Нужен совет по отлучению

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

natl
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 18 июн 2010, 18:31

Нужен совет по отлучению

Сообщение natl » Вт 27 сен 2011, 13:51

Девочки,посоветуйте что-нибудь. Дочке 2,4 года,сосет как паровоз и днем и ночью:) больше НЕ МОГУ кормить грудью.пробовала сокращать/отменять дневные кормления - нереально!только поймет,что мама сисю не даст - истерика..я уже думала,проорется раза 2-3 и все, а нет....уже готова,оставить ее с мужем и уехать куда-нить на 2 недели, но тут же думаю, старалась,кормила и все коту под хвост такой жесткой отлучкой.но доведенная до точки кипения мама еще хуже точно.
Решила написать,просто не знаю,что мне делать?!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Нужен совет по отлучению

Сообщение Самоед » Вт 27 сен 2011, 17:10

natl, по Вашему случаю можно пообщеться с консультамтами по гв. akev.ru. они помогут профессионально.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Romashka
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011, 22:59
Откуда: Московская облать

Re: Нужен совет по отлучению

Сообщение Romashka » Вт 27 сен 2011, 17:34

natl писал(а):больше НЕ МОГУ кормить грудью. доведенная до точки кипения мама еще хуже точно.
просто не знаю,что мне делать?!

Прекрасно Вас понимаю, сама недавно была такой же. У нас получилось, заняло все это около 3 месяцев. До последнего сомневалась и сейчас думаю, что может и не стоило торопиться. Ребенку явно сиси не хватает.
Но если Вы настроены решительно, значит пора.
уезжать точно не стоит.
Пробуйте ПОСТЕПЕННО убирать дневные кормления, когда просит - отвлекайте, в 2,4 с ребенком уже попробовать можно и договориться, что сисю сосем только в постели.
И, конечно, консультация у профессионала не будет лишней
Удачи)))
Изображение

natl
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 18 июн 2010, 18:31

Re: Нужен совет по отлучению

Сообщение natl » Ср 28 сен 2011, 08:15

Спасибо за рекоменд и советы.
Ромашка,как приятно осознавать,что есть люди которые тебя понимают:)Вы озвучили мои мысли.буду думать дальше)
спасибо!

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Нужен совет по отлучению

Сообщение Весна_в_январе » Ср 28 сен 2011, 08:34

да, хорошо к консультанту обратиться, он поможет и поддержит.

Детки чуть старше двух лет действительно прямо повисают на маме. Часто им просто скучно :oops: потому и просят грудь. (то есть не только на засыпание-просыпание, а и вообще в течение дня). Вот эти обращения в течение дня и тяжелы для мамы. Что делать? Отвлекать. Больше гулять, ходить в гости на занятия. Ну и при этом в таком солидном возрасте давать грудь только дома. Если просит дома, то отвлекать - или поиграть, или сказать да-да, вот только пойдем поедим-попьем, а уж потом и грудь.
То есть не отказывать сразу, а откладывать кормление грудью на попозже. Таким образом получается меньше прикладываний, ну а в какие-то моменты и "нет" сказать.
Грудь на засыпание хорошо давать именно перед засыпанием, на чуть-чуть. А до того полежать-книжечку почитать, сказочку рассказать и т.п. Перед сном опять-таки хорошо покушать :mad:
Потому как устаешь не от грудного вскармливания, в два-то года покормить на дневной и ночной сон - не напрягает, а от требований и постоянных зависаний на маме. Но они не от грудного вскармливания появляются, это вопрос взаимодействия с ребенком.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

natl
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 18 июн 2010, 18:31

Re: Нужен совет по отлучению

Сообщение natl » Ср 28 сен 2011, 23:38

Вы абсолютно правы!это очевидно,что постоянное повисание на маме от скуки.к сожалению,почти все время мы проводим вдвоем с ней и я вижу,что меня ей уже очень мало.часто не хочет со мной ни читать ни рисовать ни лепить, просто надо висеть на сиське.на занятия ходим 2 раза в неделю,если не болеем(это вообще вилы).в гости некуда ездить, все заняты.в сад отдавать не хочу. вот и получается замкнутый круг. я не ною,просто в раздумьях,как дальше жить....))))

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Нужен совет по отлучению

Сообщение Йордис » Ср 28 сен 2011, 23:52

беременеть :mrgreen:
17; 14,5; 12.

Изображение

natl
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 18 июн 2010, 18:31

Re: Нужен совет по отлучению

Сообщение natl » Чт 29 сен 2011, 00:17

:D За последнюю неделю вы 4-я кто мне это говорит)))))))вообще надо бы, но я тут же думаю сегодня-завтра я буду беременна, а деть моя на сиське висит, как это совмещать:беременность и кормление????

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Нужен совет по отлучению

Сообщение Йордис » Чт 29 сен 2011, 00:30

там и разберётесь. нюансов масса.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Календула
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт 07 окт 2010, 10:03

Re: Нужен совет по отлучению

Сообщение Календула » Чт 29 сен 2011, 10:36

А я для себя решила, что лучше сначала с груд.вск. разобраться, а потом уж беременеть. На данный момент не все гладко , мягко выражаясь, а тут еще беременность... ?
Вы должны быть заняты, постоянно. Прям так, чтобы присесть не когда было. Плюс ходите в гости и к себе гостей приглашаете. Соответственно потихоньку и ребенок перестанет просить часто.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Нужен совет по отлучению

Сообщение Настя) » Чт 29 сен 2011, 10:54

А вполне возможно, что это не от скуки.
Ребёнок отказывается играть, развлекаться - а предпочитает грудь. В довольно "зрелом" возрасте.
Висят на груди ещё и от недостатка глубокого эмоционального контакта. От недостатка реальной близости. Тут не обязательно постоянно обниматься-целоваться и т.д. Хотя и это тоже.
Ну, мамы чувствуют, как у них с этим делом обстоит. Не думаю, что стоит объяснять.

Ещё бывает, когда ребёнок получает этот контакт постоянно, но его ему хронически мало. И конца-краю нет. Это особенности такие есть у некоторых детей, конституциональные. Часто - это какая-то эмоц. проблема, которая транслируется по роду.
В этом случае маме нужно принять решение, всё взвесив. Если отлучать - но постоянно поддерживать ребёнка очень тесным эмоциональным контактом, потому что такие дети очень внутренне незащищённые. Хотя внешне могут быть и боевыми, и тиранами, это не показатель.

Аватара пользователя
Календула
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт 07 окт 2010, 10:03

Re: Нужен совет по отлучению

Сообщение Календула » Чт 29 сен 2011, 11:10

Согласна... я бы не отлучала, а изменяла взаимоотношения с ребенком.

natl
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 18 июн 2010, 18:31

Re: Нужен совет по отлучению

Сообщение natl » Вс 02 окт 2011, 11:09

Настя,конечно,вы тоже правы и эмоциональный аспект тоже важен.ничего не происходит просто так.такая сильная привязанность и результат роддомовских родов и того,что первые сутки я ее не видела и сильно от этого страдала и беременность сложная и отсутствие поддержки окружающих и тп...и конечно же генетика и трансляция по роду...все это присутствует.я в свою очередь,знаю,что своему ребенку уже многое дала и как следствие много плохого удалось избежать...а сейчас в тупике и эмоциональном опустошении с огромным желанием научиться ЛЮБИТЬ СЕБЯ...

некоторые здесь писали совет обратиться к специалистам АКЕВ и тп...это,конечно,прекрасно,чт есть знающие люди\специалисты,способные решать все эти проблемы на раз-два, НО это стоит денег и не малых!!!согласна,что труд должен быть оплачен.но на мой взгляд в Москве эти цены просто нереальные!
как следствие,если денег нет,будешь сама во всем копаться.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Нужен совет по отлучению

Сообщение Самоед » Вс 02 окт 2011, 11:15

natl, неее... на форуме и по телефону Вас любой спец бесплатно проконсультирует. А, если честно, в москве цены на консультантов по ГВ ниже, чем во многих других городах.

А я еще про то, что, возможно, вам с ребеночком надо просто проводить время весело. просто начать выходить в гости. Или просто путешествовать по городу. Менять обстановку. ну, это если ВАы себя загнанной чувствуете... просто чтоб расслабиться. Мне помогало.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

natl
Муми Друг
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 18 июн 2010, 18:31

Re: Нужен совет по отлучению

Сообщение natl » Вс 02 окт 2011, 11:33

Поэм, я сама кого хочешь проконсультирую...всю воду-теорию сама знаю...насколько,понимаю,прелесть консультантов по гв в их опыте и разнообразие случаев. по поводу цен. сама платила консультанту по гв ДВА года назад,когда деть родилась 1500 РУБ. это консультант в прошлом с рожаны (ушла оттуда по всем понятным соображениям) с хорошим опытом,положит тетя и тп. НО таким визитов одним не отделаешься!!!! мне тогда и не надо было.вызывала просто так,утвердиться. к счастью с налаживанием ГВ вообще проблем не было! сколько сейчас стоит не знаю,но думаю, не меньше 2000 РУБ и это по вашему МАЛО???????????

Про все остальное...весело - проводим.в гости, я писала, ходить не куда.путешествовать в москве???))))Вы меня не поняли...прогулки два раза в день, разнообразные выходные, выезд из мегаполиса с мая по сент есть и еще многое есть.

Вам помогало?? сколько вашему ребенку??

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Нужен совет по отлучению

Сообщение Самоед » Вс 02 окт 2011, 13:30

natl, нашему год:)... ну, я не претендую на истину в последней инстанции, конечно. Я просто говорю о том, как было у меня. и что может быть, Вы что-то почерпнете (или нет) из этого:)... просто, возможно, мы и правда в разных ситуациях. у нас тут тишь и глушь. поэтому мне очень помогало куда-то смыться:)

цены на консультантов-очников и по 3000 у нас есть. а ГВ я восстанавливала (после 100% смеси, сосок, бутылок, водички) по телефону с акевовским консом.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Джуссс
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт 27 май 2010, 00:48
Откуда: Чертаново Центральное

Re: Нужен совет по отлучению

Сообщение Джуссс » Вс 02 окт 2011, 19:31

а мне не помог консультант с Рожаны, так как помогла девушка консультант по ГВ с форума http://www.slingokonsultant.ru под ником Молочная Фея (из Спб). Мне ее там многие рекомендовали старожилы, когда я била тревогу и путем переписки в форуме мы общались (в моей теме). Она такие слова нашла, что, скорее всего, помогла как психотерапевт, а остальное дело техники оказалось)

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Нужен совет по отлучению

Сообщение Оливия » Пт 07 окт 2011, 11:23

Эх, народ, а у меня вот днем не висит, а ночью!!!! После трех ночи по пять раз пристает! Под утро бывает, с 6 до 8 висит. Сегодня вот из -за таких приставучек заснула и проснулась аж без четверти девять! опоздала на работу...
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Нужен совет по отлучению

Сообщение sigaza » Пт 07 окт 2011, 11:47

Yulya писал(а):Согласна... я бы не отлучала, а изменяла взаимоотношения с ребенком.


Вот это правильно. Но КАК???!!! У нас тоже зависания на груди, особенно под утро и днем частенько. Если я дома, то уложить кому-то другому не реально. а насчет внутренней близости, точно не хватает. Он все время внутренне сопротивляется. Мне пришлось раньше чем мне бы хотелось выйти на работу. Но сейчас уже, меня наоборот бесит, что я не могу работать в том ритме что и раньше, оставлять ребенка особо не с кем, все воют. Муж говорит давай беременеть. А у меня уже ощущение ловушки. Я люблю свою работу и хочу заниматься ею! И как весь этот клубок разорвать не знаю. Стала злая и неприятная :evil:
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Календула
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт 07 окт 2010, 10:03

Re: Нужен совет по отлучению

Сообщение Календула » Вс 09 окт 2011, 16:38

Ох.... это самое сложное, и нет простого ответа, почитайте ответ
Настя) писал(а):Ещё бывает, когда ребёнок получает этот контакт постоянно, но его ему хронически мало. И конца-краю нет. Это особенности такие есть у некоторых детей, конституциональные. Часто - это какая-то эмоц. проблема, которая транслируется по роду.
В этом случае маме нужно принять решение, всё взвесив. Если отлучать - но постоянно поддерживать ребёнка очень тесным эмоциональным контактом, потому что такие дети очень внутренне незащищённые. Хотя внешне могут быть и боевыми, и тиранами, это не показатель.


Это как постоянная работа над собой.. ведь уши то от нас т.е. нашей головы растут..

След.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron