Экзема!!!

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Вт 15 окт 2013, 10:48

Здравствуйте дорогие мамочки,с рождения своей дочурки посещаю ваш,а теперь и наш :oops: форум)) Никогда не являлась активным "писателем", но тут уже нет сил :( Кормлю свою малышку уже годик, с гв у нас все хорошо (ну или почти))) С семи месяцев примерно нашла напасть, в виде экзему у меня на сосках,а сейчас прям уже сил нет!!Ребятенок ночью просыпается каждый час,а то и чаще (зубки режутся) от этого становится совсем плохо! Хочу кормить долго, но как быть не знаю,сегодня ночью во время очередного пробуждение на пососать укладывала обнимашками с поглаживанием по спинке,тяжело ей это дается! Пед.прикорм не скажу,чтоб особо активный. Терплю,кормлю, а кожа уже трескается и кровоточить начинает( Сейчас меня закидают помидорами,но когда совсем плохо мажусь гормональной мазью.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой и получилось как-то ее решить?
Доча Вероника 23.10.12

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Экзема!!!

Сообщение Жуженька » Вт 15 окт 2013, 17:41

Так хочется вам помочь! У меня была экзема, прошла, не помню отчего! Гомеопатия - у нас здесь это первое средство. Я мазала перуанским бальзамом! Но на грудь его нельзя

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Вт 15 окт 2013, 20:15

Lalaloopsya писал(а):Так хочется вам помочь! У меня была экзема, прошла, не помню отчего! Гомеопатия - у нас здесь это первое средство. Я мазала перуанским бальзамом! Но на грудь его нельзя

К сожалению с гомеопатией не очень дружу,малышке от прорезывания зубов даю и сама от боли в горле принимаю,подбирала сама после прочтения книжки. Дальше наш опыт как-то не продвинулся :( а кажется очень зря
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Экзема!!!

Сообщение Весна_в_январе » Вт 15 окт 2013, 20:43

Гормоны страшная вещь. Не буду страшилки тут писАть,скажу кратко: это тупиковый путь, если повезет, а если не так повезет, то путь к еще большим проблемам :(((
Гомеопатия вам помощь, стандартных средства тут не помогают.

Надо к хорошему гомеопату идти
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Вт 15 окт 2013, 23:01

Весна_в_январе писал(а):Гормоны страшная вещь. Не буду страшилки тут писАть,скажу кратко: это тупиковый путь, если повезет, а если не так повезет, то путь к еще большим проблемам :(((
Гомеопатия вам помощь, стандартных средства тут не помогают.

Надо к хорошему гомеопату идти

Сама прекрасно понимаю,что гормоны это совсем плохо и не решение проблемы!Но боль дикая во время кормления,а кормить очень хочется!Много читала про гомеопатию,но на прямую никогда не сталкивалась и не имею представления,где искать гомеопата,хорошего и как вообще понять,что он хороший?
Доча Вероника 23.10.12

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Экзема!!!

Сообщение Жуженька » Ср 16 окт 2013, 10:29


Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Ср 16 окт 2013, 11:04

Lalaloopsya,очень интересно,никогда не слышала о пользе кедра.Все все время удивляюсь,сколько полезных препаратов я не знаю!Надо будит обязательно попробовать,только я не нашла можно же на этом сайте и купить его?
Доча Вероника 23.10.12

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Экзема!!!

Сообщение Жуженька » Ср 16 окт 2013, 11:20

Мы недавно закупку здесь делали. Но мне кажется можно купить много где - просто погуглить). Интернет магазины точно есть.

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Экзема!!!

Сообщение Олеся Р. » Ср 16 окт 2013, 11:53

моя мама все жизнь боролась с экземой брата, ему помогало только вот это http://www.spa.octarin.ru/spa/spabiblio/Kneipp/Kneipp3/ почитайте.
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Татьяна123
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 08 окт 2013, 13:02

Re: Экзема!!!

Сообщение Татьяна123 » Ср 16 окт 2013, 12:09

пейте полисорб или энтеросгель, мажьте в этом месте..Ну и да нужен классический гомеопат..я сама себе бы конституциональное средство не подобрала..иногда острые случаи тока себе подбираю. а гормональную мазь можно заменить гомеопатической по-моему уртика в докторе н.

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Ср 16 окт 2013, 12:31

Олеся Р.,теперь понимаю почему в наше время люди так часто болеют,потому что сама дома хожу в носках и тапочках,в холодную воду не под каким предлогом не залезу,мерзну постоянно!Вот теперь задумываюсь,ре у меня дома ходит(в основном ползает) в носочках,штанишках и кофточке.Но как снять носки?Дома холодно,сквозняки,пол ледяной или я преувеличиваю? :???: ттт не болеем,за год один раз сопельки были и второй кашель с сопельками.
Доча Вероника 23.10.12

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Экзема!!!

Сообщение Олеся Р. » Ср 16 окт 2013, 12:33

Я тоже мерзляка, но ребенок голожопит и без носков))) пока не болеем, но если очень холодно, я тоже штаны снимаю-одеваю, типа закаляю))))
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Ср 16 окт 2013, 12:42

Я вот представляю,заходит муж домой после работы,а мы голожопим,так это же лучше сперва скорую вызвать :lol: А на долго снимаете?Без носков постоянно?И пол же грязный,с этим как поступать??Ничего то,что я так вопросами мучаю? :oops: :) А то у меня много примеров когда детки болеют постоянно,вот не хочу оказаться в их рядах.С закаливанием ре,муж соглашается скрепя сердцем :lol: сам себя успокаивает потом ходит :ugeek:
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Ср 16 окт 2013, 13:43

Татьяна123,а я думала,что энтеросгель только при аллергии помогает или я не права?Не так давно была в докторе н покупала ре хамомиллу,попробовала себе арсеник,но не помогло((
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Экзема!!!

Сообщение Larik_M » Ср 16 окт 2013, 15:13

MiRtiK
Ну Вы вроде в Москве живете , ладно я понимаю, когда говорят у нас в доме холодно, когда частный дом на земле стоит и в морозы двери инеем покрываются с низу, тогда, не поголопопишь :)) А в московской квартире думаю вполне комфортная температура порядка 20 и выше градусов :) У нас тут отопление в этом сезоне только неделю, как подключили, холодно было дома, дочка все равно голышом бегала. Правда сопли бывали периодически. В Москве знаю что недели на две - три раньше подключили. Насчет грязного пола, Вы что его, не моете и ходите в обуви ?? Если периодически протирать пол , ну раз в три дня и без моющих средств, то он чистый по определению :)) Не надо пытаться ребенка держать в стерильной среде. У него сейчас тренируется иммунная система.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Ср 16 окт 2013, 15:46

Просто живем на последнем этаже,крайнем подъезде.Тут напасть,в этом году из-за дождей стены от влаги все вспузырились,влажно дома((А если ре холодный,ручки,ножки там,разве не надо одеть или это норм?А полы конечно мою :) так мы же сейчас все разбрасываем,куски еды постоянно на полу,так можно мыть каждый час,чтоб хоть как-то его можно было определить как чистый :???: )))
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Экзема!!!

Сообщение Larik_M » Ср 16 окт 2013, 16:07

MiRtiK писал(а):А если ре холодный,ручки,ножки там,разве не надо одеть или это норм?

Нормально, если руки ноги постоянно теплые, значит ему жарко :)) И это еще механизмы терморегуляции, плохо когда всегда руки ноги теплые, даже если прохладно, всегда организм сохраняет тепло там где более важно.
так можно мыть каждый час,чтоб хоть как-то его можно было определить как чистый )))
Каждый час не каждый час, вы же наверно по кускам еды не ходите, упало, подобрали, выкинули :)) Ну и потом дома вся флора своя, родная, в уличной обуви дома не ходите :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Ср 16 окт 2013, 18:16

Опробывали побегать босиком,если только пальчики чуть прохладные,а так не мерзнет)Теперь будим папу ждать с нашотырчиком :D
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Экзема!!!

Сообщение Larik_M » Ср 16 окт 2013, 19:05

Ну только сильно резко не начинайте, по немножку, постепенно. У меня то дети с рождения с голой попой :) Прохладно, кофточку оденешь, а попа и ножки все равно голые.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Экзема!!!

Сообщение Heksa » Ср 16 окт 2013, 22:21

У меня сама все снимает и бегает голышом ))) Даже когда отопление еще не включили и был морозильник - привыкла с рождения.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

След.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron