Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 лет.

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

ululena
Муми Друг
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 12:42

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение ululena » Пт 07 авг 2009, 19:18

В 1,5 года у меня стали жутко болеть соски при сосании. Ребенок сосет, а я его тихо ненавижу и мечтаю только о том, чтобы скорее от груди оторвать. В общем, кормила - и терпела, потому что уверена в пользе ГВ и планировала до двух лет его кормить. Через пару месяцев не выдержала этой пытки, мне стало казаться, что еще чуть-чуть - и я выброшу ребенка в окно, если он присосется к груди. Пошла к консультанту по ГВ, думала - она настроит меня на нужный лад, даст заряд бодрости и я до двух лет все-таки докормлю ребенка. Пришла к ней, рассказываю, мол, так и так... Она посмотрела на меня и совершенно неожиданное говорит: "Раз Вы такое чувствуете, значит, надо уже заканчивать ГВ. С такими мучениями кормить ребенка - для него же хуже. Потому что раньше для него сосание груди ассоциировалось с материнской любовью, а теперь с чем будет ассоциация?" Вышла я от консультанта ошарашенная. Еще месяц промучилась, а потом решила: ВСЕ!!! НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!! И категорично ему отказала. Неделю где-то сын скандалил и возмущался. Но я вспоминала слова Сирсов, что можно передать ребенку любовь не только с помощью груди, но и укачиванием, пением песенок и т.д. Через неделю он успокоился. И, кстати, ночами стал спать куда спокойнее. А то просыпался по пять-шесть раз за ночь и прикладывался к груди. В общем, закончилось наше ГВ через 1 год и 9 месяцев после рождения сына. До сих пор чувствую себя неудовлетворенной, что до двух лет его не выкормила. Надеюсь, что с дочкой получится :)

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение SuperNova » Сб 08 авг 2009, 04:23

Про то как отлучилась Соня ТУТ
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Соня » Вс 09 авг 2009, 19:17

В полтора года начали сокращать количество дневных кормлений. Т.е. просто измучило, что деть воспринимает мою грудь как свою собственность. Дальше идти и намерения не было на тот момент времени хотелось просто изматывающие висения под грудью как-то минимизировать. По-честному поговорили, Гриха мне покивал головой. Каждый раз, когда подходило время "висения", заранее предлагала во что-нить поиграть, в общем, отвлекала, но заранее, до возникновения критического момента. Потом попробовали засыпать без груди: "сперва пососал, а теперь отпускай и давай спать", потом вообще без груди засыпать стали. Как-то незаметно ушли кормления на просыпание, вообще без моей помощи. Ночью было пару раз, когда хотелось спать, а Грихан сидит и хохокает. А я рукой шевельнуть не могу и глаз открыть. Я ему "слушай, а давай утром, а? спи-ка ты лучше". Он брык на подушку и дальше спит. Потом он начал прикладываться раз в два, потом в три дня. Потом неделя. Последнее кормление у нас было где-то в 2.4-2.5. После этого периодически прикладывался на 2-3 сосательных движений. В последний раз приложился так в 3.6.
Гришка - 30.11.2005.

JJJ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:02

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение JJJ » Вс 09 авг 2009, 23:35

слушайте, хоршие истории такие!
расскажите мне, пожалуйста, а как и когда на дневной сон научились без груди укладываться?
Софье семь с половиной лет,
Эмилю четыре с половиной,
Камилле год и девять месяцев.

Аватара пользователя
evshalev
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:00
Откуда: Израиль

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение evshalev » Пн 10 авг 2009, 13:14

у нас как-то само сабой завершилось, без особой помощи с моей стороны. Рахельке было 2.8.
прикладываний было только на ночь, иногда ночью и на просыпание, т.е 1-2 прикладываний за сутки.
я была на 4-м месяце беременности, работала полный рабочий день, дочка заболела - не могла сосать из-за забитого носика. и так неделю примерно, а потом, когда выздоровела, пыталась приложиться, но видимо забыла как, начинала улыбаться, показывать на носик и засыпала спокойно без сиси рядом со мной.
Рахели 2.05.2005
Даниэль 2.06.2008

Яната
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 02:14

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Яната » Вт 11 авг 2009, 02:35

У меня четверо. Первую девочку отлучила в 1.5 года, из-за беременности, не знала тогда про тандем. Жалею, конечно, вполне могла бы кормить...
Вторую девочку - в 2,8, можно сказать, поймала на слове. У нас довольно быстро с ней установился удобный для меня распорядок - сися вокруг и во время сна. И вот лет с 2, а может и раньше стала я ей говорить иногда, что вот пока ты еще маленькая, сисю сосешь, а когда вырастешь, то не будешь. Я маленькая! - говорила она и присасывалась, довольная. Да, - говорила я, -пока ты еще маленькая... - ну и т д. И вот в один прекрасный вечер в ответ на такие мои слова, она мне заявила, что уже большая и сосет последний раз. Слово не воробей... хотя вот мне было жаль завязывать с ГВ, люблю я это дело, так что если бы она пошла на попятный, я уступила бы.
Мальчишки - двойняшки кормились ровно до 3 лет. Действовала я примерно по той же схеме, правда сначала (недели за две) закончила СС, у каждого появилась своя кроватка, но вокруг снов я еще кормила. И говорила, что вот пока вы еще маленькие, а вот будет вам 3 года, будет праздник, прийдут гости, будут подарки (очень желанные) - и вы будете большими, не будете больше сисю амамамать, зато вам можно будет (сок из больших пакетов, конфеты и т д). Все получилось просто идеально, наши отношения даже стали лучше, больше нежности и сердечности стало...

Аватара пользователя
Наталия Дегтерёва
Муми Друг
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 22:36
Откуда: Королёв, МО

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Наталия Дегтерёва » Ср 12 авг 2009, 01:40

JJJ писал(а):расскажите мне, пожалуйста, а как и когда на дневной сон научились без груди укладываться?

В 3г. 3 м. нашли няню, которой я подробно рассказала, что, как и почему мы делаем, и что, я от нее хочу уверенного поведения особенно при укладывании на дневной сон. Посоветовала ей ритуал с чтением книги. Сначала они с сыном просто ложились в одно и то же время и читали. Я на это время уходила из дома куда-нибудь. Через две недели, деть стал великолепно с ней засыпать. Еще через некоторое время, он стал засыпать с ней, даже если я была дома.
Насколько я понимаю, в нашем случае, самым главным оказались именно уверенность и спокойствие человека, который укладывал ребенка.
Арсений - 28.08.2003
Ариадна - 18.06.2009
Ищу соратников по домашнему обучению 2010 год и не только :) Королёв, Мытищи и ближайшие окрестности

Аватара пользователя
chrysanthemum
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 20:54
Откуда: Москва

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение chrysanthemum » Сб 15 авг 2009, 03:19

Все таки, не одная такая кого ГВ напрягает. Моей Малышне 2.8 сейчас, но месяца 2 уже я не особо гладко отношусь к этому процессу, как-то подустала. :roll:

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Йордис » Сб 15 авг 2009, 17:52

У нас какое-то не совсем отлучение, но уже не сосёт. Копирую из темы Беременность и ГВ:

У меня на Р была тема, тандемите или нет, так вот чем у нас дело кончилось. Летом дочь сосала по паре минут 2 раза в сутки(на сны), а засыпали в обнимку, потом в её 2 года и 5 мес я ей честно сказала(не раз, правда), что мне сисям больно, когда она сосёт. Она вдруг однажды хитро говорит "не буду сосать сисю". Я :???: "а что будешь делать?" Она задумалась, я быстро предложила "будешь лежать рядышком и нюхать сисю?" Она обрадовалась подсунутому ответу "да! :) ". Так что с тех пор у нас сосание сиси кончилось, но без "понюхать сисю", куда входит: сисю понюхать, поцеловать, погладить, рассказать ей последние новости - засыпание не происходит.
Видимо, ей надоело глотать невкусное молозиво в мизерных кол-вах, но в контакте с сисей дочка ещё очень нуждается. Не знаю, что будет после родов, но нынешнее состояние меня очень устраивает.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
JaffyKa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:44
Откуда: Новочеркасск

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение JaffyKa » Пн 17 авг 2009, 19:59

Скопирую из своего ЖЖ
Я временно не кормящая мама. Веронишке 2 и 8.
Это не было идеальным самоотлучением, подталкивание было. Молока у меня уже месяц как не было совсем, и чего там она тянула, не понятно, больше "держалась", а когда я говорила, что молочка нет, отвечала с хитрой улыбкой "есть чуть-чуть". Потом были беседы про "уступим сисю маленькому", про преимущества больших, потом в один прекрасный день так заболела правая грудь, что я не дала ее, и хотя раньше Вероника настаивала на своем всегда, тут вдруг легко согласилась, пожалела меня, посочувствовала, немножко приложилась к другой, отвалилась и спросила "эта не болит?" И я слукавила, сказала что тоже болит. Папа тоже поддержал тему "пожалеем маму". И так получилось, что я спокойно стала укладывать дочь без груди, не прячась ни в какие футболки, не привлекая Серёжу и т.п. Пару моментов было следующими ночами, она чуть-чуть хныкала, но секунд по 5, и грудь не требовала (а я ждала наше коронное "сосать!" и собиралась уступить) Теперь при виде груди смеется, балуется. Странное чувство, еще месяц-два назад я не могла и представить, как это, уложить ребенка без груди, и какой ужас будет если только попытаться и морально была готова к тандему. А оказалось вот так просто.
Меня зовут Катя. Имеются дочь (30.09.05) и сын (17.11.08)

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 19 авг 2009, 22:15

Валентинка писал(а):У нас произошло самоотлучение где-то в 2,8-2,9, наверное. Точно не скажу, я не записала, не знала, что больше прикладываний не будет. Сначала ушли дневные, потом стала пропускать ночные кормления. Вот как-то так... Подробнее лень уже рассказывать, давно это было :)

Все тоже самое
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Оранжевая
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс 06 сен 2009, 00:51

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Оранжевая » Ср 23 сен 2009, 03:33

Спасибо вам, девочки, так приятно читать про счастливые завершения :D Сыну два с половиной. Что-то мне в последнее время начинает казаться, что мы и вправду до свадьбы (ребенкиной) кормиться будем :oops: Это я так любопытствующим отвечала, что,мол, кормить буду, пока жене не передам. От одной тити к другой сразу, чтоб без перерыва и потрясений для нежной мужской психики. :whistle: Тогда народ не приставал больше с вопросами. А теперь начинает казаться, что в каждой шутке есть... доля шутки. :roll: :lol:
Детка - март 2007 года.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Ganka » Вс 04 окт 2009, 00:35

У нас с Марией ГВ длилось до 3 лет и 7 месяцев. Длилось бы наверное и больше, да захотелось нам с мужем уж очень второго ребеночка. Начали мы потихоньку работать над завершением ГВ, Маша уже могла спокойно провести несколько дней у бабушки и в вихре новых впечатлений, игр со сверстниками вовсе не вспоминать о сисе. Осталось у нас два ночных прикладывания, потом одно. Муж ложился вместо меня возле Марии и присыплял ее выглаживая по спинке. Но одно прикладывание все оставалось и оставалось. подутреннее. А у меня как раз ни с того ни с сего токсикоз, и сильный. Вот я как-то покормив под утро Машу решила. что все, надо закруглятся. Маша снова поехала к бабушке на три дня в деревню. Когда вернулась вспомнила о сисе аж на следующий день. Я говорю, Машенька, сиси отдыхают уже, пойдем лучше гулять с мамой в парк. Маша отреагировала спокойно. Так прошло несколько дней и Маша все же вспомнила и начала просить меня дать ей сисю, когда я засела за комп. Я мягко сказала ей нет. Тогда она отреагировала очень оригинально: взяла палку от алюминиевой швабры и навернула меня по спине со словами:
- Отдай мне мою сисю!!!
Так мне и надо, консультанту по ГВ, спешащему родить еще одного малыша! Получила я плавное самоотлучение!
В общем потом уже Маша была спокойна относительно. Мы много читали интересных книг, гуляли во дворе, где много ее друзей, ночью я выглаживала и обцыловывала свое солнышко. Маше нравилось, как малышка толкает ее из маминого животика. Когда светлячок родилась, и Маша увидала как она кормится, то попросила и себе сисю покушать. Мои семейные выпали в осадок. Муж с тещей валерьянку начали пить на кухне. А Маша улыбаясь приложилась к груди, ничего не вышло у нее конечно, забыла она как это делается, и, со словами, что мол пойду-ка я лучше попью из чашечки молочка, побежала на кухню.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение OlgaTodos » Вс 04 окт 2009, 12:01

Мы самоотпали этим летом. Во сколько точно - не скажу, т.к. последние пару месяцев прикладывался раз в неделю, а то и больше. Ну в общем, в мае ему исполнилось 3, а летом парень свернулся с прикладываниями. САМ, я принципиально не ограничивала. Прошлым летом (после двух лет) был тот еще сисеман, прикладывался на вокруг снов, во время дневного сна и много-много ночью. В общем, тогда я думала, что с таким раскладом мы годам к четырем закруглимся, может быть. Да хоть к пяти, меня это вполне устраивало, т.к. слишком лениво было какие-то меры предпринимать, да и смыл? Природу не обманешь.
К двум с половиной он к моему удивлению сократил себе где-то вполовину ночной паек, оставил, может, 2-4 прикладывания. И перестал спать днем (ну и сосать соответственно). Перед трехлетием тоже с удивлением обнаружила, что он спит всю ночь без прикладываний. Ну а дольше пошло-поехало. Он стал забывать присосаться утром, потом все чаще на ночь нащупывал руками грудь и на вопрос «ты сисю хочешь?» отвечал «не, мам, я просто подержу», так и засыпал. Стал прикладываться раз в несколько дней, потом забывал неделями. Изменилось прикладывание. Он просто "разучился" сосать. Т.е. последний месяц это были символические прикладывания на пару секунд, потом он бросал это дело и засыпал в обнимку.
Был момент, когда бабушка подпоритла картинку. Дети остались у них на даче на ночь. А у бабушки там тараканы свои, она почему-то считала, что пора уже давно закругляться, и выбрала себе роль помощницы в этом нелегком деле, а тут наконец ей оставили ребенка на ночь, вот он, момент, ведь по всем ее приметам давать грудь после этого категорически низззя (ха-ха, знала бы она, в каком режиме мы жили последнее время :x ). В общем, что она ему там наговорила, я не знаю, но по приезду домой стали укладываться спать, потянулся к груди и тут же одернулся:
- Ты мне уже не дашь?
- Чего это?
- Ну я же уже большой…
- Да прям, соси, если хочешь.
И он присосался. За эту ночь несколько раз. И последующие несколько ночей тоже. Пока не понял, что никто не забирает, и вернулся в прежний режим с большими недельными перерывами.
А продолжение истории было буквально несколько дней назад. Температурил сильно, укладывались на ночь, «хочу сисю!». :x Вот так, пару месяцев, если не больше, не вспоминал. Дала, естественно. Попробовал сосать одну, отпустил, попросил вторую, снова отпустил, на этом успокоился, по-хозяйски натянул мою майку на место и заснул в обнимку.
Что хочу сказать. Хочу еще :shhh: ну в смысле по третьему кругу :whistle:

PRINцесса
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва, м. Первомайская

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение PRINцесса » Пн 16 ноя 2009, 18:19

Прошла ровно неделя с нашего последнего прикладывания. Это конечно же было не самоотлучение, но прошло оно без капризов и слез. То, что ребенок, в принципе, готов к тому, чтобы больше не сосать, я заметила достаточно недавно, мне сосание стало напоминать скорее привычку, чем необходимость. Судила не только по нему, но и по своей, склонной к лактостазам груди. В сентябре мы пошли в садик, и после целого дня некормления, грудь не набухала, просто видно было, что полная, но давления или боли не было. Потом Ромка стал засыпать без груди, точнее насасывался , а потом засыпал под сказку или песенку, но вот дневной сон был только с сисей, с просыпаниями от одного до четырех раз). В саду спал нормально. Да и психологически мне очень надоело это бесконечное мусоливание груди во время просыпаний, видимо количество молока сократилось, и он стал скакать с одной груди на другую, потом опять на первую, но я обычно на втором круге это пресекала, терпения моего не хватало… И очень хотелось просто выспаться! Короче, я решила отлучать. Но совместила я это событие с переездом на новую квартиру, ему там понравилось, и я спросила, хочет ли он здесь жить, но с условием, что молочка тут у мамы не будет, и сисю здесь сосать нельзя. Он согласился, но я ему для пущего эффекта всячески об это напоминала как можно чаще. За несколько дней до переезда он наверное уже запомнил это. В итоге, в день переезда ребенок был без дневного сна и устал конкретно, поэтому , когда мы легли, он бысто уснул, грудь не просил, т.к. я напомнила, что мы не сосем. Все. Проспал всю ночь, утром проснулся, попросил грудь, но я напомнила, что здесь нельзя, и отвлекла. Он весь день не вспоминал, днем немного проспал в машине, а вечером опять утомился и быстро уснул. Опять проспал всю ночь. Вот собственно и все. На второй день я немног подцедила одну грудь до облегчения и пока больше ничего не делала. Одна грудь пустая, вторая полная, но не болит, и в последние дни немного уменьшилась. За эту неделю он пару раз попросил, но не настойчиво, и как будто для проверки. Даже не знаю, что еще написать, пока наблюдаю за поведением, стараюсь побольше обнимать и брать на ручки. Вот такая история. :oops:
Сынуля - май 2007
Сыночек- август 2010!!!!!!!!!

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение МИА » Пт 04 дек 2009, 00:45

Доползла и я до темки, вспомнить прошедшее )))
Митькой я забеременела, когда Андрею только стукнуло два года, естественно ГВ было: на ночь, утро, на дневной сон и пожалеть. Кормить было тяжко ...очень, и больно. В общем вспоминать не хочу. Но кормились, ребенок, почувствовав конкурента, налёг неслабо. Звонила помнится в Рожану, услышала о возможности тандема. И как-то после этого расслабилась, решив,что пусть будет как будет. Вернувшись после лета в город, плотно занялась подготовкой к пополнению семейства, в результате постоянной беготни и решении кучи проблем сосать было особо некогда И 21 ноября, укладывая спать я поняла, что мы в общем-то и не сосем, а так балуемся. Я взяла и прямо спросила-Будешь ложится со мной или сам, я ухожу. Последовал ответ:"Сам". Я встала и ушла. Ребенок не позвал, через несколько минут заглянув в комнату, обнаружила, что он спит. На этом наше ГВ закончилось Про грудь даже не вспоминал. Единственный момент был, когда он попросил ее, это возращение папы из командировки через несколько дней, которому тут же , в коридоре, была рассказана новость. Андрей, выслушав рассказ, тут же попросил грудь, но, получив ее, сосать не смог - разучился. Больше мы к этому вопросу не подходили. Нам было на тот момент 2 и 7,5

С Митькой всё вышло по другому :) И я изначально понимала, что процесс будет более длительным, и обстоятельства сложились по другому.
До поездки в Алоль в 2006 году(нам 2 и 4) мы были сисечниками ;), но уже в разумных пределах-на засыпания, ночью, утром, чтоб пожалели, ну и мама не у дел. Но вот, что значит куча дел! Там мы быстро стали сворачивать количество прикладываний и по возращении тенденция к уменьшению меня тихо радовала, я надеялась, что мои мрачные прогнозы не сбудутся. Но к сожалению по осени нас накрыл дерматит, жуткий, мокнущий. И для утешения и облегчения страданий мы плотно сели на ГВ. Ограничивать в таких обстоятельствах я считала кощунственным. Лекарство, окончательно избавившее нас от напасти, удалось подобрать только в мае, а тут пришло лето и ГВ сократилось до ночных укладываний ( в выходные порой спихивала на папу нашего и это удавалось) и утречком. Вернувшись по осени в Москву, я стала саботировать вечерние укладывания, мотивируя это тем, что надо доделать дела. Поэтому иногда детей укладывал муж, а иногда они засыпали сами, но я старалась не очень активно эксплуатировать этот метод. Так мы докормились до 4. А в конце февраля наш папа принес в дом какой-то вирус, от которого мы все полегли, причем я болею обычно последней в семье, а тут я была второй и только потом дети. И вот я лежу болею-балдею и осознаю вдруг, что ведь Митяй-то тоже болеет, но чего-то я не помню, чтоб он приходил прикладываться. В общем так он и не пришел больше :) 4 года и полмесяца
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 04 дек 2009, 01:10

МИА
Считаю тем, кто докормил до 4-х лет надо памятник при жизни отлить из бронзы...

Я таки для себя лично думаю что на третьем годе жизни сверну ГВ - как со второй дочей. Очень я была довольная.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение МИА » Пт 04 дек 2009, 01:57

Сорока, дело не в памятнике, а в голове :))))))))) Это надо принять и расслабится - и всё ;)
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Юлия Изюмина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 17:13
Откуда: Тверь

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Юлия Изюмина » Пт 04 дек 2009, 16:42

Лилу писал(а):
Мой 4,5-летний лоб тож попросил. Тож дала. Тож все в обморок упали. Но тож забыл, поулыбался только и ушел, сказал "не буду... боюсь больно сделать". Один в один в общем.

Я своему 4,7 летнему кабану сама дала грудь, когда ночью проснулся и стал громко плакать, что ушко болит (Алиса уже родилась к тому времени). Плакал-плакал, я уже пошла в холодильник искать остатки из прошлой жизни препаратов каких болеутоляющих (ещё у него накануне темпа была). Нашла свечки какие-то типа виферона или ещё чего-то. Предложила ему на попу покуситься. Какое-там - не трогайте драгоценную попу. Давай, говорю, титю дам. Согласился. Пососал 5 мин как смог и отрубился. На следующий день ни температуры, ни ушной боли. Отлучился в 4 года сам. (с 3х до 4х было одно прикладывание "на-ночь-засыпательное")
Дима 06.06.2004
Алиса 19.01.2009
Олеся 27.01.2012
PTV160 при первом заказе на айхербе скидка

Аватара пользователя
Annie
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 15:16
Откуда: Москва

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Annie » Сб 05 дек 2009, 02:22

Мы до 4-х чуток не дотянули ;) - в 3 и 10 отпала. Я даже удивилась, если честно - она очень сисечная была, еще в 3 года сосала очень часто, думала - до школы точно дотянем :o :lol: . А вот после 3-х процесс пошел заметно - сначала днем перестала просить, потом утром. Осталось только на сон к 3,5. Но дело осложнялось тем, что она засыпать без меня не умела вообще адекватно - если только от бессилия сваливалась :roll: . Оставляла я ее нечасто, а бабушка была уверена, что дите спать не будет без меня... так и жили...
Собрались мы в итоге в сад (как раз ей 3,5 стукнуло). Сад гуманный вполне (вальдорф), и тетушки там очень адекватные (знала точно, что прессовать ее не будут абсолютно, уговаривать будут сколько надо, и на ручках покачают если что. И они знали, кстати, что она грудная еще). Так что, когда она до обеда там нормально адаптировалась, я решила начать оставлять ее на сон. Погундело мое сокровище, конечно, с непривычки, но через неделю уже сопело во всю :). Прошел где-то месяц после этого, пока ситуация стала привычной, и после этого отлучение не заставило ждать. Совершенно без всяких моих на то усилий. Она стала у меня проситься засыпать в отдельной кровати или со мной, но с песенкой :), про сисю вспоминала через раз, потом через день, через 2... , и так тихо-мирно за пару месяцев процесс свернулся.
< Ксюхе 12 >
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго ;) ! (С)

Приятное с очень приятным ;) - сеансы массажа в Москве! http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=44&t=58785

Пред.След.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0