Экзема!!!

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Экзема!!!

Сообщение Айви Наташа » Чт 24 окт 2013, 15:57

MiRtiK
вкладыши обычные, небрендовые, там же где пеленки продаются. бывают просто маленькие пеленочки, их втрое надо складывать, но зато сохнут быстрее. или уже сложенные и сшитые прямоугольнички.

пока я не могла вставать быстро и вменяемо по зайкиному сигналу, я одевала на ночь памперс :D
просто периодически пробовала, а получится ли эту ночь вставать. кстати, замечено, когда я выспавшаяся, я ночью встаю быстро и легко, сразу по сигналу просыпаюсь, соображаю (!) и потом легко засыпаю. А если я ранее не высыпалась, то встаю не сразу, голова как в тумане, сама в полудреме, движения неуклюжи.

по поводу того, что именно делать ночью - Вы попробуйте, подберёте удобный для себя способ. Где-то даже были чуть ли не пошаговые рекомендации. Тяжело описать, так как ночью все делается на автомате. Вроде так: руку под голову зайки (если она спит не на руке), хватаете за ноги ближе к попе и нижнюю часть тела закидываете на себя. вместе садитесь. Далее подползаете к краю кровати или наоборот спиной к изголовью кровати, и даже просто сидите на месте, достаете миску и между ног, и в нее попу. выбирайте как удобнее. также смотрите по поведению дочки. моя, например, стоит грудь дать, сразу писает. а был период, когда не сразу. или вообще с грудью не писала, только после того как поест.

попробуйте потренировать себя. может быть Вашему организму нужно дать время привыкнуть быстрее реагировать на сигналы ночные.

И, самое главное, не "парьтесь":) Ведь важно не только сделать как лучше, но и чтобы было удобно и комфортно Вам и дочке. Расслабьтесь и постарайтесь получать удовольствие от каждого мгновения общения с дочкой, от того, как вы друг друга понимаете и чувствуете, от вашей близости. Сейчас не получилось, значит потом получится, может это просто луна виновата:)

кстати, некоторые под ре сложенное шерстяное одеяло подкладывают. оно и впитывает, и кровать защищает, и Дезинфицирует. После пописа вроде стягивают его мокрым пятном в сторону, продолжая спать на сухой части.

Судя по моим наблюдениям за дочкой, я вижу разницу, когда она спала в памперсе, когда мы писали в постель и когда мы теперь удачно (более менее :D ) высаживаемся. Мне кажется, что детки подстраиваются под наши действия.
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Экзема!!!

Сообщение Heksa » Чт 24 окт 2013, 17:49

Я вот про свой опыт: у нас до сих пор подстраховочный ночной подгуз. Наконец-то пригодился многоразовый ))) Дочке 1,10. Писает в него 1-2 раза в две недели, обычно сухая пауза с укладывания до подъема. В таком режиме уже довольно долго, когда не более, а болеет редко. Как-то не срослось с ночными высаживаниями, я и не парилась. Надо делать как удобно, пмсм ))
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Чт 24 окт 2013, 18:27

Айви
С высыпанием проблемы,каждая ночь,как в тумане :lol: мы вообще не высаживались :oops: начала это делать мес 7 иногда,далее с 10-11 сажала на горшок или в раковину писали,когда не получалось начинала очень переживать и надевала подгуз :roll: сейчас у нас проблемы утром,пока не могу уловить закономерность пописов,где-то с 4-5 вечера уже норм пропускаю редко и то потому что закручусь)Сигналов никаких нет!
Хочется уже скорее отказаться от подгузников,не нравятся мне трехлетки в подгузах и с сосками :o А то у подруги ре 1,7 и совсем не писает на горшок,она правда не парится,говорит когда сама научится тогда и будит ходить :???: Мне вот так что-то совсем не хочется!
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Чт 24 окт 2013, 18:28

Heksa
А вы с рождения высаживались?И чем взрослее малыш,тем легче,они уже сами просятся или я ошибаюсь?
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Экзема!!!

Сообщение Heksa » Чт 24 окт 2013, 20:36

Ну, начали пробовать где-то с месяца, в три я сняла дневной подгуз, одевала лишь в дальние поездки. Дома вообще не парилась - кровать накрыта непроницаемыми пеленками, а с пола подтереть - минутное дело. В слинге дочка писалась месяца полтора после рождения, потом начала терпеть. Сняли все ковры в стратегических местах, везде лежали подтиральные тряпки, чтобы не бегать далеко. Мама где-то нарулила огромный моток ковролина, мы его настелили в нашей комнате и меняли каждый месяц - вот уж вообще красота. Горшок ввела в интерьер в 7, к 1,1 она уже четко знала, зачем он и просилась. В 10-11 была забастовка - выгибалась и не давала высаживаться, только на покаки. Я беспокоилась, так как уже была осень, а одевать зимой подгуз не хотела, чтобы она к нему не привыкла за пару месяцев. Но все закончилось внезапно, как и началось. Зимой было днем пару промахов, весной в походе в 1,4 тоже не просилась, хотя в рюкзак не надула ни разу, только на земле. Вот. Сейчас думаю, как зимой высаживать в слитном комбезе, хотя Alicia, у которой купили, говорила, что её муж как-то умудрялся.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Чт 24 окт 2013, 21:10

Heksa
Вы такие молодцы!!!!Еще и на улице без подгуза!!!Мне такое и не снилось,я то забуду,то закручусь,то вроди после улицы приходим,я думаю ну ладно пусть побегает в подгузе,хоть штаны постоянно не придется менять :roll:
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Экзема!!!

Сообщение Heksa » Чт 24 окт 2013, 21:40

А что такого в постоянной смене штанов? Я брала на улицу несколько пар + носки и иногда запасную обувку. Потом похолодало, да и мне надоело и я строго обозначила - описаемся, значит идем домой. Каждый раз при аварии проговаривала и шли домой, когда спокойно, когда со слезами и ором.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Экзема!!!

Сообщение Айви Наташа » Чт 24 окт 2013, 22:34

MiRtiK
а вы попробуйте без подгуза погулять около дома. Уверена, дочка Вас очень удивит:) Моя красота ооочень долго может терпеть на улице. Я сама не хотела переживать и менять на улице, поэтому ранее памперс одевала. А как-то кончились они, и муж все никак не покупал новые. Вот пришлось пойти в многоразовом и, о чудо, мы остались сухими:) Даже если случится авария, то она будет только одна. Оденьте дочке многоразовый, и в случае аварии просто удалите промокшую часть.

Молодцы что начали с 7 месяцев, не махнули рукой:) Только не переживайте, если не получается. Ничего, дело житейское, как говорил мужчина в самом расцвете сил:)
Для меня важно, что ребенок не в памперсе. Как представлю, какого это... Как будто весь день с описанной толстенной прокладкой. Бррр... Мне просто неприятно.

У нас вообще с дневными высаживаниями полный швах:) У меня дочка - очень самостоятельная натура. И где-то в 4,5-5 месяцев начала отказываться высаживаться. Я знаю, что хочет, предлагаю, она в никакую (я никогда не настаиваю), кладу на пол, минута-две и результат на полу:) А с 7 месяцев еще круче - она не хочет, чтобы я убирала, требует дать ей вволю повозюкаться. Я даю, когда мне удобно, а когда нет - убираю. Так возмущается:)! До 6,5 мес на покаки высаживалась, а потом и тут решила самостоятельность показать:) И ведь никто не скажет, когда ей надоест:)
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Чт 24 окт 2013, 23:11

Айви
А у нас подгуз мокрый после прогулок :( Да и вообще с прогулками у нас очень тяжело с рождения!!!!В коляске нет эт понятно:)хотя есть аж 2 :lol: зачем они до сих пор не понимаю)))Раньше был слинг шарф и слингокуртка,но нам не нра на улице,лето еще ничего в любой момент можно грудь дать))Сейчас снова проблемы сидим в эрго рюкзачке,но не долго начинает капризы,пытаетмя выбратся,не знаю,что вообще с этим делать :( прогулка для меня каждый раз стресс,смотрю на спокойных деток в колясках и завидую((
Многоразовый еще не купили,так что пока не могу проверить,завтра буду искать,чем кровать застилать и будим спать без подгуза:)))
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Экзема!!!

Сообщение Айви Наташа » Пт 25 окт 2013, 01:37

Попробуйте без подгуза, а как пописает - не меняйте, но сразу домой. ТОлько оденьте так, чтобы чувствовала мокрое, но не насквозь промокло и не замерзла. Наверняка нескольких раз ей хватит, чтобы понять и начать терпеть:) Видимо, уже привыкла, что на улице можно не терпеть. Или гуляйте в памперсе, если так будет удобнее. Мне консультант говорила, что если основное время ребенок высаживается, то памперсы можно.
Мне консультант говорила, что коляски пригодятся, если долгая прогулка. Перекладывать на долгий сон лучше в коляску.

По поведению на прогулке посоветовать ничего не могу, не сталкивалась и не интересовалась. Почитайте в соответствующих темках, поспрашивайте отдельно. Может консультанта стоит вызвать.
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Экзема!!!

Сообщение Larik_M » Пт 25 окт 2013, 06:55

MiRtiK
У меня сын плохо гулял, вот честно говоря у меня подозрение, что он легко одет был, надо было наверно не ориентироваться на себя, а одевать потеплее. МНе то жарко было тащить его, а ему наверно не слишком :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Пт 25 окт 2013, 10:50

Larik_M
Уже тоже все передумала и то,что жарко или холодно,вчера вот думали может ботинки неудобные :D Комбез у нас теплый до -30,мембранный,так что ей там и не холодно,приходим домой,щупаю ее она тепленькая,но и не мокрая,значит не жарко :) А как потом с прогулками у вас дела пошли?Когда уже хныкать перестанет???))
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Экзема!!!

Сообщение Larik_M » Пт 25 окт 2013, 11:39

MiRtiK
В 8 месяцев орал на улице, в год и 8 гулял так себе и категорически не хотел варежки одевать, к 2,8 наконец полюбил зиму :x :o С дочкой первую зиму в Дахабе провели, вторую она вроде сильно не выступала :) но и сильно не рвалась гулять :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Пт 25 окт 2013, 11:52

Ничего себе,а я думала как пойдет,то крики пркратятся!Думаю этой зимой санками отвлекать,может на горку ходить,а вдруг понравится и начнет любить зиму :D Для меня такая загадка почему детки в колясках молчат :???: :lol:
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Экзема!!!

Сообщение Larik_M » Пт 25 окт 2013, 12:43

MiRtiK
Может еще у вас все иначе будет, как полююбит зиму :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Пт 25 окт 2013, 21:18

Larik_M
У нас тут еще проблема,без подгузника уже неделю получается и мне кажется,что от пола на кухне пахнет :???: помыла полы кипятком,но что-то не помогло :???: Надевать подгуз обратно,у нас ламинат мне кажется,что в стыки в подложку пола протекает :(
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Экзема!!!

Сообщение Larik_M » Пт 25 окт 2013, 21:20

да, ламинат от пописов портится, а запах хорошо уксус убирает. У меня дочка одно время в туалет бегала и там стоя писала :) только уксус спасал :)) Уксус если добавтить в воду, то запах сразу убирает.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Пт 25 окт 2013, 23:34

Larik_M
Завтра попробую)))))) Уложила ее сегодня спать без подгуза,вот думаю на сколько меня хватит,во сколько ночью надену подгуз :lol: мы ночью очень часто просыпаемся,тока вот не пойму почему??Ужинает она обычно очень хорошо,может писать просыпается,привыкнет спать без подгуза и реже будит просыпаться...мечты-мечты :lol:
Доча Вероника 23.10.12

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Экзема!!!

Сообщение irk@ » Вс 27 окт 2013, 11:41

Не бойтесь своих страхов!
Дочь в двух парах носков вечно была, в штанах поверх колгот, в двух-трех кофтах еще и постоянно в соплях и кашле, плавно в хронь переходящих под "чуткие" назначения педиатра. Спасло ее, что младший брат родился и я, наконец, сподобилась к гомеопатии обратиться.
А сын с рождения голый.
На детей в носках смотреть не могу теперь:)
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
MiRtiK
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013, 23:09
Откуда: Москва,Новокосино

Re: Экзема!!!

Сообщение MiRtiK » Вс 27 окт 2013, 15:26

irk@
Как я с вами согласно на счет нынешних педиатров!!!Это просто ужас,такое чувство,что они всех деток хотят искалечить,страшно слушать их назначения!! :roll: Благодаря этой теме мы разделись,спасибо девочкам которые воодушевили на это :) и теперь мы еще и без подгуза ходим,на ночь правда надеваю,не получается у меня пока :oops: но я надеюсь,что скоро и на ночь снимем!Теперь в носках только когда бабушки в гости заезжают,приезжают она без носков,я отхожу в другую комнату и ре уже в носках :lol:
Доча Вероника 23.10.12

Пред.След.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4