может это отказ от груди

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: может это отказ от груди

Сообщение Ники » Вс 18 июл 2010, 20:55

ну Лилу я думаю также. а вот консультанта вызывать даже и не планировала. молока стало меньше, едим да скорее 1 раз между сном и в сон.
что каксается как иначе вызвать консультанта- так это ж бизнес!!!!! и как любой бизнес есть преимущества и недостатки так что каждый выбирается сам.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: может это отказ от груди

Сообщение Ganka » Чт 22 июл 2010, 23:02

Лилу писал(а):Хорошо, что у вас все само разрешилось, но я все-таки напишу для будущих так сказать, читателей.

Я считаю - и это мой личный мегазуб на Рожану, что термин "отказ от груди" следует запретить к столь развязному употреблению. Это просто превратилось в какого-то бабая для мам, известно с чьей подачи. Настоящий отказ от груди бывает редко! Очень! И по очень весомым причинам. Это я вам говорю, как мама, пережившая и настоящий, и ложный отказы, и просто капризы и баловство, и беспокойство у груди по другим причинам, и умеющая теперь отличить одно от другого по фотографии (про фотографию - шутка).

Еси бы редко, я бы только рада была! Вы уж простите, но какой бизнес? На днях только чуть совсем с мужем не разругалась, что оставила семью на 3 часа, в очередной раз, и ходила, за символическую плату совершенно, разбираться с очередным ультиматумом детки маме...
Я консуьтант и мама, которая на своей шкуре пережила отказное поведение со второй дочкой (У нас причина была в моей гипперлактации и в том, что ребенок свой месяц встретил в больнице...).
Не редкость это, к сожалению. Чаще всего встречаются из-за ошибок в уходе: использованию пустышек-бутылочек, раздельном сне и т.п. (как было на очередном вызове). и до тех пор, пока используются мамозаменители редкостью не станет(((. А так хочется, чтобы детки кормились подольше и не теряли связи с мамой!
При естественном уходе можно согласиться - редкость.
На рожане отличная статья на эту тему! Лучше я не встречала пока, все по делу и конкретно!
С чем могу согаситься, так это с тем, что не на форуме такие вопрсы разбирать. Все очень индивидуально и надо учесть множество причин всевозможных, при личной встрече!
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Пред.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3