Страница 1 из 1

удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

СообщениеДобавлено: Пн 23 сен 2013, 14:43
natalikot
Удалили восьмерку.зуб был с пульпитом-инфекция в надкостнице.после удаления без обезболивающ х никак.ужасающая боль.но это полбеды.на четвертый день начался отек.рот еле открывается.была у врача сказал в 90%случаев так бывает с восьмерками снизу которые.до десны не дотронешся,щека как ухомяка.сказал вмоем случае без антибиотика никак.иначе нагноение может быть.ребенку 2.4 гв на сон но ночью и утром присасывается.почитала на akev про препараты при гв.препарат аугментин.пишут что риска для ребенка ноль.при гв разрешен.но не верю-развеможет антибиотик быть совместим с гв??флора у ребенка наверно точно полетит...каки уменя тоже...вариант отправить ребенка к бабушке пока я лечусь отпадает...бабушка не берется за такое "ответственное" дело.
ВСЮ ГОЛОВУ СЛОМАЛА!!! КАК БЫТЬ!!!ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
Не принимать боюсь отек не спадает аидет по нарастающей,если получу нагноение будеттолько хуже.как уменьшить последствия антибиотика доя ребенка???

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

СообщениеДобавлено: Пн 23 сен 2013, 15:53
Лёлька
ну сколько там этот ребенок в 2.4 насосет за два-три прикладывания в сутки?
и сколько в этом молоке будет этого самого антибиотика?
у меня такая ж фигня была - месяц назад удалила восьмерку, тоже нижнюю
все было менее ужасно, чем у вас
но пила антибиотик
я не стала пить курс - пропила только два или три для до уменьшения воспаления.
так что не морочьтесь и принимайте лекарство сейчас
потому что остеомиелит нижней челюсти чреват тем, что повыдергивают и соседние зубы
и обезболивающие я пила, когда совсем невтерпеж было.

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

СообщениеДобавлено: Вт 24 сен 2013, 07:55
natalikot
Антибиотик начала принимать а то совсем трындец...Лёлька хорошая идея :D попринимать до облегчения состояния.пару дней вместо курса.я так и сделаю.а то и за свою флору тож как то боюсь-и там все полетит после полного курса.это мне и стоматолог сказал что после курса себя надо будет восстанавливать :(
А так в 2.4 с 2-3 прикладываниями ребеноку мало перепадет от меня гадости?а то что то я испереживалась.он сегодня ночью раз 5прикладывался,ну как назло.

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

СообщениеДобавлено: Вт 24 сен 2013, 08:20
Larik_M
natalikot писал(а):Лёлька хорошая идея попринимать до облегчения состояния

Я на этот счет слышала, что это еще хуже, чем пропить полный курс, что недобитые микробы становятся устойчивы к этому антибиотику. Я встречала мнение, что либо не начинать пить антибиотик, либо если начали, то пропить полный курс.

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

СообщениеДобавлено: Вт 24 сен 2013, 11:59
natalikot
Larik_M
Вот сейчас только разговаривала с консультантом по гв сказала то же самое :( говорит лучше курс пропить а самое лучшее ребенка к бабушке в гости на недельку а потом опятьвосстановите гв.не проблема...только бабушка считает это все эрундой и не хочет ребенка брать на неделю...а у сынавидимо от 6 дневногопринятмя обезболивающего начались сегодня все побочные эффекты...зуд,диарея,сыпь...вот и мало что попадает...видимо попадает ...немало...а тут я счас еще и антибиотиками покормлю...чем поддержать ребенка,чтоб все полезное не загибло?консультант по гв порекомендовала нормофлорин ему давать.а себеб еще чтонибудь...ох... :(

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

СообщениеДобавлено: Вт 24 сен 2013, 12:11
Larik_M
Ну он уже не очень маленький, может поговорить с ним, что сейчас в сисе молочко плохое, надо потерпеть немножко. Пообниматься, молочко из чашечки попить, а потом если захотите, можно и восстановить ГВ. Думаю проблем восстановить не будет, они обычно всегда за :))

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

СообщениеДобавлено: Вт 24 сен 2013, 17:38
natalikot
Да разговаривать разговаривали.сказала что сися заболела.на дневной сон договорились а на ночь расстроился по полной.хоть уходить на ночь куда нить..пусть папа укладывает :cry:

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

СообщениеДобавлено: Вт 24 сен 2013, 18:52
popo
natalikot
Он может быть совместим с гв. Я пила какой-то и кормила,

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

СообщениеДобавлено: Вт 24 сен 2013, 21:27
Марьюшка
Я тоже пила в год малышкин аугментин. Ни у меня, ни у нее вообще никакого побочного эффекта на наблюдалось. Ну и годовася гораздо больше сосала, чем ваш, естественно. Сейчас только жалею, что надо было, наверно, молоко сцеживать, а детке давать почти пустую грудь просто на пососать. Но тогда, повторюсь, и масштабы другие были.
А мб у малыша сыпь и тп больше от вашего настроя? Ну раз уж ситуация такая нелегкая с мамой, то правда, попробовать договориться, порасстраивается, конечно, но это же совсем на маленький срок. Вы расслабьтесь и выздоравливайте, самое главное!

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

СообщениеДобавлено: Ср 25 сен 2013, 07:51
natalikot
Да я уж расслабилась и ни о чем ни думаю.мне б прийти в норму а то боли неимоверные.уже неделю.без обезболивающего как наркоман без дозы :D ломка начинается :D ладно антибиотик пью,ребенку купила нормофлорин надеюсь прорвемся.

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

СообщениеДобавлено: Пт 04 окт 2013, 19:23
МашаМиша
У меня, конечно, было проще, но все же после удаления зуба- альвеолит. Боль тоже неимоверная, я бутылями пила детский нурофен.. Из антибиотиков- флемоклав, педиатр разрешила.

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

СообщениеДобавлено: Сб 05 окт 2013, 23:20
lesska
Жалко сразу тему не посмотрела(
У меня абсцесс был в 1.5 месяца малышковых. Без антибиотика не обошлось, пила как раз Аугментин. Детеныш соответветсвенно был очень активным едоком в этом возрасте. Вариант был только - временно перевести на смесь. И врач, назначавшая препарат и консультант, сказали, что наименьшим злом будет - кушать антибиотичную маму. Ну собсно все благополучно разрешилось. Никаких побочек не было.

Re: удалили зуб,началось воспаление,антибиотики

СообщениеДобавлено: Пн 07 окт 2013, 07:55
natalikot
Ну вотхоть и возраст вроде не маленький,а вот некоторое расстройство получили.на несколько дней.нормофлорин детю давала вроде ттт наладился кишечник.