Лактация и деликатная проблема

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Лактация и деликатная проблема

Сообщение GoGo » Сб 17 окт 2015, 16:25

Пишу здесь , а не в здоровье, тк пытаемся с гомеопатом исправить проблему, пока не очень выходит. Нужны скорее советы у кого так же было- есть.
Малышу 1,4 года и все время у меня много молока. Конечно его становится меньше по мере роста ребёнка. До сих пор фонтан из другой груди. До сих пор приливы и нагрубание. И самое основное ради чего и пишу этот пост. Есть проблема со стулом у меня. Как будто много воды уходит в молоко , а на стул не хватает)это моё такое объяснением, может это и не связано. Чернослив, свёкла, кефир, семя льна... Все это и так в моем рационе.
Понимаю что хочу свернуть гв, но не сама я, не малыш совсем не готовы...
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Лактация и деликатная проблема

Сообщение shrimati radharani » Сб 17 окт 2015, 23:37

GoGo, по теме ничем сильно помочь не могу. Так из опыта напишу.
У меня со стулом всегда всё отлично. Но бывали проблемы и я отметила, что с кол-вом выпитой воды никак вообще не связано. (были тоже такие мысли) Там другая связь какая-то.
Мне помогает физ. активность. Т.е. гулять, плавать, бодифлекс я считаю всегда помогает.)) Это же массаж живота выходит. Вообще массаж живота. С утра, на тощак)). С маслом, по часовой стрелке, кругов 9, по спирали к пупку, довольно глубоко. Вообще массаж, сама себе.
Думаю, что ГВ тут ни при чём. По крайней мере не на прямую. Может косвенно как и может влиять.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Лактация и деликатная проблема

Сообщение sim-sima » Вс 18 окт 2015, 00:02

GoGo
Это могут быть и спазмы, гормоны щитовидки пониженные, и много чего ещё.. В родах же многое меняется.
Если бы жидкости не хватало, то питье бы помогало и клетчатка.
Попробуй, кстати ламинарию сушеную купить и несколько дней поесть побольше, и воды много пить. Я сейчас ем, потому что у малыша запор, так ему даже через молоко помогает. Только она разных фирм в аптеке продается, мне в такой красной с белым упаковке нравится по вкусу. Или ещё можно сушеные листы из водорослей есть, которые для суши продаются, но это дороже и менее эффективно.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Лактация и деликатная проблема

Сообщение GoGo » Вс 18 окт 2015, 02:12

shrimati radharani писал(а):GoGo, по теме ничем сильно помочь не могу. Так из опыта напишу.
У меня со стулом всегда всё отлично. Но бывали проблемы и я отметила, что с кол-вом выпитой воды никак вообще не связано. (были тоже такие мысли) Там другая связь какая-то.
Мне помогает физ. активность. Т.е. гулять, плавать, бодифлекс я считаю всегда помогает.)) Это же массаж живота выходит. Вообще массаж живота. С утра, на тощак)). С маслом, по часовой стрелке, кругов 9, по спирали к пупку, довольно глубоко. Вообще массаж, сама себе.
Думаю, что ГВ тут ни при чём. По крайней мере не на прямую. Может косвенно как и может влиять.


Вот и у меня проблем этих не было никогда раньше. Ну пару месяцев после первых родов были дискомфорты, но не такие. А в этот раз уже больше года прошло и все никак. Я привязываю гв так как иногда случаются периоды прям очень много молока( счас опять такой), и проблема стула становится просто критической.
Массаж надо попробовать, спасибо. А вот я подумала и вспомнила что часто поглаживаю свой живот по кругу) непроизвольно). Надо с маслом попробовать. Игру детям новую придумаю)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Лактация и деликатная проблема

Сообщение GoGo » Вс 18 окт 2015, 02:18

sim-sima писал(а):GoGo
Это могут быть и спазмы, гормоны щитовидки пониженные, и много чего ещё.. В родах же многое меняется.
Если бы жидкости не хватало, то питье бы помогало и клетчатка.
Попробуй, кстати ламинарию сушеную купить и несколько дней поесть побольше, и воды много пить. Я сейчас ем, потому что у малыша запор, так ему даже через молоко помогает. Только она разных фирм в аптеке продается, мне в такой красной с белым упаковке нравится по вкусу. Или ещё можно сушеные листы из водорослей есть, которые для суши продаются, но это дороже и менее эффективно.


Ламинария у меня есть какая то, я обертывания иногда делаю с ней, есть её не пробовала).А морская капуста в банке это не ламинария? По моему да. Или сушеная полезнее?
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Лактация и деликатная проблема

Сообщение shrimati radharani » Вс 18 окт 2015, 11:25

А вот я подумала и вспомнила что часто поглаживаю свой живот по кругу) непроизвольно).

Нежные поглаживания по кругу не пойдут. Масло для того и нужно, чтобы сделать массаж более глубоким.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Лактация и деликатная проблема

Сообщение sim-sima » Вс 18 окт 2015, 12:31

GoGo писал(а):Ламинария у меня есть какая то, я обертывания иногда делаю с ней, есть её не пробовала).А морская капуста в банке это не ламинария? По моему да. Или сушеная полезнее?

Не знаю, насчёт в банке, любая должна действовать по идее... Но в баночной обычно всякие Е добавлены, я поэтому покупала сушеную. И плюс сушёная, как концентрат получается, несколько столовых ложек сьедаешь, а по количеству, будто банку. Но они разные на вкус у разных фирм, бывают очень соленые. Я во время беременности для йода пила и заметила такой эффект, а теперь уже от запора у ребенка, прям день забудешь выпить и сразу опять у него проблемы со стулом. А так, вообще она и продается, как слабительное, так что попробуй обязательно. Ну и пей воды обычной побольше вместе с ней. Через пару дней увидишь эффект.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Лактация и деликатная проблема

Сообщение Larik_M » Вс 18 окт 2015, 12:36

sim-sima писал(а): Но в баночной обычно всякие Е добавлены, я поэтому покупала сушеную.

А еще на корейском рынке, где то на севере, огородная что ли улица ... Продается сушеная морская капуста килограммами. Мы там закупаем для производства, и для себя немного по отптовым ценам. 1 кг сушеной был 250 рублей :)) Замочить, промыть хорошенько и отварить :)) Подом поджарить на масле :))
правда слабительного эфекта я от нее не заметила, она мне на вкус нравится :)) Ну и йод натуральный :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Лактация и деликатная проблема

Сообщение GoGo » Вс 18 окт 2015, 14:47

shrimati radharani писал(а):
А вот я подумала и вспомнила что часто поглаживаю свой живот по кругу) непроизвольно).

Нежные поглаживания по кругу не пойдут. Масло для того и нужно, чтобы сделать массаж более глубоким.


Банкой силиконовой тоже наверное можно)). Спасибо, Ганна :animals-bunny:
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Лактация и деликатная проблема

Сообщение GoGo » Вс 18 окт 2015, 14:49

sim-sima писал(а):
GoGo писал(а):Ламинария у меня есть какая то, я обертывания иногда делаю с ней, есть её не пробовала).А морская капуста в банке это не ламинария? По моему да. Или сушеная полезнее?

Не знаю, насчёт в банке, любая должна действовать по идее... Но в баночной обычно всякие Е добавлены, я поэтому покупала сушеную. И плюс сушёная, как концентрат получается, несколько столовых ложек сьедаешь, а по количеству, будто банку. Но они разные на вкус у разных фирм, бывают очень соленые. Я во время беременности для йода пила и заметила такой эффект, а теперь уже от запора у ребенка, прям день забудешь выпить и сразу опять у него проблемы со стулом. А так, вообще она и продается, как слабительное, так что попробуй обязательно. Ну и пей воды обычной побольше вместе с ней. Через пару дней увидишь эффект.


Почитала про ламинарии. Их можно ещё как приправу в еду добавлять. Как раз сушеная она. Надо поискать.
Спасибо большое)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Белая река
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт 01 сен 2009, 23:22
Откуда: Вологда - СПб (Чёрная речка)

Re: Лактация и деликатная проблема

Сообщение Белая река » Вс 18 окт 2015, 22:14

Я бы к остеопату на вашем месте сходила. Может спазмы-зажимы где какие после родов образовались.
Сын Миша 2006г
Сын Олежа 2009г
Сын Веня 2011г

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Лактация и деликатная проблема

Сообщение GoGo » Пн 19 окт 2015, 00:30

ИраМакс писал(а):Я бы к остеопату на вашем месте сходила. Может спазмы-зажимы где какие после родов образовались.

Остеопат уже была один раз недели полторы назад, будет ещё.

У меня вообще есть страх что чтото там выросло и мешает процессу :oops:
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Лактация и деликатная проблема

Сообщение sim-sima » Пн 19 окт 2015, 12:30

GoGo
Можно проверить про спазмы и зажимы, попить шишек хмеля пару недель, если через несколько дней все наладится, значит это спастика. А это 90% причина запора обычно.
Ещё в родах могла кишка перекрутится, что затрудняет процесс.

А после первых родов не возникало такой же ситуации?

У меня в начале беременности была такая жепроблема и вообще ничего не помогало, видимо гормональное.. Гомеопат подобрала шарики и все прошло, вместе с токсикозом и прочими симптомами.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Лактация и деликатная проблема

Сообщение sim-sima » Пн 19 окт 2015, 12:38

А в первую беременность, когда я не знала про гомеопатию, помог Фервитал, в аптеке продается. Это ферменты в отрубях, я их долго пила, сначала с кефиром, потом с водой уже и много, они мне так нравились, ничего с собой поделать не могла.))) Как в эту беременность ламинария.)) И к концу беременности все наладилось. Попробуй.

GoGo, тебе надо разные средства пробовать и так выйдешь на свое постепенно. Главное, не отмахивайся, что не поможет, пробуй-проверяй.


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5