как восстановить лактацию

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

afilata
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 28 ноя 2010, 00:17

как восстановить лактацию

Сообщение afilata » Вс 28 ноя 2010, 15:24

помогите , люди добрые! в роддоме после кесарева пришло молоко, и хорошо так пришло на четвертый день. но там был докорм по умолчанию, даже молозивом мне кормить не дали, и педиатрам удалось меня убедить, что без докорма у меня не выйдет, мало молока. сейчас детке месяц, а я пожалела, что послушала их, молока действительно мало, но не результат ли это как раз докорма смесями?. можно ли восстановить лактацию сейчас, и так, чтоб хватало и без искусственного докорма?помогите кто-нибудь!!

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: как восстановить лактацию

Сообщение Йордис » Вс 28 ноя 2010, 19:18

Можно. Вам бы консультанта вызвать, но, может, и тут ответят.
Пока напишу, что давать сосать только грудь, а смесь с ложечки или из шприца. Давать грудь вокруг снов: на засыпание и сразу после сна.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: как восстановить лактацию

Сообщение lully » Вс 28 ноя 2010, 21:11

Я консультирую по телефону, если пригожусь - могу кинуть свой номер в личку. Держитесь, самое главное - желание кормить, остальное все будет.
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

afilata
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 28 ноя 2010, 00:17

Re: как восстановить лактацию

Сообщение afilata » Вс 28 ноя 2010, 23:16

телефон - киньте пожалуйста, а соски - у меня они параллельно с грудью идут, вроде детеныш и то и то активно сосет вполне, почему шприц?

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: как восстановить лактацию

Сообщение Кира » Пн 29 ноя 2010, 11:12

Возможно! У нас до фиаско с госпитализацией была более интересная история) Следуя советам педиатров и детских сестер роддома и патронажа я добилась того, что у меня тоже стало мало молока, прибавка в весе за первый месяц была 350 гр. :idea: Докорм я все равно давала из бутылки, кстати. В течение трех недель лактацию я восстановила благодаря нашему участковому педиатру и просторам интернета. Следовала следующим правилам:
1. При кормлении давала одну грудь на 15 минут, после чего давала вторую, если ре не наедался, докармливала смесью (вернее, докармливал муж, а я...)
2. Бежала сцеживаться. Таким образом практически всегда было сцеженное молоко на докорм.
3. Принимала млекоин.
4. Прикладывала по каждому писку, забив на внушения "да у тебя грудь мягкая, там же ничего нет", грудь - это не банка майонеза, там не может "ничего не быть"

Сначала ушла смесь, на докорм стало хватать грудного молока. Потом по ночам нам стало хватать двух грудей, бутылку предлагали уже сопящему чаду. :lol: потом двух стало хватать и днем, в это время ночью мы уже наедались с одной. Ну и со временем днем тоже стали наедаться с одной. Просто у крохи появились "пищевые особенности", то есть кушать мы хотели часто и сравнительно понемногу, так ре приспосабливался к не очень большому количеству молока.
Кстати, когда сын начал наедаться ночью с одной груди, я все равно какое-то время сцеживала вторую, окучивала пролактин :-P
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: как восстановить лактацию

Сообщение Йордис » Пн 29 ноя 2010, 15:56

потому что соску всегда легче сосать, и она может испортить захвать, и грудь высасывается уже неправильно и неэффективно, мало высасывает---мало вырабатывается. Убрать все сОски и повесить ребёнка на грудь- больше стимуляция груди---больше молока.
17; 14,5; 12.

Изображение

afilata
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 28 ноя 2010, 00:17

Re: как восстановить лактацию

Сообщение afilata » Пн 29 ноя 2010, 20:03

спасибо большое, пробую кормить бесконечно, три часа сосет уже. Боюсь, не хватит моральных сил не докормить, детка, похоже голодная, как три крокодила. В таком ритме больше пары дней сложно выдержать, наверное, двинешься

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: как восстановить лактацию

Сообщение Лина » Пн 29 ноя 2010, 21:17

нельзя отменять докорм если объём больше 300 мл за сутки!!! вам нужно консультанта вызвать на дом и с ним решать как лучше,схему постепенную отмены докорма выработать.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: как восстановить лактацию

Сообщение Йордис » Вт 30 ноя 2010, 12:00

да, объём докорма постепенно надо снижать!
17; 14,5; 12.

Изображение

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: как восстановить лактацию

Сообщение юльченок » Ср 01 дек 2010, 01:51

afilata, здравствуйте. как у вас и что сейчас?
1.сколько раз писает ребенок?
2.какой набор в весе?
3.какой объем докорма.
позвоните lully, по телефону вам легче индивидуально рассмотреть ситуацию. или вызов на дом,еси есть такая возможность. сейчас раз ребенок сосет грудь,все вы наладите и будите кормиться!
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: как восстановить лактацию

Сообщение юльченок » Ср 01 дек 2010, 01:53

вот хороший сат поизучайте http://breastfeeding.narod.ru/
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5