Не берет грудь... уже сил нет

что делать, если не получается

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Кряхтуля, Boo-ka

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Boo-ka » Ср 12 сен 2012, 08:00

Poleska писал(а):олько возбму горизонтально и достану титьку - отварачивается!

а в вертикальном как? я иногда сдвалась (горизонтально, помнится, не любил сын) и давала в вертикальном положении, или полувертикальном.
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
Poleska
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 10 дек 2009, 10:10

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Poleska » Ср 12 сен 2012, 16:47

Boo-ka писал(а):
Poleska писал(а):олько возбму горизонтально и достану титьку - отварачивается!

а в вертикальном как? я иногда сдвалась (горизонтально, помнится, не любил сын) и давала в вертикальном положении, или полувертикальном.


Вообще-то ни в каком, кроме как на кровати лежа, или в Слинге с кольцами на улице.
Несколько дней назад появились сопельки - грудь стала брать еще реже.. Давится, кашляет.
У меня вот вопрос, а как на улице зимой спать укладываться? С грудью-то холодно ведь будет..
сын Илюшка - 04.01.2006 г.р.

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Надежда У. » Пт 14 сен 2012, 01:29

укладывать дома и выносить спящим. если совсем нет длинного сна, то можно вообще не гулять.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Katyarka » Вс 23 сен 2012, 14:51

Надежда, я не знаю, проблема ли это, но у меня никак не получается выстроить эту цепочку грудь-сон. Только ночью. Похоже я задолбала детку грудью, на успокоение не берет, на сон не берет, сосет лежа на кровати, когда голодная и настроение хорошее. Толстая, писает много, в целом сосет довольно часто, но с грудью не засыпает, в слинге не берет, колыбельку не признает, если подкачать и сонной пытаться впихнуть грудь - сосать не будет, а возможно будет плакать. С рождения живем в гнезде, даже практически не гуляем и не купаемся, спим и засыпаем только в слинге. стрессов ноль. Может, расслабиться и пусть себе сосет когда хочет? А засыпает в слинге вертикально...А то я что-то вся испереживалась..
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Надежда У. » Вс 23 сен 2012, 21:06

конечно, лучше уже расслабиться. но второй момент, если ребенок в колыбельке совсем не лежит и даже спящий, то надо бы шею остеопату показать. может проблема в этом.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Katyarka » Пн 24 сен 2012, 12:38

Спасибо! У меня просто в голове постулат - ребенок должен засыпать и просыпаться с грудью во рту, и грудь на каждое беспокойство. А в реальности получается, что она сосет на кровати, не засыпает, а потом - слинг, домашние дела, тут она и вырубается без груди. Но не так быстро, и вообще с трудом засыпает, поэтому хочется слинг и грудь совместить, а ребенок категорически против. Ну а если покачать, а потом на кровать и грудь подсунуть - будет орать - ты чего, мам, я уж сплю почти, а ты со своей сисей... Ладно, попробуем пока оставить как есть. К остеопату собираюсь, но они в нашем городе на дом не выезжают, ну и насколько хорошие спецталисты - не ясно, в общем, я переживаю, что устрою и без того неспокойному ребенку лишний стресс - чужое место, чужой человек... Она на прогулки во дворе очень нервно реагирует. Видно, как сжимается-напрягается, такое все огромное, небо, деревья.Если не засыпает, плакать начинает, поэтому мы гуляем очень редко..
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Katyarka » Пн 24 сен 2012, 17:11

Надежда, еще вопрос про прогулки. Деть не любит гулять. Как я уже писала, для нее это пока явный стресс. Если мы так и будем дома сидеть до N-го количества месяцев, ничего? :) У меня со старшей подобный опыт был, мы 5 месяцев дома сидели :o Она жуткие истерики на улице устраивала. Вот и младшая туда же. Длинного сна нет. Очень чуткий сон, на улицу не выйдешь. Так, наверное, до весны и просидим :roll:
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Надежда У. » Пн 24 сен 2012, 18:36

если нет возможности уложить на улице в слинге с сисей, то действительно, лучше не гулять. но хотелось бы вас спросить? а вас лично устраивает такая ситуация, что дети ни одна ни другая гулять не ходили? вы с ними готовы дома сидеть? просто, мама должна исходить из своих потребностей и встраивать ребенка в свою жизнь. Если вам нужно выходить из дома по делам, то вы будете выходить с ребенком? или нет? все равно придется научиться грудь давать и сосать в любом состоянии. начните решение проблемы именно с анализы, а что нужно вам самой. пока вы на этот вопрос не ответите, ребенок не будет вести себя по другому.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Йордис » Пн 24 сен 2012, 18:46

Katyarka
я откуда-то помню, что с 3мес гуляют на бодрствование.
тоись, ребь дома выспался - пошли вышли хотя бы на 20мин поглазеть-мозги загрузить впечатлениями), потом лучше дома поспит).

я на улице сисю не даю. просто знаю, сколько сын может без сиси дома выдержать, столько на улице и гуляем.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Katyarka » Пн 24 сен 2012, 19:23

Серебрина, мы именно так и гуляем. Сытые, высаженные, минут на 15. Правда сон от этого не лучше.
Надежда, понятное дело, меня это не устраивает. И по делам мы пойдем, через ор пойдем, что делать-то. Просто дел не так много, со старшей бабушка гуляет. Я имею в виду, что нет у нас нормальных, спокойных прогулок в удовольствие. А гулять через истерики - нифиг оно мне самой нужно... Действительно беда у меня с ведущей ролью матери.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Katyarka » Вт 25 сен 2012, 18:45

Ходили сегодня по делам. Детка и не пикнула. Чувствует, что маме очень нужно было :)
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Dosya » Вт 25 сен 2012, 19:31

Katyarkaпоздравляю
вот-вот, тут со старшими без помощников и без вариантов намотаешься по кружкам и школам-садам... сейчас отлеживается :lol:
родился третьим терпи :o :whistle:
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Аймак
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012, 20:24
Откуда: МО, Истринский р-он, Снегири

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Аймак » Ср 26 сен 2012, 10:10

Katyarka писал(а):Ходили сегодня по делам. Детка и не пикнула. Чувствует, что маме очень нужно было :)

очень рада! :D теперь главное настрой - что так будет всегда!!!!!!!!!!
Космонавт Серафим 12.04.2012
Принцесса Розмари 31.10.2016

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Katyarka » Ср 26 сен 2012, 12:25

Да ладно, как будет так и будет :) Зато я реально почувствовала, что ребенок меня понял. Маме очень нужно - буду терпеть. И терпела!
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Медовая Пчёлка » Ср 26 сен 2012, 18:43

Я просто поддержать :) и почерпнуть для себя ценное. Много важных советов, спасибо!

Poleska писал(а): Я очень устала от их косых взглядов и нервных замечаний типа "да положи ты ее уже в кроватку! да дай ты ей отдохнуть!"
Сегодня в Лялечке опубликовано http://lyalechka.livejournal.com/7098614.html :lol:

Вы в браке больше года?

Вы в браке больше года? Как же быть
Коль муж не засыпает в одиночку?
Давно пора на этом ставить точку!
Его в постель, уйти и дверь закрыть.
Объятий хочет? Будьте холодней.
А то еще поцеловать захочет!
Опасно приучать к рукам мужей!
Ведь муж ручной нормально жить не сможет.
И главное: к груди не подпускать!
Захочет прикоснуться - пива дайте.
С бутылкою он будет лучше спать,
А будет возражать - не потакайте.
Известно, он все делает на зло -
Он просто проверяет вашу волю.
И то, что называет он любовью -
Зависимость - не более того.

Распечатайте и положите на видном месте. :x

Katyarka писал(а):Маме очень нужно - буду терпеть. И терпела!
А почему терпела? Может, во вкус вошла и с удовольствием? :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Poleska
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 10 дек 2009, 10:10

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Poleska » Ср 26 сен 2012, 22:43

Медовая Пчёлка, спасибо )) классный стишок!

А у нас ни в какую не засыпает в слинге вертикально. И титьку то научились в нем брать буквально недели 2 назад. Сегодня вышли гулять - дома в шарфе с титькой усыпила, куртку одела, вышли на улицу. И почему то доча через 15 минут проснулась! И давай реветь! а на улице ветер, и от дома ушли. В общем, я решила начать в себе взращивать ведущую роль мамы. Раз маме надо , и обстоятельства вынуждают (сильный ветер, холодно, дом не близко) - деть должна послушаться.
Ну.. минут 15 она плакала там. Я успокаивала, объясняла, что по чем.
Сначала доча пыталась высунуть голову и глазеть, но ветер портил настроение еще сильней. Я стала ее к себе прижимать, под ткань слинга головушку прятать - она там еще всхлипывала какое-то время, и, О ЧУДО! все таки уснула!

Я правильно делала?

вот думаю - не может ли это спровоцировать отказ, или еще какие-нибудь проблеммы?? нормлаьно это? что ребзь на ходу в шарфе укачивается и засыпает на улице (если вдруг проснулся)?
сын Илюшка - 04.01.2006 г.р.

Аватара пользователя
Poleska
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 10 дек 2009, 10:10

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Poleska » Чт 27 сен 2012, 01:21

Кстати на коленях у мамы в позе колыбелька стала понемногу брать грудь. Сначала руки раскинет, голову запрокинет, рот откроет, и давай возмущаться! я поглажу поглажу, и малышка прекращает каприз, поворачивается ко мне и берет грудь! Ура :-)
сын Илюшка - 04.01.2006 г.р.

Аватара пользователя
Аймак
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2012, 20:24
Откуда: МО, Истринский р-он, Снегири

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Аймак » Чт 27 сен 2012, 15:30

Poleska писал(а):Кстати на коленях у мамы в позе колыбелька стала понемногу брать грудь. Сначала руки раскинет, голову запрокинет, рот откроет, и давай возмущаться! я поглажу поглажу, и малышка прекращает каприз, поворачивается ко мне и берет грудь! Ура :-)

Рада за вас!
по поводу предыдушего поста - мне кажется, что это нормуль- главное что заснула :D но я не спец в этих вопросах :mad:
Космонавт Серафим 12.04.2012
Принцесса Розмари 31.10.2016

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Надежда У. » Чт 27 сен 2012, 15:36

отлично
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Не берет грудь... уже сил нет

Сообщение Скво » Чт 07 фев 2013, 14:31

Надежда У.
Надежда, спрошу в этой теме.
Подруга живет в Турции. Родила 3-го числа дочку. Грудь большая, сосков нет, плоские. Мучаются сейчас. Не докармливает. Консультантов поблизости не нашла. Вас можно как-то по скайпу поймать?
Вот сейчас она мне написала, что малышка спит уже 7 часов. Как-то мне тревожно...
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Пред.След.

Вернуться в Решение проблем грудного вскармливания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron