Разный размер сись)))

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Разный размер сись)))

Сообщение Аленушка-голубушка » Чт 28 окт 2010, 22:32

Двух одинаковых грудей не бывает. Одна хоть чуть-чуть, но больше другой. В ней вырабатывается больше молока. Её предлагаю чаще - она тем более становится ещё больше, а меньшая - ещё меньше. Замкнутый круг. :o
Со старшим это заметила где-то в 1,5. Стала делать наоборот; предлагала 2 раза меньшую и 1 раз бОльшую. В районе 2-х лет вроде сравнялись в размере. Дальше кормила одинаково. Ну, думаю, со вторым такого не повторится. :evil:
То же самое! :x Иногда подходит вышеописаный способ, а иногда, когда бОльшая грудь сильно переполняется, всё равно жду, чтобы высосал всю (как профилактика лактостазов). Дело немного усугубляется и тем, что как раз бОльшую грудь не всегда получается правильно приложить.
Что делаю не так? :idea:
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Разный размер сись)))

Сообщение Соня » Сб 30 окт 2010, 07:42

Я бы предложила учащение прикладываний к меньшей груди и как алтернативу периодическое именно подцеживание большей, не сцеживание, а подцеживание, - т.е. неполное опорожнение груди, что, конечно, не отменяет необходимости прикладывания к ней. К меньшей груди можно попробовать за одно кормление несколько раз поприкладываться из разных положений - простимулировать дополнительно выработку молока в ней. Можно начинать кормления с меньшей груди попробовать - сперва из разных положений, потом чутца дать опорожнить бОльшую грудь. Или наоборот - коротко приложить к большей, чтобы потом повертеть ребенка у меньшей. Что лучшим покажется для Вас и Вашего отдельно взятого ребенка. Мне больше нравится начинать с меньшей.
В теме про запущенный лактостаз Ники писала, что на бОльшую грудь клала капустный лист еще. Мне это кажется хорошей идеей, если отток молока уменьшается, то как противоотечное-противосиняковое оно неплохо будет, и тоже поможет в профилактике застоев.
Гришка - 30.11.2005.

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Разный размер сись)))

Сообщение Аленушка-голубушка » Пн 01 ноя 2010, 09:31

Соня, спасибо! :)
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Разный размер сись)))

Сообщение Juli » Вс 07 авг 2011, 23:27

А вот если мама получила одну грудь раза в два больше второй, в итоге все это ей дюже не понравилось и ГВ они потихоньку свернули. Ребенку год и два месяца. Груди пока в прежней разнице держатся.
Теперь что делать? Она хочет на пластику идти. Может можно по другому обойтись?
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Разный размер сись)))

Сообщение Самоед » Пн 08 авг 2011, 14:45

Juli, а молоко в них есть? все ж таки, если молока нет, то и груди возвращаются более-менее к прошлым размерам. может, предложишь ей ГВ продолжить и кормить с маленькой? я так делаю, но у меня от природы одна грудь меньше. вот ее и стараюсь чаще давать. в такой возрасте ре грудь уже не будет так наполняться и кормить одной грудью чаще - это вполне реальная задача.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Разный размер сись)))

Сообщение Juli » Пн 08 авг 2011, 15:16

Не, уже больше месяца прошло. Там просто тАакая разница была между ними, что если что и возвращается, то пока не сильно заметно.
А кормить она не будет :cry: там на другое заморочки :cry: :cry:
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Разный размер сись)))

Сообщение Самоед » Пн 08 авг 2011, 15:20

мде... тогда не знаю. в любом случае о пластике говорить рано - факт. Надо теперь подождать, что консультанты скажут:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Разный размер сись)))

Сообщение Кряхтуля » Пн 08 авг 2011, 15:29

Наверное нужно больше времени для инволюции железистой ткани, и чтобы на ее месте жирок отложился.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Разный размер сись)))

Сообщение Larik_M » Пн 08 авг 2011, 15:33

Juli писал(а):Не, уже больше месяца прошло.

Вроде около года надо, чтобы железистая текань заменилась жировой. У меня наоборот, меньшая грудь была более молочной, а сейчас одинаковые, уже и не помню, какая больше была.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Разный размер сись)))

Сообщение Juli » Пн 08 авг 2011, 15:35

Солнышко писал(а):Вроде около года надо

ого!!! :o
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Разный размер сись)))

Сообщение Юлька » Пн 08 авг 2011, 16:05

Надо 40 недель чтобы жировая заменилась железистой. Почему же странно, что за месяц все не вернется обратно?
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Разный размер сись)))

Сообщение Juli » Пн 08 авг 2011, 21:57

Не, в размерах то они довольно быстро разошлись. Начала кормить и через пару месяцев получила фигню. И всю кормежку переживала. Потому и свернулась. Так что ничего удивительного, что хочет за такую же пару месяцев все обратно вернуть :)
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Romashka
Муми Друг
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс 13 мар 2011, 22:59
Откуда: Московская облать

Re: Разный размер сись)))

Сообщение Romashka » Вт 20 сен 2011, 23:57

У меня через пру недель после завершения ГВ выровнялись, а была разница в 2 размера. Все ушло((( совсем...
Изображение

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Разный размер сись)))

Сообщение irk@ » Вт 29 ноя 2011, 22:22

Julie, я кормила дочь с 8 месяцев до 4 лет одной левой. Наиболее заметной разница была в первый год-полтора. Потом постепенно левая уменьшалась. С новой бер-тью и лактацией все пришло в норму. Кормлю двумя:)
Грудь восстановится с новой лактацией.
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Разный размер сись)))

Сообщение Надежда У. » Пн 16 янв 2012, 10:36

просто дам в этой теме комментарий от консультанта. выкормить ребенка одной грудью возможно и, как следует из вышенаписанного у многих это получилось. Но поскольку этот орган парный, то полноценное грудное вскармливание все же надо осуществлять двумя грудями. особенно это важно в первые месяцы жизни ребенка. Он проводит много времени под грудью и мир воспринимает так сказать из под груди. меняя позы кормления и разные груди, ребенок получает возможность равномерно развивать мышцы лица и шее, растягивать их. были случаи, когда ребенка первые 3 недели кормили только у одной груди, у него образовывалось кривошее. после 4 месяцев уже зависимость от груди уменьшается и ребенок развивает мышцы за счет физических нагрузок и за счет ношения на руках в определенных позах, поэтому важность перекладывания от одной груди к другой тоже уменьшается. а уж на 2,3,4 году кормления уже становиться совсем не важной. это с точки зрения ребенка. а вот с точки зрения самой груди, риски все же есть. прежде всего это различные новообразования, в том числе и мастопатия. разный размер груди обычно бывает во время кормления, после его завершения в основном груди выравниваются в размерах. хотя риск того, что они окажутся разными есть, причем "рабочая" грудь скорей всего будет меньше "нерабочей". со следующей беременностью в грудях будут происходить соответствующий изменения и лактация будет нормальной.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
Daizy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:56
Откуда: У нас самые суровые мужики

Re: Разный размер сись)))

Сообщение Daizy » Сб 21 янв 2012, 19:22

Юлька писал(а):Надо 40 недель чтобы жировая заменилась железистой. Почему же странно, что за месяц все не вернется обратно?

поправлю Вас немного))
40 ДНЕЙ длится инволюция молочной железы у человека
сын, июнь 2007, КС
сын, апрель 2011, ДР
дочь, ноябрь 2015, ДР
ГВ - КВЕСТ - пройди квест по грудному вскармливанию. ТОЛЬКО 17 апреля 2020

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Разный размер сись)))

Сообщение Lady Luck » Сб 21 янв 2012, 20:42

Я из за этой разницы кормить стараюсь левой, поскольку правая стремится к увеличению :D В принципе разоралась еще с первой дочей. Все ночные кормлю левой. Сейчас смены стала требовать сама доча. Козявка, блин....
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7