Тяжёлый старт! Налаживание ГВ после больницы и зонда

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Тяжёлый старт! Налаживание ГВ после больницы и зонда

Сообщение Самоед » Ср 30 мар 2011, 22:03

Зинаида, как Ваши дела? Как сынок?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Zinaida
Муми Друг
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 17:22
Откуда: Зеленоград

Re: Тяжёлый старт! Налаживание ГВ после больницы и зонда

Сообщение Zinaida » Пн 02 май 2011, 00:02

Poem писал(а):Зинаида, как Ваши дела? Как сынок?

Доброе время суток!
Долго не отвечаю, извиняйте, были на то причины... 4 дня как из больницы...пробыли там в общей сложности месяц!
Попали с обструктивным бронхитом, 6 дней в инфекционной реанимации без меня:(, потом 3 недели со мной в гастроэнтерологии.
Забирали в реанимацию с подозрением на неврологию и, всвязи с ней, гипотрофию...
Неврологи к себе не взяли, отправили лечить нас гипотрофию в гастро.

Причину не набора веса (гипотрофии) толком не нашли, потому как версия неврологии (смотрел профессор) явная отпала...
(Честно сказать вернули нам сына не через 2 дня как обещали, а через 6. Что за эти 6 дней мы пережили, описывать не буду:( Матери меня поймут...
Но, видимо, произошла перезагрузка, С Божьей помощью:), ножками крестить перестал, вернулась улыбка и возможность контакта.)


У врачей в гастро было 3 официальные версии: муковисцидоз, аллергия на коровий белок и неправильный режим кормления.
Как вы понимаете, осталась только 3-яя... мама во имя ГВ морила ребенка голодом...
Про конвулекс и побочные действия (на УЗИ и печень и поджелудочная увеличены) слышать никто не хочет,
хотя в инструкции такое написано, да и независимые врачи из стационара подтвердили, что препарат может влиять на набор веса и развитие, ну да ладно...
Всё равно правды мы никогда не узнаем, тем более что все токсины, надеюсь, в реанимации за 6 дней вымылись из печени, вес сын набирать, наконец, начал...
Бог мне судья, а пока, с т.з. окружения и врачей, быть мне матерью-ехидной:(

ГВ удалось сохранить, не в полном обьеме, конечно. Грудь мы сосали в больнице только в слинге и ночью,
причем с большими проблемами и уговорами (про мнение врачей, навязывания бутылки, соски и т.д. промолчу)

Приходилось сцеживаться все 3 недели руками и доливать с ложки, розеток электрич. там в палатах нет.
И доливать смесь, также с ложки, т.к. после бронхита вес упал жестоко, а сил сосать не было и стресс от больницы на сосании сказывался очень.
В реанимации видимо кормили через зонд. Возили 2 раза в день молоко, но они и смеси заливали много...

Только мы набрали за 2 недели 500 гр. и собрались выходить, нас за хвост «поймал» ротовирус и опять откат на 150 гр.
Температура, капельницы, нервы, препараты...
Но нет худа без добра: смесь сын так больше в рот и не взял, заменили на лечебную смесь-кашу и более-менее живую,
выходил из ротовируса 3ое суток только на груди, ничего другого желудок не принимал, научился продуктивно сосать:)
Нам уже 6 месяцев, не так страшна смесь уже...

Вышли мы через месяц: сейчас у нас аж 3 этапа еды:
грудь без ограничений,
сцеженое молоко с ложки
и лечебная смесь-каша с ложки для набора веса,
потому как гипотрофия:(
И вес сейчас для нас — вопрос жизни!

Вот такая история!
Сынок потихоньку набирает, радуется, агукает, активничает...
Если удастся вывезти его на лето на природу, то должен набирать...главное, чтобы был вдали от инфекций..
Даст Бог, выкарабкаемся!
дочь Ксюша - 2007, сын Егорка - 2010
http://www.spacetime.ru, http://www.zinaa.livejournal.com

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Тяжёлый старт! Налаживание ГВ после больницы и зонда

Сообщение Самоед » Пн 02 май 2011, 08:30

Zinaida, прочитала... Даже слов нет. Вы такая сильная! Конечно, на природу - это верное решение.

Знаете, как говорила Соня (здесь на форуме), проблема не во вреде смеси, а в отсутствии гв. У вас гв всё-таки есть. А значит, шансы высоки! Тем более, что вы такие мощные, хотите жить и радоваться!
Скоро уже останется всё позади. Желаю вам этого от всего сердца!
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron