2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

признаки готовности к отлучению, способы отлучения, возраст отлучения, самоотлучения

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Boo-ka

Svetlaya83
Королева Муми-Дола

Re: 2 года скоро уж, а месячных все нет... Пора отлучаться?

Сообщение Svetlaya83 » Вт 01 мар 2016, 00:12

2,4 пока тихо. С первым в год с чем- то
Сынулькин-роднулькин 15.10.2008
Доченька 06.10.2013

Муж занимается мебелью из грузовых деревянных палетт на заказ!
[i]
Одежда и обувь д/м и д/д viewtopic.php?f=37&t=58477

Кожаная куртка 46 р и лаковые туфли 38 р viewtopic.php?f=37&t=58478

Маслинка
Богиня Муми-Дола

Сообщение Маслинка » Ср 02 мар 2016, 00:35

Какая радость вас читать!
С каждым ре в три месяца(((
Дочуля 20,
Сынок 11 лет,
Дочулька Машулька 3!!!)

GoGo
Королева Муми-Дола

Сообщение GoGo » Ср 31 окт 2018, 00:08

GoGo писал(а):Со старшей в 2,5 пришли монстры. Помню пошла к Г и она такие круглые глаза сделала, услышав дату последних М. Почти 3 года их уже не было на тот момент( от начала Б)
Младшему 1.2 и не жду их раньше чем через год)

Дописываю). Пришли в 2,2 младшего,потом ещё 2 раза по графику и пропали на 3 месяца( гв много было тогда). Потом начали как обычно( ттт)

Дописываю. После 2го гв прошло 1,6 мес, менструации раз в 3-4 месяца, запас яйцеклеток маленький по анализу, ничего я себе молодость не продлила гв как оказалось)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Ср 31 окт 2018, 06:14

А раньше что было с запасом яйцеклеток?

GoGo
Королева Муми-Дола

Сообщение GoGo » Чт 01 ноя 2018, 01:21

Елена25 писал(а):А раньше что было с запасом яйцеклеток?

Раньше не знаю, впервые этот анализ сдала в сентябре. Но 2 гв , которые с беременностями дали 6 лет без менструаций никак мне выходят не продлили молодость
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 01 ноя 2018, 02:30

GoGo
а с чего решила, что это должно продлить молодость? Судя по всему в организме есть какая-то врожденная предрасположенность, т е мягко говоря, здоровье не на высоте, а в таком случае беременность и кормление лишь подорвет здоровье и молодость, никуда не деться. Точнее, нужно восстанавливаться потом долго. И грамотно.
Ну и не факт, что запас яйцеклеток иссяк от этого.

Кстати, насчет менструаций - некоторым конституциям менструации полезны, они не истощают организм, а очищают, например, гиперстеники - им лучше от выделений. А вот астеникам лучше когда месячных нет.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Чт 01 ноя 2018, 08:29

Мне тоже кажется, что на запас яйцеклеток это никак повлиять не могло.
У женщин (девочек) яйцеклеток полный запас есть уже при рождении, и дальше он может только расходоваться, новые не появляются. Потому плохо любые негативные воздействия - они могут повредить яйцеклетки.
А во время ГВ расхода яйцеклеток нет, то есть по идее запас не уменьшается.

GoGo
Королева Муми-Дола

Сообщение GoGo » Чт 01 ноя 2018, 12:43

Елизавета Юрьевна писал(а):GoGo
а с чего решила, что это должно продлить молодость? Судя по всему в организме есть какая-то врожденная предрасположенность, т е мягко говоря, здоровье не на высоте, а в таком случае беременность и кормление лишь подорвет здоровье и молодость, никуда не деться. Точнее, нужно восстанавливаться потом долго. И грамотно.
Ну и не факт, что запас яйцеклеток иссяк от этого.

Кстати, насчет менструаций - некоторым конституциям менструации полезны, они не истощают организм, а очищают, например, гиперстеники - им лучше от выделений. А вот астеникам лучше когда месячных нет.

Страницей ранее написано и обсуждали, что продляет молодость, вот я и написала, что мне не продляет)
Получается, мне 37( а начались эти качели ещё год назад)- 6 лет без менструаций. То есть « стареть « я начала около 30. Ну или второе гв сильно подорвало это самое мое здоровье, тк ранее М как по часам всю жизнь приходили.
Многих женщин знаю и они счастливы когда задержка или скудные М, я наоборот,жду их как манны этот год последний.
Видимо да, дети из меня все соки выпили и выпивают. То есть как я предполагала до рождения старшей, предрасположенности к материнству во мне или нет, или очень низкая.И физически тоже.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 01 ноя 2018, 12:58

GoGo
ну в 37-то лет уже пора перестать верить во все, что кто-то там пишет) Все разные, чета не особо беременность и кормление омолаживают-то ;) По моим ощущениям женщины так самоуспокаиваются) Они вообще-то склонны) А организм между тем стареет, никому еще время вспять не удалось повернуть. Смотреть хорошо бы на женщин в роду - как у них все это протекало. И чем закончилось. Если были примеры положительные, то посмотреть, какой образ жизни вели, который им помогал.
хорошего мужа
...что досталось.....

GoGo
Королева Муми-Дола

Сообщение GoGo » Чт 01 ноя 2018, 13:49

Елизавета Юрьевна
В роду надо у мамы уточнить. Предположу что тоже по разному у всех. Например ни у кого не было гиперлактации, а у меня была. Знаю что у мамы климакс был легким, а у ее сестры чуть ли не до обмороков и скорые вызывали.
Потому что самоуспокаиваться лучше всего работает, как показывает жизнь). Или лечись у врачей и подавляй все, или наугад пробуй гомеопатов/ кручей и тд и мучайся в 80% от не попадания). Хотя буду честной, острые состояния моя гомеопат уже несколько лет лечит успешно процентов на 90%.
А лучше чем сама себе по моему никто не поможет. Главное узнать как конкретно себе надо.
Я у многих спрашивала, вот нет регулярных М, ну вот вдруг этот ранний климакс и что? Болеть буду? Жить меньше? Чем опасно то? И пара геникологов , которые прям увидев анализы сразу выписывали згт развозило руками и отвечали- ну ничего не будет скорее всего и в задумчивость на моих глазах впадали.
Но возможно что это состояние физическое, влияет на эмоциональное и жизнь не в радость и ничего не хочется. И тогда выходит надо « заводить» организм гормонами/ ад , тк на продолжительность может не повлиять, а вот на качество здесь и сейчас влияет очсильно
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 01 ноя 2018, 16:49

GoGo писал(а):Или лечись у врачей и подавляй все, или наугад пробуй гомеопатов/ кручей и тд и мучайся в 80% от не попадания). Хотя буду честной, острые состояния моя гомеопат уже несколько лет лечит успешно процентов на 90%.
А лучше чем сама себе по моему никто не поможет. Главное узнать как конкретно себе надо.

Ну я сама такая же, со слабым правда здоровьем, как оказалось, намного слабее среднестатистического, и с такими же неудачными попытками лечения у разных гомеопатов, причем давно уже) Сама ковыряюсь, коучи тоже мимо меня тут, как и психосоматы. Но я не унываю) и движуху затеваю не смотря ни на что. И дело не в дефицитарности, эта движуха вся не для заработка и выживания, а наоборот, когда ресурс есть. Кстати я после 37 начала активно рыть землю, и учиться всяким новым премудростям. Т е это какое-то кризисное время для женщины. Все само у меня происходило, внутренняя потребность возникла.

Нет регулярных месячных - это не норма. Гомеопатически должно корректироваться, но гомеопат должен понимать что происходит и подбирать терапию. Острые - это не то. Нужно менять гомеопата. Гормоны не вариант, это тупик!! И усугубление имеющегося.
хорошего мужа
...что досталось.....

GoGo
Королева Муми-Дола

Сообщение GoGo » Чт 01 ноя 2018, 18:01

Елизавета ЮрьевнаУ меня потребность есть, огромная, но вот это состояние унылого угга каждое утро. Хочется в одеяле, с айфончиком и не делать ни че го. И внутренне есть ощущение, что вот счас придёт тетя Маша и скажет, а вот давай вот это будешь делать? И я такая- ооо, это то что надо, всю жизнь мечтала . Или что-то типа того. Я предпринимаю на подъемах попытки начинать и что-то делаю, но утром я отвожу младшего в сад и я свободна, ну ок, 2 часа на приготовить прибрать в доме, а я и не хочу и не успеваю и потом ненавижу аж себя, что хочу дохера, а делать не делаю. И понимаю же головой все, а воз и ныне там и даже назад сдаёт
Насчёт гормонов знаю,потому и не пью. С гомеопатом труднее, того кто на одной волне и поймёт найти как оказалось очень трудно
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Пт 02 ноя 2018, 05:22

«Кто о чем, а вшивый о бане»
А щитовидку-то проверяли? К сожалению, сейчас у очень многих женщин со щитовидкой проблемы. А настроение и энергия от неё сильнейшим образом зависят.

Auuka
Богиня Муми-Дола

Сообщение Auuka » Ср 07 ноя 2018, 17:06

Елена25 писал(а):А щитовидку-то проверяли? К сожалению, сейчас у очень многих женщин со щитовидкой проблемы. А настроение и энергия от неё сильнейшим образом зависят.

Согласна. А ещё можно было бы магний и вит Д, хотя бы в виде Вигантола, попить. Думаю, неделе через 2-3, может раньше, уже будет результат. Ну, и сладкое убрать по максимуму.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Пред.

Вернуться в Завершение грудного вскармливания