Вертит головой с соском во рту.

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
solomka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:24
Откуда: Ивантеевка, МО

Вертит головой с соском во рту.

Сообщение solomka » Ср 30 сен 2009, 13:25

Девочки. подскажите, как справится? Деть вертит головой с соском и делает мне больно при повороте головы. А бывает так, начинает его тянуть и поворачивать голову. Кончик остается во рту. Я забираю, но уже с болью. Как приучить ре сначала сосок отпускать, а потом поворачивать голову?
Изображение

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Вертит головой с соском во рту.

Сообщение Larik_M » Ср 30 сен 2009, 13:28

ЖВ на лекциях говорила -- держать голову ребенка , не позволять крутить головой с соском.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

oliveira
Муми Друг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 29 авг 2009, 13:52

Re: Вертит головой с соском во рту.

Сообщение oliveira » Чт 08 окт 2009, 19:25

Важно, чтобы носик упирался в титю, когда титя во рту. Одно это уже успокаивает иногда верчение.
Для этого же и голову мягко придерживают, утыкая в титю :dance:

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Вертит головой с соском во рту.

Сообщение Тигрокошка » Ср 09 дек 2009, 17:37

сдесь спрошу, не хочу отдельно заводить.
дочка предпочитает левую грудь. два дня засыпает в ночь только с ней.
я "грешу" на то, что зубы верхние вот-вот уже появятся (аналогично было перед нижними).. но мне тут мысль подкинули. что мож у меня с доминантеной ролью чтото не того :oops:
успокоиться и переждать или озаботиться и исправлять?
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Вертит головой с соском во рту.

Сообщение Katyarka » Чт 10 дек 2009, 18:16

А раньше всё нормально было? Вообще довольно часто бывает, что груди отличаются, и по количеству молока, и по силе потока итд. Если раньше было всё ОК, то возможно что-то случилось, стресс какой-нибудь, болезнь, или ещё что-то, из-за чего у ребёнка возникли неприятные ассоциации со второй грудью, или наооборот, ищет утешение только с "любимой". В принципе, ничего страшного, но я бы всё-таки не советовала пускать на самотек. "Нелюбимую" грудь обязательно предлагать! Во сне. в полусне, когда малыш голодный, спать класть с нелюбимой стороны итд.В общем мягко, но давать понять, что эта сися тоже неплоха :), и всё пройдёт. Кормить одной грудью сомнительное удовольствие. А вот резко настаивать, доводить до истерики - прямая дорога к отказу. Хотя, может другие консультанты по-другому считают...
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Вертит головой с соском во рту.

Сообщение Тигрокошка » Чт 10 дек 2009, 19:46

спасибо за ответ))))
как я и предполагала - эт у нас зубы так лезут. сегодня - все нормально, и заснула с нелюбимой :lol: а два дня до этого только немного сосала в перерывах между снами, и то - не до опустошения...
этой ночью растолкала и покормила правой - поела и дальше спать...

про стресс - не было стресса, эт точно. у нас любимые чередуются, после роддома ела только правую, левая не в почете была :idea: , я уж думала мож шею ей неудобно поворачивать. ан нет - все устаканилось через пару дней...
ни на чем до слез не настаиваю, демократия)))))(правда, на сколько мне видится, мой авторитет не оспаривает)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Helga
Муми Друг
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс 13 сен 2009, 14:32
Откуда: Питер-Митино

Re: Вертит головой с соском во рту.

Сообщение Helga » Пт 01 янв 2010, 18:42

А я с 11 месяцев и до 3,8 лет кормила только левой... конечно это не есть хорошо, но вот так получилось, я не настаивала, и правая быстро угасла, молоко в ней рано ушло. Ничем это не сказалось, и меня особо не напрягало))


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8