Восстановление ГВ после госпитализации

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Восстановление ГВ после госпитализации

Сообщение Соня » Чт 18 ноя 2010, 20:06

Угу.
лактансия пишет нулевой риск и совместимость с ГВ.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Восстановление ГВ после госпитализации

Сообщение Самоед » Чт 18 ноя 2010, 20:52

Хм... А я сама в интернете смотрела, пишут, что никак нельзя при лактации....
Последний раз редактировалось Самоед Чт 18 ноя 2010, 21:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Восстановление ГВ после госпитализации

Сообщение Соня » Чт 18 ноя 2010, 21:14

Я, к сожалению, не знаю, что такое катероет.
В принципе, цефалоспорины и по ВОЗовским данным совместимы с ГВ, их большая увесистая молекула не может проникать в ГМ. Однако на http://www.e-lactancia.org пишут, что незначительное проникновение все же есть.
Если в лактансии просто посмотреть список цефалоспоринов, в т.ч. и цефтриаксон, то можно найти и те, которые вообще в принципе, по их словам в молоко не попадают или попадают в меньшем количестве, нежели цефтриаксон.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Восстановление ГВ после госпитализации

Сообщение Самоед » Чт 18 ноя 2010, 21:53

Это слово было ИНТЕРНЕТ:) я сильно спешила ответить, и телефон выдал это слово:) уже исправила. Спасибо за информацию. Завтра, если болеть ничего не будет, попрошу убрать обезболивающее...

Сегодня в больнице встретила девушку, с которой вместе лежали в палате в роддоме. Ребенок на 2 дня младше моего. У девушки мастит. Делали операцию. Кормить грудью она больше не будет, пьет подавляющие таблетки. А еще сказала, что ей постоянно больно кормить было. И что дочка ее сейчас уже ест кашки О_о
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Восстановление ГВ после госпитализации

Сообщение Соня » Чт 18 ноя 2010, 22:11

Чего-то сообщения дублируются. Повеселилась, спасибо. А я уже даже в гугл пошла, начала думать, как по-аглицки это слово может писаться, может, на английском где чего высветится.
Вы если смотрите русскоязычные источники, то имейте в виду, что увы, но там чуть не все несовместимо без всякой достойной аргументации. Мне кажется, дело в наличии исследований в тех или иных странах о влиянии лекарств на кормящую мать, кормящегося ребенка и грудное молоко. Мне нравятся лактансия как раз аргументированностью. У меня, увы, нет справочника Хейла, и по поводу рекомендаций ВОЗа тоже приходится советоваться, но мне нравится аргументированность западных источников. Все четко: время максимальной концентрации, время полувывода, сколько попадает в ГМ, чем можно заменить, если прием препарата может быть рискован. А у нас просто "грудное вскармливание" в качестве противопоказаний. Вопрос "почему" висит в воздухе и не находит ответа.
Ну... насчет девушки... это... не берите в голову. Хотите - дайте ей телефон линии подержки ГВ. Я, конечно, не удержусь, и скажу "наш, мама-ситский телефон", как понимаете ))). Если хочет кормить - у нее есть такая возможность. А если не хочет, то... ну и не берите в голову и не принимайте особо близко к сердцу. Ее не понять тоже сложно: оказалась в больнице, все болит, тут уже о кормлении как-то и не думается, наверное. Я сперва максималистничала, потом поняла, что ну совсем не знаю, как бы вела себя в такой ситуации.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Восстановление ГВ после госпитализации

Сообщение Самоед » Пт 19 ноя 2010, 05:25

Соня, спасибо за поддержку большое. Я завтра узнаю, что еще мне дают... Просто физраствора вливают по 400мл за один раз...
А насчет любы-девушки из больницы, она кормить не хочет совсем... У нее грудь так и не зажила. Было много трещин постоянно после роддома... Кормила, говорит, со слезами на глазах... Жалко и ее и ребеночка... А девочка у нее крупная родилась. 4300гр при росте 54см.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Восстановление ГВ после госпитализации

Сообщение Самоед » Пт 19 ноя 2010, 05:26

Вы меня обнадежили. Завтра вырвусь домой и покормлю... Стараюсь надеяться, что сильного отказа от груди не будет...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Восстановление ГВ после госпитализации

Сообщение Самоед » Пт 19 ноя 2010, 07:47

дротaвeрин (дровeрин) вот такое мне обезболивающее дают. Антибиотик сегодня отменили. Соня, посмотрите, пожалуйста, насколько он опасен для ГВ. Очень признательна.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Восстановление ГВ после госпитализации

Сообщение Соня » Пт 19 ноя 2010, 10:14

А вот с дротаверином мне не везло уже. Я его не нахожу в который раз. Я уточню еще.
Не за что.
Повеселиться в офф хотите? Мне вчера лактансия выдала очередную картинку-марку: сидит такая толстая тетя, кормит младенца, а рядом два пацана, один другому шепотом говорит "конечно, она толстая, посмотри, как этот младенец ее постоянно надувает!".

Апдейт: смотрю по-русски, в тырнете пока. Вряд ли у нас найдется этот дротаверин, но все возможно. Аналоги его: но-шпа, папаверин, но про них буржуи тоже ничего не пишут. То, что у нас это назначается беременным, знают все, наверное. В то же время, в некоторых странах "безопасная но-шпа" изъята из производства, в некоторых запрещено ее применение беременными женщинами. В других типа исследование показывает, что никакого влияния на плод не оказывается. Короче, я еще раз возьму тайм-аут на уточнение.

Апдейт два: смотрю, есть аналог этого дротаверина, действующее вещество - мебеверин. Риск 1, может повлиять на уменьшение количества вырабатываемого молока. В этой группе спазмолитиков все препараты имеют риск 1 (т.е. препарат называется относительно безопасным), кроме одного.

На тот случай если у нас ничего не найдется, поспрашивайте у врача в свете апдейтов информацию, ладно?
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Восстановление ГВ после госпитализации

Сообщение Самоед » Пт 19 ноя 2010, 10:51

Врач уже сказала, что у ним кормить можно... Но врачи у нас.. Сами знаете какие.
Узи сегодня показало полный желчный камней... С этим жить можно:) если держать питание в строгом кулаке. А это то я смогу...

Разные источники пишут разное насчет дроверина... Где можно, где нельзя...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Восстановление ГВ после госпитализации

Сообщение Соня » Пт 19 ноя 2010, 11:13

Оно так, разные по-разному. Однако показания дротаверина, в том числе: угроза выкидыша. Противопоказания: беременность первого триместра и ГВ. Как на это ээээ... реагировать еще и в свете того, что но-шпу (она же дротаверин) и детям назначают? Я правильно понимаю, что у Вас сегодня последний прием, а завтра выписывают?
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Восстановление ГВ после госпитализации

Сообщение Самоед » Пт 19 ноя 2010, 11:23

Не выписывают:( через 3 дня зондирование.

Вот и я удивляюсь. Но-шпу ведь дают беременным
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Восстановление ГВ после госпитализации

Сообщение Самоед » Сб 20 ноя 2010, 09:19

Количество молока резко уменьшилось:( наверное, это естественно...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Восстановление ГВ после госпитализации

Сообщение Соня » Сб 20 ноя 2010, 16:30

Дротаверин, помните? Может понижать количество молока. Не переживайте, это поправимо.
Сцеживания, как написала Кира, в том числе подутренних два. Можно попробовать схему сцеживаний поочередную: пять минут левая, пять минут правая, потом четыре и четыре минуты, потом три и три - и так до одной.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Восстановление ГВ после госпитализации

Сообщение Самоед » Сб 20 ноя 2010, 20:58

Можно попробовать эту схему, хотя я обычно по 10-15 минут каждую... У меня сегодня ужасное кормление было:( провела с малышкой 6 часов дома... Прикладывались раза 4 или 5... Каждый раз максимум 8-10 минут. Первые разы я думала, что она еще не голодная, поэтому кидает грудь. Потом я подумала, что от меня пахнет больницей и помылась - приложилась немного больше, но причитала и бросала несколько раз... Потом пришлось докормить смесью, потому что очень хотела кушать еще... Есть подозрение, что: 1). От моей кожи и молока изменился запах из-за лечения 2). ИВ сильно конкурирует с моим ГВ... Страшно потерять ГВ.

Кира, вы смогли восстановить ГВ?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: Восстановление ГВ после госпитализации

Сообщение Кира » Вс 21 ноя 2010, 11:04

Нет. Там была долгая и тяжелая история с попытками вернуться, двое суток ребенок кушал сцеженное молоко. Мы не спали, каждый час просыпались, включая ночь, животик болел, ребенок страдал. Финальную точку поставил консультант по ГВ, с которым я говорила по телефону, объяснив мне, что это займет одну-две недели, а за это время нужно "переломать" любовь ребенка к соске и пустышке.
Оценив свои возможности и приобщив к этому свои знания по детской психологии, мы на семейном совете приняли волевое решение отказаться от ГВ.
Травма в виде отсутствия мамы уже нанесена, с этим ничего не поделаешь. Ребенок научился жить без груди, как бы больно мне не было думать о том, что он научился жить без меня. И я не считаю себя в праве заново отбирать у ребенка все, с чем он научился жить по стечению обстоятельств и заставлять его проходить через все это по моей прихоти. Сейчас это больше нужно было уже мне, не ему, он замечательно себя чувствует, с удовольствием трескает смесь...
Если бы я верила в то, что ГМ панацея от всех бед и болезней, я бы поборолась. Но среди моих знакомых есть малыши, которые были долго на ГВ, и болеют очень часто. А среди моих ровесников большинство были на ГВ очень недолго, и среди них есть худые и толстые, высокие и низкие, добрые и злые, любящие свою семью и ненавидящие ее, имеющие ниточку связи с матерью и не имеющие ее.
В конце концов, меньше любить мы с сыном друг друга не станем от того, что он кушает не грудь, и хуже понимать его я тоже не стала. Будут еще дети, будем бороться за ГВ, но не в этот раз. Я хочу, чтобы у сына была здоровая психика.

Если вы хотите побороться, старайтесь, чтобы во время вашего отсутствия ребеночка кормили с ложки или из шприца без иголки, а что-либо сосательное давали только по крайней необходимости. У меня количество молока снижалось в первые дни в больнице, вернулось, когда я успокоилась и собралась с духом. Все будет хорошо! Кстати, сцеживалась ручным молокоотсосом, когда в одной груди становилось мало, цедила вторую, потом возвращалась к первой, и так их меняла, не по минутам, а пока хоть что-то было.
Держитесь, сил вам и скорейшего выздоровления!
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Восстановление ГВ после госпитализации

Сообщение Самоед » Вс 21 ноя 2010, 16:15

Кира, спасибо. Печально, но я с Вами согласна. Можно и с ИВ вырастить ребеночка в любви и заботе.

А я сегодня приехала к дочке. Она услышала мой голос, и хотя я была голодна, стала искать грудь в воздухе. я ее взяла к себе... Она пососала минут 7... Причитала и плакала. Видимо, запах другой из-за лекарств:( она так расстроилась, что заела это большой порцией смеси.... Потом срыгнула очень много:( очень жалко ее... Сегодня куплю ручной отсос. Сцеживаться руками... меня уже тошнит от этого. Кроме того, энергии не хватает. Есть почти нельзя.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Восстановление ГВ после госпитализации

Сообщение Самоед » Пт 26 ноя 2010, 13:14

Девочки, я такая неуверенная... Сегодня с утра только кормила смесью 90гр сделала, а дочка скушала около 70гр. Остальное время грудь. Она ест очень немного и недолго. Боюсь, что голодная... Она в конце своей трапезы с криком бросает грудь... Такое и до смеси было, но страх остается.. Хватка у нее ослабела... Устает чаще от
Груди... Заднее молоко очень тяжело нам достается:(

В то же время я знаю, чем меньше смеси, тем быстрее восстановим гВ...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Восстановление ГВ после госпитализации

Сообщение Соня » Пт 26 ноя 2010, 14:09

Poem
В теме про как часто менять грудь я давала ссылку по поводу переднего и заднего молока.
Достаточность питания определяется прибавкой в весе и количеством мочеиспусканий хотя бы за 12 часов, лучше за 24. Можно попробовать взвешивать не раз в неделю, а раз в три дня. Попробуйте вести табличку, в которой будут графы: количество прикладываний (из них больше 20 минут), количество данного докорма, количество мочеиспусканий, прибавка за три дня. Смесь если даете, то давайте уж лучше постоянное количество за сутки и из несосабельных предметов, а сосабельные предметы нужно убрать как класс в принципе и вообще. Докорм лучше давать маленькими порциями: не 2 раза в день 100 гр, а 4 раза по 25, чтобы желудок не тянуть. Грудь предлагаем вокруг докорма. Если берет грудь во сне хорошо, обязательно кормите во сне. Во время бодрствования не насилуйте грудью, пожалуйста.
По текущим пописам будет примерно понятно, сколько нужно докорма и нужен ли он вообще (текущие - это на третий день после того, как Вы приехали домой и начали давать грудь, а смесь стала именно докормом, а не основным питанием). Сейчас пока можно следить за пописами для подстраховки: если их становится меньше восьми за сутки, это повод увеличить количество докорма. По следующим данным, с учетом прибавок, его можно будет постепенно убирать.
Не факт, что чем меньше смеси, тем быстрее ГВ восстановится. Это не единственный и не безусловный критерий. Не парьтесь. Запарьтесь лучше тем, как давать докорм без бутылки. И гнездуйтесь, гнездуйтесь, с рук не спускайте - мама всегда рядом.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Восстановление ГВ после госпитализации

Сообщение Самоед » Пт 26 ноя 2010, 14:21

Да я и так не отпускаю ее... Ничего не делаю. И так было с ее рождения. 100гр это капля в ее море. Раньше ей в сутки около 500-600 гр давали. Это пока я лежала в больнице... Постараюсь убрать бутылочку и взять шприц... Днем пописы в норме. Каждый час точно есть. Ночью, правда только 1 был...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.След.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7