Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 лет.

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Boo-ka » Вс 20 ноя 2016, 00:44

Вот думаю написать сюда что ли... кажись мой младшенький закруглился с ГВ... думаю, недели две-три уже не вспоминал. А до этого не каждый день, а когда пыталс сосать, то по ощущениям было похоже что он забыл как это делается, хотя перерывов больше чем на несколько дней (не по моей инициативе, просто забывал или засыпал раньше чем я ложилась).

Имеет желание спать в своей кровати (в другой комнате - в плане старших у нас тогда в другом доме только одна спальня была), но полностью думаю что одну-две ночи у него получилось - просыпался посредь ночи и кричал, вроде снилось что-то, я к нам забирала. Последние две ночи предложила у нас спать - согласился. На самом деле, всегда выбор даю, мне не сильно важно, пусть делает как хочет.

Так что вот впервые за более чем 12 лет (с августа 2004) я не кормлю и не беременна.

Отпишусь если ещё запросит грудь.
Всем привет!
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение shrimati radharani » Вс 20 ноя 2016, 02:21

Boo-ka, поздравляю! Это волшебное чувство: "не кормлю и не беременна".
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Boo-ka » Пн 21 ноя 2016, 00:48

shrimati radharani :) спасибо
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Svetlaya83
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Сб 04 дек 2010, 17:00
Откуда: Москва, марьино

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Svetlaya83 » Пн 21 ноя 2016, 20:39

Boo-ka
Поздравляю!!!
Сынулькин-роднулькин 15.10.2008
Доченька 06.10.2013

Муж занимается мебелью из грузовых деревянных палетт на заказ!
[i]
Одежда и обувь д/м и д/д viewtopic.php?f=37&t=58477

Кожаная куртка 46 р и лаковые туфли 38 р viewtopic.php?f=37&t=58478

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Boo-ka » Ср 23 ноя 2016, 06:24

Svetlaya83 спасибо :)
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 16 фев 2018, 06:07

Давно тут никто не отмечался.
А вот отмечусь-ка тут я и со вторым,для статистики:)
Отлучился в 6,1,мягчее не придумаешь-с ним ничего не "педалировала",пустила всё на самотёк:))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Natashenka » Пт 16 фев 2018, 06:48

Василиса Микулишна
Вау!!! До 6 с лишним лет!!! Меня врачихи в жк зачуфили, когда узнали, что ребенку 5 лет уже, а у меня еще лактация. Мы по договоренности до 5 лет кормились, я сыну сказала, что в 5 лет надо заканчивать. Он немного погрустил, но принял этот факт.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Nadine » Сб 17 фев 2018, 00:09

Обалдеееееть... как долго, я б ошалела)) Мой в 2,9 как-то приложился и "забыл как сосать", не получилось.. у меня такой стресс был, а ему хоть бы что))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 17 фев 2018, 06:29

Natashenka
Пять лет-совсем немало!Я всегда так радуюсь,когда обнаруживаю таких же долгокормящих,как и я:)
Кстати,у меня до сих пор из одной груди выделяется молоко.

Nadine
Просто с обоими детьми я никогда-ну,не считая пару эпизодов-не испытывала мук от ГВ-никакого насилия,всё в радость.Вот такой подарок:))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Истории мягкого и самоотлучения - делимся! Не менее 2 ле

Сообщение Самоед » Вс 08 сен 2019, 22:47

Привет всем. Обновлю тему.

Средняя уже два месяца как последний раз приложилась. Это ей было 4 года и 9 месяцев.
Честно сказать, не планировала я так долго. Да и она тоже. После трёх лет все меньше и меньше сосала. Не каждый день вспоминала, могла весь день без груди. И я подумала, что скоро самоотлучение. Но в её 3,3 родилась младшая. Средняя первую ночь просто ушла (сама) спать к папе... А потом ее как прорвало... И ночами спать перестала, и играть... Что я только не делала (гормоны тоже не в пользу средней играли): и под счёт на три минуточки давала грудь, и пыталась ограничить - ну, никак. И вот, прошло ещё полтора года, и я спокойно сказала: Саш, да я не хочу, и ты большая уже. И она согласилась. Ни разу больше грудь не просила.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron