кусает грудь. что делать?

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

кусает грудь. что делать?

Сообщение Ники » Вс 31 окт 2010, 19:12

сын уже несколько дней подряд именно перед ночным сном кусает грудь. вчера такой был день плохой ,что я даже разревелась.в общем когда я зажимаю нос он смеется. еще пробовала объяснять. вчера даже оставляла одного на пару минут в комнате, но никак. вчера укусил аш раз 5. 1 раз до крови
в общем кто как боролся? я уже кормить боюсь.
Мама Тимы.

Ника
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 02 ноя 2010, 22:21

Re: кусает грудь. что делать?

Сообщение Ника » Вт 02 ноя 2010, 22:24

У меня была таже проблема совсе недавно! Мой при этом еще смеялся)) Было оооочень больно. пыталась поговорить с ним (нам годик), не помогло, тогда я тихонько так за ушко его и говорю строго боольно!! И он перестал! Когда иногда опть начинает делаю тоже самое, но теперь это совсем редко стало!

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: кусает грудь. что делать?

Сообщение Ники » Ср 03 ноя 2010, 22:30

вроде пока перестал. ну если что попробую за ушко
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Yogiki
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2010, 12:25

Re: кусает грудь. что делать?

Сообщение Yogiki » Вт 21 дек 2010, 18:05

Помогите советом, кто знает, что делать...
Моей дочке год и 5 месяцев, питание в основном грудным молоком. Из другой пищи есть соглашается иногда и только то, что мы сами едим. Детские кашки, пюрешки ни заводские, ни домашние не ест, отказывается. Фрукты ест понемногу, но они выходят потом часто практически не переваренными. Вообщем, бросить кормить сейчас резко я не могу. Но уже очень хочется. Последние несколько дней каждый раз при кормлении очень сильно кусает сосок. Внезапно, может почти во сне укусить, может вполне бодрствующая. Зубы у нас острые, кусает до крови. Жутко больно.
Что делать не знаю. Знаю, что зубы лезут, но ведь не первые же, а уже 14-тый лезет...
Когда такое было месяцев в 8, то за три раза помогло - эмоционально сказать, что больно и выйти из комнаты. Через пару минут вернуться и продолжить кормление. Сейчас когда возвращаюсь, она снова кусает со всей силы. Даже если надолго ухожу. Она рыдает безутешной истерикой, пока не вернусь. А через пару минут кормления снова кусает.
С 8-ми месяцев и до год и 4 мес. этой проблемы больше не стояло, а теперь вот просто ужас, как кусается.
Что делать? Грудь очень больно. Неужто пора бросать?..

Аватара пользователя
Yogiki
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2010, 12:25

Re: кусает грудь. что делать?

Сообщение Yogiki » Вт 21 дек 2010, 18:07

А еще как ухаживать за укушенными до крови сосками? Мазать зеленкой или перекисью? Или так оставить? или бепантеном?
Вообщем, помогите, люди добрые!...

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: кусает грудь. что делать?

Сообщение Ники » Вт 21 дек 2010, 18:13

Yogiki
мне помагает спасатель ( для сосков ), только потом надо грудь мыть. а еще когда я уже ваше в ауте помогает папа и строгое мамино хватит!
у нас пока проблема ушла...
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Yogiki
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2010, 12:25

Re: кусает грудь. что делать?

Сообщение Yogiki » Вт 21 дек 2010, 18:27

Мамино хватит - не помогает. Рыдает белугой, пока мама не сдастся и снова не подставит грудь... А как подставлю - снова кусает.
А папа так не во время смылся в командировку... :cry: Но он и когда был, все равно, не справлялся с детскими слезами.
Чтобы такого сделать, чтоб она железно поняла, что кусаться нельзя совсем? Как ей это объяснить?

Аватара пользователя
Кира
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 19:55
Откуда: Москва

Re: кусает грудь. что делать?

Сообщение Кира » Вт 21 дек 2010, 18:40

На счет кусаться не могу помочь, а по поводу прикорма - попытайтесь потихоньку давать кашки-пюрешки так, чтобы она думала, что и вы это едите. Садитесь как всегда за стол, берите ложку, полную каши и несите не к ее рту, а к своему. Да и не обязательно кашками-пюрешками обходиться, вы уже вон какие большие!
Сыночек Максим 19.07.2010
Изображение
http://picasaweb.google.com/drevesnica/arqii# - фото

Аватара пользователя
Yogiki
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2010, 12:25

Re: кусает грудь. что делать?

Сообщение Yogiki » Вт 21 дек 2010, 18:59

Спасибо, Кира. Но не прокатывает. У меня заботливая дочь растет - берет свою ложку и начинает кормить маму (или папу), в свой рот редко когда что доносит. Мы ей всегда всю еду, что сами едим, предлагаем. Она с нам за столом с года сидит. Иногда она ее ест, но мало, а если много, то большая часть выходит потом совсем не переваренная.
С прикормами мы постепенно справимся, а вот что сейчас сделать, как отучить кусаться?

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: кусает грудь. что делать?

Сообщение Мария (Белладонна) » Вт 21 дек 2010, 20:30

Отправила ЛС
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: кусает грудь. что делать?

Сообщение Ники » Ср 22 дек 2010, 12:38

Мария (Белладонна)
напишите тут . что делать ?
Мама Тимы.

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: кусает грудь. что делать?

Сообщение Vlada04 » Ср 22 дек 2010, 15:21

1. Педприкорм, никакой отдельной готовки и персонального кормления.
2. Отлучки, регулярные и надолго для Yogiki.
3. Стоять насмерть, если укусил - не давать дальше хотя бы несколько раз, пока не одумается.
4. В 1,5 ре уже вполне соображает, что делает. Вполне в состоянии самостоятельно половину своей порции съесть. И маму постоить по полной программе тоже может.
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Аватара пользователя
Yogiki
Муми Друг
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср 07 апр 2010, 12:25

Re: кусает грудь. что делать?

Сообщение Yogiki » Пн 27 дек 2010, 11:16

Vlada04 писал(а):2. Отлучки, регулярные и надолго для Yogiki.


Как я об этом мечтаю, уже где-то год как им пора бы быть, на мой взгляд... :) Но папа наш на работе с раннего утра и до поздней ночи, а других родственников в нашем городе нет, а друзья жаждущие приехать и посидеть с твоим ребенком, по-моему, бывают только в журналах...
В остальном - педприкорм у нас давно, поэтому видимо протертую детскую еду и не ест, а только то, что мама с папой едят.
Да, ребенок уже явно старается строить родителей, и наверное, вполне успешно этим занимается...

Прошла неделя и больше за грудь она пока не кусалась. До крови укушенная грудь зажила (я ее только молоком смазывала). Не могу сказать, что помог какой-то конкретный совет. Не кусалась она полгода до этого случая, не кусается после... Но вот те несколько дней, когда у нее очень чесались зубы и она меня несколько раз подряд цапнула... Боюсь, как бы снова такие дни не повторились, зубы-то еще долго вылазить будут. По-моему, был у нее приступ роста зубов - она кусалась, зубы прошли и она перестала. А все мои педагогические попытки объяснить, что кусаться нельзя категорически - это так странное поведение мамы и не более того ;)
Есть лучше другую пищу она не стала, прямо скажем, слабая у дочи в ней заинтересованность.


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4