Какой он - идеальный конец ГВ

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Настя) » Чт 01 сен 2011, 22:41

IrenaF
Ир, у меня вообще с сексом проблемы, там глубоко всё. Хотя я и занимаюсь им часто.
У нормальных в этом плане людей - скорее всего - и будет нормально.

Прочитала последнее твоё сообщение и решила дополнить: а ты что, правда думаешь, что при сексе текут энергии, вредные малышу?
Последний раз редактировалось Настя) Чт 01 сен 2011, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение IrenaF » Чт 01 сен 2011, 22:43

Еще подумалось - когда я в кровати с мужем, я только с ним, как женщина с мужчиной, а дети настраивают совсем на другой лад, на роль мамы.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Juli » Чт 01 сен 2011, 22:43

Ну можно же маленько отодвинуться ;)
Мы спецом БАААЛЬШУЮ кровать купили. С БАААЛЬШИМ одеялом. :lol:
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Настя) » Чт 01 сен 2011, 22:46

А... а я ни на какие роли не настраиваюсь. хочешь - любовью занимайся, хочешь - корми))))
Juli два одеяла всё равно лучше при таких раскладах.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение IrenaF » Чт 01 сен 2011, 22:48

Настя) писал(а):Прочитала последнее твоё сообщение и решила дополнить: а ты что, правда думаешь, что при сексе текут энергии, вредные малышу?

Нет, у меня настройка другая когда они рядом, это не вредные для детей энергии, но чтоб им свободно течь, их рядом не должно быть. Ну на этом наше общество построено, основа основ, и я не настолько революционер чтоб это менять даже лично для себя :lol:

Juli писал(а):Мы спецом БАААЛЬШУЮ кровать купили. С БАААЛЬШИМ одеялом.

У нас тоже большая кровать, дело не в кровати.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Juli » Чт 01 сен 2011, 22:55

Настя) писал(а):Juli два одеяла всё равно лучше при таких раскладах.

ну это само собой, и они есть. У каждого ребятенка по собственному одеялу. Поэтому во сне стараюсь на автомате укрывать своим, если чую, что раскрываются.
Имена ж писала про прижимания, касания. Не только про секс. Во время оного нам как раз одеяло без надобности и есть большая кровать или другие помещения. А во сне как-то дети не мешают прижиматься. И какие энергии недопустимые для детей не знаю в те моменты. Есть нежность и любовь друг к другу двух родителей.
И вообще, я в случае чего так рассуждаю: ведь никто здесь не сомневается, что малыш и в животике у мамы все прекрасно чувствует и понимает. Однако никто нежность повышенную в это время не отменял. Так как народившийся грудной малыш сможет помешать?
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Juli » Чт 01 сен 2011, 22:57

IrenaF писал(а):У нас тоже большая кровать, дело не в кровати.

а в чем?
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение IrenaF » Чт 01 сен 2011, 22:59

Настя) писал(а):А... а я ни на какие роли не настраиваюсь. хочешь - любовью занимайся, хочешь - корми))))

Я не могу так легко переходить с одного на другое :oops: Для меня секс - это очень сильно эмоционально и физически действие, при свидетелях я этим заниматься не могу, не могу полностью этому отдаться. Когда надо помнить что где-то рядом тут еще кто-то лежит и спит, чтоб его не задеть - это не то что я люблю. Ну и звуки, движения опять же, какая кровать не была б большая :oops:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение IrenaF » Чт 01 сен 2011, 23:01

Juli писал(а):Имена ж писала про прижимания, касания.

Прижимания и касания бывают с определенным контекстом :oops:
Juli писал(а):ведь никто здесь не сомневается, что малыш и в животике у мамы все прекрасно чувствует и понимает. Однако никто нежность повышенную в это время не отменял. Так как народившийся грудной малыш сможет помешать?

Вот я в беременность и не могла расслабиться.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Настя) » Чт 01 сен 2011, 23:02

Я тут не берусь судить, может, Ира и права. Энергии правда просто разные, даже я это чувствую.
Хотя затычки у меня большие в чувствовании в этом плане.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Juli » Чт 01 сен 2011, 23:02

Ну а в беременность как? Или вообще ни разу за обе?
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Juli » Чт 01 сен 2011, 23:04

IrenaF писал(а):Прижимания и касания бывают с определенным контекстом

ну это в период бодрствования. Но не во время же сна постоянно?
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение IrenaF » Чт 01 сен 2011, 23:08

Juli писал(а):Ну а в беременность как? Или вообще ни разу за обе?

Секс был, ощущений как я люблю - не было :( То есть было чисто механически.
Подумала-подумала, пришла вот к какому выводу. Для меня мы с мужем - две части целого, во время секса мы соединяемся в одно и на физическом уровне в том числе. Дети - они отдельные существа, у них будут свои "половинки" для соединения. Соединяться втроем /вчетвером- это не соединение двух половинок в одно, дети как ни крути, лишние при этом получаются, их "приткнуть" в это целое - уже некуда. Вот какие-то такие у меня на первый взгляд соображения вылазят, может если дальше подумать, что-то другое вылезет.
Последний раз редактировалось IrenaF Чт 01 сен 2011, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение IrenaF » Чт 01 сен 2011, 23:10

Juli писал(а):ну это в период бодрствования. Но не во время же сна постоянно?

Не постоянно, но бывает :oops: Не во сне - в полусне. Ну проснулся из-за чего-то , обнялся, контекст возник :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Juli » Чт 01 сен 2011, 23:40

IrenaF писал(а):Секс был, ощущений как я люблю - не было То есть было чисто механически.
Подумала-подумала, пришла вот к какому выводу. Для меня мы с мужем - две части целого, во время секса мы соединяемся в одно и на физическом уровне в том числе. Дети - они отдельные существа, у них будут свои "половинки" для соединения. Соединяться втроем /вчетвером- это не соединение двух половинок в одно, дети как ни крути, лишние при этом получаются, их "приткнуть" в это целое - уже некуда.

ну ни фига!
:???: мне кажется половинкам для соединения ничто не помешает. они соединяются, если действительно половинки от одного всегда и без проблем и оглядок на соседей. ИМХО
IrenaF писал(а):Не во сне - в полусне. Ну проснулся из-за чего-то , обнялся, контекст возник

как раз во сне-полусне на мой взгляд точно никаких оглядов на детей нет. иначе это уже не сон. :)
во сне любой контакт, особенно с подтекстом воспринимается как сказка, в которую включены выборочные персонажи.
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение IrenaF » Чт 01 сен 2011, 23:49

Juli писал(а):во сне любой контакт, особенно с подтекстом воспринимается как сказка, в которую включены выборочные персонажи.

У меня - нет :)
Juli писал(а): мне кажется половинкам для соединения ничто не помешает. они соединяются, если действительно половинки от одного всегда и без проблем и оглядок на соседей.

Ну вот у меня другое мнение на этот счет, когда мы все вместе - мы семья, и это совсем-совсем другие отношения и другое взаимодействие, другие связи :) Ну и соединение ведь происходит не настолько спокойно и безшумно, чтоб не тревожить спящих совсем рядом детей. Я не знаю как у вас, но нам нужна вся наша большая кровать , и дети далеко, чтоб ничего не слышали :oops:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Лина » Пт 02 сен 2011, 23:09

у меня кста было как у Рины,только я не отлучила а терпела,выключили после 3-х лет сосания. просто стала спать. но это я вам скажу тяжко :evil: меня вообще кормить напрягает и очень сильно. но надо,поэтому и "мучаюсь")))) не знаю сколько буду кормить Даниила,но очень надеюсь в район трёх закончить.
я полностью разделяю восприятие Ирэны))) когда есть двое любящих,то у них своё особое только им принадлежащее пространство. дети это совсем другое и когда ты с детьми то совсем другое пространство, энергетика. а постель вообще для меня значимое место))))) зона безопасности и комфорта. в идеале я бы хотела спать отдельно с детьми,но как это совместить с ГВ не представляю. дети у меня спят очень беспокойно что Ди,что Дэн сейчас,может просыпаться по 10 раз и сосать,не отложить. а секс конечно невозможен полноценный когда рядом спит ребёнок. надо тогда уходить куда то из кровати,а это уже часто само по себе напрягает.так что мной рулит чувство долга. если бы не оно...бедные мои дети :roll: :D
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Настя) » Пт 02 сен 2011, 23:26

Лина
я думаю, за этим что-то стоит.
потому что двое любящих, по идее, не нуждаются в организации определенных условий.

Думаю, у вас с Ириной это что-то глубинное идёт, какая-то значимость определённого места-действия для вас. Не могу точнее сформулировать, пока только поймала.
Это не то что я наезжаю, у всех есть такие слабые места. у меня такое тоже есть в другом отношении.

короче, народ. спите, как душа велит.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение IrenaF » Пт 02 сен 2011, 23:33

Настя), я не считаю это слабым местом :lol: Я не представляю себе как можно полностью расслабиться, думая об обстановке, куда лечь, какие звуки не издавать и т.п. Все-таки в такие моменты голова должна отключаться ;)
Ну и в нашей, библейской, культуре секс при детях - табу, и видимо не зря :roll: Ну мы уже вроде это обсуждали.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Настя) » Пт 02 сен 2011, 23:49

IrenaF
да господи, нельзя, конечно, расслабиться до конца)))) кто б спорил.

вопрос - как к этому относиться. и возможно искать прекрасные моменты не в спальне. в общем, творчество никто не отменял, когда хочешь и любишь.

Ир, про традиции - не смеши. Табу у вас не то этого.
Я даже специально полезу и выясню, от чего. я зануда.

Пред.След.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0