Отит и ГВ

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Према
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн 09 июл 2012, 10:32

Отит и ГВ

Сообщение Према » Сб 29 июн 2013, 07:46

Помогите болит ухо вчера была у врача сказал вставлять ватку с про полисом если не поможет сказал пить антибиотики ! Может у кого было как лечить , может гомеопатия? Дочка 6 мес только ГВ

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: Отит и ГВ

Сообщение Кама » Сб 29 июн 2013, 16:50

Према
Хочу поддержать, примерно в таком же возрасте у младшего был двухсторонний гнойный отит, правда диагноз поставили, когда одно ухо прорвало и мы срочно поехали к врачу. Назначили антибиотик пить, что-то капать. Но по состоянию ребенку явно полегчало, он повеселел, температура спала. Обшарила интернет, звонила своей акушерке, написала на гомеопатический форум. Из рекомендаций получила следующее- греть сухим теплом за ухом, если беспокоит, не гулять нив коем случае, чтоб ухо не надуло. Есть исследования, что антибиотик никак не влияет на скорость выздоровления при отите и вероятность осложнения. Сама находила эту статью, то же сказала и акушерка, что можно подождать и наблюдать за ребенком, если самочувствие ухудшается, то не ждать, а сразу в больницу. Короче, мы не давали антибиотик, назначение на форуме нам сделали, когда ушла вся симптоматика и ребенок чувствовал себя замечательно, поэтому гомеопатию тоже не пили. Наблюдались у лора, говоря, что пьем антибиотик, ЛОР отмечал улучшения и корректировал время "приема" антибиотика. Но я понимала, что вся ответственность только на нас с мужем! Удачи вам и скорейшего выздоровления!
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: Отит и ГВ

Сообщение Кама » Сб 29 июн 2013, 16:52

Сейчас перечитала вашу тему, так отит у вас, а не у ребенка? :oops: Если так, то точно можно подождать, только не гулять и ухо обречь :mad:
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Отит и ГВ

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 29 июн 2013, 16:57

Если беспокоит ухо, то можно и гомеопатию. А может и прополиса хватит. Я не пью а/б при ушных проблемах даже без ГВ, в 80% отиты самопроизвольно завершаются и только 20% осложненных. Это если ничего практически не делать. Гомеопатией ,считаю, можно 99% отитов лечить.
Ребенку тоже никогда а/б не давала.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Отит и ГВ

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 29 июн 2013, 18:52

Према
в любом случае можно ещё кроме прополиса капать малавит.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Према
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн 09 июл 2012, 10:32

Re: Отит и ГВ

Сообщение Према » Вс 30 июн 2013, 09:32

отит у меня


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron