Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 лет.

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение *Аня* » Вт 31 авг 2010, 01:39

Zula! Поздравляю!
У вас там еще 3 на подходе? :oops:
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Zula » Вт 31 авг 2010, 09:47

Ну,да :)
К Рождеству ждём :D
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 31 авг 2010, 14:08

Напишу и я,пока не забыла. :D
Отлучились мы в начале этой весны,т.е.Альке было 4,6.
Честно-думала, будет все гораздо позже.Грудь она обожала,отлучек не было совсем,спать ее укладывала только я...
В последнее время сосала только на сон(дневной,ночной) и ночью.И никуда от этого было не деться.)
Дело сдвинулось с мертвой точки,когда я стала пробовать ее укладывать на дневной сон без груди-обнимала,гладила,песенки пела и т.д...Не могу сказать,что она легко согласилась,иногда так плакала,что я сдавалась.
Но процесс пошел.
Через некоторое время так же ушли сосания на ночь,а потом и ночью.
Дочь про грудь не забывает ни на день-гладит,целует,может,как дочка у Zula,имитировать сосание,зарывается,признается в любви и т.д.

Чувство облегчения от окончания ГВ я не испытала.И радости тоже.Признаюсь,есть сожаление,что все закончилось.)
И закончилось с подталкиваниями с моей стороны.(Иногда мне кажется,что именно моей дочери нужен был более длительный срок ГВ...А может,мне только так кажется.))
Вот так.)
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Пт 16 фев 2018, 05:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение irk@ » Чт 23 сен 2010, 20:14

Вот у меня точно так же!:) Грусть и муки совести! Какое тут облегчение... пока через 8 месяцев сын не родился - не попустило:)
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Art-deco
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 01 мар 2010, 15:35

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Art-deco » Чт 21 окт 2010, 13:33

Мы закончили ГВ в августе, на фоне новой беременности. Доче было 2,4. Прикладываний к этому времени оставалось немного - часто на ночной сон, на дневной сон (но днем спит редко), изредка ночью и утром. Очень редко - днем, если очень сильно ударится. Чмокала минуты три-пять максимум и засыпала. С новой беременностью предполагала, что мы со старшей закончим кормиться где-нибудь к 20-25 неделям, как получится. Получилось чуть раньше. Отлучек почти не было, укладывала спать только я.
Когда решила, что тандем для нас нежелателен, стала больше внимания обращать на ритуал укладывания вечером. Дневной сон не трогала, и так укладывается редко, если без груди - совсем перестанет (исключение-в машине засыпала без груди). Собственно, доче грудь явно нужна была, чтобы расслабиться перед засыпанием. Со второго месяца соски стали очень чувствительными, кормила с трудом, потом привыкла терпеть. Когда было очень больно, пробовала не дать, но доча плакала, и мы научились договариваться - она кушает, но недолго и очень аккуратно.
Как я порадовалась, что не стала форсировать события - доча заболела с высокой температурой, напоить было очень трудно, и молоко нас очень выручило.
Через какое-то время после выздоровления обратила внимание, что доча стала намного меньше сосать перед сном, чмок-чмок, отворачивается, притуливает мне попку и спит. Ну, я обрадовалась, еще почти через неделю посмотрела - а молока-то нет. Что у меня оно может кончиться, мне и в голову не приходило, всегда было достаточно. Причем у дочи-то никакого возмущения или удивления! Обдумала, и не стала предпринимать мер по возвращению лактации. Дочь еще несколько дней просила грудь вечером, я давала, но говорила, что молочко кончилось, если тебе хочется, можешь проверить или просто пососать. Затем доча перестала просить и хорошо засыпала со сказкой-обнимашками-целовашками-ласковыми шепталками на ушко (сказки на ушко были и раньше). В течение месяца два-три раза искала грудь ночью, не просыпаясь, делала пару сосательных движений и спала дальше. Вид мамы топлесс не интересовал. Через месяц после отлучения, увидев маму голышом, подбежала, обняла, с хитрой улыбочкой лизнула один сосок, другой, засмеялась и убежала играть. Через полтора месяца однажды лежали в обнимку на кровати, доча обняла ладошками одну грудь, ласково улыбнулась, погладила.
Засыпает хорошо, обычно читаю или рассказываю сказку, лежа в обнимку, шепчемся, иногда достаточно погладить спинку, иногда ложится в кроватку сама и засыпает без меня. Общение у груди заменилось большей взаимной нежностью в течение дня.
Мне грустно, что этот период у нас закончился. Радует, что все прошло легко, без слез и принуждения, хорошо, что не болит грудь и не беспокоюсь по поводу малыша. Но все равно очень грустно, кормить-то я еще буду (да, не накормилась еще :))), младшего, но дочей-то этого уже не будет, это определенный рубеж взросления любимого человечка.. растет :))

Женя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт 24 сен 2009, 10:13
Откуда: МОСКВА м. Коломенская

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Женя » Пт 12 ноя 2010, 13:23

У нас с Анюткой история очень похожа на описанные выше.
Отлучились в 4 года, с небольшим. И потом иногда просила 1-2 раза в неделю. Но по груди скучала -- любила зарыться в неё носом, особенно такое желание вызывал мой голый вид. К отлучению я её подталкивала.
С 3 до 4 лет прикладывания сокращались. Оставались "пожалелки", на засыпание и обязательно на просыпание -- Аня без сиси просыпалась очень тяжело, ревела обязательно.
А на засыпание очень любила, чтобы я ей читала, поэтому всегда предлагался выбор, что будем делать, читать или сисю сосать. Аня выбирала чтение, но перед этим чуть-чуть пососать. А если, всётаки, выбирала пососать, то через некоторое время я говорила, мол, сися устала и теперь я тебе погрею спинку -- она сразу разворачивалась ко мне спиной и засыпала в моих объятиях. А потом очень любила, чтобы инициатива на счёт спинки исходила от неё.
Когда мы были на даче, в течение дня про сисю забывала вообще и даже на дневной сон, если он случался, засыпала где-нибудь сама.
А ещё ближе к 4 годам Аня стала просить сестрёнку или братика и я дала ей понять, что, во-первых, сисю она уже не сможет сосать, т.к. малышу будет нужнее и, во-вторых, места для кого-то в нашей кровати хватать не будет. Аня сразу всё великолепно поняла и стала потихоньку уходить из нашей кровати. А грудь сосала по немногу и отпуская говорила, мол, хватит, надо маленькому молочка оставить. Дело происходило на даче и мы ей поставили там кровать, на стенку она выбрала коврик и с радостью осваивала новое место для сна.
А у меня в груди очень долго сохранялось ощущение прилива и наполненности груди -- пощупаю, нет, всё в норме. Кстати сказать, грудь у меня стала почти, как уши спаниеля, только покороче :D . И только через 2 года вернулись в привлекательную форму.
ДАВАЙ НА ТЫ :)

Анютка -- 06.07.2003
Алевтинка -- 02.12.2009
Алёнушка -- 23.07.2014

Аватара пользователя
Анна Сергеевна
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 10:27
Откуда: Новосибирск, Затулинка

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Анна Сергеевна » Вс 15 май 2011, 21:27

Ну вот и мы отлучились . . .мда . . .. ощущения странные конечно.
Отлучились в 3г 11м. Все началось с того что до нее доперло что у некоторых детей есть свои диванчики! Ну и ессстестно нам срочно захотелось:) А так как этого хотела не только она и но и наш папа - диванчик появился моментально и четко встал рядом с нашим. И на фоне новизны она там честно поспала две ночи, потом скумекала что сосать не очень то удобно и перебралась к нам обратно - хотя постель честно стелилась каждую ночь и днем спала только на нем (я ложилась к ней и на сон она сосала иногда днем) При этом в саду она днем не сосала, хотя я там постоянно.
А потом я стала ее там укладывать на ночь - и часто там сама и засыпала - перебираясь среди ночи к мужу, и детище приходило на подутреннее сама - просто перебиралась через бортик и плюхалась рядом.
А вот потом я словила жесткую ангину, очень жесткую - так что ребенка старалась не подпускать - гной реально тек. И муж взял ее к себе спать, а я перебралась на ее диван - дабы уменьшить контакт - так было двое суток пока гомеопатия меня не спасла. И вот с этого момента мы стали отлучатся, получилось довольно таки резко - но почему то получилось. Она подходила ко мне и жалела меня - а я даже говорить не могла и муж ей объяснял мама заболела - ее не трогай, а потом мы просто договорились что сосать мы пока не будем. А когда я отошла от болезни - получился разрыв уже в неделю, и я решила что все - можно закруглятся, и закруглила. Сейчас мы ложимся вместе - она засыпает и я уползаю к себе, иногда она под утро приходит ко мне, иногда я подползаю к ней, а иногда спим каждый у себя. И я очень рада что смогу отдохнуть от гв до зачатия второго. Вообще я ставила себе в голове картину что закончим в 3,5 - не получилось - титя была в приоритете - а потом я решила что к весне пора бы и того . .. . и тоже не прошло, а потом ставила себе что к 4 надо бы и отлучится, и получилось :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Ganka » Вт 31 май 2011, 12:31

Мы конечно еще на сисе, но Светлячок уже неделю-вторую просыпает ночью покушать...
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

eneken
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010, 23:20

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение eneken » Пн 25 июл 2011, 20:16

Девочки, а реально ли отучить старшего(Нам 2 года) когда младшему 3 месяца? А то тяжеловато мне...

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Валентинка » Пн 25 июл 2011, 20:35

Реально, конечно. Но взвесьте все за и против, старший может пострадать в этой ситуации. Грудь смягчает стресс от рождения младшего ребенка, позволяет поддерживать контакт с Вами. Это стоило делать или до родов( заранее) или все же подождать... Возможно, стоит постараться выстроить режим кормлений, давать старшему грудь не постоянно, а на сны, к примеру, попробовать с ним договориться.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 26 июл 2011, 11:44

eneken
реально. только расчитывайте время отлучения месяца на 3 - просто постепенно снижайте количество прикладываний в приказно-уговорительном порядке. моя младшая на столько была сисячная - что вообще не слезала в 2 года. Но ничего - сейчас год и пять- уже без сиси совсем и не страдает абсолютно. Здесь главное регулярность и терпение.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Дереза » Вт 27 сен 2011, 13:59

Пора отметиться :mad: У нас, в общем, классика жанра :)
Дочка в августе через пару дней после трехлетия своего заявила хитренько так, что она больше сисю сосать не будет. "Ага, как же," - подумала я, а она и правда больше не стала. Отлучки были регулярные раза 3 в неделю с двух лет, сосать только на сон стала где-то с 2 с половиной, кажется. Ограничивала ее и днем, и ночью по длительности тоже с 2,5 - грудь уже не наполнялась особо, неприятно было, если долго сосать. Уезжала я несколько раз на 4-5 дней, начиная с ее 1,7. Этим летом несколько раз на даче с бабой и племяшами моими оставалась на несколько дней, но после этого продолжала сосать в обычном режиме.
Надо сказать, последние два месяца совсем капли были - т.к. беременность новая. Но ее это не смущало, вроде. В свою кроватку, вплотную придвинутую к нашей, где-то в апреле-мае переехала. Просыпалась под утро и приползала ко мне, но не всегда сосала, потом стала спать до утра через раз. Последними ушли кормления на дневной сон, на ночной через раз забывала.

Я ни облегчения, ни грусти по ГВ не почувствовала. В ней перемен тоже не заметила. Как-то быстро мы обе привыкли к новому положению дел. Она сейчас помнит, что грудь сосала, любит рассказывать про это всем :oops: Если я голая лежу рядом, может начать баловаться, широко рот открывает, берет грудь и ржет. Знает, что когда будет малыш, будет и молочко. В общем, мы все довольны :)
И спасибо за истории!!! Когда-то это все таким далеким казалось :lol:
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Лето Красное
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 24 авг 2010, 18:57

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Лето Красное » Пт 04 ноя 2011, 16:25

Наша история ГВ и самоотлучения .

Беременная всё говорила мужу,что буду кормить до года ( для меня тогда это было долго),а муж утверждал,что до 2 -х лет надо обязательно кормить,продвинутый ))), Настюха родилась за неделю до Нового года. Роды прошли в роддоме со всеми вытекающими и даже хуже. Через 2 часа после родов приложили к груди на 2 секунды и тут же оторвали,мол,всё равно молока ещё нет.Дочка после родов почти сразу попала в реанимацию на неделю,отуда её перевели в детскую больницу,где она ещё 3 недели была. К её переводу меня выписали я могла быть с ней в больнице,но пускали только на кормления 4 раза в день,кормила сцеженным молоком из бутылочки,говорили - сердце слабое,было подозрение на порок сердца,которое не подтвердилось. За день до выписки домой мне разрешили приложить её к груди,и дочка,о чудо,грудь взяла,через день мы были дома и я была настроена кормить её только грудью,так что никаких бутылочек,пустышек и докормов не было изначально,молоко быстро пришло в нужном количестве,дочка грудь взяла без проблем. ГВ было по требованию,ночью вместе спали,а потом я познакомилась с мамочками,которые кормили деток грудью до самоотлучения,их пример был такой позитивный,что я сразу решила для себя,что кормиться мы будем до победного конца :D . Я регулярно уходила из дома,начиная с дочкиного года, но вплоть до 3-х лет практически никаких уменьшений в прикладывании не наблюдалось ни днём ни ночью. В 2,5 Наськиных года я реально понимала,что такими темпами ГВ у нас будет лет до 5 не меньше ,но меня это никак не беспокоило. После 3 лет темпы поубавились,основные прикладывания стали днём,раз 5,на ночь,1-2 раза ночью и предутренние сосания,которые длились по 1,5-2 часа. Всё бы ничего,но сосание на ночной сон меня стало очень сильно допекать,поясню,ложимся спать,почитали книжки,рассказали сказки,сосёт титю и почти,заснув,вдруг подрывается :"Я к бабушке" (мы живём с бабушкой,которая готова в любое время дня и ночи Настю развлекать))) и уносится играть в другую комнату,а я сама уже всё,спать хочу,потом дочь,наколбасившись,приходила ближе к полуночи или даже позже,. Ну вот,только я сладко засну,как прибегает наше чадо и начинает сосать как пылесос,я естественно от этого просыпаюсь,и в то время,когда Настя засыпала я просыпалась и долго не могла уснуть,в общем меня это в конце концов достало и в очередной побег я ей говорю:"Уйдёшь сейчас,будешь засыпать без тити",на что дочка легкомысленно заявила:"Хорошо",пришла где-то в час и грит :"Титю",я в ответ бормочу что-то вроде,фигушки,мы ж с тобой договорилсь,делать нечего,легла ко мне под бочок и уснула! Я была,конечно,в шоке,что всё так легко прошло и решила закрепить эффект,на следующий день,Настя пососала титю,после чегоя ей заявляю,что всё теперь книжки,сказки,обнимашки и засыпать без тити,дочка повозмущалась немного для приличия,но нормально восприняла. С этого времени (ей было 3 г.3м.) стала без груди засыпать на ночь,дневного сна у нас не было с её 2,5 лет.Уменьшению количества ночных кормлений способствовало и то,что Настя стала спать с бабушкой,сначала по полночи,потом ко мне прибегала,а затем и до утра. И как-то постепенно после этого прикладывания начали постепенно уменьшаться,днём почти не вспоминала и прикладывалась чисто символически на пару минут,а ночью остались только предутренние сосания,которые ушли к 4 годам, а в 4г. 2 м. прикладываний стало так мало ( 1-2 раз в сутки на 2-3 минуты),что у меня кончилось молоко. Дочка расстроилась,но надеялась,что молочко вернётся и прикладывалась в прежнем режиме. В её 4г.5м. мы узнали,что будет у нас малыш,мне стало очень больно кормить,даже так редко и я стала как-то ограничивать её во времени сосания,мы договорилсь,что она будет сосать только 10 секунд,дочка согласилась и через месяц вспоминала о груди всё реже,сначала раз в сутки,потом через сутки, несколько раз съездила с бабушкой в сад с ночёвкой,до этого мы никогда больше чем на 12 часов не расставались. Так всё реже и реже прикладываясь дошли мы до 4 лет и 7 месяцев,вспоминала про титю раз в 7-10 дней,дальше забыла на 2 недели,и на 3, в 4г.9м.(ровно) приложилась,как я почему-то тогда подумала в последний раз,и действительно,прошло почти 1,5 месяца,больше не просила,хотя иногда говорит,что когда малыш родиться,то молочко для него всё равно появится и она опять будет титю сосать :lol: . Посмотрим ))). Ностальгии у меня нет по ГВ,но и усталости никакой не чувствовала от него,если бы не дискомфорт в груди из-за беременности. А так один позитифффф :D
Настенька 23.12.2006
Гришенька 4.02.2012

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Йордис » Вс 25 дек 2011, 00:15

сыну 2,2. Не пойму, пора ли отмечаться в этой темке).
Сосёт он по паре минут раз в день или через день, да и то инициатором сосания являюсь я. И как-то уже неумело сосёт. :roll: Молока с таким графиком уже нет.
Сиси любит и при моём переодевании нежно обнимает, но недолго))).
(как будто ему уже в районе 4 лет, а не двух. :-P )
Уже подробностей не помню, но года в полтора у него остались только сосания на сон, а в середине лета и на сон не всегда просил, а теперь и спит днём редко, примерно раз в три дня...

попозже как-нить напишу, когда совсем сосать перестанет... :)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Natashenka » Вс 25 дек 2011, 16:04

У нас было ГВ до 3 лет и 9и месяцев, ровно до рождения младшего. Где-то с 2,5 лет были сосания на сны, причем на дневной сон сын только с грудью и засыпал до конца ГВ. В сад пошел в 3года 4 мес, и там к моему великому удивлению засыпал без проблем сам. Дома только со мной и сисей. В голове у меня были планы, около 3х лет надо уже вторым беременеть, а месячных все не было, и сын сосал упоенно на сны. Когда сыну исполнилось 3 года, я забеременела, хотя месячные так и не пришли. Во второй половине беременности сын стал сосать меньше, и даже с папой мог заснуть в ночь. Но так и продолжал просить сисю на сон, если укладывала я, сын делал пару сосаний молозива и отваливался. А когда родился братик, старший о груди пару дней и не вспоминал, а когда стало приходить молоко, грудь раздулась и загрубела, я решила, что если вдруг нужно будет экстренное отсасывание, поможет старший. Но не тут то было. Он соснул один раз, и начал с омерзением давиться. И сказал, что сосать он больше не будет, а то братику не хватит. И с тех пор как отрезало. Только гладит грудь иногда.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Леминг
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 26 янв 2012, 18:05
Откуда: Минск

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Леминг » Пт 27 янв 2012, 02:15

у нас было, наверное, классическое самоотлучение не на фоне беременности.
Дочери было 3 г. 6 мес. К этому моменту она прикладывалась раз в неделю на пару сосаний перед дневным сном. Потом недели две не вспоминала. а когда попросила и я дала - не смогла вспомнить, как сосать. Я даже не сразу поняла, что она забыла, как сосать - подумала, что балуется...

Родилась она в роддоме, ей сделали все роддомовские прививки. Потом еще держали в больнице и кололи антибиотики. Поэтому и еще по ряду причин я была настроена на очень долгое ГВ - чтобы максимально компенсировать уходом психотравмы младенчества, поддержать иммунитет, в который и так уже вмешались медики.
В 2,8 у меня началась инволюция, появились неприятные ощущения при сосании. Тогда я ограничила время прикладывания 5 минутами, постепенно от 30 до 15 и потом до 5. Это, пожалуй, единственное ограничение в ГВ по требованию, которое я сделала.
В 3 года она самостоятельно ушла в свою кровать, стала засыпать под чтение сказок (не дожидаясь сиси, которая обычно следовала после сказки), перестала просыпаться ночью пососать.
В итоге у нас остались прикладывания на сон и не каждый день. Она все чаще засыпала без прикладывания.

Когда родилась сестричка, дочь просила сись, но сосать она уже не умела. Видимо, просила из любопытства.
Когда ГВ закончилось, я немного расстроилась, т.к. мне было не трудно кормить ее в таком режиме и мне хотелось, чтобы она подольше была на ГВ.
Алина-Агнесса (12.07.2006)
Майя-Луиза (20.09.2010)

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Йордис » Вт 31 янв 2012, 23:17

попозже как-нить напишу, когда совсем сосать перестанет...
вот дополняю: уже примерно неделю сын сисю не просит.
Считаю наше гв законченным. Итого 2,3 с натяжкой.))
даже если вдруг попросит когда-нить, то молока давно нет, и пару сек сосок помусолить - это уже не гв.)
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Троянда
Муми Друг
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 16 ноя 2010, 22:25
Откуда: РОССИЯ

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Троянда » Ср 01 фев 2012, 21:44

Я начиталсь в нете как отлучить от груди, намазала грудь зеленкой, дочке было год и 7 мес. Она ее как увидела у нее по моему был немного стресс. Она реально испугалась, к мужу жмется ко мне подходить боится. Не что грудь взять, но ночью просыпается все равно вижу что хочет титю. Жалобно так скулит как щенок, пошла вымыла грудь дала ей. Но днем не давала, днем она как то и не просила, вот пошли в садик, решила и от ночного кормления отлучить, здесь уже сложнее. И орала - Даааай, и скулила, так примерно две ночи тяжело засыпала, проспалась постоянно, на третью ночь уже заснула сама, и просыпалась реже. Сейчас уже дней шесть вообще грудью не кормлю, она уже не просит. Грудь правда болит когда наливается.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Валентинка » Ср 01 фев 2012, 21:59

Троянда, мы стали уже менее категоричными и не бросаемся с кулаками на тех, кто не в теме, но тут скорее про истории самоотлучения, не принудительного отлучения. Тем более, что инволюции очевидно нет, раз грудь наливается. И зеленкой- это жестоко, для ребенка это стресс. Это Ваше дело и право, но в этой теме таким историям по моему мнению не место. Вы видели первое сообщение? Делимся СЧАСТЛИВЫМИ историями, Вашу счастливой никак не назвать, это традиционное стрессовое отлучение.
Не спора ради, а справедливости для. :D
Последний раз редактировалось Валентинка Чт 02 фев 2012, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Родная » Ср 01 фев 2012, 22:25

Я кратенько...
Если со старшим я "парилась" и кормила до 4-х лет, то с младшим начала тяготиться уже к трём годам. Думала вот исполнится три, и начну сказки рассказывать, готовить и всё такое. Но что-то не сложилось как-то со сказками. А в декабре я заболела, пришлось делать уколы и просто сказала что нельзя, болею я . Пашка даже не бузил. И поскольку я не терзалась сомнениями, то Пашка всё хорошо просёк. Пару раз только спрашивал поправилась ли я, и получая отрицательный ответ, пробовал меня лечить :D (целовал и гладил ножки). Вот собственно и всё :)

Пред.След.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0