Какой он - идеальный конец ГВ

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение IrenaF » Сб 03 сен 2011, 00:00

Настя) писал(а):вопрос - как к этому относиться. и возможно искать прекрасные моменты не в спальне. в общем, творчество никто не отменял, когда хочешь и любишь.

Да напрягает это творчество, когда можно и без него , имея супружескую постель для себя только :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Настя) » Сб 03 сен 2011, 00:07

IrenaF
Как напрягает? а ребёнок? ребёнка чувствуешь?
Не то я написала.
Я хотела сказать, что я уверена, что можно найти компромисс, если все чувства открыты одинаково, и на ребёнка, и на мужа.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Лина » Сб 03 сен 2011, 00:15

Настя) просто Ирэна скорее всего сенсорик,как и я. ты интуит психика работает иначе)))) творчество лично для меня требует.....ну скажем так напряга. это надо придумать как где и т.д будет ли удобно ну кароч место и пространство очень имеют значение. у нас сейчас такое жильё...нету разгона для творчества)))) тока кухня крохотная и стол)))) неудобно и жёстко блин :twisted: :lol:
не я не дождусь идеального конца в этот раз :evil: зашла в ванну тока намылилась и тут этот крендель проснулся уселся в кровати :twisted: я естно метаться как можно быстрее смывать мыло судоржно вытираться и к нему,СИСЮ же надо :evil: а мыло простите попало куда не надо и щипет...кайф :clap: лежу я голая сырая и щипет :mrgreen: и на ум приходят тока нецензурные слова. и мысли а вот если бы не ГВ,то папа бы подошёл,попить дал,соску в зубы кроватку покачал ну и все в таком духе. я жуткий эгоист видимо,но чувство долга спасает)))))
лана а то офф сплошной пошёл
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение IrenaF » Сб 03 сен 2011, 01:33

Настя) писал(а):Я хотела сказать, что я уверена, что можно найти компромисс, если все чувства открыты одинаково, и на ребёнка, и на мужа.

Для меня компромис - ходить к детям по ночам, иногда не высыпаться, для меня это и так достаточно большая жертва :oops: Мне хоть что-то надо для себя лично оставить. У меня наверно не одинаково открыты чувства, то есть я их всех люблю, но совершенно по-разному :) К детям наверно чувство ответственности преобладает, а к мужу отношение немного другое, больше удовольствия чем ответственности :oops:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Larik_M » Сб 03 сен 2011, 08:13

IrenaF писал(а):Мне хоть что-то надо для себя лично оставить.

Мне кажется это правильным, но сына отложить не смогла, ему около 2 было, проснулся через час, потом через пол часа, потом через 15 мин и все, мне пришлось к нему перейти. А еще напрягают подутренние сосания :evil: и то, что невозможно встать раньше ребенка, только встанешь и ребенок просыпается, не выспавшийся :evil: приходится лежать долеживать. В общем я уже тоже жду когда можно будет отлучить. :evil: До 3 докормлю и хва :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение sim-sima » Сб 03 сен 2011, 13:35

А может еще и от детей зависит, напрягает ГВ или нет? У роддомовских детей часто бывает бесконечное сосание,такое ощущение, что если бы не потребность отдохнуть,то сосали бы всегда.И маме просто физически тяжело столько кормить и по ночам тоже.И организм сыпется из-за этого.Но понимаешь,что ребенок не просто так,так много сосет,а как помочь по другому не знаешь,вот и терпишь,а что делать то?так много сосет,а как помочь по другому не знаешь,вот и терпишь,а что делать то?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Larik_M » Сб 03 сен 2011, 14:19

:) Роддомовские, не роддомовские все равно под утро сосут много, так как уже кушать хочется а молока уже не хватает :)
Вот просто уверена, что полно дома рожденных которые тоже любители под утро наяривать :)
Кстати у меня груди уже почти и не наливаются, вчера целый день правой не кормила, а левой чуток, бегали целый день, и почти и не налилась :)
Напрягает ГВ или нет от мам зависит, меня напрягает, не в кайф мне лежать с сиськой наперевес, планов куча, хочется соскочить и все переделать :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Самоед » Сб 03 сен 2011, 14:57

А я в защиту Ирены решила написать :? . С детками все норм ведь. Если ре спит в отдельной комнате замечательно и не мучается, не нервничает (не считая упертости, которая обсуждается в другой темке, и которая присуща не только детям, спящим отдельно). Если ре себя нормально чувствует, то это и есть ЕР. Значит вот так и хорошо, имхо. Я вот парилась на тему того, что с дочкой обнявшись спать не выходит. она принимает позу "звезда" на другом краю дивана, подальше от меня... просто ползает во сне. А мне хочется и почувствовать, когда высадить, и просто обнять ее. А потом подумала: "ну, а что делать? такая вот личность :lol: ".

Кстати, мы вот роддомовские. и висели на груди жестоко по полтора-два часа месяцев до 4х. Но меня совсем не напрягало... Мне кадется сейчас, что это гормоны или еще что-то такое настраивали меня на такое отношение... а теперь вот 20 минут подождать не могу :evil: . Спасаюсь телефоном с игрой какой-то.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Larik_M » Сб 03 сен 2011, 15:10

чем старше ребенок, тем меньше удовольствия от кормления грудью :) по крайней мере у меня :) а первые полгода вообще в кайф кормить :) И зависит от наполности молоком, когда пустые то приятного мало как то :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Настя) » Сб 03 сен 2011, 15:31

Лина, как раз спасибо, на пальцах показала, какие всё же мы разные.
Девочки, я всё время это забываю.
У меня просто даже нету ваших проблем, у меня свои есть зато)))).

Я действительно не сенсорик. Неудобства в ощущениях проскальзывают мимо моего сознания, наверно. и мне легче быть "идейной".
А муж сенсорик. Мы когда в этот дом приехали, у нас тут только дистанционно купленный диван стоял. Он раскладывался. И мы на нём спали ночи три-четыре, кажется. Втроём. пока нам кровать не привезли. Муж не высыпался даже, так ему было неудобно. а меня как с гуся вода. ничего не замечала.

Да, и про роддомовских детей.
У меня роддомовский, сосал всегда умеренно, ночью не мучил)))).

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение sim-sima » Сб 03 сен 2011, 17:42

Ну так и от родов зависит, и от мамы,и от генов тоже.))
В общем я к тому,что это сосание обильное,ну тоже не просто так,чего-то им восполняют, наверное.А терпеть его довольно изматывающе,особенно,когда сама уставшая и нужно еще какие-то дела делать.Это как будто тебя все время на привязи держут таким способом. Ну,да что я говорю,дочь до 3лет боялась одна в комнате играть.Она так просто свою тревожность компенсировала,а я училась отдавать,даже когда казалось,что нечего.
Последний раз редактировалось sim-sima Чт 08 дек 2011, 03:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение sim-sima » Сб 03 сен 2011, 17:46

Я вообще удивилась,когда в три года она спать стала до утра,во сне губами чмокала,а проснутся не могла.))

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение IrenaF » Пн 05 сен 2011, 04:01

sim-sima писал(а): У роддомовских детей часто бывает бесконечное сосание,такое ощущение, что если бы не потребность отдохнуть,то сосали бы всегда.

Ну моя родилась в роддоме как в месте рождения, но роды-то были чисто "домашние" по духу, и со мной она не разлучалась, сразу к груди приложили и держали сколько хотела. В смысле сосания все проходило по табличке на рожановском сайте, с чего кстати я и Рожаной заинтересовалась, настолько точно все было как про дочку, все этапы сосания/развития по месяцам.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Рина » Пн 05 сен 2011, 07:43

а у меня полностью домашняя доча висела на груди все ночи напролет.... но тут точно компенсировала неврологию...правда поняла я это гораздо позже, тогда от кормления же раздражение накопилось :oops:
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Larik_M » Пн 05 сен 2011, 10:09

Вчерась я не покормила дочку вторым ужином :o Так вышло, слушала вебинар и она заснула на руках -- это ужас какой то, она так подолгу сосала ночью и под утро, и не оторвешь :) И ничего не сделаешь, ночью то уже есть нормальную еду не станет :)
В общем плотный ужин на ночь дает маме поспать :) Правда от подутренних все равно не спасает :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Juli » Пн 05 сен 2011, 10:58

Лина писал(а): у нас сейчас такое жильё...нету разгона для творчества)))) тока кухня крохотная и стол)))) неудобно и жёстко блин

Аллочка, я тоже вроде сенсорик... На мой взгляд в твоем случае именно имеют значение бытовые неудобства и все. У вас там сейчас реально не разгонешься.
А если это дом, как у Ирены?
Если красивая гостиная с уютным и мягким диваном? Или роскошный холл? Или кабинет и в нем большой зеленый стол? Или большая ванна, душевая кабина, пушистые ковры, много свечей?
Так ли уж необходимо будет делать это все время в кровати в спальне?
У меня, к примеру подруга есть. У них с мужем даже быди серьезные проблемы на этой почве. Всегдавсе происходило исключительно в супружеской кровати и никакого разнообразия :)
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Сахарок (Лана) » Пн 05 сен 2011, 12:08

А у нас это пракически никогда не происходит в супружеской кровати.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Juli » Пн 05 сен 2011, 17:29

Сахарок (Лана) писал(а):А у нас это пракически никогда не происходит в супружеской кровати.

Вот и я о том :lol:
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение IrenaF » Пн 05 сен 2011, 21:36

Juli писал(а):Так ли уж необходимо будет делать это все время в кровати в спальне?

Дело не в том что все время в одном и том же месте, я вообще про свою потребность быть больше наедине с мужем в определенном настроении (которое с детьми невозможно), допускаю что не всем нужно так много часов в сутки на это. Удобнее всего это в кровати, никуда не нужно уходить/приходить и т.п. и можно это в полусонном состоянии.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение sim-sima » Сб 10 сен 2011, 18:54

Насчет роддомовских родов, я имела в виду,что неврология в той или иной мере часто у роддомовских детей,даже сами врачи признают этот факт.Про домашних не знаю.И тревожность по наследству передается от мамы.

Пред.След.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0