Отказ от груди, сыну 1 год 4 месяца.

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Алина Б.
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 08 ноя 2013, 12:57

Отказ от груди, сыну 1 год 4 месяца.

Сообщение Алина Б. » Пт 08 ноя 2013, 13:09

Здравствуйте! Буду благодарна за помощь и рекомендации, как вернуть грудное вскармливание. В прошлый четверг на дневной сон мой сыночек пососал немного грудь и больше еее не брал. Дело в том, что у него воспалились десны, очень сильно, до кровотечения, видимо стоматит - больно ему было сосать=(( Сейчас все уже прошло, лечились гомеопатией. Но грудь он так и не берет. Я предлагаю и в полусне, и когда он бодрствует - он сомтрит на меня своими ясными глазками и мотает головой, "говрит" нет. При чем мотает головой даже в полусне=((( А вчера стал играть - открывает ротик, тянется к сисе- а потом хитро смотрит на меня и смеется, но сисю так и не берет. Засыпает в обнимку с грудью. Ночью практически не просыпается, первый раз ближе к 5 утра просыпается - просит кушать, грудь не берет, даю ему банан кусочками. Вот уже дня 4 так по утрам банан и ест.
Грудь моя меня тоже волнует - я сцеживаюсь, но плучается это с большим трудом делать. Несколько миллитров выдавливается и все, больше сил нет. сперва даже в обморок падала, приходилось с нашатырным спиртом сцеживаться. А позавчера оченьб много молока вытекло просто так из груди, без усилий с омей стороны и грудь теперь не такая большая, как была и ее так сильно не распирает Хотя болезненность еще сохраняется.
Что делать?? Не хочу заканчивать грудное кормление=(( старшую дочку кормила до 2 лет и 8 месяцев совершенно без всяких проблем=((

Аватара пользователя
Дереза
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 23:05
Откуда: Москва, Динамо

Re: Отказ от груди, сыну 1 год 4 месяца.

Сообщение Дереза » Пт 08 ноя 2013, 14:46

Алина, позвоните на горячую линию по ГВ. Вот, например (это с darimmir.ru)
БЕСПЛАТНАЯ "ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ
8·926·914-33-03 - круглосуточно

Или вот в Центре Ест. развития и здоровья ребенка: (495) 926-63-23

Был еще телефон на сайте АКЕВ, но сейчас не могу найти.

Желаю вам легкого восстановления ГВ!
Я Юля. Со мной на "ты", пожалуйста.
Дочка родилась 15 августа 2008 (ГВ до 3 лет)
И сыночек еще 23 января 2012

Большое спасибо за всё! Ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Отказ от груди, сыну 1 год 4 месяца.

Сообщение Надежда У. » Пн 25 ноя 2013, 13:17

Алина Б. как ваши дела? если есть еще вопросы напишите мне в личку или давайте созвонимся по скайпу
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6