Мастит, послеоперационный инфильтрат

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Мастит, послеоперационный инфильтрат

Сообщение Юлька » Ср 01 дек 2010, 17:12

Резали тут мне две недели назад нестандартный гнойный мастит, который шел без температуры вообще и был замечен уже как уплотнение размером с абрикоску. В это воскресенье было замечено уплотнение на том же месте, в той же капсуле снова собралась жидкость. Выхода у нее никуда нет, т.е. в худшем случае придется повторно делать дренаж. Пока вот второй день хожу на УВЧ, надеюсь, что поможет. Хирург в поликлинике еще сказал делать спиртовые примочки два раза в день, что наши лактоконсультанты делать не советуют, поэтому не делаю.

Надеюсь, никто из форумчан с таким не сталкивался, но если вдруг - напишите, пожалуйста. Плохо, что в наших краях нет хирурга, к которому можно было бы обратиться в этом случае. Что можно и что нельзя делать?
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Мастит, послеоперационный инфильтрат

Сообщение Ники » Ср 01 дек 2010, 17:33

вообще я слышала есть лек. которое гной просто вытягивает. я спрошу и сразу напишу.
ой какой у вас сын маленький и уже такое :???:
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Мастит, послеоперационный инфильтрат

Сообщение Юлька » Ср 01 дек 2010, 19:23

Гноя давно уже нет. И в молоке гноя не было, из этой груди кормимся. В полости, где он был, из которой уже неделю как убрали дренаж за ненадобностью, снова жидкость. Пока что вроде бы безобидная.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Мастит, послеоперационный инфильтрат

Сообщение Ники » Чт 02 дек 2010, 13:26

Юлька
я вообще боюсь вам что-то советовать.....
Димексид. нужна какая-то пропорция. сосветую найти какого-нибудь спеца. поищите еще что-нить на других сайтах
жуть конечно вам еще 2 месяцев нет :cry:
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Мастит, послеоперационный инфильтрат

Сообщение Юлька » Чт 02 дек 2010, 13:55

Ники, спасибо за сочувствие.Я надеюсь найти именно профессиональный совет, что еще можно кроме УВЧ.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
hananna
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вс 31 окт 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Мастит, послеоперационный инфильтрат

Сообщение hananna » Пт 03 дек 2010, 03:24

У меня большой опыт мастита, если что, спрашивайте даже в личку. Тоже где-то в вашем возрасте началось, и на несколько месяцев волнами. Один раз резали, второй не успели, сам вскрылся. Лечили всем: и антибиотиками, и гомеопатией, и УВЧ, и лазером, и ультразвуком. Греть имеет смысл застой или инфильтрат. Что касается спиртовых компрессов - загоняются консультанты. По моему опыту - это лучшее средство именно от воспаления! Цедиться надо много и тщательно. И искать причину, боротья с ней. У меня, например, причина была совершенно точно в сглазе, и как только я это приняла и сделала соответствующие контрдействия - только тогда всё прошло. И успешно кормлю до сих пор, уже больше двух лет. Удачи вам и терпения! Держитесь!
Радислава родилась 2 октября 2008 года
Юрий 2 сентября 2013 года

Фольклорная группа Guda. www.guda.by

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Мастит, послеоперационный инфильтрат

Сообщение Соня » Пт 03 дек 2010, 10:08

Юлька
Я боюсь, что не совсем с ответом на Ваш вопрос. Мне кажется, Вам стоит озадачиться вопросом о том, почему с Вами это происходит и взять направление на обследование, или добыть гомеопата. Может быть, Вы где-то совершаете одну и ту же огреху чисто в организации ГВ, и Вас эта беда постигает, но этот вариант мне кажется наиболее сомнительным. Может быть, в первый раз доктор что-то не доделал, не учел, хотя я плохо себе представляю тему гнойных воспалений груди и наверное, не возьмусь что-либо предполагать. А может быть, что что-то в организме нужно пролечить, и воспаление груди об этом сигналит. А так, при негнойном мастите можно делать все то же, что при лактостазе. Кормить каждый час-полтора, подбородком к больной доле и вообще вертеть дите под грудью, холод на 2-3 минутки, тот же капустный лист - и повтором то же. Больную грудь предлагается давать в два раза чаще, чем здоровую. И таки да, того же самого, что и при лактостазе делать нельзя (мять, греть, ограничивать питье). Но я полагаю, что в Вашем случае это такие дежурные меры, которые можно приложить дополнительно к рекомендациям доктора, а рассчитывать отдельно на них может оказаться и неуместным. Вообще, я подозреваю, что маммолог в таком случае назначит совместимый антибиотик внутрь, а не спиртовые компрессы. И мне это кажется справедливым. И больной грудью, пока там нечего резать, должен заниматься маммолог, а не хирург.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Мастит, послеоперационный инфильтрат

Сообщение Юлька » Пт 03 дек 2010, 10:43

Соня, надеюсь в ближайшее время попасть к аюрведическому врачу, которому доверяю свой организм, и который мне очень помог когда-то. Антибиотик уже пропили неделю назад. Это пока не повторный мастит, это медленно уходящий старый. Делали узи, уплотнение не затрагивает протоки, оно в тканях само по себе. Но при лактостазе выход молока не облегчит, поэтому сейчас я больше всего озабочена режимом кормлений. Стараюсь не допускать больших пауз между ними, и быть-кормиться в тепле, расслабляться при кормлении. Еще стараюсь не нервничать, так как уверена, что без нервов это приключение не началось бы. УВЧ сделали три раза из 7. По ощущениям - лучше.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Мастит, послеоперационный инфильтрат

Сообщение Юлька » Сб 15 янв 2011, 19:19

Как мне кажется, я уже могу отписаться, что проблема решена или почти решена. Узи повторно я не делала. Сейчас нет ни ощущения "ребенок поспит лишних полчаса и я получу лактостаз", уплотнение руками практически не прощупывается. Аюрведический доктор отвечал мне письмом. Советами по питанию делиться не знаю, есть ли смысл, хотя от них был толк. Препарат, который он предложил пропить от лимфаденита и прочего, содержит камфору, пить побоялась.
А вот что мне очень понравилось по ощущениям и по результату: через день делать легкий массаж груди теплым касторовым маслом. Если я правильно разобралась, улучшает кровообращение в тканях. Старалась, чтобы масло на ареолу не попадало, в целом у нас это прошло нормально, дите не протестовало.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Мастит, послеоперационный инфильтрат

Сообщение Соня » Сб 15 янв 2011, 19:49

Юлька
про диету напишите, это дело нужное. Пожалуйста!
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Мастит, послеоперационный инфильтрат

Сообщение Юлька » Вс 16 янв 2011, 13:23

Ок, пишу, хотя не все понимаю до конца, и объяснить не могу. Также писала про проблемы с геморроем, после антибиотиков начался конкретный, т.е. это на все вместе. Догадываюсь только, что что-то-там-вата-дисбаланс:
- 20-30 шт. изюма перетереть до состояния пасты и добавлять в стакан теплого молока, выпивать перед сном
-не употреблять холодное
-в течение дня пить небольшими глотками горячую воду
-гхи по 3 ч.л. в день
-употреблять большое количество овощей.


Подразумевалось, что белковой пищей я не злоупотребляю, курица, рыба, яйцо раз в неделю, ем каши и овощи, выпиваю около 8 стаканов жидкости в день. Такими были "конституционные" рекомендации, которые мне давались ранее.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Мастит, послеоперационный инфильтрат

Сообщение Соня » Вс 16 янв 2011, 13:33

Юлька
Спасибо! Я ушла переваривать эту мысль, интересно. А про жирную пищу что-нибудь было?
Что такое ГХИ?
Насчет антибиотиков: слышала точку зрения очень уважаемого педиатра, что антибиотики кишечную микрофлору не рушат, слишком она устойчива. Т.е. прием курса антибиотиков 10 дней дисбактериоз не вызывает. Вызывать он может так называемую "лактозную непереносимость", вернее, ее симптомы, т.к. при приеме антибиотиков происходит некое травмирование именно того участка кишечника, на котором вырабатывается лактаза. Т.е. понос при антибиотиках решается не приемом пробиотиков разных, а приемом лактазы. Другой вопрос, насколько пробиотики могут помогать соответствующему участку кишечника не травмироваться... Мне кажется, помогают. В общем, точка зрения.
С выздоровлением Вас!
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Мастит, послеоперационный инфильтрат

Сообщение Юлька » Вс 16 янв 2011, 13:56

ГХИ - топленое по индийской технологии сливочное масло, в инете есть рецепты
Спасибо, надеюсь, я не поспешила считать себя выздоровевшей )
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Мастит, послеоперационный инфильтрат

Сообщение Юлька » Ср 16 фев 2011, 18:58

Кстати, я зря тогда испугалась препарата. На банке нехорошо перевели camiphora mukul, это не камфора, а камедь забыла-название дерева. Так что не назначали мне ничего с камфарой, оклеветала я человека :mad:
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron