все-таки до скольки кормить?

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение Авокадо » Пн 20 авг 2012, 08:25

Larik_M
Меня больше орущее слово "ручки" достало. Сегодня вот в 5 утра очень долго орала(( но у меня вариантов нет, так хоть не бью никого и не ору.
Засыпает иногда абсолютно без моего вмешательства, что тоже не может не радовать и спит крепче, если не болеет.
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение Марьюшка » Вт 21 авг 2012, 10:21

а я что-то совсем не могу ор ее слушать :( Даже не ор, а плач. Жалко ее невозможно.
У нас особо ночной проблемы нет, а вот днем напрягает очень. Хотя я себе не представляю, как ночью ей сисю не дать... Все равно лезет и просит, а сама просыпаться и ее будить, чтобы подискутировать на тему сиси я не готова пока что-то. Решимости, наверно, не хватает. Ночью хоть сейчас пописает и сама засыпает, если ей сисей перед носом случайно не проведешь :)))
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение Авокадо » Вт 21 авг 2012, 10:28

Filma
Ну это действительно надо быть решимостью наполненной)) как у Сирсов было, когда Марта говорила нет среди ночи, а ребенок плакал. Мне консультанты говорили, что с ночными кормлениями проще расставаться, когда ре пару ночей с папой поспит)
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

JJJ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:02

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение JJJ » Вт 21 авг 2012, 18:27

мы тоже отлучились только что в 2 года по причине неправильного прикладывания, сильной боли и новой беременности. И надо вам сказать, все прошло гораздо лучше, чем я представляла себе. А я боялась отлучения. Старшую кормила до 2.8 и она сама бросила, приложилась однажды и забыла как сосать) Больше о груди не вспоминала. На такой же мягкий конец надеялась с сыном, но терпеть было невозможно.
Надо сказать, отношения с грудью у нас давно были выстроены вполне хорошо, от скуки давать сосать или чтобы сидеть в нете, говорить по телефону с занятым грудью ребенком, я отучила себя сразу (с первой было аткое сплошь и рядом). Между снами сын не сосал где-то с года наверное, я не заостряла внимания, сама не предлагала, но и не отказывала. И днем ребенок мог сам уснуть в машине или в коляске по дороге, а с бабушкой дома. (Со старшей такого не было близко, титя была на все единственным ключом).
днем с титей он засыпал легко и спал без подсосов, на ночь тоже быстро, но ночные кормления нон-стоп и ранние подъемы выматывали.
Я собиралась убрать ночные кормления, а не отлучать полностью. Но получилось так: утреннее убрали за 1 раз, просто серьезно поговорив с ребенком, он даже не плакал, послушал, попереживал, повздыхал и выбрал себе альтернативу: пойти с папой играть и кушать. На след утро вообще титю не попросил, позвал папу играть сразу. Потом ночью я опять поговорила с ним, уговаривала, что все спят и титя спит, пока не заснул, и так несколько дней, в какие-то дни он вообще ночью не просыпался, а днем просто совпало, что засыпал в дороге, поздно из гостей приезжали. И тут я осознала, что 3-4 дня сын вообще не сосал и особо не пострадал никто от этого эксперимента. И решила продолжать. и в тот вечер получила первый скандал) потом было с переменным успехом несколько дней, то спокойно засыпал, то скандалил, но переживаемо. И не столько ему грудь была нужна, сколько помощь при засыпании. если бы мы больше тренировались засыпать без тити, то я думаю, все прошло бы легко и вообще к этому возрасту грудь свою ценность уже совсем бы потеряла.
Никаких замен, кручений, сосаний пальцев или бутылок не случилось. Сейчас у нас просто счастье какое-то, я получаю былое удовольствие от объятий с теплым нежным чудом, которое не глодает меня, а просто держит за руку, стали больше общаться с ним перед сном, а не титей рот заткнут, интересно, разговаривает уже. И книжки начали читать, раньше терпения не было у сына. И ночью никаких марафонов, пописать, попоить водой (жарко сейчас) и спит дальше.

Мне кажется, что огранизацией сосаний вокруг снов мы мы дополнительно подсаживаем ребенка на грудь, чтобы уже совсем никак без мамы не обошелся. Новорожденному это хорошо, но двух-трехлетке...
Софье семь с половиной лет,
Эмилю четыре с половиной,
Камилле год и девять месяцев.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение Бегущая вода » Вт 28 авг 2012, 13:46

JJJ писал(а):Новорожденному это хорошо, но двух-трехлетке...

Двух-трёхлетке это тоже хорошо.
Причём, если есть необходимость, они спокойно засыпают без мамы с другим близким человеком. А с мамой - с грудью.
Это совсем не значит, что грудь - баловство.

Проблемы начинаются только если следующая беременность, а ре по возрасту ещё к ней не готов.
Или если у мамы неприятные ощущения.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение Ягодная » Вт 28 авг 2012, 18:09

Оранжевая мама
У кого засыпает, а у кого и нет. Ни с одним человеком дочка не засыпает. Только со мной. Папа одно время пытался уложить. Каждый раз через истерику грандиозную. Последний месяц на ночь иногда забираю грудь. Возится минут по 40 по часу, потом отключается. Днем никогда!!! А потребность есть. Потому что уже к 18-00 дочка капризная, раздражительная, явно сонная.
Согласна с JJJ.
И еще, вот эти установки - спим только дома, в безопасном гнезде тоже не облегчают жизнь.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение Бегущая вода » Вт 28 авг 2012, 23:27

Ягодная писал(а):Папа одно время пытался уложить.

а ты где была в это время?

если мама дома, а грудь забрала - не то, мой так и в 4 не засыпал :-)
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение sigaza » Пт 14 сен 2012, 11:15

Мы вроде отлучились... почти. Но периодически сын просит сисю, особенно по утрам: "Ну один глоточек!". Иногда даю, а иногда хитростью сам присасывается под видом обнимашек :x . Сейчас в основном отказываю, говорю, что детки в 4г уже сисю не сосут. Он сильно не переживает, не плачет, но каждый раз снова просит и просит. И еще есть такая вещь: если не даю сисю, то просит пообнимать её и поцеловать. "Мамочка я люблю сиси, какие у тебя красивые сиси ит.д." Яраньше не сопротивлялась особенно, старалась просто сисями поменьше сверкать, а сейчас чего-то меня это смущать начало. Мама моя говорит, что я сексуально ребенка к себе привязала! :x :x :x Чего с этим делать то?
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение Larik_M » Пт 14 сен 2012, 11:23

я КОГДА У СВОЕЙ СИСЮ ночью ОТБИРАЮ, ТО СИСЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ОТКРЫТА, и упаковка сиси в лифчик вызывает протест, не сосать, так хоть прижаться к голой сисе :))) сорри за капс лук, недоглядела :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение Звана » Пт 14 сен 2012, 11:43

А мой когда я у него грудь ночью забираю, обижается и уходит спать на кресло :lol: .
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение sigaza » Пт 14 сен 2012, 11:50

УдобНО))))
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение Самоед » Пт 14 сен 2012, 14:03

sigaza, как показывает практика (из прочтения омамского и других форумов и общения), то сисю потрогать и обнять просят очень многие детки после отлучения. Как я поняла, это не сексуальное желание, отнюдь. Грудь у деток эт место утешения и любви, к которому они были привязанны с рождения. Там у мамы сердце, и молочко... Это просто вот как приятные воспоминания, любимая игрушка, например... Только лучше и добрее. Это само вопрлощение мамы, самое осознанное и понятное. Конечно, это имхо, но почему-то я совсем не уверена, что тут есть секс.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение Ягодная » Пт 14 сен 2012, 15:20

Оранжевая мама писал(а):
Ягодная писал(а):Папа одно время пытался уложить.

а ты где была в это время?

если мама дома, а грудь забрала - не то, мой так и в 4 не засыпал :-)

Пару раз я не выдерживала и просто отдавала мужу дочку на укладывание. Но это, конечно, не показатель. Отключалась после ора(((

Но и когда дома меня нет, не засыпает. На ночь, правда, один раз такая ситуация случалась. А вот днем много раз. Будет лежать в кровати, петь песни, сейчас научилась долго лежать с закрытыми глазами, но не спит мой стойкий оловянный солдатик :lol:
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Авокадо
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: Пт 01 окт 2010, 19:39
Откуда: Иваново

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение Авокадо » Пт 14 сен 2012, 16:00

sigaza
Мне конс по Гв говорила, что это нормально, это ре прощается с титей (не люблю когда пишут сися, прям бррр), у нас до этого только через 3 недели после последнего прикладывания дошло, ну титя красивая, молочка нету, погладить, обнять. Пройдет, не навсегда же))
Ийча 10.09.10
Тайча 20.11.2012

Скидка на первый заказ 5$ на http://www.iherb.com/ - WET154 или $10 на первый заказ в iHerb стоимостью от $40!

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение sigaza » Пт 14 сен 2012, 16:48

Спасибо, девченки! Я и сама сначала как-то так думала. Но чего-то все меня загнобили. В детском саду тоже.. Он там как-то озвучил свои пожелания про титю. У нас группа вальдорфская, но по их понятиям до 9мес кормить надо. Так воспитательница тоже сделала большие глаза и про секс стала... Ну я и начала подергиваться... А муж говорит: "А чего, нормальный мужик растет, чего он еще любить должен?" :lol:
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение irk@ » Пн 05 ноя 2012, 19:11

Пять и один... Ни одного дня, ни одной ночи, ни одного мгновения не отдам никому ни за какие коврижки! Это - мое!
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 06 ноя 2012, 17:46

irk@
Прямо плАчу,как это волшебно!
Я тоже-не отдам:)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение irk@ » Ср 07 ноя 2012, 21:04

Ох, Ксюх, сама плачу! Каждый раз, как подумаю:) Такой сладкий же! А по утрам особенно!
Эх, точно я ненормальная:)
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение тутун » Чт 08 ноя 2012, 01:31

Девоньки, ну ладно вам...чем будете больше "не отдавать", тем труднее сепарируется сейчас, а значит, большая вероятность, тяжелого разъединения в подростковом возрасте. Я ни в коем случае не о диагнозах каких-то, но есть гендерные особенности отделения мальчиков от "пуповины" матери. В частности, они могут это делать очень резко и болезненно прежде всего для матерей. И это обычно именно при очень тесной связи. Поэтому лучше её потихоньку растянуть уже (ну хотя бы началу школы), чтобы дать чувство свободы и независимости. И приближаться за счет ласки, поцелуев, тисканий, а не ГВ.

П.С. Я пишу об этом не потому, что считаю такой-то срок кормления неприемлемым, а потому что знаю проблемы, которые появляются из-за застревания в определенных периодах как для матери, так и для ребенка. Меня больше даже не ребенок волнует, а мать в этом отношении, потому что застревание в материнской части, когда в этом нет уже жизненной необходимости для ребенка, разрушает женскую часть и направляет энергию женщины в другое русло. А в этом русле чаще случаются женские трагедии одиночества и разрушения.
И важно, чтобы вы это просто помнили. Это не значит, что это про вас или случится с вами. Но может! Потому что самое большое испытание для женщины - рождение мальчика. Вот он! Тот мужчина! Идеальный! Который лепится с самого детства! И этот идеал потом отдать вот этой :) :) :) ?. Шутки, шутками, но большая часть из матерей сыновей в это состояние попадает. Поэтому берегите себя, берегите свое женское я и любовь к мужчинам!, а не только сыновьям и отлепляйтесь потихоньку :), в том темпе, в котором сможете.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: все-таки до скольки кормить?

Сообщение IrenaF » Чт 08 ноя 2012, 01:37

тутун писал(а): Потому что самое большое испытание для женщины - рождение мальчика. Вот он! Тот мужчина! Идеальный! Который лепится с самого детства! И этот идеал потом отдать вот этой ?. Шутки, шутками, но большая часть из матерей сыновей в это состояние попадает.

Ой, а у меня не было ощущения "он тот самый идеальный" по поводу рождения сына, наоборот хотелось (и хочется и надеется до сих пор) чтоб был такой же мужчина как его отец. То есть "тот идеальный мужчина" - это муж, а ребенка хотелось как размножение этого идеала . Это уже другая сторона проблемы? Правда ГВ у нас не было практически :( Но мне очень-очень хотелось :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Пред.След.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0