Очень много молока, малышу 6 месяцев

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Очень много молока, малышу 6 месяцев

Сообщение GoGo » Пн 01 дек 2014, 10:57

Хелп ми)
Очень много молока.просыпаюсь ночью луже. Днем вечно с пеленками- полотенцами. Вкладыши( покупаю те что много впитывают, пегион или медела или чикко, уже разорилась на них). Не сцеживаюсь. Грудь меняю до 5-6 часов. От шалфея мне показалось еще больше молока стало. Горячее питье очень ограничено( или суп или чай на выбор в день). Прилив с дискомфортом. Гомеопат( не классик) сделал капли и помогли они, меньше не стало, но перестало вытекать хоть. Месяц пила, думала все ок и перестала. Снова все вернулось через месяц( капли выбросила). Гормоны сдавала- в норме.ребенок срыгивает только в периоды насморка( почему то за 2 последние месяца насморк у на. Обоих уже 3 раз. Запишусь к остеопату),вес набирает хорошо( больше 10 кг уже).
Еще проблема со стулом, которой не было никогда кроме беременностей. С дочкой старшей тоже молока было очень много, но как я помню не настолько.к гомеопату думаю пойду, но сначала к остеопату наверное. Ни того, ни другого в Москве нет у меня.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Очень много молока, малышу 6 месяцев

Сообщение Самоед » Пн 01 дек 2014, 11:38

GoGo
Вы все правильно делаете. По идее уже усе должно нормализлваться. Позы типа "мама лежит, а ребенок сверху на сисе" пробовали?
Можно я вас включу в тему ровесников этого года? Заходите к нам:)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Очень много молока, малышу 6 месяцев

Сообщение GoGo » Пн 01 дек 2014, 23:06

Autumn
Пробовали. Не особо любим. И если малыш титю во время прилива- фонтана выбрасывает изо рта не залить все вокруг проблематично.
Со мной чтото не так. Потому не нормализуется. Думала может у кого то тоже так и знает как боротся.
Иду в тему ровестников)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Очень много молока, малышу 6 месяцев

Сообщение GoGo » Пт 05 дек 2014, 00:06

стала меньше кушать. вроде меньше и молока стало. если ночью вкладыши поменяла- сухой просыпаюсь утром.

а вообще странно, неужели не у кого такого нет?!
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Очень много молока, малышу 6 месяцев

Сообщение Самоед » Пт 05 дек 2014, 10:35

GoGo
есть))) у меня было, но уже лучше... тоже редко грудь меняю.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Очень много молока, малышу 6 месяцев

Сообщение irk@ » Вт 09 дек 2014, 01:02

Было тоже, довольно долго. Пройдет)
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Очень много молока, малышу 6 месяцев

Сообщение GoGo » Сб 17 янв 2015, 13:52

проходит!)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Menos
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 19 май 2015, 16:28
Откуда: Россия

Re: Очень много молока, малышу 6 месяцев

Сообщение Menos » Вс 24 май 2015, 18:04

надо постепенно уменьшать количество кормлений, в 6 месяцев уже пора прикорм вводить и естественно будет пить меньше молока и выделять тоже меньше будет. Чем больше малыш пьет молока , тем его больше и выделяется, организм работает под аппетит ребенка.
- Умные люди не обижаются, а делают выводы.
- Умные люди не обижаются, а сразу начинают планировать месть.
Капиталка умз 4216 http://gaz9.ru/kapitalniy_remont_dvigat ... _gazel.htm
Ремонт ГАЗ Валдай http://gaz9.ru/remont_servis_gaz_3310_valdai.htm

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Очень много молока, малышу 6 месяцев

Сообщение GoGo » Вс 31 май 2015, 00:33

Menos писал(а):надо постепенно уменьшать количество кормлений, в 6 месяцев уже пора прикорм вводить и естественно будет пить меньше молока и выделять тоже меньше будет. Чем больше малыш пьет молока , тем его больше и выделяется, организм работает под аппетит ребенка.

Это видимо у других людей так, а у меня иначе). Я и со старшей гиперлактировала и с младшим еще хлеще.
Меня снова разрывает. Неделю в Грузии и видимо воздух и вода или я не знаю уже что и я меняю вкладыши 3 раза в день( причем я уже знаю какие самые впитывающие и их привезла с собой. И вот они катастрофически быстро уходят). При этом я в эти дни меньше кушаю( больше делами занята чем в мск, где у холодильника пасусь).Ребенку скоро год и сам он конечно не ест прям порцию борща, но вполне любит мясо и этот самый борщ. И прикладываний не очень много.Утром, на сон 1( и спит с грудью!если забрать через 3-5 минут или сразу просыпается), еще +1-2 раза, на сон 2, вечером или нет или 1 раз и на ночной сон. Ночью 1 раз в среднем( он спит всю ночь почти с рождения).Итого 7-8 прикладываний в сутки всреднем. Это много? Если не на сон, то часто он соснет и уходит не дождавшись молока, фонтан конечно не остановить уже чуть позже.При сосании из одной груди фонтан, из другой или фонтан или течет( зависит от времени).С гормонами в порядке. Горячее- теплое не пью почти( чай утром остужаю). Есть люблю, но вот последние дни стараюсь заниматься чем то и не особо ем).
Пожаловалась на волшебный форум, жду что попустит :mrgreen:
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron