может это отказ от груди

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

может это отказ от груди

Сообщение Ники » Вс 04 июл 2010, 12:11

нам 6м. до 5 полностью на ГВ. после 5 ввод фруктов. последнии 3 недели пюре и каши 3 раза в день где-то по 30-50гр за раз, остальное время грудь. воду , чаек , компотик пить не хотим только мамино молоко. теперь 2 дня когда я даю ему грудь ( в дневное время ) сын изворачивантся , отворачивается , переворачивается на живот, зажимает рот. конечно все это несколько раз в день, но меня это пугает. что делать? может это постепенный отказ от груди?
подруга советует пихать грудь хоть на пару сос. движений, типа он так характер показывает
Мама Тимы.

Vlada04
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:22

Re: может это отказ от груди

Сообщение Vlada04 » Вс 04 июл 2010, 12:16

А на сон берет? В каких ситуациях бере грудь, а в каких нет?
Дочь Ника 17.04.08.
Мои магазинчики: http://vlada04.ru/ и http://www.vlada04-detyam.ru/
Тел. для связи 8-926-536-45-03.
Господи пошли мне мужа не по достоинствам моим а по щедрости Твоей.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: может это отказ от груди

Сообщение Ники » Вс 04 июл 2010, 12:26

на сон берет. например поел каши с утра я ему запить ,а он нет. потом вроде взял чуть позже чуток пососал. ну еще прошло может пол часа я ему опять типа предлагаю а он нет. потом поговорила с подругой пихнула на 2 пососа. сейчас вот уснул с грудью. а еще у нас зубы пошли
Последний раз редактировалось Ники Вс 04 июл 2010, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: может это отказ от груди

Сообщение Аленушка-голубушка » Вс 04 июл 2010, 17:23

На зубы такое вполне может быть. Деткам больно сосать, вот они и отказываются, плачут, выгибаются. На сон берёт - отлично! Насильно грудь пихать не стоит. Предложили, взял - хорошо, не взял - забрали, предложите в след. раз.
Почему посещают мысли об отказе от груди? Были ли какие-то действия, которые могли бы спровоцировать? Бутылочки-пустышки? Чужие люди, стрессовые ситуации и т.д?
Почему вы стали прикармливаться с 5-ти мес? Читали ли вы о педагогическом прикорме?
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: может это отказ от груди

Сообщение Ники » Вс 04 июл 2010, 21:35

бутылок, сосок нет и не было. прикармливать стала потому что лез в тарелку и визжал при виде еды. значит созрел! если я не буду пихать будет лактостаз ( у меня их 10 ) пихаю когда чувствую что грудь полная. про отказ подружка так сказала. стрессовых ситуации- ну было тут раза 2 когда орал в машине и ехать не давал. я остановилась даже гулять с ним пошла, потом уснул
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: может это отказ от груди

Сообщение Настя) » Вт 06 июл 2010, 12:31

Ники
У Вас ошибки в уходе, явные, это всё было в других темах. Вы не хотите ничего менять.
Как можно Вам помочь?
Если у мамы действительно контакт с ребенком, она всегда разберет, почему он не берет грудь: зубы это или просто мнительность?
Тем более Вы вместе уже полгода.
А если это отказ - сами знаете. он на пустом месте не случается.

И еще, тот рацион, который вЫ описали, подходит для искусственников. Им приходится ограничиваться пюрешками и кашками, потому что нет ферментов.
А Вы рискуете таким неразнообразным, без нагрузки на два уже существующих прекрасных зуба, меню, нарушить пищевое поведение ребенка, и появится еще одна проблема.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: может это отказ от груди

Сообщение Ники » Вт 06 июл 2010, 13:09

Настя) Тима ест с общего стола, вернее с этого он начал. вот вчера со мной щи ел. про ошибки в уходе - тут не та тема!!!!!!
если вы такая супер и все сразу понимаете я за вас рада! и еще раз лично для вас - спрашиваю потому что не знаю и потому что нужна поддрежка. да и вас никто мне помогать не просит

моя подруга ( сыну более 2 лет ) все делает по ЕР и до сих пор не понимает когда сын резко начинает на груди висеть...а почему? много версий.

наблюдаю за сыном и думаю что просто он стал старше и молока меньше надо. что такое отказ я не знаю. расскажите......


.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: может это отказ от груди

Сообщение Ganka » Вт 06 июл 2010, 13:20

Ники писал(а):нам 6м. до 5 полностью на ГВ. после 5 ввод фруктов. последнии 3 недели пюре и каши 3 раза в день где-то по 30-50гр за раз, остальное время грудь. воду , чаек , компотик пить не хотим только мамино молоко


Действительно, Ники, пусть тон здесь и покажется вам резковатым, но если и вправду хотите разобраться, начните с изучения статей по педагогическому прикорму. В любом случае ВОЗ не советует вводить что-либо ребенку до 6 месяцев, кроме грудного молочка. А когда начинаю знакомить детку с пищей, то дают микродозы. До 9 месяцев основная задача ознакомить ребенка с разнообразной здоровой пищей, а уж потом, когда созреют ферменты, еда начинает удовлетворять энергетические потребности детки.

теперь 2 дня когда я даю ему грудь ( в дневное время ) сын изворачивантся , отворачивается , переворачивается на живот, зажимает рот. конечно все это несколько раз в день, но меня это пугает. что делать? может это постепенный отказ от груди?

Такое поведение можно назвать перманентным отказным поведением. Ребенок дает маме понять, возможными для себя способами, что что-то не так! А вот что именно? Причин может быть несколько, самых разных.
Вероятнее всего, то что видно из контекста - это агрессивное введение прикорма, большими порциями, да еще по нескольку раз в день! При таком введении прикорма к году ГВ сводилось на нет
после 5 ввод фруктов. последнии 3 недели пюре и каши 3 раза в день где-то по 30-50гр за раз

И скорее всего на стульчике, где ребенок не может чувствовать себя свободно. Вот уже и вторая причина.
+ дискомфорт возможно при сосании из-за прорезывания зубов.
Все это может быть временно и очень многое зависит сейчас от вас!
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: может это отказ от груди

Сообщение Larik_M » Вт 06 июл 2010, 13:29

Ники писал(а):Ура!!!! Первый зуб. ого уже два

вот и ответ :)
Настя) писал(а):И еще, тот рацион, который вЫ описали, подходит для искусственников. Им приходится ограничиваться пюрешками и кашками, потому что нет ферментов.

наоборот пюрешки и кашки больше нагрузки дают,нежели чем микродозы на педприкорме, а ферменты у искуственников созревают раньше, это по запаху какашек заметно. Но согласна, не надо ребенка на ГВ пичкать пюрешками, ему пока достаточно груди для питания, а педприкорм именно для ознакомления ЖКТ со взрослой пищей и выработки ферментов.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: может это отказ от груди

Сообщение Настя) » Вт 06 июл 2010, 13:47

Ларик писал(а):наоборот пюрешки и кашки больше нагрузки дают,нежели чем микродозы на педприкорме, а ферменты у искуственников созревают раньше, это по запаху какашек заметно.


Может, я за давностью лет уж что-то путаю. Надо статьи искать. Причем про то, что искусственникам как раз не хватает ферментов, и с чего бы это они у них стали созревать раньше, из каких-таки ресурсов- читала не в одном источнике? Всё так есть законы развития организма.
Какашки выглядеть более зрелыми могут по иным причинам.

Не хочу быть голословной, надо поднять статьи.
Мож, и я что-то не так поняла.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: может это отказ от груди

Сообщение Larik_M » Вт 06 июл 2010, 14:08

Ники
Вам сбросить подборку по прикорму ??? там пара файлов по 14 МБ Информации куча, очень много полезного :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: может это отказ от груди

Сообщение Larik_M » Вт 06 июл 2010, 14:10

Настя) писал(а):и с чего бы это они у них стали созревать раньше, из каких-таки ресурсов

С того, что раньше вводят посторонние продукты, сок в месяц и т.д. Я не говорю, что это хорошо, но организму приходится форсировано адаптироваться к сложившейся ситуации :) Ну и проблемы всякие вылезают из-за этой форсированности :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: может это отказ от груди

Сообщение Ники » Вт 06 июл 2010, 14:43

ну конечно я не стала пихать типа в день Х сразу 3 раза в день. сначала давала что -то со стола, потом попробовала картофельное пюрэ и то 1 раз пару ложек. нам сейчас 6 мес и 1 неделя и вот последнии 3 недели пюрэ и каши ( и конечно это через 3 недели стала такая доза 30-50гр и 3 раза в день ), а пару дней как по паре ложек творога. стульчик - да есть. сначала кормила на коленях , но стало неудобно и вот как неделю он есть. еще даю фрукты он их сосет с радостью.

статьи есть - кидайте

все же про то что изворачивается ух кажется мне это характер+ просто не хочу и все
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: может это отказ от груди

Сообщение Larik_M » Вт 06 июл 2010, 14:54

Ники писал(а):статьи есть - кидайте

куда ?? е-мейл ??
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: может это отказ от груди

Сообщение Ники » Вт 06 июл 2010, 15:16

в лс
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: может это отказ от груди

Сообщение Larik_M » Вт 06 июл 2010, 15:18

Ларик писал(а):там пара файлов по 14 МБ

Они у меня на компе :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: может это отказ от груди

Сообщение Ники » Вт 06 июл 2010, 15:19

ну я вам почту кинула спасибо
Мама Тимы.

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: может это отказ от груди

Сообщение Ники » Вс 18 июл 2010, 15:55

проблема ушла сама....ттттт.....
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Аленушка-голубушка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 22:45
Откуда: Украина, Полтава

Re: может это отказ от груди

Сообщение Аленушка-голубушка » Вс 18 июл 2010, 19:40

Лилу :clap: .
У меня с появлением второго ребёнка тоже сильно категоричность уменьшилась! А Лана писала, что с третьим и того более! :lol:
Лилу писал(а):Я считаю, что термин "отказ от груди" слеудет запретить к столь развязному употреблению.

ППКС!
Сыночки-весенние солнышки: 2006 и 2010

Господи, охрани меня от желания любви, одобрения и признания. Кети Байрон

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: может это отказ от груди

Сообщение Larik_M » Вс 18 июл 2010, 19:55

Лилу писал(а):Это просто превратилось в какого-то бабая для мам,

Ну а как же иначе :))) Вызвать консультанта, да не раз, погнездоваться :) Как правило всегда есть причины, почему ребенок плохо берет грудь, и как правило они сами дня за 2-3 проходят, главное не начать паниковать и при этом кормить почаще во сне.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

След.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron