрочка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс 13 дек 2009, 21:46

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Астрочка » Вт 26 авг 2014, 22:30

Тоже отмечусь. Уехали в Болгарию -еще кормились. Вернулись через 2 месяца- уже нет. Так все незаметно прошло, я и не поняла, что все. По приезду муж спросил дочь - Ты титю сосешь? Она говорит: -Нет, я выросла!
Получилось 4 года 2 месяца где-то.

Но очень любит грудь наглаживать, прямо мания какая-то. Не пойму почему. Если с сыном меня всячески ломали и убеждали заканчивать, и ему втирали про это, то с дочкой все уже поняли, что переубеждать и вмешиваться бесполезно. То есть это было самоотлучение в чистом виде.

Итого 8 лет 2 месяца ГВ И почти 10 лет беременностей - ГВ нон-стоп.

Такое необычное состояние сейчас))).
Сын 2005
Дочь 2010

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Самоед » Пт 26 сен 2014, 14:05

Одно из дел, которые я запланировала после родов - написать про наше отлучение со

старшей.
Когда ей было уже почти 3 года, у нас все еще были кормления не только на сон, а, например, в

машине... Меня это уже несколько напрягало морально, но я старалась не показывать... Потом я

сама села за руль, и ровно в три мы стали прикладываться только на сон, ибо я за рулем - какие

уж тут пикладывания. Тогда же ре стала в машине же и засыпать сама (до этого я даже не знала как

это выглядит). Потом я забеременела, и прикладывания стали невыносимо болючими (такими же, как

до Б во время овуляции. Но я стискивала зубыв и терпела, так как решила отдать приоритет еще не

вполне готовому к отлучению ре. Во втором триместре стало попроще, но процес пошел со стороны

дочки - она демонстративно засыпала на ночь сама, запрещая петь песни для нее: "Я уже большая!".

Долго это не продлилось, и после таких геройств ре "прилипла" к груди:)... Тогда мы договорились

сосать минутку и засыпать на папиной подушечке. Так и пошло: считаю до 60ти в уме и баста!

Прошел этот фокус на удивление спокойно для дочки. ... А пару месяцев назад я даже еще не

предполагала, что такое у нас возможно, и с сомнением читала рассказы в этой теме, не веря, что

все придет:) (а еще и сама консультант по ГВ, называется)))).
Надо сказать, что ночных прикладываний у нас не было уже давно, и доча спала всю ночь годов с

трех.
Летом пошли стройки и ремонты, мы спали в машине папы пару недель напролет. А засыпать научились от чтения сказок Пушкина. В итоге завершились мы после приезда из Анапы, 30 августа (3г 10мес). Я просто сказала, что уже хватит. Первую неделю дочка спокойно относилась к отказам в сисе, а через 2 недели попробовала приложиться и не смогла... Забыла просто:)... Потом еще спала с голыми сисями в обминку, слюнявила их, но уже не могла сосать.
А, вот, вчера сцедила с переполненной груди пару капель (а молоко у меня оранжевое... из-за морковки, видимо, которую я недавно хорошо поела), предложила доче, а она сказала, что ей надо белое из холодильника, а мое она не хочет:).
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Мария Борисовна » Сб 27 сен 2014, 00:01

Autumn писал(а):(а молоко у меня оранжевое... из-за морковки, видимо, которую я недавно хорошо поела)

:ugeek: консультант! это обычный цвет молозива у многих мам) Вам же еще только 3 денька! :oops:
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Самоед » Сб 27 сен 2014, 06:54

Мария Борисовна
молоко пришло через 1,5 суток:-) прямо налилось. молозиво тоже желтое было, но не такое:-) а это прям уже ручьями лилось.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Мария Борисовна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пн 15 фев 2010, 18:10
Откуда: Москва

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Мария Борисовна » Сб 27 сен 2014, 20:50

Это переходное! пока желтый цвет есть - молозиво там присутствует! и оно может быть переходным у кого 2-3 дня а у кого 2 недели! А морковка и облепиха красят кожу мамы, ладошки ребенка, но молоко остается белым! Самое желтое масло у коровы бывает из снежно-белого молока!
Доброе слово и кошке приятно

телефон и другие способы связи - в профиле

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Daizy » Вс 28 сен 2014, 06:12

Autumn
Это переходное, поддержу Марию Борисовну :-)

А у меня пока не получилось самоотлучения мягкого. Пару недель назад мальчик сказал, что больше не хочет спать со мной, а хочет спать с тетей. Оделся и уехал. На мой робкий вопрос во след "сынок, а как же тити?", парень ответил, что они ему не интересны больше.
На другой день вечером, правда, вернулся и снова попросил. В общем, опять кормимся :-)
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Мамадеток
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2014, 07:49

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Мамадеток » Пт 10 окт 2014, 19:06

Первого и второго ребенка кормила долго - до 4-ех лет. Еще в 3 года они в сутки прикладывались практически на несколько секунд. Потом заранее договаривалась с ними, что , например, после НГ сисю сосем только утром при пробуждении, они соглашались с этим. И уже в 4 года на ДР торжественное последнее прикладывание. Дети совершенно спокойно отлучились. Честно больше не просили. Дочка только подходила ( видно, что скучала), и говорила: мама, дай, я хоть поглажу сисю.

Аватара пользователя
Вишенка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 10:24
Откуда: Набережные Челны

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Вишенка » Пн 16 фев 2015, 23:32

Дочку кормила до 3.3 года, сама отказалась, сказала, что она уже большая)) Младшего сынишку пришлось отлучать из-за новой Б. Сейчас ему ровно два года, отлучение длится уже почти два месяца, осталось только подутреннее кормление раз или два в неделю.Все проходит относительно мягко, хотя я ожидала истерик. Конечно, если ему будет очень нужно, я верну его после родов))
сынуля 1998
дочурка 2007
еще сынишка 2013
еще доченька 0707.2015

Пред.След.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3