Какой он - идеальный конец ГВ

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Аватара пользователя
Sherkris
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 23 дек 2009, 22:45

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Sherkris » Чт 08 дек 2011, 01:11

Зашла почитать про "правильное" отлучение (нам 2 и 3, кормимся, пока не напрягает), потихоньку уже хочется представлять что меня ждет и надо ли мне будет что-то с этим делать или можно дальше просто забивать... А тут вон оно что - где, да как, да в какой кровати, на столе или в гостиной со свечами. :))) А по теме - поняла что можно дальше забивать, пока самой не надоест, тогда можно мягко и естественно начинать увиливать от этого дела. Правильно?
Изображение

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение sim-sima » Чт 08 дек 2011, 03:18

Sherkris
Ага! :lol: Только лучше после 3лет.

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Vlada04 » Чт 08 дек 2011, 08:41

Мы с дочкой примерно месяц назад завершили наше ГВ. Нике было около 3 лет и 6 месяцев. Это началось в 3 и 4 после того, как я купила ей отдельную кроватку. К это моменту она просила сисю на сон и после сна, подутренних сосаний у нее (не по классике) не было лет с 1,5. Постепенно после переезда в свою кроватку (без каких-либо движений с моей стороны) она стала реже и реже просить сисю. И в 3 и 6 с хвостиком я поняла, что произошло окончательное отлучение. Такого завершения ГВ желаю всем-всем. Очень мягко, комфортно для обеих.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Sherkris
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 23 дек 2009, 22:45

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Sherkris » Чт 08 дек 2011, 18:24

Спасибо! Да, я как раз и думаю начинать после 3х сворачиваться потихоньку. )) К 3,5- 4, надеюсь свернемся.
Изображение

Пред.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0