Соскакивает на сосок, всасывает сосок

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Вишневая
Муми Друг
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 12 мар 2010, 14:42
Откуда: МО, Жуковский

Соскакивает на сосок, всасывает сосок

Сообщение Вишневая » Чт 01 апр 2010, 11:19

Что делать не знаю... Исправлять или забить???
С рождения неправильный захват был, вызывала консультанта - исправили )) Первый месяц все хорошо было, а как второй пошел... дочка стала головой крутить, ерзать под сисей, выпускает-забирает, одним словом не спокойно ведет себя, соответственно сползает на сосок, когда потом опять грудь берет, то не открывает ротик, а всасывает... молока у меня много - девать некуда, ручьями льется, с потоком не справляется, захлебывается, соскакивает; прибавка у дочки хорошая (по 200-250 г в неделю). Потом она, конечно, успокаивается и сосет до засыпания, но опять же не с правильным захватом...
Вот и получилось, что весь второй месяц мы неправильно захватывали... а сейчас я задумалась, что наверное надо бы обратно нам учиться захватывать... или все оставить как есть? :???:
И ночью, в сонном состоянии грудь даю, а она ротик не открывает, а трубочкой делает, чтоб всосать... :cry:
Добирается ли ре до заднего молока, сося таким образом?
Анютка 19.01.2010

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Соскакивает на сосок, всасывает сосок

Сообщение Йордис » Чт 01 апр 2010, 12:04

мой тоже в сонном состоянии отчебучивает "всасывание". Если сосок в слюнях)), то всасывает его весьма хорошо. Когда я сама сплю, то, конечно, не контролирую, а так забираю сосок, вожу им по верхней губе сына, он на это рот пошире открывает, а иногда оттягиваю подбородок пальцем.
17; 14,5; 12.

Изображение

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Соскакивает на сосок, всасывает сосок

Сообщение Ники » Чт 01 апр 2010, 13:16

Вишневая писал(а):Что делать не знаю... Исправлять или забить???
С рождения неправильный захват был, вызывала консультанта - исправили )) Первый месяц все хорошо было, а как второй пошел... дочка стала головой крутить, ерзать под сисей, выпускает-забирает, одним словом не спокойно ведет себя, соответственно сползает на сосок, когда потом опять грудь берет, то не открывает ротик, а всасывает... молока у меня много - девать некуда, ручьями льется, с потоком не справляется, захлебывается, соскакивает; прибавка у дочки хорошая (по 200-250 г в неделю). Потом она, конечно, успокаивается и сосет до засыпания, но опять же не с правильным захватом...
Вот и получилось, что весь второй месяц мы неправильно захватывали... а сейчас я задумалась, что наверное надо бы обратно нам учиться захватывать... или все оставить как есть? :???:
И ночью, в сонном состоянии грудь даю, а она ротик не открывает, а трубочкой делает, чтоб всосать... :cry:
Добирается ли ре до заднего молока, сося таким образом?


у нас такое было до 1,5 м по ночам но потом выяснилось что это животик. так что может стоит взять на руки и к себе прижать ( мне это помогает )
Мама Тимы.

Аватара пользователя
mouses
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 15:24
Откуда: Самара

Re: Соскакивает на сосок, всасывает сосок

Сообщение mouses » Чт 01 апр 2010, 17:03

Я тоже все мучила ребенка с захватом, отбирала, учила. Потом как-то забыла про это, притерпелась. Недавно вдруг обратила внимание, как образцово-показательно, как на анимированых картинках, сосет мой малыш :lol:
Меня зовут Света. Сынок Никита - 15.10.2009

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Соскакивает на сосок, всасывает сосок

Сообщение Ники » Чт 01 апр 2010, 18:22

mouses писал(а):Я тоже все мучила ребенка с захватом, отбирала, учила. Потом как-то забыла про это, притерпелась. Недавно вдруг обратила внимание, как образцово-показательно, как на анимированых картинках, сосет мой малыш :lol:

да у меня получается аналогично. помню соски болели
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Соскакивает на сосок, всасывает сосок

Сообщение Анннушка » Чт 01 апр 2010, 21:10

mouses писал(а):Я тоже все мучила ребенка с захватом, отбирала, учила. Потом как-то забыла про это, притерпелась. Недавно вдруг обратила внимание, как образцово-показательно, как на анимированых картинках, сосет мой малыш :lol:


А я даже и не мучила и не переучивала, поскольку мне это неприятных ощущений не доставляло, и молока много. Только не кидайте а меня камнями :oops: А со временем действительно дочка стала нормально брать грудь. Иногда бывает, что поначалу захватит не так, как надо, потом утолит первый голод-жажду и уже с толком с расстановкой сосет с хорошим захватом :)
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015

Ольга М.
Муми Друг
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт 02 апр 2010, 12:11

Re: Соскакивает на сосок, всасывает сосок

Сообщение Ольга М. » Пт 02 апр 2010, 23:06

Если молоко прям таки льется и малышу это не нравится ( и как следствие - беспокоится у груди) - попробуйте кормить лежа на спине, малыш на вашем животе. Так малышу легче сосать - не захлебывается. Так советуют консультанты по ГВ.

Вишневая
Муми Друг
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт 12 мар 2010, 14:42
Откуда: МО, Жуковский

Re: Соскакивает на сосок, всасывает сосок

Сообщение Вишневая » Сб 03 апр 2010, 21:22

Анннушка писал(а):А я даже и не мучила и не переучивала, поскольку мне это неприятных ощущений не доставляло, и молока много.

Вот я, наверное, тоже склоняюсь к такому же мнению - переучивать не буду, неприятных ощущений нет, соски не болят :D А с возрастом и ротик побольше станет :x

Ольга М. писал(а):попробуйте кормить лежа на спине

Я попробовала, аж 2 раза и аж 2 раза доча на меня накакала - мы еще не до конца наладили высаживания, а с покаками у меня как раз таки проблемы подловить - вот и подловили :ugeek:
Анютка 19.01.2010

Ольга М.
Муми Друг
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт 02 апр 2010, 12:11

Re: Соскакивает на сосок, всасывает сосок

Сообщение Ольга М. » Вс 04 апр 2010, 23:12

Вишневая, два раза - еще не статистика :D , когда третий раз - тогда да. А дочке-то как приятно было небось - пузику тепло, сфинктеры расслабляются...
А если не доставляет неприятностей, то Вы правы - оставляйте как есть. Советы сыплются, когда про захлёбывание прочитаешь или боль при кормлении. Удачи!
[b]прибавка у дочки хорошая (по 200-250 г в неделю).Добирается ли ре до заднего молока, сося таким образом?[/b]
Судя по прибавкам - ЕЩЕ КАК ДОБИРАЕТСЯ!!!

Аватара пользователя
Анннушка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 11:31
Откуда: Москва, Бутово Южное

Re: Соскакивает на сосок, всасывает сосок

Сообщение Анннушка » Вт 06 апр 2010, 10:19

Я кормила, лежа на спине, очень нравилось. К сожалению, дошла до этого только к 2,5 мес. Но зато потом наслаждались! :violin:
Ульяна, 29.09.2009
Фиона, 30.07.2012
Нил, 26.09.2015


Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4