Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 лет.

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Юла
Муми Друг
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 23:31

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Юла » Сб 27 фев 2010, 16:34

Варя писал(а):И вот оно таки случилось :D
Так что оно точно есть.

Поздравляю! Завидую! Ну, Варя ж на пять дней старше! А я Даше намекаю временами, что если она замуж соберётся, !!! я двоих не потяну!!!

Аватара пользователя
Варя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 22:28
Откуда: Москва, ЮБутово

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Варя » Вс 28 фев 2010, 12:32

Юля, крепись!Усе будет ;)
Варюшке 7 лет. Оленьке-1 годик.
http://www.odet-obut.ru - товары для мам и малышей.
Детский садик "Домик тыквы" - www.tykvadom.ru
Я слингоконсультант компании Ellevill в России - мои клиенты могут получить скидку при приобретении слинга.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение sim-sima » Пн 08 мар 2010, 00:47

А я уж не помню все детально,но вкратце,после 3лет-сосание пошло на спад и стала спать всю ночь без тити,а с 2 лет сокращали дневное постепенно, перешли на обнималки(частые). :D И в итоге осталось утреннее сосание и на ночь.Днем мы в кроватке укачивались.И стало так легко,что даже хотелось подольше оставить ГВ,хотя до этого я просто изнывала и думала до школы будем на тите. :lol: А потом предложила на ночь, сказка или титя и с тех исправно выбиралась сказка(уж больно мы на это падкие),а потом и утреннее заменили на сказку.И все.Теперь сказка только на ночь и о тите чуть повспоминали,но я сказала,что усе,титя отдыхает(она для малышей).Легко смирилась.

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Boo-ka » Пн 08 мар 2010, 18:35

sim-sima
мои поздравления! а сколько у вас в итоге ГВ длилось?
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение sim-sima » Вт 09 мар 2010, 16:04

Спасибо!ГВ длилось до 3,5лет, могли бы уже в 3г закончить,но началось лечение гомеопатией и интерес к тите появился с новой силой :D ,днем мы уже не сосали,а ночью стали просыпаться снова и так еще несколько мес.Честно,я даже удивилась,что все так легко закончилось.Видимо к 3годам созревает нервная система и титя уже перестает быть предметом первой необходимости. :lol: А ведь в 2г мы сосали безостановочно и днем,и ночью.Я описала подробно,как все это менялось в этом же разделе,но в другой теме: viewtopic.php?f=9&t=999&start=10

JJJ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:02

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение JJJ » Вт 08 июн 2010, 18:37

ладно, так и быть, отпишусь уже тут))) с начала апреля дочка не сосала) ей было 2 года 9 месяцев.

Отлучилась на фоне беременности, неожиданно для меня. Первый месяц беременности сосала с неистовой силой, потом вдруг резко стала спать всю ночь без просыпаний, а на утро отвлекалась от прикладываний на раз, то подарки на новый год получать надо, то кушать пойти с папой, в общем, оказалось, что утреннее сосание, раньше аткое ритуальное, совсем и не нужно. остались только 2 прикладывания на сны. Сначала они были минут по 20-30, пока не заснет, но потом я случайно обнаружила, что если я вдруг ворочаюсь в этот момент, то она меня просто отпускает и продолжает засыпать уже без тити. Причем, оказалось, что хватает даже 1 минуты, повторно грудь не просится. Повявились такие прикладывания-облизывания на 1 минуту. А потом дочка стала забывать попросить грудь на ночь. Дольше сего держались прикладывания на дневной сон) 1 апреля мы поехали в отпуск, и там она стала забывать просить грудь вообще, мой вид топлесс ее оставил равнодушной, через день она попросила приложиться, но с лукавой улыбкой, и обнаружилось, что она забыла как сосать, не смогла взять сосок в рот)))
Софье семь с половиной лет,
Эмилю четыре с половиной,
Камилле год и девять месяцев.

Агира
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 19 июл 2010, 20:06

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Агира » Пн 19 июл 2010, 21:24

Всем привет!
Сынуля отлучился в 3,5 года. Честно говоря, я уже начала сомневаться, что это когда-нибудь произойдет ;(
Ситуация у нас была такая. Дневных прикладываний не было уже давно(до 2-х лет закончились точно), но ночные не сокращались. Будил через час-два после засыпания, потом еще через пару часов, еще раз-два и утром, проснувшись. Дневной сон тоже всегда с сисей. Првда, сынуля рано от него отказался ( в 2 и 10), поэтому оставались ночные прикладывания.
В 3 года и 4 месяца я случайно попала на семинар, где собрались продвинутые специалисты в том числе и по ГВ. Я приставала ко всем - как быть? будет ли оно - пресловутое самоотлучение? и т.д. Никто мне толком ничего членораздельного не сказал (вот тогда я вспомнила добрым словом Рожану, которую, кстати, собравшиеся на этом семинаре не жаловали ;)
И вот практически сразу после семинара сынуля вдруг решил, что пора закругляться ;)
Самоотлучение длилось примерно месяц. Каждый этап занял где-то неделю: св первую очередь сын перестал засыпать с сисей. В один из вечеров я предложила вместо сиси просто почитать, особо ни на что не надеясь и он сразу согласился! Может, это радостное событие произошло бы и раньше, если бы я предлагала ;) Затем, он перестал просыпаться через час-два, потом первый просып стал часов в 6 утра. О, эти долгожданные 6 часов беспрерывного сна, как долго я вас ждала!
Затем снуля прикладывался уже только утром, проснувшись и наконец в один прекоасный день он, проснувшись, вместо сиси решил радостно продемонстрировать мне свои новые "па" ;))) В это утро начался новый этап в нашей жизни )))
Девочки, оно есть - естественное самоотлучение! Желаем всем веры,ыдержки и удачи!

Аватара пользователя
Zhara
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:34
Откуда: Москва, Коньково

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Zhara » Вт 10 авг 2010, 15:50

Я тож поделюсь.
Только я тут почитала, и что-то "подзапарилась" слегка - не рановато ли у нас :)
Сын в 2г.1м. самоотлучился. Постепенно.
К моменту 2х лет у нас уже пару месяцев оставалось только 1 кормление - на ночь. Перед этим было еще утреннее (в 5-6 утра, во сне).
А в 2 года мы поехали в отпуск всей семьей и Миха там так уматывался от всяких впечатлений, что стал забывать про сосание на ночь и сосал через день, потом через 2 дня.. потом пару раз через 3 дня.. а потом совсем как-то забыл)))
И теперь только иногда, если видит меня топлес, просит потрогать-понюхать-погладить)))) Не ограничиваю, но он и не увлекается)))

Вот мне кажется внутренне, что нормальное это отлучение. Или нет?
Кто знает, прокомментируйте, а? ;)
Сын Миша - 09.06.2008

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Daizy » Вт 10 авг 2010, 19:22

Zhara а что вас смущает саму-то?
вполне хорошо все у вас получилось))
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение *Аня* » Ср 11 авг 2010, 12:32

Мы отлучились! :dance:
Сосали в общей сложности 5 лет и месяц где-то. Очень долго не уходили у нас сосания на ночной сон, вот хоть на пять минуточек, но надо было, в таком режиме жили последний год, наверное, а до этого еще год были сосания на ночь и утром после пробуждения. Еще в прошлом году хотела свою красавицу оставить с бабушками-дедушками на недельку, чтоб привыкла засыпать сама, но бабы-деды были не готовы. Только в этом году мне пришлось уехать на 10 дней и дочь оставалась с папкой, вот тут то все и сдивнулось. Когда я приехала, она вспомнила про сосания, но привязанность уже ушла, да и грудь пустая уже ну совсем. Так что, пососала она еще пару раз и завязали с этим делом.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Zhara
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:34
Откуда: Москва, Коньково

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Zhara » Ср 11 авг 2010, 16:18

Daizy
А меня до прочтения этой темы ничего не смущало, а щас посмотрела, что все детки как-то позднее самоотлучаются.. вот и подумала, вдруг у нас чего-нить не так))))
Ну не то что бы я как-то переживаю на эту тему. Просто любопытно, что к примеру, на эту тему скажут те, кто по Рожане :)
Сын Миша - 09.06.2008

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Boo-ka » Ср 11 авг 2010, 17:22

Axa писал(а):Сосали в общей сложности 5 лет и месяц где-то.

Ага, а в подписи "Axynya (Дочь 4 года)" :mrgreen:
Поздравляю! :D
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение *Аня* » Чт 12 авг 2010, 02:23

Ой, и правда :oops:
Спасибо за поздравления!
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Daizy » Чт 12 авг 2010, 06:05

Zhara
даже в голову не берите )
вон, антрополги пишут, что естественный срок отлучения от груди для человека от 2,5 до 7 лет.
Здесь ведь не только зрелость нервной системы и прочего. Но и дефицит питательных веществ, легкоусвояемых для ребенка.

Охотно верю, что в условиях современного цивилизованного общества, при наличии рафинированной, адаптированной пищи, часть детей спокойно может отлучится в районе 2-х лет.
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Daizy » Чт 12 авг 2010, 06:06

Axa
круто! Поздравляю!
мы, видимо, также... титюшники будь здоров... :mrgreen:
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Ира Бодхисатва » Чт 12 авг 2010, 16:58

А мы кажись закругляемся. Уже не прикладывается где-то пару недель. Нам три года исполнилось только что.
Никакой особой истории отлучения нет - просто стал все реже и реже прикладываться, ляжет обнимет меня и засыпает сам.
Перерывы по нескольку дней начались где-то в два и десять.
У меня было ощущение что до трех примерно будем кормиться, так оно и получилось.
Ночные кормления ушли где-то после двух лет, какое же это было счастье - начать нормально спать по ночам без перерывов.Где-то с двух с половиной я стала, как бы это сказать, не поощрять длительных зависаний на груди. Минут через пять-десять от начала прикладывания со словами "наверное хватит, давай спать", я начинала его легонько щекотать, смешить, отвлекать он и отлипал. Как-то так.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Апполинария » Вс 15 авг 2010, 01:24

Ир, а отлучки у тебя были? и на дневной сон как засыпали - уже без сиси или как?
Последний раз редактировалось Апполинария Ср 18 авг 2010, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 16 авг 2010, 16:33

Отлучки были может пару раз в месяц на пару часов, иногда продолжительнее. Отпускал меня всегда легко, никакаких сложностей с этим не было. На дневной сон отказались от груди раньше чем на ночной. Иногда предлагала "давай лучше почитаем перед сном\ в окно посмотрим итд" Иногда этот вариант прокатывал, иногда нет. Мое основное правило - на груди не виснем, как только чувствую - сосание закончилось и началось баловство - гуд бай.
Где-то до двух лет или дольше, уже не помню, я его на сон укачивала с грудью, потому что так быстрее.
Еще год назад, когда я ужинала преимущественно стоя), даже подумать не могла, что все будет так легко и безболезненно. Вот теперь знаю точно - самоотлучение неизбежно)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Апполинария » Ср 18 авг 2010, 23:28

все понятно, спасибо :)
а почему ужинала стоя?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Zula » Пн 30 авг 2010, 23:33

Мы отлучились в начале августа.
Не могу сказать,что всё произошло при полном согласии Верочки,но однажды я заметила,что она сосёт впустую.Проверила-а молочка-то нет...Видимо жара и беременность сделали своё дело.Веруня довольно спокойно отнеслась к сообщению о том,что молочка больше нет и сиси отдыхают,хотя иногда просит-берёт сосок в ротик и облизывает его или целует и гладит грудь.Это то,что касается отношений вокруг кормлений.А вообще могу сказать,что с окончанием ГВ характер стал меняться.Появилась тяга к свободе и бунтарству.Стала проверять границы дозволенного.Видимо так выглядит кризис трёх лет.Признаюсь-мне не хватает ГВ.Иногда сожалею.Кажется,что я лучше её понимала,а сейчас как-то автоматически,на бессознательном уровне возросли требования,как будто она сразу повзрослела.Иногда ловлю себя на таких мыслях и стыжусь их.
В общем я ощутила опустошённость с окончанием ГВ и теперь учусь новым отношениям...
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Пред.След.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0