НЕ МОГУ КОРМИТЬ!!!!!

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Аватара пользователя
Rosa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010, 10:31

НЕ МОГУ КОРМИТЬ!!!!!

Сообщение Rosa » Пн 28 май 2012, 15:03

Я совсем в растерянности, не знаю, как тут быть. Может, поможет кто советом?
Я беременная (30 нед), ре почти 2,3, ГВ.
НЕ МОГУ КОРМИТЬ!!!!! Прям ужос-ужос. Ночью вскакиваю с криками "не могу больше!". Очень неприятные, просто жутко неприятные ощущения начались. Прям до трясучки.
Осложняется все тем, что у дочки больше месяца назад началась аллергия. Намного больше стала висеть на груди и днем, и ночью. Ночью так для нее вообще одно спасение - это грудь. Уговариваю, давай чуть-чуть и все, сися будет спать. Она часто отпускает, но тут же начинает жутко чесаться. Т.е. с грудью хоть как-то спит, без нее не спит. Потом просит опять и т.д. Вообщем где-то с 5-7 утра до 10-11 практически висит на груди.
Когда стало так неприятно кормление, я все-таки решила, что надо завязывать. Хотя раньше и про тандем думала.
Но вот как завязывать, если это сейчас ей так необходимо? А еще на след неделе едем в отпуск, опять жеж стресс для нее, опять жеж, наверное, не время завершать.
Но я, правда, не могу! Когда сильно накатывает "раздражение" во время кормления, я стараюсь дышать глубоко, чтобы она успела заснуть, пока я не вскиплю окончательно. Но это ж тоже не дело!
Вообщем, не знаю, как быть.
Помогите советом.
обожаемая Лизавета 04.03.2010
и сынок 01.08.2012

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: НЕ МОГУ КОРМИТЬ!!!!!

Сообщение Бегущая вода » Пн 28 май 2012, 15:55

Я бы предложила искать в двух направлениях:
1. Что бы помогло дочке успокоиться, кроме груди. Поглаживания, укачивания, песенки, попить водички, запеленать в одеялко (ну и что, что большая) и пр. и пр. Сначала вместе с сосанием, а потом вместо.
2. Что бы помогло маме примириться с сосаниями. Дыхание, аутотренинг, попить тёплого, массаж спины, самомассаж лица или ладоней и пр. и пр.

Ну и ... это пройдёт! Честное слово!
Можно сейчас отлучить, а потом вернуть на грудь. Когда родится второй, сосание не будет таким болезненным в любом случае.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: НЕ МОГУ КОРМИТЬ!!!!!

Сообщение Валентинка » Пн 28 май 2012, 16:04

Не факт, что ребенок потом вернется. Ну, с другой стороны, если не вернется, то возможно, ему это не очень надо было, хотя возраст мелковат пока...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Rosa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010, 10:31

Re: НЕ МОГУ КОРМИТЬ!!!!!

Сообщение Rosa » Пн 28 май 2012, 16:36

Оранжевая мама
Спасибо за советы.
Первое пробовала. Как раз вместе с грудью предлагаю погладить, почесать. Когда отпускает грудь, иногда и засыпает под поглаживания, почесывания. Но это на ночь, и то не всегда. А ночью/утром это уже не спасает... :(((
А вот второе попробую. Спасибо! :) А оно когда пройдет-то? уже с родами? или есть шанс, что еще до этого? :)
обожаемая Лизавета 04.03.2010
и сынок 01.08.2012

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: НЕ МОГУ КОРМИТЬ!!!!!

Сообщение Валентинка » Пн 28 май 2012, 16:51

Не стану вас обнадеживать, после родов может еще тяжелее быть. Не в плане боли в груди (первые пару суток вообще лучше только малышу грудь давать - молозиво для него), а в плане того, что у вас будет два просыпающихся ночью и сосущих ребенка. Это испытание, в общем-то...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Rosa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010, 10:31

Re: НЕ МОГУ КОРМИТЬ!!!!!

Сообщение Rosa » Пн 28 май 2012, 17:38

Валентинка
Ну к этому я вроде морально готова, хотя страшновато, конечно. И совсем непонятно, как это будет.
В этой ситуации просто сильно раздражение идет, прямо не могу терпеть и все. Это не больно, но ооочень неприятно.
обожаемая Лизавета 04.03.2010
и сынок 01.08.2012

Аватара пользователя
Elen
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 12:52
Откуда: Москва, Западное Бирюлёво

Re: НЕ МОГУ КОРМИТЬ!!!!!

Сообщение Elen » Пн 28 май 2012, 23:18

Понимаю (( Сыну в апреле 3 исполнилось, вроде отлучились. У меня сейчас 31 нед. бер-ти. Очень больно и неприятно было, когда сосал. В начале беременности были прикладывания на дневной и ночной сон, а также утренние. Ночью помогала фраза "Сиси спят, давай утром они проснутся, и я дам тебе". Неделе к 20 он уже просил грудь раз в несколько дней на ночной сон (уже начинал сам забывать про нее), ощущения были ого-го. Уговаривала пососать минутку, обещала дать на утро. На утро обычно шли сразу завтракать (я просыпаюсь раньше и обычно к его пробуждению уже вовсю кашеварю))) , и он не вспоминал. Еще очень помогал муж - мне очень приятен массаж ступней, и муж мне делал его (если был на тот момент рядом) во время кормлений.
У меня, конечно, деть постарше и было легче с ним договориться. Надеюсь, что у вас тоже получится!
Весеннее чудо - сын Ярослав 24 апреля 2009 года
Летнее чудо - дочка Лада 6 августа 2012 года

Аватара пользователя
Rosa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июн 2010, 10:31

Re: НЕ МОГУ КОРМИТЬ!!!!!

Сообщение Rosa » Ср 30 май 2012, 21:16

Elen
Спасибо за информацию, буду тоже пробовать. :)
обожаемая Лизавета 04.03.2010
и сынок 01.08.2012

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: НЕ МОГУ КОРМИТЬ!!!!!

Сообщение irk@ » Пн 11 июн 2012, 12:18

Держись! Сил вам!
Я, небеременная, и то в промежуток с 2х до 3х лет тоже думала: "я тебя породил я тебя и убью:)", когда они повисали на груди. Каково тебе только представлять могу...
Все пройдет:)
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

AnnaOK
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 03 сен 2009, 17:32
Откуда: Зеленоград

Re: НЕ МОГУ КОРМИТЬ!!!!!

Сообщение AnnaOK » Сб 16 июн 2012, 15:28

Мне было очень неприятно кормить в середине беременности. Ну очень, до отвращения. А сил отлучать в этот момент не было, и совсем не было помощников. Я вспомнила, как учили на родах "входить" в схватку, погружаться в боль. И стала пробовать то же во время кормления. Стало помогать. Потом это как-то прошло. Я сейчас думаю, что, может, стоит какие-то витамины или что-то поддерживающее, или мягкое успокаивающее в такое время принимать? А ещё я бы у гомеопата спросила - вдруг у них есть такие симптомы? Может это говорит о нехватке чего-то в организме, и надо это что-то восполнить?

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: НЕ МОГУ КОРМИТЬ!!!!!

Сообщение hananna » Ср 20 июн 2012, 01:51

У меня беременности второй не было пока, но точно такие же ломки с кормлениями после двух были, прямо ух :evil: . Действительно помогала работа с головой, то самое принятие ситуации. У меня это было: "Я пока каждый день вдвоём с ребенком, и ГВ не виновато, что у меня не оптимально организована жизнь. Я обязательно что-нибудь придумаю. Я найду бесплатную няню..." - как только в голове ее идея появляется, это настраивает позитивно, реально ничего так и не менялось, но ситуация воспринималась иначе, как временное неудобство, а ГВ - оно неприкосновенно. Ну, а беременность уж тем более интересное положение. Тем более аллергия, путешествия - если надо, значит надо.
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Ninja
Муми Друг
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2012, 16:35
Откуда: Москва

Re: НЕ МОГУ КОРМИТЬ!!!!!

Сообщение Ninja » Ср 20 июн 2012, 17:29

Попробуйте ее укачивать, или чем-то завлекать. Я своей включала аудиосказки с песенками,помогало.
Самая большая радость в жизни - это конечно же наши дети
Изображение


Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7