Отвлекается и выпускает грудь

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Отвлекается и выпускает грудь

Сообщение Yummy » Пн 12 июл 2010, 03:20

Вот уже несколько недель так днем: даю грудь, доча берет сначала, потом тут же выпускает и смотрит по сторонам, назад голову закидывает, даю опять - секунда, то же самое.. так продолжается, пока я не устаю и не забираю грудь вообще, или она начинает протестовать, мол, не хочу.. Если пора спать, тогда прикачиваю и там уже высасывает, пока не выпустит, но в бодрствующем состоянии такая фигня. Это нормально?
И вроде ротик открывает на мое "ам", но тут же выпускает же... И даже если нет каких-то сильных отвлекающих факторов - папы, тв, то будет на стенку смотреть или куда-то еще, как будто там кто-то есть и зовет ее :o
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Отвлекается и выпускает грудь

Сообщение Мнезнакомка » Пн 12 июл 2010, 09:09

Это нормально, Вы ничего с этим не сделаете. Просто надо набраться терпения.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Отвлекается и выпускает грудь

Сообщение Ganka » Пн 12 июл 2010, 09:43

Для трех месяцев совершенно нормальное поведение :D
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Отвлекается и выпускает грудь

Сообщение Ники » Пн 12 июл 2010, 12:13

а мой еще любит по сторонам смотреть. и это норма мы же растем, все интересно. я теперь кормлю только в спальне, а вот на улице, в ТЦ и тд... надо быть готовой к такому поведению
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Отвлекается и выпускает грудь

Сообщение Ganka » Пн 12 июл 2010, 15:37

вдруг, неожиданно, в магазине или по дороге отшторить в слинге хвост и выглянуть с серьезнейшим видом, очень еще моя старшая доця любила)))
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Отвлекается и выпускает грудь

Сообщение Yummy » Пн 12 июл 2010, 21:49

Ну, главное, что нормально и не надо беспокоится ))

Ganka писал(а):вдруг, неожиданно, в магазине или по дороге отшторить в слинге хвост и выглянуть с серьезнейшим видом, очень еще моя старшая доця любила)))


Надеюсь, моя так не будет делать, а то тут не все люди понимают, как можно кормить на улице или при людях, даже закрывшись :) А я так хожу иногда, ведь бывает, что сон застанет на прогулке, начинает капризничать, так я ей сисю в рот, хвостом закроюсь и иду дальше - укачивается заодно. Интересно, можно ли так делать в слинге-шарфе..
Так вот когда на улице еще и так начинает себя вести, сисю выпускать, молоко брызжет на нее и везде, я пытаюсь всунуть обратно и не раскрыться...вся мокрая :o :x
А надолго это так? Или теперь только так и будет?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Отвлекается и выпускает грудь

Сообщение Ganka » Пн 12 июл 2010, 22:26

Yummy писал(а):А надолго это так? Или теперь только так и будет?


У нас тоже непонимающие встречаются, главное чувствовать себя уверенно :D
http://www.breastfeeding.org.ua/how/feed/street.html
Насколько я припоминаю, такое поведение активного отвлечения))продолжалось у нас пару-тройку недель (пусть меня поправят, если что подзабыла), затем новый этап в развитии и снова что-то новенькое! :D

В этом возрасте малыши часто начинают отворачиваться от груди во время кормления. Крохе интересно все окружающее и он может отвлекаться, если услышит, например, какой-то звук. Для малыша важно, чтобы вы дождались, пока он повернется и снова приложится к груди. Кроха узнает свои собственные возможности, и он пытается вас вовлечь в этот процесс. Это своего рода первая игра с мамой: «Отвернусь – нет сиси, повернусь – есть! Вот радость-то!» Если мама в момент, когда кроха отвернется, уберет грудь, то крошка очень расстроится, увидев, что мама не поддержала игру. Такие игры детки устраивают в промежуточные кормления. Засыпая на сон, малыши сосут усердно и практически не отвлекаясь.


http://www.breastfeeding.org.ua/how/feed/teaching.html
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Отвлекается и выпускает грудь

Сообщение Yummy » Пн 12 июл 2010, 22:47

Ganka
оо...еее! Спасибо за статью и - картинка там даже! У меня тут случай был, мы ездили навещать брата мужа и его новую жену (ну им по 50 где-то), так на третий день она подошла и попросила меня кормить в нашей комнате, а то ее муж чувствует себя неудобно, оскорблен тем, что я мол, показываю много сисек (еще когда наклоняюсь поиграть с дочей на полу, а у меня там была маечка просто)...Я так офигела, при том, что кормила всегда прикрывшись слингом и в одной с ними комнате 1 раз только, во дворе да, но чего смотреть-то через окно? Потом я спросила мужа, он сказал, что брат его вряд ли заморачивался бы, скорее это она. И потом она в разговоре сказала, что выросла во франко-католической семье..И я подумала, что вот оно! И вспоминала, что где-то я видела картинку мадонны, кормящей младенца! И что у нас в странах с ортодоксальным христианством, люди проще по отношению к кормящим мамам :)
Извините, что не по теме, просто наболело, я про это всю поездку думала %))


А еще по поводу сиси - маська начинает плакать-возмущаться еще, когда я ее так беру..И я выпускаю ее, кладу или же беру на руки в другое положение..Значит она не играет, а точно не хочет в этот момент?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Отвлекается и выпускает грудь

Сообщение Yummy » Пн 12 июл 2010, 22:54

Ой, и да - иногда выкручивает сосок, когда не выпуская его, задирает голову или поворачивает. Что делать в этом случае?
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Отвлекается и выпускает грудь

Сообщение Мнезнакомка » Вт 13 июл 2010, 08:25

не давать так делать. Вам же больно. С сисей не играют! Сразу устанавливаете правила. Тогда потом будет легко - даже во сне будет помнить. Единственное, когда нос заложен или лезут зубы - тут может забывать, но это уже простительно. Тогда просто повторять будете. А как технически обучать - тут тема была про прикусывание груди. Очень рекомендую почитать.
Только смотрите по своему ребёнку. Нам с Лизой стандартный способ не подошёл - при вжимании ребёнка в грудь ничего она не отпускала, поэтому пришлось мне давить на подбородок - вот это действовало.
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Отвлекается и выпускает грудь

Сообщение Ganka » Вт 13 июл 2010, 09:01

Yummy писал(а): У меня тут случай был, мы ездили навещать брата мужа и его новую жену


У нас так реагировала жена крестного Маруси - старшей дочки нашей. Еще и выдавала это за свое мнение. Мы ездили как-то вместе в парк семьями и я кормила плачущую Светлячка (т.е. она устала, заплакала и я в эрго тут же ее и приложила к груди). Так эта женщина мне выдала, что ее мужа коробит когда он такое видит. А я, зная уже про эти заморочки у нее, спокойно сказала, что моя грудь в данном случае не сексуальный объект, а кормительно-успокоительный и что я не буду детенка мучить и в прятки в парке играть, и так мало что видно в эрго, когда Света ест. Ту женщину вообще всегда коробило что я долгокормлю, пока ее дочка была маленькая совсем еще, она принимала это как вызов - ведь у нее дочка искусственница. Здесь я мога только ограничить наше общение и относиться с пониманием, хотя специально на показ наши кормления никогда не выставляла. Да и зачем мне это? Просто есть вот такие люди...

иногда выкручивает сосок, когда не выпуская его, задирает голову или поворачивает. Что делать в этом случае?


Здесь важно определиться, какие действия ребенка допустимы, а какие нет. Те, которые не допустимы - причиняют боль, сильно раздражают - мягко но настойчиво пресекать, останавливать малышку, прерывать кормление, если нужно, говорить ей, что не так. Для нас было два таких запрета - крутить головой с грудью во рту и кусаться. Я просто мягко забирала у дочки грудь, когда она начинала крутить головой. Она довольно быстро поняла, что если надо повернуть голову, то грудь отпускаем. И кусания уже в старшем возрасте пресекались. Мягко, но решительно. А все остальное, как дергать ножками, махать ручками, переваливаться с ножки на ножку, катать машинку и т.п. игры во время кормления, только приветствовались - детки развиваются, проверяют все время что-то новенькое :D. Как-то Маруся на себя чуть не вывернула сковородку, когда мы на кухне с ней сидели :x . Она тут ест себе, а по столу ножкой шарит в поисках интересного :mad:
Да, еще слингобусы хорошо отвлекают, если грудничок повадился крутить сосок у второй груди, когда ест первую.


А еще по поводу сиси - маська начинает плакать-возмущаться еще, когда я ее так беру..И я выпускаю ее, кладу или же беру на руки в другое положение..Значит она не играет, а точно не хочет в этот момент?

Возможно детка хотела чего-то другого в этот момент и расстроилась что ее не поняли? Главное побольше положительных эмоций с грудью, стараться чтобы детка не плакала у груди. Здесь таке тонкие моменты, надо набраться много чуткости чтобы разобраться. Сама частенько не могла понять чего и кто хочет :D . Думаю, что все у вас в порядке!
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Отвлекается и выпускает грудь

Сообщение Yummy » Вт 13 июл 2010, 21:52

Мнезнакомка, я тоже вжимать пробовала, чтоб не крутила, но она начинала орать, мол, что ты мать тут рукоприкладствуешь мне насильно :mrgreen: Попробую в след.раз на подбородок давить!

Ganka
вот я тоже подумала, а не сказала, что это мне надо оскорбляться, нечего на мою материнскую грудь пялиться тут ))

:ugeek: ножкой шарить - это они такие цезари становятся в каком возрасте? то есть сисю ест и еще что-то в этот момент делает? Хорошо, что рассказали, а то бы я нервничала и пресекала посторонние дела, да и "глух и нем, когда ем" хорошо мне впечатали (сама и не выполняю, конечно, но на детяяяяяяяях.. :lol: :o )

Да они так быстро меняются, пока привыкнешь и сообразишь, уже что-то новенькое хочет!))))
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Отвлекается и выпускает грудь

Сообщение Аленушка-голубушка » Ср 14 июл 2010, 00:19

А я со вторым ребёнком вообще всю неловкость в кормлении в общественных местах потеряла! :D Могу и на улице покормить, и в магазине сиську предложить :mad: .
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Отвлекается и выпускает грудь

Сообщение Аленушка-голубушка » Ср 14 июл 2010, 00:56

Yummy писал(а): Интересно, можно ли так делать в слинге-шарфе..

Конечно! Шарф завязывается на узел, оставляя длинные концы, которыми можно укрываться от посторонних взглядов.
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Отвлекается и выпускает грудь

Сообщение Кряхтуля » Ср 14 июл 2010, 01:00

Да и просто если голову ребенка под полотнище убрать ничего не видно будет.

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Отвлекается и выпускает грудь

Сообщение Yummy » Ср 14 июл 2010, 01:10

Ну только там сам момент, когда даешь грудь - он более открытый ,а потом уже прикрыть можно, да..Но если со слингом-шарфом можно, то вообще класс!

А еще забыла спросить -она говорить стала с сиськой во рту тоже.. и на сосок получается соскакивает, потом втягивает...Тут тоже по принципу, если мне не больно-неприятно, то и ладно, или все же вытаскивать и как-то это пресекать? Но смешно ж так.. "бубуббуу" :-P
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Отвлекается и выпускает грудь

Сообщение Ягодная » Ср 14 июл 2010, 11:56

Yummy писал(а): :ugeek: ножкой шарить - это они такие цезари становятся в каком возрасте? то есть сисю ест и еще что-то в этот момент делает? Хорошо, что рассказали, а то бы я нервничала и пресекала посторонние дела, да и "глух и нем, когда ем" хорошо мне впечатали (сама и не выполняю, конечно, но на детяяяяяяяях.. :lol: :o )

Да они так быстро меняются, пока привыкнешь и сообразишь, уже что-то новенькое хочет!))))


Нам 5,5 мес. Уже пару недель и ножкой шарит и разглядывает что-нибудь в стороне. Но хит сезона - это опробывание всяких новых поз при сосании. А что будет, если я сейчас на живот перевернусь? А на четвереньки встану? А через маму перелезу и вторую грудь схвачу? (вторую грудь не даю, грустно возвращаемся к той, с которой начинали) А если отвернуться и отползти, потом как вернуться? :dance: :lol:

Надо отметить, что делая все эти манипуляции, грудь она отпускает. Редко-редко забудется и отвернется с соском в зубах. Вдавливаю голову, пыхтит, но не плачет))))
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: Отвлекается и выпускает грудь

Сообщение Аленушка-голубушка » Ср 14 июл 2010, 16:42

Yummy писал(а):А еще забыла спросить -она говорить стала с сиськой во рту тоже.. и на сосок получается соскакивает, потом втягивает...Тут тоже по принципу, если мне не больно-неприятно, то и ладно, или все же вытаскивать и как-то это пресекать? Но смешно ж так.. "бубуббуу" :-P

Вообще не позволяем соскакивать на сосок, плотно прижимаем голову к груди. Т.к. после втягивания не обеспечивается правильный захват. После соскальзывания на сосок, грудь аккуратно забираем и подаём правильно. :)
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Отвлекается и выпускает грудь

Сообщение Ganka » Ср 14 июл 2010, 19:01

У нас Светлячок как-будто шарик воздушный надувает, любит подуть в сосок :mad: :lol:
Я обычно поддерживаю ее игру, веселимся вместе, если мне дискомфорта особого ничего не доставляет. Я как-то малявку за попку кусала легонько, так она потом начала меня за грудь кусать и говорить: "ав-ав" :x Месяцев 6-7 было. Пришлось мне свое поведение пересматривать :lol:


Yummy писал(а): Но смешно ж так.. "бубуббуу" :-P

:lol:
Лишь бы потом правильно захватывала грудь снова, а так можно веселую деткину игру маме и поддержать! Почему бы и нет? :D
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Yummy
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пт 30 апр 2010, 23:11
Откуда: Vernon, BC, Canada

Re: Отвлекается и выпускает грудь

Сообщение Yummy » Ср 14 июл 2010, 21:21

Ягодная
Аааааа)))) Это когда лежа кормитесь так? А как же на людях, если на прогулке :x :o :mad:

Алёнушка-голубушка
Я иногда не забираю, когда она сонная уже и тоже соскальзывает, потому что если заберу, она потом губки уточкой или совсем не раскрывает никак ротик..(( Соском по губам не работает..Терплю иногда. Ну и правильность захвата я только по рисункам и гифам видела, мне не показывали, хотя судя по весу и вообще - толщине - молоко заднее она добирает с избытком :-P

И еще я все время ей сисю впихиваю, а не ее к сисе, никак не могу привыкнуть правильно делать :roll:

Ganka
О! Теа тоже дует, забавно как... :lol: И кусать тоже я начала легонько, ну сладкая же.. надо прекращать и только целовать, иначе также "откликнется" :x
Теа Тиана родилась 19 марта 2010
Ариана Эстелла родилась 19 августа 2013

След.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7