Щипает и ковыряет маму

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Щипает и ковыряет маму

Сообщение GoGo » Вс 09 авг 2015, 12:59

Подскажите что делать. Щипает и ковыряет пупок и родинки малыш при засыпании. И давала в руки бусы- тряпки, или отнимала грудь, и даже щипнула как то... На время помогает. Потом опять. Только при сосании груди на засыпание так делает.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Щипает и ковыряет маму

Сообщение Соль » Вс 09 авг 2015, 14:29

Перекрой доступ) категорически)
Не надо давать делать то, что тебе неприятно, это не необходимость для ребенка, а просто привычка. Поскандалит и поймет, что без вариантов.
Я своим не давала никогда ничего щипать, хватать и ковырять, меня бесит :evil: Причем мои все упертые, и пытаются долго, постоянно руки куда-то лезут, мелкая мне в рот например, сует)) убираю и держу руки. В конце концов смиряется. На засыпание - это так перевозбуждение проявляется, нормально. Просто пережить и подождать, пока успокоится, можно песенку попеть, по головке погладить. Но не сдаваться :D
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Щипает и ковыряет маму

Сообщение sigaza » Пн 10 авг 2015, 00:43

Ой, меня тоже ковырять начали.брррр!
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Щипает и ковыряет маму

Сообщение shrimati radharani » Пн 10 авг 2015, 01:05

Согласна с Солью.)) Пресекать, т.е. ручку придерживать, убирать. Или смириться с тем, что это будет до конца кормления, если сразу не запретить.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Щипает и ковыряет маму

Сообщение Самоед » Пн 10 авг 2015, 01:16

Кормительная одежда помогает. Вытаскиваешь кусочек сиси, а остальное закрыто:)) я как только заголяюсь чрезмерно, так начинается интерес к моей родинке, а когда только сисю достаю, то болтаем ногами или ногу в руку свою же и засыпаем.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Щипает и ковыряет маму

Сообщение Соль » Пн 10 авг 2015, 11:09

Да, я тоже изобретала что нить, чтоб закрыть доступ к телу)) у меня Зойка любитель не только щипать и ковырять, а еще и просто мацать, руками под одежду залезть и елозить по телу, это еще больше брррррр, как будто муравьи по тебе ползают :ugeek: :ugeek: одевала что-то с длинным рукавом, когда укладывала))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Щипает и ковыряет маму

Сообщение Самоед » Пн 10 авг 2015, 11:14

Соль
Водолазку :D?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Щипает и ковыряет маму

Сообщение Соль » Пн 10 авг 2015, 11:31

Водолазный костюм :lol:
Кстати, водолазки для кормления у меня есть, для такого случая идеально ;) тока мне в них жарко))
Но Зойка меня больше доставала, когда уже сиську не ела))) и всех остальных тоже, бабушке под майку постоянно лазила)))
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Милица
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср 23 мар 2011, 02:24
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Щипает и ковыряет маму

Сообщение Милица » Пн 10 авг 2015, 22:23

:D Спасибо за тему, я мужественно терпела последние полгода, а оказывается надо было строго сказать, не надо так делать :x
Артемий 2001
Агата 2010
Арсений 2013

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Щипает и ковыряет маму

Сообщение GoGo » Вт 11 авг 2015, 01:23

[quote="Соль"]Перекрой доступ) категорически)
Не надо давать делать то, что тебе неприятно, это не необходимость для ребенка, а просто привычка. Поскандалит и поймет, что без вариантов.
Я своим не давала никогда ничего щипать, хватать и ковырять, меня бесит :evil: Причем мои все упертые, и пытаются долго, постоянно руки куда-то лезут, мелкая мне в рот например, сует)) убираю и держу руки. В конце концов смиряется. На засыпание - это так перевозбуждение проявляется, нормально. Просто пережить и подождать, пока успокоится, можно песенку попеть, по головке погладить. Но не сдаваться :D[/quo

Тоже товарищ Мега упертый. И сильный физически кстати.И чаще помогает просьба не ковырять ибо маме больно. Но в следующий раз снова и снова .
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Щипает и ковыряет маму

Сообщение GoGo » Вт 11 авг 2015, 01:25

shrimati radharani писал(а):Согласна с Солью.)) Пресекать, т.е. ручку придерживать, убирать. Или смириться с тем, что это будет до конца кормления, если сразу не запретить.


И пресекала и смирялась) но больно однако. У меня родинка между грудей уже расковыряна не раз. Еще на предплечье( удалю их нафиг по приезду). И еще пупок. И щипает прям вот перед отрубом.
Смириться не смогу. Буду бороться дальше тогда.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Щипает и ковыряет маму

Сообщение GoGo » Вт 11 авг 2015, 01:26

Autumn писал(а):Кормительная одежда помогает. Вытаскиваешь кусочек сиси, а остальное закрыто:)) я как только заголяюсь чрезмерно, так начинается интерес к моей родинке, а когда только сисю достаю, то болтаем ногами или ногу в руку свою же и засыпаем.

Жарко здесь очень. Да и вообще я любительница только в белье спать( когда нет гв и луж то в одних трусах)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Щипает и ковыряет маму

Сообщение GoGo » Вт 11 авг 2015, 01:28

Всем спасибо. Вы придали мне сил :mrgreen: Сегодня правда малыш упал зубом и я бы на все согласилась, тока он и не ковырял, так заснул)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Mellis
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2015, 23:50

Re: Щипает и ковыряет маму

Сообщение Mellis » Ср 19 авг 2015, 21:14

Я думала у меня одной такая проблема. Он меня за свободный сосок рукой найдёт и начинает крутить, с дочкой такого не было.

malenka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 19:21
Откуда: город нашенский ;)

Re: Щипает и ковыряет маму

Сообщение malenka » Чт 20 авг 2015, 17:16

GoGo
Держись! К полутора годам реально легче - наконец они начинают смиряться и соглашаются хотя бы иногда не брать и не крутить все то, что миллион раз безуспешно запрещалось до этого. Вот правда, лучше взаимопонимание на словах. Желаю и тебе того же. Ну и понятно, что запретов этих изначально не много должно быть, но они - постоянные.
Доченька - июнь 2006 г.
Сыночек - январь 2014 г.
И Сыночек - сентябрь 2015 г.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Щипает и ковыряет маму

Сообщение GoGo » Сб 29 авг 2015, 16:02

Mellis писал(а):Я думала у меня одной такая проблема. Он меня за свободный сосок рукой найдёт и начинает крутить, с дочкой такого не было.

У меня на второй груди прокладка и бюстик, так что не добраться ему туда, но родинки и пупок насилует по полной. У нас прям войны бывают)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Щипает и ковыряет маму

Сообщение GoGo » Сб 29 авг 2015, 16:03

malenka писал(а):GoGo
Держись! К полутора годам реально легче - наконец они начинают смиряться и соглашаются хотя бы иногда не брать и не крутить все то, что миллион раз безуспешно запрещалось до этого. Вот правда, лучше взаимопонимание на словах. Желаю и тебе того же. Ну и понятно, что запретов этих изначально не много должно быть, но они - постоянные.

Спасибо)
Вот да, договориться можно, но не всегда готов он к этому. Если перевозбудился или время сна сдвинулось- не договориться никак.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Щипает и ковыряет маму

Сообщение Katyarka » Ср 02 сен 2015, 18:01

У меня детке больше 3 лет. Начала пытаться меня ковырять в год. Я быстро и категорически эти попытки пресекла, силой удерживаю руки. Так вот так и удерживаю уже ДВА года. Чуть стоит ослабить бдительность, мгновенно пытается пальчиками куда-нибудь пролезть, поковырять итд. Никакая одежда не помогает. Только определенное положение моих рук, которое перекрывает вообще возможность движения ее ручек. Вот ведь упорство-то,а? :D
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Щипает и ковыряет маму

Сообщение Надежда У. » Вт 10 ноя 2015, 19:58

еще хорошо помогает вкладывать ему в руки бузы,ч етки и т.п.
некоторым детям нужна стимуляция кончиков пальцев и они ее везде ищут. или на идежду пуговиц понашить и как только ковыряет грудь , твердо его руку отводим и даем поковырять пуговицу
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Щипает и ковыряет маму

Сообщение Самоед » Пт 13 ноя 2015, 22:49

Неплохая статья по теме. Вдруг кому пригодится. https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2 ... 34767_6493
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

След.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2