Болит печень! И не только...

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Болит печень! И не только...

Сообщение Самоед » Пн 15 ноя 2010, 02:37

Как назло, мужа сегодня увезли с запущенным апендицитом... И мне вечером пришлось ехать в дежурку. Худшие опасения подтвердились - такие боли в животе вызваны печенью:( на снимке еще запор запущенный показало. Кишечник в ауте полном:( это после родов. А печень уже давно иногда так болела. Лет 6-7 первые разы были... Ну, и в довес ко всему - поджелудочная скорее всего поражена. Либо там гастрит, либо начало воспаления. Вот эти симптомы у поджелудочной у меня тоже очень давно появлялись... Это скорее всего просто гастрит... Потому что воспаление если бы появилось давно - это было бы сразу понятно.
Вот такие пироги, как говорится... В своё время очень много работала (по 80 часов в неделю в среднем) очень плохо ела, ясное дело.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Болит печень! И не только...

Сообщение Самоед » Пн 15 ноя 2010, 02:53

Так вот... Укололи но-шпу мне. Хотели еще баралгин или кетанов, но я отказалась. Все эти препараты, включая но-шпу, запрещены при лактации. Это я выяснила путем интернета. Но врачи сказали, что от одной дозы но-шпы ничего не будет, а дальше дело мое.
Вобщем, зная себя и эту боль, я отказалась от дальнейшего обезболивания, всё равно, к утру проходит (хотя, таких сильных спазм еще не было)... Щас лежу, кормлю дочку:( а куда деваться... Хорошо, хоть дочка долго поспала, и дала мне и моей крови хоть как-то справиться с препаратом.
А мне сказали, если будет опять такой приступ - госпитализация неизбежна:(
Девочки, кто знает, как лечить печень не по-врачебному? Это главное, что я хочу узнать. Остальные болячки могут и подождать.
Я уже подумала, о популярной здесь гомеопатии, но я не знаю, где найти специалиста в нашей "деревне". У меня есть доступ только к моему районному центру - станице Тбилисской и городам Армавиру, Кропоткину и Гулькевичи, Новокубанску. В остальные места типа Краснодара добраться сложно из-за дочки, конечно.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Болит печень! И не только...

Сообщение Самоед » Пн 15 ноя 2010, 02:55

Вобщем, в больницу я совсем не хочу:( очень нужен ваш совет, девушки.

Извините, что пишу в несколько сообщений, просто боюсь, что мой телефон не выдержит нагрузки и выключится. Такое бывает, когда я сильно быстро текст набираю.

Зы: а может, есть обезболивающее, разрешенное при лактации?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Болит печень! И не только...

Сообщение Самоед » Пн 15 ноя 2010, 04:56

За сейчас я как раз питаюсь нормально и полезно. А обострилось потому что выпила холодное молоко и вышла на прохладную улицу... А у мужа проблема видимо годами назревала - Апендицит. Ему операцию сделали уже. Вроде успешно. Только больно, говорит. При общем наркозе всё чувствовал... Спасибо. Напишу Алене... А каким образом психотерапевт может помочь?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Болит печень! И не только...

Сообщение Самоед » Пн 15 ноя 2010, 08:11

Хорошо. Спасибо.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Болит печень! И не только...

Сообщение Соня » Вт 16 ноя 2010, 14:00

Poem
Спрашивайте лекарства у доктора.
Просите его подобрать то, что совместимо с ГВ.
Кетанов совместим. http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
Баралгин и но-шпа не вижу, но метамизол, который в баралгине, этот справочник предлагает заменить нурофеном, и не использовать этот препарат.
Спросите у доктора о возможности использования нурофена.
И старайтесь избегать тех условий, которые вынуждают Вас чувствовать болезнь. Здоровья Вам!
Гришка - 30.11.2005.


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron