все-таки до скольки кормить?

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Аватара пользователя
МашаМиша
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 04 окт 2013, 18:56

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение МашаМиша » Пт 04 окт 2013, 19:52

У нас чего-то чем старше , тем больше сосёт, уже почти два в этом месяце, а сосёт всю ночь, вообще не высыпаюсь((

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение Самоед » Сб 05 окт 2013, 00:02

Larik_M, до трех докормила и немолочная :ugeek:
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение Larik_M » Сб 05 окт 2013, 09:24

Poem
Да, :)) Я же говорю, после двух уже молока почти не было, еще год кормила через не могу :o Ну и большинство, кто прекращает кормить отмечают уменьшение груди, у меня вообще ни на грамм меньше не стала, хотя сейчас то уже и капельки не выдавишь.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение Самоед » Вс 06 окт 2013, 01:17

У меня сейчас грудь махонькая стала... Но деть еще ухитряется там глотать чего-то... по 5-6 глотков на ночь и утром:))
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение IrenaF » Вс 06 окт 2013, 02:17

Larik_M, ага , я тоже не молочная, у нас и в этом сходство , может со строением тела как-то связано ;) У меня последний год кормления тоже грудь была уже обычного размера, и как закончила кормить, еще до 3 лет даже, ничего не выделялось . Но я правда и начинала с трудом, в смысле после родов не много молока было, не было никогда избытка, переполнения и прочего .
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение Larik_M » Вс 06 окт 2013, 09:20

IrenaF
То же самое, молоко приливало всегда только на 4 день, первые 4 дня капелюшки совсем. Ни одного лакостаза не было. Правда месяцев до 3 оно брызгало активно , и вторая грудь выделяла, пока одной кормлю. И сцедить была возможность только в этот период. А когда сыну было 6 месяцев и я его неделю не кормила, то вообще молоко почти пропало несмотря на то, что я сцеживалась каждые 3 часа, в том числе и ночью. Вообще к концу недели перестало сцеживаться молоко. Насосал потом конечно. И тем не менее у сына было основное питание молоко мое почти 2 года, очень плохо ел, с дочкой попроще, она раньше есть стала нормально. ( вот еще раз подтверждение того, что я как то прочла, о энергетической ценности пищи, о несоответствии потребляемых калорий и полученной энергии, и там пример приводился, про детей на груди) Обоих до трех с небольшим все же докормила.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение Бегущая вода » Вс 06 окт 2013, 09:54

Грудь уменьшается после окончания кормления, если прекратили кормить слишком резко.
А если постепенно, грудь уменьшается при уменьшении количества приклавываний. С чего бы груди быть больше обычного при 2 прикладываниях в сутки и тем более, при 1 прикладывании в неделю?
У меня грудь вернулась к добеременному размеру за пару-тройку лет до завершения кормления наверное.

МашаМиша Всё правильно, 2 года - это возраст, когда молоко нужно, и сил его высасывать ого-го сколько!
Чтобы ночью лучше спать, попробуйте предлагать почаще днём.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение Larik_M » Вс 06 окт 2013, 10:34

Бегущая вода писал(а): С чего бы груди быть больше обычного при 2 прикладываниях в сутки и тем более, при 1 прикладывании в неделю?

ХА.... У меня ни с сыном, ни с дочкой не было двух прикладывай в сутки, перед отлучением они сосали очень даже круто, пару раз ночью просыпались и днем, только присядь, обязательно надо :) Не считая на засыпание. Почему я зверела и отлучала, ( если бы сосали два раза в сутки и недолго , может я бы и до 5 бы кормила :mrgreen: )после полутора лет количество прикладываний не сокращалось, а чуть ли не увеличивалось. Может им и надо было, но я не выдерживала такого регулярного изнасилования моей сиси :o ( причем ощущения ближе к трем деткиным годам были были совсем не такие, как когда молока было навалом, а ближе к тем, как когда муж ласкает грудь :oops: )
Дочку отлучила после поездки в карпаты, весь обратный путь в поезде она наяривала сисю будь здоров. Какие там два раза в сутки :o чуть ли не нон стоп. Почитали -- пососали, поиграли -- пососали, полепили -- пососали :ugeek: А не дать там я ей не могла, потому что она скандалить и требовать начинала, а там вообще то еще люди ехали. Кому охота слушать чужие разборки :) И при этом груди вообще не уменьшилась после резкого прекращения кормления :D А дочка и нормально восприняла, ну нет и нет, тогда молока из чашки попью сразу, а не после того, как сисю помусолю :o
Кстати уже с июля не кормимся, ночью по прежнему просыпается пару раз, то ноги на меня закинет, то руки , то молочка попьет :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение Larik_M » Вс 06 окт 2013, 10:43

Бегущая вода писал(а):У меня грудь вернулась к добеременному размеру за пару-тройку лет до завершения кормления наверное.

7-3=4 :)) У меня дочкин год уже грудь была такого же размера, как и если не кормлю но в этом весе. Сейчас все те лифчики безнадежно малы, так как тогда я весила меньше. сейчас 80 F, а тогда носила 75 Е.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение IrenaF » Вс 06 окт 2013, 19:24

У меня в 2 года дочка еще активно сосала, в год и три только стала взрослую еду кушать нормально, а в два года и 7 - месяцев отлучилась и ни капельки уже не выделялось потом. Но она была худая на ГВ , еле-еле норму набирала, и в первый месяц акушерки активно мониторили потому как несмотря на круглосуточное сосание она еле-еле к 3 неделям набрала то что потеряла после родов. Сцедить конечно я не могла ничего, и ела дочка даже в год каждые 2 чача минимум, больших интервалов у нас не было :( короче , ну вот совсем я не молочная :( Да а в полтора года у меня все признаки инволюции по рожане появились :( Хотя дочка сосала еще много конечно .
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
МашаМиша
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 04 окт 2013, 18:56

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение МашаМиша » Вт 08 окт 2013, 20:49

А пробовали больше питаться? У меня количество молоко, а соответственно и период кормления зависел напрямую от количество съеденного.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение Larik_M » Вт 08 окт 2013, 21:16

МашаМиша
у меня все мое усиленное питание в жиры сразу шло :)) И в беременность то же самое, набирала по 20 кг, а ребенок при этом 3300 :D и вод мало, зато у меня спасательный круг на талии :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
МашаМиша
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 04 окт 2013, 18:56

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение МашаМиша » Ср 13 ноя 2013, 22:08

У меня сформировалась зато привычка много есть.... Как теперь от неё избавится))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение Самоед » Вс 17 ноя 2013, 08:59

с "много есть" бяда, девочки :mrgreen: я таки взяла себя в руки и уже месяц считаю калории. за месяц 6-7см круга с талии сдулось, но сдувать еще очень много.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

evdokija k
Муми Друг
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 23:55

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение evdokija k » Пт 14 фев 2014, 23:14

основные этапы грудного вскармливания детей
http://www.youtube.com/watch?v=QCUfAb1agvY

Пред.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2