Как вы считаете???

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Как вы считаете???

Сообщение Nushka » Пт 23 июл 2010, 15:24

Всем привет!!! Мне очень важно ваше мнение....Как вы считаете, что лучше и менее безопасно для ребёнка .... Мама не хочет кормить, её раздражает сам процесс, но она терпит и даёт грудь, или же мама перестаёт кормить...Я сегодня разговаривала на площадке с мамочкой ( причём с очень осознанной мамочкой), и она перестала кормить своего ребёнка в 9 месяцев, но она сказала, что после этого ещё сильнее полюбила свою доченьку, и поняла что это отдельный человечек...Я понимаю, что наверное такие проблемы, у тех кто на этом форуме не возникают...но всё таки...Я скажу про себя, был период когда меня это стало дико раздражать, меня бесило, что мы не спали толком, и не знаю, с этим ли это связано, но у меня молоко стало ужасное на вкус и мой сыночек бросил, ему было 1,6...Сначала, я радовалась, начались спокойные ночи, но потом мне стало дико хотеться дать ему грудь, но он её уже не брал...но я не об этом, я просто хочу понять, что вреднее кормить и ненавидеть это занятие, или перестать.....И откуда вообще берется это раздражение на кормление, я например так настраивалась на кормление, никого не слушала, ни чем не допаивала, и потом у меня у меня так получилось....откуда это???? Заранее спасибо за ответы...

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: Как вы считаете???

Сообщение Nushka » Пт 23 июл 2010, 15:30

Забыла написать, вредность того, что мама не хочет кормить , а кормит, мне кажеться может выражаться, тем, что молоко это ведь как раз структурированная жидкость и на него очень влияют мысли мамы ... и что получает ребёнок..???
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Как вы считаете???

Сообщение Аленушка-голубушка » Пт 23 июл 2010, 15:45

Вот интересная статья на эту тему
http://www.breastfeeding.org.ua/help/mother/crossroad.html
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: Как вы считаете???

Сообщение Nushka » Пт 23 июл 2010, 15:55

Спасибо за статью, я сама об этом думала, меня на сколько я знаю, мама кормила до 4 месяцев, моя мама умерла, но по словам бабушки, которая сказала, мне что ребёнок должен знать своё место, что его нельзя брать на руки и тому подобное ...я поняла, что и на мою маму бабушка по незнанию скорее всего давила....но у меня как раз был протест ко всему этому....когда мне говорили, купи бутылки.....я их игнорировала...я спала со своим сыночком....но вот с кормёжкой так произошло...Я считаю себя не полноценной мамой из-за этого всего....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Как вы считаете???

Сообщение Юлька » Сб 24 июл 2010, 13:16

Nushka, я боюсь, у меня опыта нет вам помочь, но когда вот пишут, что считают себя неполноценными мамами, у меня сердце разрывается. Что же, тогда наших мам неполноценными считать? Нас клали в кроватку, докармливали смесью и соками, но ведь любили.
У меня опыт материнства еще впереди - мы ждем маленького. Мы с мужем себя настраиваем, что будем счастливы, что все будет хорошо. Да, я не хочу покупать кроватку и коляску, но я знаю почему (кроватка обычно у всех стоит с хламом, а коляску с седьмого этажа, когда муж на работе, мне таскать совсем не хочется), настраиваю себя, что все получится, что все будут здоровы и довольны. Если же вдруг что пойдет не так - я держу в поле зрения людей, которые помогут. И вооружаюсь информацией, чтобы быстро сделать выбор, в надежде, что он будет правильным.
Вы нужны своему ребенку, счастливая, разобравшаяся в себе, и без чувства вины. Лучше примите решение, что вы хотите делать дальше, и двигайтесь, а вина держит вас на месте. Если вы хотите вернуть ребенка на грудь - скажите себе, да или нет. Если нет - смиритесь, нарисуйте мысленно новый путь, и двигайтесь выбранным путем, вместе со своим малышом.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Как вы считаете???

Сообщение Лина » Сб 24 июл 2010, 13:23

Насколько помню МБ советовала в таком случае докормить до 2 до 2,5 и завязывать. но бросать раньше точно не нужно,нужно решать свои проблемы,может даже к психологу обратиться.докопаться почему ГВ вызывает такую негативную противоестественную реакцию. я бы точно не советовала отлучать раньше 2,5 лет. в любом случае.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: Как вы считаете???

Сообщение Nushka » Сб 24 июл 2010, 16:50

Спасибо большое за ответы Юлька и Лина, я уже не смогу вернуть грудь, уже с того момента прошло 2 года, меня просто зацепила тема разговора на площадке, вот я и хотела вас спросить, т.к мне ваше мнение важно...Я сейчас второго ожидаю, вот и не хочу допустить ошибок, как настроиться, как радоваться материнству, как это делает большинство на этом форуме, я просто очень завидую вам, искренне , т.к мне моё материнство далось с большим трудом...и мне казалось, что это мука, хотя я безумно хотела ребёнка...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Как вы считаете???

Сообщение Юлька » Сб 24 июл 2010, 17:47

Nushka, так рада за вас ,что у вас скоро будет двое :) Мне действительно трудно вам что-то советовать, просто хочется вас поддержать. У меня тоже были периоды самокопаний, как-то потом просто переросла, когда стала уверенней в себе, поняла чего хочу.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: Как вы считаете???

Сообщение Nushka » Сб 24 июл 2010, 18:04

Спасибо, вам большое...я тоже постараюсь...понять...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Как вы считаете???

Сообщение Аленушка-голубушка » Сб 24 июл 2010, 19:22

Nushka, статью я вам дала для той мамы, но совсем не для того, чтобы вы винили себя за то, что что-то недодали своему ребёнку. :naughty: 1,5 года кормления - хороший показатель. И сейчас у вас есть шанс подготовиться и настроиться на следующего малыша, который пока ещё живёт в животике. :)
Благодаря домашним родам, у меня ко второму ребёнку намного больше терпения, сил, стойкости. Материнский инстинкт включился сразу. Мне намного легче ухаживать за младенцем (хотя всякие периоды бывают). :o
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: Как вы считаете???

Сообщение Nushka » Вс 25 июл 2010, 15:18

Алёнушка-голубушка писал(а):Nushka, статью я вам дала для той мамы, но совсем не для того, чтобы вы винили себя за то, что что-то недодали своему ребёнку. :naughty: 1,5 года кормления - хороший показатель. И сейчас у вас есть шанс подготовиться и настроиться на следующего малыша, который пока ещё живёт в животике. :)
Благодаря домашним родам, у меня ко второму ребёнку намного больше терпения, сил, стойкости. Материнский инстинкт включился сразу. Мне намного легче ухаживать за младенцем (хотя всякие периоды бывают). :o

Спасибо вам, я постараюсь, я очень хочу родить дома, мне нужно настроиться , муж не против...я тоже и про РД думала, что он много роли здесь сыграл, мне ещё и эпидуральную анестезию делали, а я вообще читала, что когда проводили опыты на животных, то у них вообще ничего не включалось и после родов они просто уходили, оставляя своих малышей...я тогда не очень понимала, что это вред физический и моральный...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Как вы считаете???

Сообщение Аленушка-голубушка » Вс 25 июл 2010, 17:20

Желаю вам лёгких родов и хорошего контакта с малышиком! :)
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Nushka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 18:00

Re: Как вы считаете???

Сообщение Nushka » Пт 30 июл 2010, 08:24

Лилу, спасибо Вам большое , да старшему будет 4 годика...я постараюсь так и сделать...И Вам удачи и хорошего настроения!!!
Изображение
Изображение


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron