спасите-помогите - запущенный лактостаз

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: спасите-помогите - запущенный лактостаз

Сообщение Соня » Пн 25 окт 2010, 00:08

Нурофен можно пить взрослый.
e-lactancia.org, справочник ВОЗ, справочник Хейла.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: спасите-помогите - запущенный лактостаз

Сообщение Леночек Б » Пн 25 окт 2010, 11:06

Эх, а у меня ночью опять температура поднялась... 38,5 где-то. Потом немного спала, сейчас 37,5.
А насчет масел. Хоть мозг мой пребывает в агонии и мало что соображает и я очень уважаю эфирные масла... Есть мнение людей, связанных с ароматерапией, что эфирные масла не так безобидны - у них очень сильная проникающая способность и попадут в молоко, если нанести смесь на кожу... В общем, пока не решусь. Намазала траумелем.
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: спасите-помогите - запущенный лактостаз

Сообщение Соня » Пн 25 окт 2010, 11:37

Траумель хорошо.
Леночек Б
конечно, не безобидные. Особенно эвкалипт.
Я бы вообще Вам к маммологу предложила. Честно.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: спасите-помогите - запущенный лактостаз

Сообщение Леночек Б » Пн 25 окт 2010, 11:44

Соня, к маммологу? Консультанта по ГВ недостаточно?
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: спасите-помогите - запущенный лактостаз

Сообщение Соня » Пн 25 окт 2010, 11:53

Леночек, когда температура поднимается уже после вроде образования мягкости в груди, и держится больше трех дней, консультанта по ГВ может оказаться недостаточно. Если УЗИ говорит, что там все хорошо, - замечательно. Но консультант по ГВ, не обладая медицинским образованием, при помощи одних пальцев не определит стопроцентно точно, что там у Вас внутри происходит. Иногда бывает, что приходится пить антибиотики, и назначить их консультант по ГВ тоже не может, если у него нет лицензии на оказание медуслуг. Иногда бывает, что да, мастит, но продолжаем прикладывать, кладем капусту, мажем траумелем, и все вроде хорошо.
Вы смотрели на белой тряпочке, что из груди выходит? При подцеживании? Такое же ли покраснение, как было вчера? Как болезненность? Все ли по-прежнему мягкое?
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: спасите-помогите - запущенный лактостаз

Сообщение Леночек Б » Пн 25 окт 2010, 12:03

Соня, на белой тряпочке мокрое пятно - бесцветное. На груди краснота примерно такая, какая и была. Больновато при надаваливании. Если не трогать - не болит. Грудь мягкая.
Со старшей были лактостазы. Но с температурой один или два раза. И быстро температура спадала. Со вторым тоже были лактостазы. Но без температуры и сами проходили без особых мер.
А в этот раз жестко как.
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: спасите-помогите - запущенный лактостаз

Сообщение Ники » Пн 25 окт 2010, 12:15

Соня
даже в рожане говорили про детский нурофен. ох девушки у вас температура а вы все ждете чуда с маслами. я так не могу . когда грудь болит белый свет не мил. все что надо делать тут уже написано!!!! и кому звонить тоже. а чем может помочь консультант- так тока поцедить вас. все рецепты выше
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: спасите-помогите - запущенный лактостаз

Сообщение Соня » Пн 25 окт 2010, 12:40

Прозрачное белое молоко? Или как бы нечто водянистое сероватое?
В принципе, продолжайте подцеживаться, прикладываться, прикладывать холод (2-3) минуты и мазаться траумелем. Важен постоянный дренаж из груди. Хуже от этого не будет, но делать все это лучше собираясь на УЗИ. Если там окажется все хорошо - отлично, все выдохнем. Если предложат антибиотики, посмотрим совместимость. Если не захотите антибиотиков, поищете гомеопата. В общем, страшного ничего нет, мне кажется, но я перестраховщик и по мне, лучше изнутри перепровериться.
Я не знаю и мне неинтересно, на что в Рожане ссылались, когда предлагали детский нурофен. Тем более я не понимаю, при чем тут слово "даже".
Я говорю о том, что взрослый нурофен с грудным вскармливанием совместим и пишу, откуда это взяла. Консультант, еще раз, никого не цедит, не должен и не обязан это делать. Консультант - это человек, который помогает здоровой маме справиться с обычной проблемой, когда у нее и ребенок тоже здоров. Цедят те люди, которые имеют лицензию медика, они же при необходимости назначают лекарства. Если это делает консультант, то он занимается тем же, чем занимаются в России домашние акушерки. Делать он это уметь может, и делать хорошо. Но делать это он не вправе, и делает на свой страх и риск.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: спасите-помогите - запущенный лактостаз

Сообщение Леночек Б » Пн 25 окт 2010, 13:22

Соня, спасиб-спасиб!!!
да, прозрачное белое молоко.
Температура падает. :) А если температура будет нормальная, думаете, все равно собираться на узи? просто я не перестраховщик по натуре :shhh:
Сегодня третий день температуры. Может, если сегодня упадет температура и мелкий будет усиленно сосать, будем считать, что иду на поправку?
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: спасите-помогите - запущенный лактостаз

Сообщение Соня » Пн 25 окт 2010, 13:30

Будем. Если не хотите на УЗИ - дело Ваше. Я бы предложила все равно. Но мои клиентки отказываются периодически от этого ))) Отмечайте, в каких случаях температура падает - если после кормления она падает (т.е. после отхода молока), то значит, все благополучно более или менее. Ночью не расслабляйтесь, пусть сосет. И завтра тоже. Т.е. когда температуры дня 2-3 не будет, тогда вроде как уже получше. Но если повторно потом опять пойдет, тут уже поводов к маммологу сходить больше.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: спасите-помогите - запущенный лактостаз

Сообщение Леночек Б » Пн 25 окт 2010, 13:50

Хорошо, будем стараться!
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: спасите-помогите - запущенный лактостаз

Сообщение Ники » Пн 25 окт 2010, 15:33

маммолог выпишет антибиотики. я у него была.
3 дня температуры????? :???: я бы уже всех кого можно вызвала и куда нужно бы сходила.

а еще мне так наравятся рассуждения если там предложат то ( антибиотики ) или то ( найдем гомеопата ). грудь то болит!!ЁЁ! температура 3 дня . вам надо срочно лечиться а не рассуждать что вам поможет и кого искать

мне прописали антибиотики в мой 2 лактостаз и запретили кормить. так что можно тратить время и ходить а можно лечиться тем, что здесь уже написано, потому что нет ничего нового

да помню мне также мама Александра помогла. ух много рассаждающих тут, а грудь то БОЛИТ
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: спасите-помогите - запущенный лактостаз

Сообщение Леночек Б » Пн 25 окт 2010, 15:46

Ники, так я лечусь...
Напишу еще сюда для полноты картины про одну из причин лактостаза. Со вторым ре одна грудь больше другой и вот периодически пытаюсь исправить, больше кормить маленькой, и на большой лактостаз зарабатываю.
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: спасите-помогите - запущенный лактостаз

Сообщение Соня » Пн 25 окт 2010, 16:01

Писала, писала, надоело, все стерла.
Леночек, Вы смотрите за температурой и ощущениями в груди. Пишите симптомы. и звоните, если сочтете нужным. Я только сейчас увидела, что Вы в Твери.
Уточню, то Ники предлагает расцеживание и считает это единственным правильным вариантом. Я считаю правильным вариантом совместную работу консультанта и маммолога, хорошего и грамотного.
Леночек, я еще раз ЛС отправила.
Гришка - 30.11.2005.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: спасите-помогите - запущенный лактостаз

Сообщение Ники » Пн 25 окт 2010, 16:16

Соня
я ничего не предлагаю! я тут написала -читайте здесь много советов! я пишу про себя.
пока она будет бегать и кто-то искать грудь может заработать мастит вместо лактостаза и даже операцию ттттт
мою маму резали. жуть!!!!

расцеживание нет! после кормления легкое поглаживание груди в теплой ванне , холод, капуста, мазь арники

Леночек Б
единственное что я бы посоветовала раз 1 грудь больше а другая меньше капусту постоянно носить. в какой-то момент и я так делала.
у нас с вами детки почти ровесники мы 27.12 родились
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: спасите-помогите - запущенный лактостаз

Сообщение Соня » Пн 25 окт 2010, 16:47

Холод, капуста, мазь арники или траумель - а что Вы тогда на мои советы наезжаете?
Кого тогда Вы вызвать предлагаете и куда сходить? Вот в этой части "я бы уже..."?
Да, я считаю, что маммолог нужен. Скажет, что все нормально, значит, хорошо, расслабляемся. Но нужен. Бегать не надо. Надо все делать спокойно. У меня такое чувство, что большую часть наших мам резали.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Леночек Б
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вс 02 авг 2009, 10:57
Откуда: Тверь

Re: спасите-помогите - запущенный лактостаз

Сообщение Леночек Б » Вт 26 окт 2010, 09:06

Отчитываюсь: температуры нет. Получается, что два дня была высокая темп при лактостазе. Третий день небольшая. На четвертый спала. Но еще не вечер...
Дочка Саша 28.07.2005
Сын Максим 13.11.2009

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: спасите-помогите - запущенный лактостаз

Сообщение Оливия » Ср 11 май 2011, 11:08

А мне фитолякка горохом в низкой потенции помогла ощутимо при первом лактостазе. Причем, я тогда не знала о правилах применения ГЛС и шпарила через каждые 2 часа, не мониторя состояние. Так на другой день у меня уже недостаток молока был.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: спасите-помогите - запущенный лактостаз

Сообщение Валентинка » Сб 04 июн 2011, 23:35

Ох, девушки, только набрела на эту тему... У меня с момента Златиного рождения было не меньше семи лактостазов, мне кажется... Сейчас вот снова. и очень мне не нравится комок в груди, больно уж жесткий. Сейчас на кс, но если найду 6ку брионии... ой, брионии же? пойду и ее выпью. грудь пустая - молока явно стало меньше и Злата хорошо рассасывает, но комок очень болезненный. да, кстати, в Златин месяц лактостаз перешел в пиелонефрит, видно, есть связь... Пойду помажу траумелем, если комок не пройдет, буду звать консультанта, чегой-то я за грудь переживаю...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: спасите-помогите - запущенный лактостаз

Сообщение г о с т ь » Пн 06 июн 2011, 17:23

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Сб 03 мар 2012, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2