Мамина грудь??? как дать понять что она моя?

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Мамина грудь??? как дать понять что она моя?

Сообщение Ники » Вт 28 дек 2010, 18:47

Нам год и вот уже пару недель как сын стал раздевать меня и просить ТИТИ или СИСИ. в общем напрягает. давное уже кормимся вокруг снов. едим нормально ( общий стол )
как дать понять что это моя грудь?



вот примеры: держу на руках (проважаем кресную), ноет и пытается меня раздеть; вчера в ресторане поел, попил, взяла на руки ноет, раздевает. я так всегда буду скорее думать, что это капризы; сидим с папой смотрим телек ползет ко мне, ноет , раздевает вот это мне кажется потребность
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Мамина грудь??? как дать понять что она моя?

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 28 дек 2010, 22:23

Все достаточно просто:
устал,хочет есть,дискомфорт какой-то,болит у детки что-то-даете грудь без ограничений;
все остальное-вполне имеете право не давать.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Мамина грудь??? как дать понять что она моя?

Сообщение Ники » Ср 29 дек 2010, 00:05

Василиса Микулишна
ну вот что значит не дать. т.е. что конкретно делать? что сказать если он ноет?
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Мамина грудь??? как дать понять что она моя?

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 29 дек 2010, 00:24

Я первое время отвлекала со словами,что дам,но чуть позже,а сейчаааас даваааай... :D
Именно отвлекала,а не развлекала.
Т.е.переключала внимание на что-то.А там дочь уже и забывала,что сисю хотела.
Потом было достаточно слов,что сейчас сисю не дам и все.
Но тут важно различать потребность и капризы.Это только Вы можете видеть со своим ребенком.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Мамина грудь??? как дать понять что она моя?

Сообщение Ники » Ср 29 дек 2010, 13:42

Василиса Микулишна
да пробовала переключать, но как -то никак. прям 5 сек. и опять ТИТИ
Мама Тимы.

Аватара пользователя
иринаsim
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср 20 окт 2010, 12:55
Откуда: Москва,Теплый Стан

Re: Мамина грудь??? как дать понять что она моя?

Сообщение иринаsim » Вт 31 янв 2012, 22:51

Та же проблема. У меня мелкий тоже раздевает. А если ложимся спать, открывает обе груди и по очередности прикладываеться, причем если одну сосет вторую тискает рукой особенно сосок. Раздражает иногда :evil: закрываю чтоб не трогал, плачет и ничем его не отвлечешь..... :cry:
Сын Евгений 24.09.10

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: Мамина грудь??? как дать понять что она моя?

Сообщение Евгения » Вт 31 янв 2012, 22:57

Я говорю четко и уверенно : ХВАТИТ
мой уже знает это слово, причем не только с сисей, :geek:
уверенность здесь главное, реб.чувствует!
не могу, значит ТЕХНИЧЕСКИ не могу :o
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

bess
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:19
Откуда: Москва, Мосфильмовская

Re: Мамина грудь??? как дать понять что она моя?

Сообщение bess » Вт 31 янв 2012, 22:59

С самого начала не давать делать неприятное. От привычки труднее отучать. Раздражать будет чем дальше, тем сильнее. Отучать все равно. Именно с уверенностью, что это - моё!, мне так удобно. Хочешь сосать - выполняй мои правила )
Мишка родился 25 ноября 2004 года
Антошик родился 22 января 2010 года

Аватара пользователя
иринаsim
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср 20 окт 2010, 12:55
Откуда: Москва,Теплый Стан

Re: Мамина грудь??? как дать понять что она моя?

Сообщение иринаsim » Ср 01 фев 2012, 00:40

Спасибо. Надо взять на заметку. Просто у ребенка сейчас период добиваться всего ором ...иногда не выдерживаю :oops:
Сын Евгений 24.09.10

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мамина грудь??? как дать понять что она моя?

Сообщение Самоед » Чт 02 фев 2012, 17:57

иринаsim, слингобусы помогают нам. без игрушки какой-то или бус Катя просто может и волосы дергать и ножку свою мне в рот пихать..
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Мамина грудь??? как дать понять что она моя?

Сообщение Мнезнакомка » Ср 08 фев 2012, 11:30

Я с выкручивания сосков на второй груди переключила ребенка на глажение моей руки. Просто сказала, что вот так мы не делаем, а делаем вот так: погладила ее рукой свою. Гв уже нет, а мамину рука на сон обязательно надо погладить-почесать. Я ее тоже чешу, кстати. И ей приятно, и мне.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
female_eve
Муми Друг
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс 05 фев 2012, 19:14
Откуда: Москва/Сарнополье

Re: Мамина грудь??? как дать понять что она моя?

Сообщение female_eve » Пт 10 фев 2012, 15:51

моя доча 6 мес недавно заимела привычку брать грудь рукой и пихать себе в рот. Иногда так нетерпеливо... Еще устроится не успеем как схватит и в рот... На коже даже следы от ноктей. А если отвлечет что то резко головой крутанет и пропускает сосок через язык и верхнюю десну.. Мне иногда визжать от боли хочется. Причем специально маму кусать я отучила, там просто забрала и все. Чуть позже дала и пары раз хватило. А тут не знаю что делать, ведь может и нормально приложиться, я заранее ведь не знаю.
Дочка Ева 05.08.2011

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Мамина грудь??? как дать понять что она моя?

Сообщение Самоед » Пн 13 фев 2012, 13:28

female_eve, Показать, что не нужно вертеть головой во время еды. Не нужно отрывать ребенка, который прикусывает грудь десенками и языком, надо наоборот вдавить его в грудь, тогда ре не сможет плохно вжать челюсти. Я пробовала всякие варианты, в т ч и отрывание. Вывод: вдавливать и гуманнее (если отрываешь то ре может подумать, что забираешь грудь, а ведь для него это может стать очень обидно, он-то еще не понял, что маме больно бывает), и безболезненнее. Я длала так: держала просто руку на готове за головкой дочки. Близко, чтоб она чувствовала тепло, идущее от руки. Ребенка поняла где-то раза с 10го, что не нужно кусаться:)...

Про ручку, хватающую сисю, опять же - попробуйте игрушку или бусы давать.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
female_eve
Муми Друг
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс 05 фев 2012, 19:14
Откуда: Москва/Сарнополье

Re: Мамина грудь??? как дать понять что она моя?

Сообщение female_eve » Пн 13 фев 2012, 23:14

ну прикусывает, вернее прикусывала она не деснами с языком а вполне так себе зубками. Ттт зубами уже нет, но осталось вот это процеживание соска через язык и десну верхнюю в момент активного сосания. Еще такое часто бывает когда на ночной сон сосет и спит уже то голову резко поворачивает и как бы отваливается и спит себе дальше на спине, а титя моя ощущает себя бельем в советской стиральной машине, когда его через валики прокручивали... Я читала про вдавливание, но помоему ее это пугает . Или так и надо? И еще. Вот титя это наше все. Как завидит или унюхает так выражение лица зверское, прям рычит как вожделеет. Муж думал что голодает, а взвесили в три мес там оказалось 9 кило, а больше я и не ходила. Сейчас 6 мес а страсть по сисе таже и вот теперь с руками. Она ее двумя ручками как каравай сожмет чтоб больше в рот влезло и с рычанием набрасывается. Мне иногда прям страшно чтож дальше то будет. Это у всех такая страсть по сисе? Я детей не видела никогда вблизи...
Дочка Ева 05.08.2011

Аватара пользователя
Календула
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт 07 окт 2010, 10:03

Re: Мамина грудь??? как дать понять что она моя?

Сообщение Календула » Вс 11 мар 2012, 15:51

Когда ребёнок засыпает надо просто бдить этот момент и аккуратно забрать грудь до него)))
Учить спяще - сонного не надо.
Я бы всё таки мягко подвела к тому чтобы самой грудь подавать, а не ребёнок её себе вкладывал.


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4