Экзема!!!

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

MiRtiK
Муми Друг

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Чт 17 окт 2013, 10:13

Heksa,у меня тоже тенет себя за одежду,может тоже показывает,что хочет снять?Вчера начали босиком ходить(ползать))Мы просто еще не высаживаемся :oops: не получилось у нас,когда мы писаемся я начинаю переживать,что у меня ничего не получается,расстраиваюсь и надеваю подгуз((((потом где-то мес в 10 она начала на горшок ходить,промахивались 2-3 раза,а сейчас выгибается,не в горшок ходить не хочет не в раковину высаживатся :roll: Вот задумываюсь о многоразовом подгузе,даж тему создала,может кто подскажет,какой лучше или ума не приложу,что делать как-то и не хочется если потихоньку к голопопию приучать,чтоб все полы описаные были,а может и того хуже накакаем :???:
Доча Вероника 23.10.12

Heksa
Королева Муми-Дола

Сообщение Heksa » Чт 17 окт 2013, 10:28

А еще и накакает, и размазюкает. И что? :D
Знакомая еврейская бабушка мне говорила, что если ребенок попробовал свои какашки, то это к денежной жизни :lol:
Вот ковры переписаные - это да, не очень хорошо. А полы - что им сделается?
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Сообщение Larik_M » Чт 17 окт 2013, 12:15

У меня дети записали полы :)) После сына выкинула ковролин один, после дочки другой :)) и моющий пылесос не спасал :))Каждый раз думала, люди щенят заводят и терпят, что они какое то время писают не туда, а тут дети, свои , родные :)) Ну выкину ковролин :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

MiRtiK
Муми Друг

Сообщение MiRtiK » Чт 17 окт 2013, 13:42

Heksa,Larik_M,вы прям меня приободрили,а то я всегда так переживала,что ну никак не могу пописы поймать(а тут выход,ну написает на пол,ничего)))мы в штанишках без подгуза пробовали,так если чем то занята не успевала бегать менять,да и запас штанишков не вечный и за ночь не успевали после стирки сохнуть.А как тогда начинать голопопить?чтоб не резко и сразу?А ночью без подгуза я вообще не знаю как,она переворачивается,пеленка не поможет,а муж точно на мокром спать не согласится думаю :lol:
Доча Вероника 23.10.12

Марьюшка
Королева Муми-Дола

Сообщение Марьюшка » Чт 17 окт 2013, 15:45

MiRtiK
Я своей марлевые подгузники запихивала в обычные колготки-лапшу (у нас таки в советские времена были). Они дешевые совсем 45-70р вроде, у нас их полно было. И полы не особо мочила, и попа мокла -дите быстро поняло, что мокрой неприятно, легко на горшок села.
А если по теме, я вас просто морально поддержать! У меня на пальцах на одной руке экзема появилась после первой дочки, вся изнервничалась, а тут на сосках - я даже не представляю! Держитесь! Я тоже за кедровое масло с живицей, им мазалась, вроде проходило, но временно. У меня от воды ухудшение, но руки же мыть не перестанешь! На мк по ароматерапии советовали на 10мл кедрового масла с живицей 50капель эфирного масла лаванды. Но на соски это вряд ли можно, дите же слижет.
Адвантаном мазала, когда совсем невмоготу было, он самый эффективный, конечно, но долгосрочно он не помог все равно. Окончательно ничего не прошло. Гомеопата не пробовала.
Выздоровления вам!
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Heksa
Королева Муми-Дола

Сообщение Heksa » Чт 17 окт 2013, 16:07

Мама спасалась от экземы (?) от стирального порошка свежей черникой - мазала давлеными ягодами и ела её много. Она два года привыкала к стиралке и до сих пор стирает руками, хотя прошло лет 10 с момента появления автомата )))

У нас было штук 20 штанишек на холода. И отдавали, и я на секонде покупала симпатичные. При отоплении ползала в кофточке с голой попой. Сейчас 1,10 - одеваем трусы-шорты только при гостях. Какашек хватило на 1 раз размазать и увазюкать мебель. Может и попробовала, я хз )))) Больше ни разу так не исполняла, хотя я готовилась (может поэтому :x )
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Сообщение Larik_M » Чт 17 окт 2013, 16:34

MiRtiK писал(а):.А как тогда начинать голопопить?чтоб не резко и сразу?А ночью без подгуза я вообще не знаю как,она переворачивается,пеленка не поможет,а муж точно на мокром спать не согласится думаю

да уж :), ну кофточку оденьте, штаны снимите :)
доченька --11,04,2010 г.

MiRtiK
Муми Друг

Сообщение MiRtiK » Чт 17 окт 2013, 16:54

Heksa,а где сейчас можно взять чернику?Замороженную - да,а свежую??? :???: Это вы молодцы,что готовились,а я вот все в сомненьях..но у нас прогресс,мы без носок,в штанах и без подгуза.

Larik_M,прям на целый день и сразу?Не постепенно начинать,там допустим с мин 20?

И что же все таки делать ночью??Не очень хочется спать в лужах :D
Доча Вероника 23.10.12

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Сообщение Larik_M » Чт 17 окт 2013, 17:06

MiRtiK
?? Не знаю, у меня такого опыта не было. Смотрите по ребенку, по температуре в комнате.
Ночью кто что, с сыном пыталась высаживать, как то невпопад все было, плюнула, меняла пеленки, одну выдергивала, другую подкладывала. С дочкой муж взбунтовал и сказал, что не будет спать в туалете :D :o Одела подгузник, мне конечно легче это было, чем регулярно просыпаться с мокрым боком и менять пеленки :))
доченька --11,04,2010 г.

Heksa
Королева Муми-Дола

Сообщение Heksa » Чт 17 окт 2013, 17:11

У нас ночью дочка перестала писяться к году. Именно