Страница 1 из 1

Много сосёт ночью

СообщениеДобавлено: Чт 01 авг 2013, 12:23
Настенька24
Дениске на этой неделе исполняется годик. последнюю неделю это просто кошмар по ночам - очень много сосёт! у меня грудь уже сильно болит. может, потому что зубик верхний лезет? сегодня ночью было желание дать ему соску, так сильно грудь болит

Re: Много сосёт ночью

СообщениеДобавлено: Чт 01 авг 2013, 12:44
Таньчик
То что ребенок ночью сосет-это нормально. Вы работаете, он насасывает на целый день, компенсирует общение с мамой.

Re: Много сосёт ночью

СообщениеДобавлено: Чт 01 авг 2013, 12:56
Настенька24
Таньчик писал(а):То что ребенок ночью сосет-это нормально. Вы работаете, он насасывает на целый день, компенсирует общение с мамой.


Да, но раньше сосал намного меньше. думаю, может, молока мало? а как вообще узнать достаточно ли молока? я пару капель выдавить могу и так всегда было

Re: Много сосёт ночью

СообщениеДобавлено: Чт 01 авг 2013, 13:04
Larik_M
Когда всю ночь напролет не очень то нормально :evil: Ну понятно, у всех детей бывают периоды дискомфорта когда они повисают на сисе, а вообще у спящего аккуратно забирать нужно, не надо вводить в привычку спать с сисей.

Re: Много сосёт ночью

СообщениеДобавлено: Чт 01 авг 2013, 13:20
Таньчик
Вроде не сказано, что ночь напролет. Согласна, ночь напролет не очень нормально.

Re: Много сосёт ночью

СообщениеДобавлено: Чт 01 авг 2013, 17:23
Настенька24
Larik_M писал(а):Когда всю ночь напролет не очень то нормально :evil: Ну понятно, у всех детей бывают периоды дискомфорта когда они повисают на сисе, а вообще у спящего аккуратно забирать нужно, не надо вводить в привычку спать с сисей.


забираю :D . он начинает ворочаться, просыпается и плачет. насосётся, тогда сам отпадает

Re: Много сосёт ночью

СообщениеДобавлено: Чт 01 авг 2013, 17:25
Настенька24
Таньчик писал(а):Вроде не сказано, что ночь напролет. Согласна, ночь напролет не очень нормально.


всю ночь не переставая, не сосёт. просыпается, присасывается и сосёт очень долго. грудь болит.

Re: Много сосёт ночью

СообщениеДобавлено: Чт 01 авг 2013, 19:42
Бегущая вода
На зубы может быть или вирус подхватил. Или какой-то новый навык прорезается.
В общем, сложности внутренние, которые он так решает.
И это к лучшему, потому что иначе мог бы не спать ночами, например. Или заболеть сильно, а с грудью может справиться без острой фазы даже.

Re: Много сосёт ночью

СообщениеДобавлено: Чт 01 авг 2013, 23:56
shrimati radharani
Настенька24, я думаю, что пару дней надо понаблюдать все равно, потому что может и правда зуб, а мы тут гадаем на кофейной гуще. А если через пару дней не прекратит, тогда уже думать. Как раз будут выходные, посмотрите за его поведением днем, как настроение, как ходит в туалет и т.д. Если болит сосок и ореола, то мажьте. Купите солкосерил мазь, она быстро заживляет мелкие ссадинки, кот. не видно, но они образуются при таком сосании, ну или натертости. Его не надо смывать, просто отпустил грудь, вы и помажьте.

Re: Много сосёт ночью

СообщениеДобавлено: Пт 02 авг 2013, 12:31
Настенька24
Бегущая вода писал(а):На зубы может быть или вирус подхватил. Или какой-то новый навык прорезается.
В общем, сложности внутренние, которые он так решает.
И это к лучшему, потому что иначе мог бы не спать ночами, например. Или заболеть сильно, а с грудью может справиться без острой фазы даже.


это правда, 2 зуба на мамином молочке хоть и вылезли в 11 месяцев, но без осложнений :dance:

Re: Много сосёт ночью

СообщениеДобавлено: Пт 02 авг 2013, 12:33
Настенька24
shrimati radharani писал(а):Настенька24, я думаю, что пару дней надо понаблюдать все равно, потому что может и правда зуб, а мы тут гадаем на кофейной гуще. А если через пару дней не прекратит, тогда уже думать. Как раз будут выходные, посмотрите за его поведением днем, как настроение, как ходит в туалет и т.д. Если болит сосок и ореола, то мажьте. Купите солкосерил мазь, она быстро заживляет мелкие ссадинки, кот. не видно, но они образуются при таком сосании, ну или натертости. Его не надо смывать, просто отпустил грудь, вы и помажьте.


спасибо большое,shrimati radharani, за советы!!! я мажу бепантеном. помогает. солкосерил закажу, на будущее пригодится :D

Re: Много сосёт ночью

СообщениеДобавлено: Пт 02 авг 2013, 12:42
Настенька24
большое всем спасибо за участие и советы :happy-wavemulticolor: . сегодняшняя ночь прошла хорошо. сосал вмеру, хоть грудь отдохнула :) . скорей всего это зубик. вчера вечером увидела новенький вверху :-P . теперь буду залечивать соски бепантеном.
может, не в темку, но попутный вопрос, я его уже задавала. как определить, хватает ли масику молочка???????? я его после прогулки на ночь фрукточкой подкармливаю, чтоб не голодненький был :x . а то грудь мягкая, максимум пару капелек выдавить могу. впрочем, так почти с самого начала было. но теперь, когда Дениска взрослую пищу лопает и молочко только ночью и в течении дня иногда подсосать может, не стало ли его совсем мало?????? как это определить можно???????? хочется сыночка кормить как можно дольше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Re: Много сосёт ночью

СообщениеДобавлено: Пт 02 авг 2013, 13:05
Larik_M
Не переживайте из за количества молока, он же уже все ест, кормите на ночь его не фруктиками, а хорошим ужином :))) Повисают они еще на груди когда голодные и пить хотят, не забывать поить и кормить на ночь :))
У меня тоже никогда ничего не выдаивалось из груди к ребенкину году :)) Капелюшки какие то, при этом пед прикорм вводила, мес с 6 только попробовать и к году более менее нормальное количество. Кормила обоих до трех лет, они бы и рады дальше сосать, но у меня неприятные ощущения при сосании примерно после 2,5 возраста, поэтому я отлучила. После отлучения даже ничего не наливалось ни разу :)) Что они там сосали ??? большой вопрос :))

Re: Много сосёт ночью

СообщениеДобавлено: Пт 02 авг 2013, 14:55
Таньчик
Молоко приходит во время сосания ребенка. Все ему хватает.