Пожертвовать своим здоровьем и продолжать кормить?

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Аватара пользователя
mamulka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 04 апр 2011, 06:38
Откуда: Канада, Ванкувер

Пожертвовать своим здоровьем и продолжать кормить?

Сообщение mamulka » Пн 04 апр 2011, 06:50

Ну вот, начиталась тут, что все кормят до 2 - 4-х лет! А я тут собралась в 1 год и 2 месяца отучать! Теперь прям не знаю. Моя мама отучила меня в 1 год и месяц и я уверенно думала, что до года - вполне достаточно! Тем более, что мне давно пора начать принимать сильные таблетки (от грибка на ногте ноги). Посоветуйте, может кто-то знает безопасное от такого грибка средство при кормлении? Это у меня третий ребенок и наконец-то долгожданное грудное вскармливание! Мне так нравится! Но палец на ноге уже ноет. Про то, как выглядит сам ноготь вообще молчу!

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Пожертвовать своим здоровьем и продолжать кормить?

Сообщение Соня » Пн 04 апр 2011, 19:38

mamulka
а что назначили-то?
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
mamulka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 04 апр 2011, 06:38
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Пожертвовать своим здоровьем и продолжать кормить?

Сообщение mamulka » Пн 04 апр 2011, 21:24

Лекарство называется Ламизил и он сильно сажает печень. Врач сказала, что только когда перестану кормить она мне его выпишет. Без рецепта его не продают, считается сильным препаратом.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пожертвовать своим здоровьем и продолжать кормить?

Сообщение Larik_M » Пн 04 апр 2011, 22:16

В 1,2 года отлучать -- это значит переводить ребенка на бутылку, и еще может и палец начать сосать, им же лет до трех надо сосать что нибудь :) А когда ребенок после года начинает сосать палец -- отучить его от этого очень сложно, это же не пустышка, котрую можно отобрать и не давать. Раньше всех детей отлучали в год от груди, но они все с пустышками росли, в год ребенок пустышку уже не возьмет.
Кстати, я сосала пустышку до 3 лет, в три года выбросила ее с подачи мамы и очень сожалела потом, а когда мне было 4 родился брат и я сосала его соску спрятавшись под ковер :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
mamulka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 04 апр 2011, 06:38
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Пожертвовать своим здоровьем и продолжать кормить?

Сообщение mamulka » Пн 04 апр 2011, 22:42

Лекарство называется Ламизил. Лошадь конечно не убивает, но печень сажает. У нас оно продается только рецепту. Врач категорически отказалась его выписывать, пока не перестану кормить.
На счет пустышки, то мы ее не брали никогда, так и провалялись в ящике разные такие и красивые. Сейчас очень склоняюсь продолжить кормить, многие советуют. Правда никто так и не сказал, чем же полезно кормление после года. Кто-нибудь может привести веские доводы?

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Пожертвовать своим здоровьем и продолжать кормить?

Сообщение Йордис » Пн 04 апр 2011, 23:49

:???: а местные средства не предложили???
Это же эффективнее - мазать прям заражённое место, НО предварительно под обезболиванием снимается ноготь. Потом мажете и отрастает здоровый.

Из-за того, что грибы - эукариоты, как животные(и человек), все препараты фунгицидного действия гораздо более токсичны, чем препараты для борьбы с бактериальной инфекцией(прокариотами). Если ЭТО принимать внутрь, то отлучать однозначно, а лучше внутрь не принимать и для себя лично).
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Пожертвовать своим здоровьем и продолжать кормить?

Сообщение Юлька » Вт 05 апр 2011, 10:09

mamulka, а к другому врачу пойти нельзя хоть на консультацию? По моему опыту приема убер-антибиотиков, они все равно действуют временно. Если цепляется из-за дисбаланса в организме, зараза потом может вернуться. Насколько грибок склонен возвращаться, не знаю.
В год наши мамы отлучали, потому что декретный отпуск был до года. А еще раньше - до трех месяцев вообще, ребенка в ясли, сама на работу.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Пожертвовать своим здоровьем и продолжать кормить?

Сообщение Larik_M » Вт 05 апр 2011, 10:34

mamulka писал(а):Правда никто так и не сказал, чем же полезно кормление после года. Кто-нибудь может привести веские доводы?

Для иммунитета очень хорошо, особенно полезно кормить в период угасания лактации, молока становится мало, но оно зато становится похоже на молозиво и очень сильно поддерживает иммунитет ребенка. По Рожане -- если кормить до 3 лет, то иммунная защита до 6 у ребенка. Я своего в садик отправила в 2,7, вся группа болела -- ему хоть бы хны :) Кормила грудью до 3,2 года.
Для мамы тоже хорошо, когда лактация сама потихоньку сворачивается, а не когда в год прекратили и непонятно что делать, некоторые даже гормоны пьют, чтобы лактацию свернуть. Для маминого здоровья хорошо, наши гинекологи после последнего повышения квалификации начали поддерживать мам, которые кормят до 2-3 лет
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Пожертвовать своим здоровьем и продолжать кормить?

Сообщение dzhelena » Вт 05 апр 2011, 11:22

Серебрина писал(а):Это же эффективнее - мазать прям заражённое место

А Синельников вот что пишет по поводу заболеваний ногтей: "Ногти олицетворяют защиту. Заболевание ногтей. У вас есть чувство беззащитности и постоянной опастности. Ощущение, что кто-то или что-то вам угрожает. Порзаботьтесь о своей защищенности."
Про грибок:
"Я обнаружил, что люди, у которых есть так называемый грибок, сильно цепляются за старые переживания и обиды. Ваши старые отсталые убеждения давно "заплесневели". Вы не хотите расставаться с прошлым и позволяете ему править сегодня. И это мешает вашему легкому продвижению вперед по жизни".

mamulka писал(а):Кто-нибудь может привести веские доводы?

Веские доводы для вас - это ваши доводы. Каждый может привести лишь довод для себя самого. То, что для одного довод - для другого зачастую блажь :roll:
Вы ощущаете такое сногшибающее чувство близости с ребенком во время кормления? Можете прочитать его ощущения во время сосания? Как вы чувствуете, нужно ему это дальше, сможет он без этого существовать? Для меня самый веский довод (это помимо формирования иммунитета) - это чувства моего ребенка, выражение блаженства на лице дочки во время сосания, плюс еще чувста и ощущения которые трудно передать словами.
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Пожертвовать своим здоровьем и продолжать кормить?

Сообщение dzhelena » Вт 05 апр 2011, 11:23

Прочитала название темы. Улыбнуло :D Уж не троль ли :roll:
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Пожертвовать своим здоровьем и продолжать кормить?

Сообщение Lady Luck » Вт 05 апр 2011, 11:35

Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Пожертвовать своим здоровьем и продолжать кормить?

Сообщение Соня » Вт 05 апр 2011, 11:48

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp, но Лактансия бывает чрезмерно оптимистична.
Хейл L2 внутрь - это значит, что можно, но исследования проводились на маленьком количестве женщин, само лекарство особой опасности не представляет. Но, тем не менее, не L1. Наружное применение возможно, риск меньше.
Вообще, неплохо бы обратить внимание доктора на возможность использования альтернативы - флюконазол, дифлюкан, которые совсем крохам назначают напрямую.

Кормление после года нормально, вопросы о том, насколько оно полезно или нет, нужно или нет, - это в некотором роде демагогия и риторика, все эти рассуждения довольно лукавы: давайте мы вам расскажем про пользу, чтобы вы в год не отлучали. Это просто нормально. Как писали в Лялечке, - вроде вынашивания беременности в течение 40 недель.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Пожертвовать своим здоровьем и продолжать кормить?

Сообщение Йордис » Вт 05 апр 2011, 11:58

да пожалуйста, надо пробовать совершенствоваться по Синельникову для того, чтобы в дальнейшем такого с ногтями не было).
а сейчас заражённое надо срезать и обработать.
и лак тоже потом, больше для профилактики.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Пожертвовать своим здоровьем и продолжать кормить?

Сообщение тутун » Вт 05 апр 2011, 12:33

Кормление после года, это нормальное продолжение отношений, благодаря которым ребенок:
1. смягчает боль от лезущих до 2 лет зубов
2. поддерживает свой иммунитет, пока он ещё не до конца развился
3. получает мамины ферменты в помощь пишщеварительной системе, пока его личная ещё не до конца справляется с нагрузкой ((помним, что переваривать клетчатку полностью способны к 3 годам)

Если эти факторы не очень важны для мамы, то спокойно прекращаем кормить, если важны, ищем способ другого лечения. Спокойный выюор каждой мамы для себя и своего ребенка.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Пожертвовать своим здоровьем и продолжать кормить?

Сообщение IrenaF » Вт 05 апр 2011, 17:17

Да даже официально в Канаде до 2 лет рекомендуют кормить, и обьясняют это иммунитетом. http://www.hc-sc.gc.ca/fn-an/nutrition/ ... cl-eng.php
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пожертвовать своим здоровьем и продолжать кормить?

Сообщение Елена25 » Вт 05 апр 2011, 18:27

Народ довольно успешно справляется без лекарств - масло чайного дерева, прополис. Уксус еще используют (умеренный, чтобы не сжечь кожу)...
Можно и всё разом :) Типа - протереть уксусом, помазать прополисом и маслом чайного дерева :) Правда, делать долго надо, пока новый чистый ноготь не вырастет.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Пожертвовать своим здоровьем и продолжать кормить?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 06 апр 2011, 16:05

А у нас Ламизил вроде в аптеке без рецепта купить можно :evil:
Тоже считаю, что проблему можно порешать и без Ламизила, в Канаде натуропатов полно, да и гомеопатов, если уж на то пошло, и сохранить ГВ.
И подальше от этих "образованных" дерматологов, подальше. Здоровее будете, даж с грибком на ноге.

Аватара пользователя
mamulka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 04 апр 2011, 06:38
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Пожертвовать своим здоровьем и продолжать кормить?

Сообщение mamulka » Чт 07 апр 2011, 09:25

Серебрина писал(а)::???: а местные средства не предложили???
Это же эффективнее - мазать прям заражённое место, НО предварительно под обезболиванием снимается ноготь. Потом мажете и отрастает здоровый.


Не помню, говорила я или нет, эта проблема у меня уже года 3. Мазала я специальным лаком, мазями, распаривала и срезала ноготь "под корень" и прикладывала прополис, также мазала спиртовой настойкой прополиса - все бесполезно! Моей подруги знакомая тоже мучилась тем же, ей снимали ноготь 3 раза под наркозом, но все 3 раза вырастало тоже самое!!! пока она не пропила антибиотики.

Аватара пользователя
mamulka
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 04 апр 2011, 06:38
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Пожертвовать своим здоровьем и продолжать кормить?

Сообщение mamulka » Чт 07 апр 2011, 09:30

dzhelena писала:
А Синельников вот что пишет по поводу заболеваний ногтей: "Ногти олицетворяют защиту. Заболевание ногтей. У вас есть чувство беззащитности и постоянной опастности. Ощущение, что кто-то или что-то вам угрожает. Порзаботьтесь о своей защищенности."
Про грибок:
"Я обнаружил, что люди, у которых есть так называемый грибок, сильно цепляются за старые переживания и обиды. Ваши старые отсталые убеждения давно "заплесневели". Вы не хотите расставаться с прошлым и позволяете ему править сегодня. И это мешает вашему легкому продвижению вперед по жизни".


Вы знаете, dzhelena, этой цитатой вы попали прямо в точку! Все правда до единого слова!

Аватара пользователя
Romashka
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011, 22:59
Откуда: Московская облать

Re: Пожертвовать своим здоровьем и продолжать кормить?

Сообщение Romashka » Вт 03 май 2011, 23:52

mamulka, где-то слышала, что лечение грибка медикаментами (внутрь) отнимает 10 лет жизни!!! Вам это надо???
вот что нашла, можно смешать уксус с йодом и обрабатывать ноготь 2 раза в день, еще можно мазать прополисом и перекисью водорода.
Изображение

След.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0