Экзема!!!

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Экзема!!!

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 14 дек 2014, 23:35

Valla писал(а):У моей старшей корочки в голове.

снять для начала касторовым маслом. Т.е залить маслом часа на 2 и потом голову помыть.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Экзема!!!

Сообщение Valla » Пн 15 дек 2014, 16:00

Вся такая воздушная
это уже не для начала. У нас тянется и пару недель, как мы лечимся. Врач поставила д-з себор. экзема, мазь синафлан. Вроде корочек стало в разы меньше, их и неуспело еще много стать, мы к врачу побежали, когда поняли, что это не ранка присохшая, а она поползла дальше. Голову после мытья отваром ромашки полощу ей.
Корочек вроде новых нет, не пойму, может и есть немного. Главное то, что там где они отвалились, кожа красная, гладкая но красная.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Экзема!!!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 15 дек 2014, 17:10

синафлан - гормональная мазь, ГКС, конечно она уберет проявления, т е эффект будет налицо, но потом получите обострение во всей красе (и это в лучшем случае), а в худшем др проблемы.
Да, корочки на голове - это аллергический дерматит, что-то близкое к экземе.

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Экзема!!!

Сообщение юльченок » Пн 15 дек 2014, 20:49

мне в детстве прописывали такую мазь. к ней привыкание и никакого лечения к сожалению
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Экзема!!!

Сообщение Айви Наташа » Пн 15 дек 2014, 20:53

меня тоже в детстве этой гадостью пытались лечить. та же история, привыкание и никакого лечения
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Экзема!!!

Сообщение Valla » Вт 16 дек 2014, 16:01

Runaway Bride я понимаю, что гомеопатия рулит. Но у меня ее нет. У меня нет возможности ее искать ни тут, ни в сетях.

Хорошо, если отказаться от этой гормональной фигни, чем можно заменить?
Айви
юльченок
если от нее никакого лечения, то чем вас вылечили-таки?

Корочек, кстати все, нет. Осталась розовая кожа и местами шелушение, типа перхоти.
Врачихе позвонила, говорит, мазать теперь иногда. А так только ромашку она советует.

Я б совсем от нее отказалась. от нее только волосы жирные, не смываются.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Экзема!!!

Сообщение Айви Наташа » Вт 16 дек 2014, 21:08

Valla
а так положено было по регламенту. Вот ей и лечили.

Я аллергией 10 лет мучилась. Мазь снимала симптоматику, т.е. внешнее проявление. Но не лечила аллергию. И через какое-то время все начиналось опять. И с каждым годом все хуже и хуже. Сначала часть руки, потом вся рука, потом обе руки, потом под коленками, потом и на лице пошло. И в этой точке я перешла на гомеопатию. Год мучений, ибо на гомеопатии сначала идет обострение. И теперь у меня слегка сохнет кожа рук, когда много водой мою или еще какие внешние факторы влияют. И иногда сыпь на локтевом сгибе. И все:) Лопаю что хочу:)) Только мандарины килограммами низя :))

Я не знаю, чем лечить, если гомеопатия не доступна :cry:
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Экзема!!!

Сообщение Valla » Вт 16 дек 2014, 21:27

Айви
ясно, спасибо
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
LesnayaPesnya
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 11 дек 2014, 00:39

Re: Экзема!!!

Сообщение LesnayaPesnya » Вт 30 дек 2014, 22:24

Подскажите пожалуйста хорошего гомеопата! Тоже мучаюсь экземой.. Сильно больно кормить.

Полиночка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 04 фев 2017, 14:55

Re: Экзема!!!

Сообщение Полиночка » Вт 21 фев 2017, 15:52

Гомеопатия не всем помогает и тут еще хорошо гомеопата поди найди. Я свою экзему лечу мазью на нафталанской нефти, Натадермом, мазать надо долго и диеты это не отменяет, зато она не гормональная.

MedForce
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 06 фев 2017, 16:07

Re: Экзема!!!

Сообщение MedForce » Вс 14 май 2017, 14:47

Из негормональных средств еще может помочь берестин - это мазь на основе березового дегтя. Саму глубинную причину экземы, она, конечно, не вылечит, но вот воспалительную реакцию на коже снимает вполне эффективно.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Экзема!!!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 11 июн 2018, 09:53

Экзема молит о жирах: http://healthycase.ru/alternativnaya-me ... -o-zhirax/

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Экзема!!!

Сообщение Елена25 » Ср 13 июн 2018, 14:50

Елизавета Юрьевна писал(а):Экзема молит о жирах: http://healthycase.ru/alternativnaya-me ... -o-zhirax/
Ссылка не открывается.
Может, можно просто текст сюда скопировать? Интересно ведь, что там...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Экзема!!!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 13 июн 2018, 15:21

Ага, пропала статья. Там было много написано всего. Не сохранила. Может появится еще.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Экзема!!!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 13 июн 2018, 15:36


Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Экзема!!!

Сообщение Елена25 » Ср 13 июн 2018, 15:44

Это та же самая статья?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Экзема!!!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 13 июн 2018, 16:25

Елена25
не уверена, но вроде похожа. Очень много инфы пропускаю сейчас через себя, могу забыть, на экземе я не зациклена сейчас.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Экзема!!!

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 13 июн 2018, 16:41

Я сохранила.Вечером скопирую сюда,когда буду у ноутбука.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Экзема!!!

Сообщение Елена25 » Ср 13 июн 2018, 18:37

Я большего ожидала :) А она очень коротенькая оказалась...

Открылась! В общем-то, всё то же самое... И рекомендации стандартные.
Копирую:

Экзема молит о жирах
Ольга Синёва
АЛЬТЕРНАТИВНАЯ МЕДИЦИНА
22 комментария

Грамотный подбор жиров – залог успешного излечения экземы. Больные экземой страдают от недостатка прежде всего незаменимых жирных кислот.

Причин такого недостатка несколько.
Во-первых, у больных отмечена слабая способность к усвоению жиров.
Во-вторых, зачастую в питании больного нет достаточного количества незаменимых жирных кислот.
Этот пробел мы с вами и должны заполнить.

«Почему так важно восполнить недостаток жирных кислот?» — спросите вы.

Потому что незаменимые жирные кислоты являются главной противовоспалительной силой в организме. Они охлаждают видимое воспаление на кожных покровах и незримое воспаление внутренних органов и тканей.

Прежде всего следует отказаться от конкурентов полезных жиров. Поддерживают партию воспаления в организме дешевые растительные масла, маргарин, кулинарные жиры и другие жиры ненатурального происхождения.

САМЫМ ЗНАЧИМЫМ И НЕЗАМЕНИМЫМ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМ СРЕДСТВОМ ПРИ ЭКЗЕМЕ ЯВЛЯЕТСЯ КОРОЛЕВА ЖИРОВ – ОМЕГА-3!

Ею богаты жирные сорта рыбы северных морей. Лучшими источниками омега-3 растительного происхождения являются грецкие орехи, семя льна и семя чиа (chia seeds). К сожалению, в растительных продуктах находятся предшественники Омеги-3, которые не у всех хорошо конвертируются в полноценную Омегу-3. Поэтому источники животного происхождения предпочтительнее.

Наряду с продуктами питания, Омегу-3 можно получить из саплиментов: рыбий жир в виде капсул или в жидком виде. Последний можно добавлять в овощные коктейли. Суточная доза составляет от 2000 до 4000 мг (EPA/DHA).

Еще одним немаловажным компонентом лечения экземы является гамма линоленовая кислота (ГЛК). Последняя также обладает противовоспалительными свойствами. Самыми популярными источниками ГЛК являются масло примулы вечерней, масло бораго и масло черной смородины. Доза ГЛК должна составлять ¼ дозы омеги-3 (EPA/DHA). Дополнительными источниками ГЛК являются семечки и орехи.

Для поддержания полноценного всасывания незаменимых жирных кислот необходима группа поддержки в виде натуральных жиров и жирорастворимых витаминов. К последним относятся звездные витамины Д, К, А и непременно витамин Е. Эти витамины обладают мягким иммуномодулирующим и антиоксидантным действием. Мало этого, присутствие жирорастворимых витаминов необходимо для полноценного всасывания минералов.

Особенно нужны больным экземой такие минералы, как цинк, магний и сера. Цинк необходим для заживления кожи и улучшает усвоение ГЛК. Особенно часто дефицит цинка встречается у вегетарианцев. Это связано с тем, что цельные зерновые, орехи и бобовые имеют свойство связывать цинк. Тем самым затрудняется его всасывание. Наряду с богатыми цинком продуктами можно принимать и препараты цинка. Доза для взрослых составляет 30 мг х 2 раза в день (вместе с 3 мг меди), для детей 5-10 мг х 2 раза в день (вместе с 2 мг меди).

Я совершенно уверена, что практически все в наше время испытывают недостаток магния. А ведь магний обладает противовоспалительным действием и обеспечивает более 200 химических реакций организма. Члены моей семьи постоянно принимают магния цитрат по 500 мг в день.

Свои лечебные таланты для лечения экземы способна применить и сера. Этот минерал обладает богатыми возможностями. Сера применяется при артритах и аллергических заболеваниях. Она входит в состав аминокислот, которые участвуют в выведении токсинов: метионина и цистеина. Сера связывает волокна коллагена.Тем самым она придает коже эластичность. Сера восстанавливает поврежденную кожу и шрамы.

Внутрь серу можно принимать в виде метилсульфурметана (MSM) от 1000 до 6000 мг в день. Наружные аппликации серы лучше всего проводить в виде ванн с сульфатом магния (Эпсомская соль). В этом случае и сера, и магний непосредственно абсорбируются кожей. Для успокоительной и детоксикационной ванны следует начать с одной чашки Эпсомской соли и постепенно довести до шести чашек на ванну.

По-видимому, наружное лечение для экземы вам подберет дерматолог. Очень надеюсь, что это будут не гормональные кремы.Тем не менее, не имеют права не упомянуть о лечебном действии кокоса. Его можно использовать в разных видах: пить кокосовую воду, готовить на качественном кокосовом масле и наносить его на кожу. В случае, если таковое масло вам не доступно или не по карману (хотя оно дешевле дорогостоящих кремов), то алоэ известно и доступно каждому. Прикладывайте к коже свежее желе растения или гель с витамином Е.

Известный врач натуральной медицины Patrick Holford выделил самые лучшие и худшие продукты питания при экземе.

Начну с худших: сахар и белая мука, кофеин-содержащие напитки, алкоголь, молочные продукты (для большинства больных), мясо.

Лучшие продукты: жирная рыба (лосось, сардины, сельдь, скумбрия), деревенские яйца (если нет аллергии), турмерик, имбирь, красный лук, чеснок, фрукты с акцентом на ягоды, овощи с акцентом зелень, семя льна и семя чиа (chia).

Пусть эти рекомендации станут вам ориентиром на пути к полному излечению от экземы.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Экзема!!!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 13 июн 2018, 19:02

Да я что-то и не придала ей большого значения, просто в тему кинула, т к еще один взгляд на экзему - тему-то почитайте, что советовалось - мазилки всякие дурацкие, сорбенты, водолечение, гомеопатия само собой, бады тоже были! Лошадиные дозы биотина, витамин Е.
Группа В и лецитин.

вот у меня тоже есть экзема, но от В я вообще расцветаю, так что пусть еще и жиры теперь будут)))

Пред.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6