Как завершить? Двойняшки.

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Как завершить? Двойняшки.

Сообщение svetnick » Вс 16 авг 2009, 01:25

Вот читаю Ваши посты- и радуюсь... А как нам завершить ГВ? Нам (два сына- двойняшки) уже 3г 4 мес. (мы, правда, кесарята). На дневной сон с няней укаладываются легко, но если есть мама, то няня не "прокатывает". Сосут сейчас только на сон (ночной, ну и дневной, если с мамой) и немного под утро. Правда, если мамы нет (я рано с дачи на работу уезжаю), то утреннее прикладывание пропускают безболезненно. Как ускорить процесс завершения (просто я не могу уже больше ТРЁХ ЛЕТ ЗАСЫПАТЬ НА СПИНЕ :idea: :idea: ) или не париться и ждать естесственного завершения? :roll:

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Boo-ka » Вс 16 авг 2009, 06:49

svetnick
ой мы сейчас в оффтоп уйдём и прийдётся темку новую создавать, сообщения переносить. может создадите новую сразу? я (к сожалению, наверное) дочь не кормила уже в 3г4мес. Но мне кажется, что в этом возрасте уже "до комфорта мамы" можно ограничивать. Вспоминая как было у нас, думаю что я бы предлагала пососать, а потом песенку-сказку-массажик или ещё чего.... да, наверное обнявшись засыпать приятнее, но с двумя кроме как на спине не знаю как. может сначала пососать-пообниматься, а потом мама рядом с лежачими сидит пока песенка/сказка/массажик? а к кому ближе - чередовать через ночь.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Йордис » Вс 16 авг 2009, 16:29

svetnick
Может, хотя бы под утро не разрешать сосать при наличии мамы? У нас так неск раз было, что периодически просила под утро, а я ей - "нет, сиси спят(я в ночнухе), будешь сосать только перед сном." Немного поноет, но потом отвлекаеца. Хоть какой-то маленький шажок. :idea:
17; 14,5; 12.

Изображение

JJJ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:02

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение JJJ » Пн 17 авг 2009, 17:47

а прокомментируйте такой вариант (несколько раз слышала) оставляют сосания дневные и на засыпание, а ночью и под утро не дают (не знаю, как им удается) несколько дней, а потом ребенок начинает спать всю ночь.
Софье семь с половиной лет,
Эмилю четыре с половиной,
Камилле год и девять месяцев.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Йордис » Пн 17 авг 2009, 18:21

JJJ
ну вот, я в своём предыдущем сообщении написала. Можно ещё водичку дать попить среди ночи.
А! ещё так неск раз было: дочь в ночи на горшок пописает(если вообще ночью просыпалась), я ей - водичку и говорю "я тоже щас в туалет схожу и приду", прихожу через минуту, а она дрыхнет, не дождалась. :???:
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Истории отлучения - делимся, не зажимаем!

Сообщение Boo-ka » Ср 19 авг 2009, 07:16

Серебрина писал(а):JJJ
ну вот, я в своём предыдущем сообщении написала. Можно ещё водичку дать попить среди ночи.
А! ещё так неск раз было: дочь в ночи на горшок пописает(если вообще ночью просыпалась), я ей - водичку и говорю "я тоже щас в туалет схожу и приду", прихожу через минуту, а она дрыхнет, не дождалась. :???:

я тоже слышала о таком варианте и у нас он тоже работал... аналогично, уходила в туалет, а приходила - спит!
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Как завершить? Двойняшки.

Сообщение Оkсанa » Вс 13 сен 2009, 00:06

svetnick, позвольте выразить бесконечное восхищение :) .
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Блюхтерова Е.М.
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 13 сен 2009, 11:49

Re: Как завершить? Двойняшки.

Сообщение Блюхтерова Е.М. » Чт 17 сен 2009, 01:32

Ваши детишки уже довольно взрослые для того, что бы претендовать на кормление по-требованию, для них уже давно кормление по-возможности. Вы можете настаивать на своих правилах: немного пососали грудь и "на боковую", просто вместе полежим. Можно, как уже советовали, массаж - поглаживания. Я всем советую ритуал "спокойной ночи, комната, спокойной ночи, пальчик". Все довольно просто: тихим монотонным голосом говорите "спокойной ночи" всем частям тела и поглаживаете их при этом (каждый пальчик, ушки, щечки) если малыши не заснули говорим "спокойной ночи всем предметам в комнате.

Полезно сказки детям рассказывать описательного характера, что все детеныши заканчивают сисю кушать. У меня на сайте есть базовая сказка про желудь, она вам подойдет.
Хозяйка Мастерской домашней психологии http://bluhterova.ru/

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Как завершить? Двойняшки.

Сообщение svetnick » Вт 29 сен 2009, 07:12

Катерина,Спасибо за совет. Сегодня начну пробовать "спокойной ночи .... "

Ink
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 29 сен 2009, 20:48

Re: Как завершить? Двойняшки.

Сообщение Ink » Пт 02 окт 2009, 13:21

Возможно, мы делали это не совсем правильно, но со временем сработало. Сладкое в обычном режиме я кушать не давала. Мороженое едят уже взрослые детки, а маленькие едят сись. Я давала детенку право выбора: хочешь мороженое - сегодня засыпаем без сись. Так постепенно в течение 2-3 месяцев мы перестали кушать сись. Можно придумать еще какие-нибудь "взрослые" дела. Сладкое сейчас тоже не каждый день кушаем.

Яната
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 02:14

Re: Как завершить? Двойняшки.

Сообщение Яната » Пт 27 ноя 2009, 23:54

Копирую с другой ветки, поскольку здесь именно о двойняшках.

У меня четверо. Первую девочку отлучила в 1.5 года, из-за беременности, не знала тогда про тандем. Жалею, конечно, вполне могла бы кормить...
Вторую девочку - в 2,8, можно сказать, поймала на слове. У нас довольно быстро с ней установился удобный для меня распорядок - сися вокруг и во время сна. И вот лет с 2, а может и раньше стала я ей говорить иногда, что вот пока ты еще маленькая, сисю сосешь, а когда вырастешь, то не будешь. Я маленькая! - говорила она и присасывалась, довольная. Да, - говорила я, -пока ты еще маленькая... - ну и т д. И вот в один прекрасный вечер в ответ на такие мои слова, она мне заявила, что уже большая и сосет последний раз. Слово не воробей... хотя вот мне было жаль завязывать с ГВ, люблю я это дело, так что если бы она пошла на попятный, я уступила бы.
Мальчишки - двойняшки кормились ровно до 3 лет. Действовала я примерно по той же схеме, правда сначала (недели за две) закончила СС, у каждого появилась своя кроватка, но вокруг снов я еще кормила. И говорила, что вот пока вы еще маленькие, а вот будет вам 3 года, будет праздник, прийдут гости, будут подарки (очень желанные) - и вы будете большими, не будете больше сисю амамамать, зато вам можно будет (сок из больших пакетов, конфеты и т д). Все получилось просто идеально, наши отношения даже стали лучше, больше нежности и сердечности стало...

Аватара пользователя
ЮТА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 12:11
Откуда: Москва Кузьминки

Re: Как завершить? Двойняшки.

Сообщение ЮТА » Пт 15 янв 2010, 19:56

У моей подруги двойня девочки-кесарята. Кормились 4 года. Начала она завершать с отдельных кроваток в родительской комнате. Если мамы нет- они спокойно засыпали с папой или с сестрёнкой. Но если мама была, то всё равно прикладывались.
Она давно работала, отлучек было предостаточно, но ГВ не думало завершаться :D Тогда началась подготовка к 4х летию- про гости и про подарки, про праздник и тд. Что это будет вступлением во взрослю жизнь и сись больше не будет. Так и сделали - после ДР никаких прикладываний. Одна девочка более спокойно отнеслась, а вторая истерила, но подруга была не преклонна. Дело ещё осложнялось тем, что в доме есть ещё грудничок - дочка сестры 6и месяцев. Так девчонки подруги пытались у тёти своей выпросить сисю :D :D
Сейчас им 4г 4мес. ГВ завершено. :animals-cow:
Елизавета 1997 г/р. Григорий 2006 г/р.


Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0