Возможна ли релактация в 10 месяцев?

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Katti
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 26 июн 2010, 02:24

Возможна ли релактация в 10 месяцев?

Сообщение Katti » Сб 26 июн 2010, 03:18

Здравствуйте! Моему ребенку 10 месяцев. В 1 месяц стала отказываться от груди, в весе прибавляла очень мало, выгибалась, мучилась коликами, плакала во время кормления. До 4 месяцев я боролась за грудное вскармливание, ходила по врачам, лечила ребенку дисбактериоз и лактозную недостаточность. Что бы я ни делала, прибавки в весе , были минимальными .Чем чаще я предлагала ей грудь, тем хуже она ела и больше плакала у груди. Консультант по грудному вскармливанию также посоветовал чаще прикладывать дочку к груди. Все мои попытки были напрасны - ребенок отказывался от груди, я очень нервничала, грудь периодически переполнялась молоком. В результате я перешла на бутылку. Есть дочка лучше не стала, аппетита не было, но кричать во время кормления она прекратила. С минимальными прибавками мы подошли в 5,5 месяцев к докорму. Докорм также еле-еле всовывала - толлько с ложкой или игрушкой, прибавки также были плохими. Сейчас ребенку 10 месяцев, аппетит очень плохой, есть практически никогда не просит, весит 8 кг ( при рождении 3,850). Я только сейчас понимаю, что мой ребенок - малоежка, ее, наверное, нельзя было кормить часто, а действительно - только по требованию. Консультант по грудному вскармливанию настаивала на частом прикладывании даже когда ребенок не просил грудь. Мне сейчас очень хочется снова попробовать кормить грудью. Я до сих пор кормлю ее сцеженным молоком. К груди никакого интереса не испытывает, как и вообще к любой пище. Есть ли смысл начинать релактацию? Мне очень хочется кормить, так как все это время я очень переживаю и виню себя в неспособности наладить ГВ. И еще: мне кажется, что она равнодушно относится не только к пище, но и ко мне, как маме - не всегда идет на ручки, когда ползает, то вообще меня не замечает. Может быть это тоже из-за того, что я не смогла кормить грудью?

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Возможна ли релактация в 10 месяцев?

Сообщение Елена25 » Сб 26 июн 2010, 11:34

http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=280&tid=637
Это рассказ о релактации в 10 месяцев.

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Возможна ли релактация в 10 месяцев?

Сообщение Boo-ka » Вс 27 июн 2010, 04:10

http://picasaweb.google.com/10341666863 ... directlink - cтатья как мама приёмную дочь кормила, на момент удочерения девочке было 10.5 месяцев. (на картинку кликайте, потом есть кнопка-увеличительное стекло - дальше можете сохранять картинку или читать с экрана)
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8