Какой он - идеальный конец ГВ

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Аватара пользователя
Орлица
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 16:36
Откуда: Москва, Коньково

Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Орлица » Вт 27 окт 2009, 15:35

(уделите время на ответ, может ещё кому-то пригодиться)

Что-то я читаю и никак не могу понять, дети что сами без намёков мамы грудь никогда не бросают, т.е. мягко или жёстко, но мама всегда должна помочь?
Как в идеале это должно проходить.
В каком возрасте? Знаю что у рожаны на протяжении разного времени менялась позиция по этому поводу, с чем это связано - разное поколение- разные дети?
Что такое инволюция и как определить что она началась? в какой период ГВ она должна начинаться?
В какой период мама должна перестать чувствовать приливы, или они должны быть на протяжении всего ГВ?
Какие перерывы в кормлении на естественном вскармливании? (Ну то-есть должен быть какой-то диапазон или нет? Моя сейчас прикладывается 2-3 раза в час правда на 5-10 минут, мне кажется что так быть не должно в нашем возрасте, меня в принципе не напрягает просто интересно :shifty: )
Изображение
Изображение

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение OlgaTodos » Вт 27 окт 2009, 18:05

Орлица писал(а):Что-то я читаю и никак не могу понять, дети что сами без намёков мамы грудь никогда не бросают, т.е. мягко или жёстко, но мама всегда должна помочь?

Бывает!!! Мама вообще-то заниматься своими делами должна, папой, домом. Вообще вопрос "как бы нам так выкрутиться и отлучиться" на повестке дня не должен стоять. И тогда все естественно пойдет, как Природой задумано. Не по кем-то искусственно спланированному сценарию. И тогда мама в один конкретный момент откажет грудь дать не потому, что решила отлучать и надо как-то начинать, а потому что реальная ситуация возникнет, когда в данный момент прийдется отказать. А она возникнет, только если нужно будет ;) Природой все продумано, нужно только прислушаться и не лезть вперед. Ребенок очень четко чувствует разницу между искусственно созданной ситуацией и реальной. И последнюю всегда воспримет спокойно, в первом же случае мама чаще всего получит реакцию, может не сразу (материнская воля может и не дать), но потом все равно что-то вылазит на другом уровне. Почитайте истории отлучения, это же видно.
Я, например, принципиально старалась по возможности не ограничивать прикладывания на завершающем этапе, когда поняла, что он решил закругляться. Просил - давала, не просил - вот честно, даже не вспоминала. А до того, как поняла :) само собой получалось, без расчета, без "задних мыслей", то под утро не проснусь (попробуй тут проснуться, когда лег только в 4 утра), то днем меня целый день не было дома, так получалось. В общем, ничего спланированного, по течению.
Кстати, ваши вопросы вполне понятны, сейчас действительно чем больше читаешь, тем больше создается впечатление, что если мама срочно не начнет заниматься отлучением, все пропало. Лично я бы заморачивающимся посоветовала заняться чем угодно, только не отлучением. И чем плотнее, тем лучше. Потому что не занятая и заморачивающаяся мама или от нечего делать, или от того, что решила в детя все свои труды вложить (как по мне, реальная угроза для ребенка, как всегда из благих намерений) тАК насидает на детя, что потом сама же и стонет. Я не говорю, что все хором на работу, кто-то обустраиванием дома занимается, у кого-то сад-огород, да мало ли занятий, на папу в конце концов можно переключиться, ему не помешает. Но должна быть какая-то деятельность! Хотя, знаю пример мамы на полном расслабоне, и все у них тип топ, естественно прошло. Но там ключевой момент - мама НЕ ПАРИТСЯ! Наверное это самое главное :D
По остальным вопросам ничего не скажу, когда все естественно происходит, их обычно не возникает.

Аватара пользователя
Орлица
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 16:36
Откуда: Москва, Коньково

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Орлица » Вт 27 окт 2009, 21:23

OlgaTodos
то есть доча моя и должна каждые 30 минут прикладываться? Я иногда говорю мол подожди мама занята но это на 3-4 минуты отвлекает, после деть опять своё требует. и что так всегда будет?
Изображение
Изображение

OlgaTodos
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:03
Откуда: Украина

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение OlgaTodos » Вт 27 окт 2009, 22:43

Откуда же мне знать, как должно быть, когда ребенку 1.3 года? Я плохо помню даже, как у нас было :D Вернее, подозреваю, что так оно и происходило, сися нон стоп, когда я на диване сидела, за компом тоже самое, ничем от дивана не отличается, когда по квартире в расслабленном виде расхаживала. А когда как электровеник носилась, никому объяснять не нужно было, что занята я. А вообще, помню! Парень в год и 2мес. по несколько раз за прогулку в парке летом мог подойти, как-то нормально тогда казалось :D Зато он меня по другим поводам в том же парке не беспокоил :lol: И на море в этом же возрасте нормальным казалось, что одной грудью питался. Вообще не напрягало, пусть хоть кто скажет, что не правильно это. Какая мне разница, как ДОЛЖНО быть? У меня было так, как меня устраивало, с наименьшими потерями. :lol: Нет, ну, конечно, у каждого свои способы. Мне бороться с ним себе дороже, не могу я вопли слушать. Мне было проще опережать его на полшага, ну чтоб авторитет свой мамский не подрывать ;) В итоге как-то к 2-м годам само собой и получилось, что остались только вокруг снов прикладывания.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17408
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Йордис » Ср 28 окт 2009, 13:58

У нас в год и 3 раз в 2 часа примерно было сосание.
17; 14,5; 12.

Изображение

OLESKA(МАМАКЕНГА)
Муми Друг
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 02:31

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение OLESKA(МАМАКЕНГА) » Пн 02 ноя 2009, 05:09

Нина , в год и 3 мес сами дети точно не бросают и даже с намёками . :D Мне кажется , у нас - идеальный "конец" . :D Т.е.- он настал , без обид , разочарований и очень великодушный :" Даша- маленькая, пусть сосёт сиську . "

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Бегущая вода » Пн 09 ноя 2009, 23:44

Орлица писал(а):и что так всегда будет?

Поначалу про всё думается, что всегда :-)
А потом оказывается, что само собой меняется.

Дети просто растут :-)
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение MORARU » Пн 09 ноя 2009, 23:50

У меня было два конца. Трагедия и Идеальный. Трагедия длиться до сих пор. Идеальный прошел трагично для меня:)))Завершилось все само в 2,5 года. У ребенка появились дела значительно важее:))
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Апполинария » Пн 09 ноя 2009, 23:59

а расшифруйте :x
почему идеальный трагично прошел
и у кого завершилось в 2.5, у старшего или у младшего?
( у вас ж тандем был?)
что за трагедия длиться до сих пор?
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение MORARU » Вт 10 ноя 2009, 01:27

Старший с трагедией завершил потому что отлучили его без его ведома.Он очень сисичный ребенок, до сих пор не ровно дышит. Младший сам откололся, чем меня просто в тупик поставил, особенно после истории со старшим.ДЛя меня реально трагедия! Я то вся такая из себя долго кормящая, хоть к тому времени и могла уехать спокойно, но все равно так быстро не ожидала. Потом все еще ждала что одумается, ан нет! он на меня косо смотрел когда я к нему со своими сиськами приближалась:)) У него же мяско кашка:)) и игрища а тут я,только отвлекаю.А про тандем я ваще молчу, издевательство над детьми и над собой, как бы об этом радостно и бодро не писали. Самка человека делает это в очень редких случаях: двое детей,гибель другой самки. ИМХО
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Апполинария » Вт 10 ноя 2009, 01:56

понятно
вы б тогда чтоб себе трагедию не создавать когда младший отказался - старшему предложили б , тем более он неровно дышит до сих пор, и ему оно надо и вам :x :mad: :lol:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

OLESKA(МАМАКЕНГА)
Муми Друг
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 02:31

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение OLESKA(МАМАКЕНГА) » Вт 10 ноя 2009, 04:22

Самка человека делает это в очень редких случаях: двое детей,гибель другой самки. ИМХО

MORARUНе поняла , кто чего делает ? Оксана , поясни .

Аватара пользователя
Юлия Изюмина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 17:13
Откуда: Тверь

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Юлия Изюмина » Вт 10 ноя 2009, 10:40

OLESKA(МАМАКЕНГА) писал(а):
Самка человека делает это в очень редких случаях: двое детей,гибель другой самки. ИМХО

MORARUНе поняла , кто чего делает ? Оксана , поясни .

Тандемит, на сколько я Оксану поняла
Дима 06.06.2004
Алиса 19.01.2009
Олеся 27.01.2012

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Апполинария » Вт 10 ноя 2009, 11:16

ну да, тандемит в редких случаях, так как это издевательство
но что-то я не поняла - почему редкий случай - двое детей - совсем не редкия случай :roll:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

OLESKA(МАМАКЕНГА)
Муми Друг
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 02:31

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение OLESKA(МАМАКЕНГА) » Чт 12 ноя 2009, 18:55

Вечно мы сползаем на одно и то же .

Аватара пользователя
ЮТА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 12:11
Откуда: Москва Кузьминки

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение ЮТА » Пн 18 янв 2010, 12:44

Орлица, вы совсем маленькие ещё, даже и думать пока рано обо всё этом. Вот будет года 3-3,5 , тогда стоит говорить на эту тему. :D
Нам 4. ГВ не завершено, но меня это совершенно не парит, а скорее наоборот. :romance-hearteyes:
Елизавета 1997 г/р. Григорий 2006 г/р.

Аватара пользователя
ЮТА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 12:11
Откуда: Москва Кузьминки

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение ЮТА » Пн 18 янв 2010, 12:45

Апполинария писал(а):двое детей - совсем не редкия случай :roll:

думаю имелась в виду двойня :animals-bunny: :animals-bunny:
Елизавета 1997 г/р. Григорий 2006 г/р.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Ginger » Пн 18 янв 2010, 19:37

Мне тоже интересно когда безболезненно это происходит. И еще в каком возрасте дети готовы остаться без мамы на неделю
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Юлия Изюмина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 17:13
Откуда: Тверь

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение Юлия Изюмина » Чт 11 фев 2010, 14:31

anny.ginger писал(а): И еще в каком возрасте дети готовы остаться без мамы на неделю

После 2х с половиной вполне. Я уезжала от сына в 3 года на 10 дней. Всё прошло хорошо, ГВ продолжилось по возвращении.
Дима 06.06.2004
Алиса 19.01.2009
Олеся 27.01.2012

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Какой он - идеальный конец ГВ

Сообщение МИА » Чт 11 фев 2010, 17:38

Оксана имела в виду, что мать одного из детей погибла и его забрала к себе другая кормящая :)
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

След.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1